Результатов: 1177

В Германии рассказали, что случилось с ВСУ к западу от Авдеевки

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Украинские войска стремительно теряют позиции на линии обороны к западу от Авдеевки. Об этом сообщает немецкий телеканал Welt. fedpress.ru »

2024-4-26 17:49

Британский эксперт Меркурис: Запад впал в панику после сдачи Авдеевки и коллапса обороны ВСУ

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Стремительное продвижение российской армии в Донбассе вызвало панику у западных союзников Украины. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-4-26 17:04

Bild: ВС РФ прорвали украинский фронт к северо-западу от Авдеевки

Российские войска прорвали украинский фронт к северо-западу от Авдеевки, продвинулись вдоль железной дороги на три километра вглубь украинских позиций и вошли в посёлок Очеретино, сообщает Bild. ridus.ru »

2024-4-22 15:40

На Украине назвали освобождение Авдеевки реальным успехом российской армии

Российские войска достигли «реального успеха» в Авдеевке, заявил глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в интервью «BBC Украина» nsn.fm »

2024-4-22 12:38

Буданов*: освобождение Авдеевки является реальным успехом ВС России

Взятие Авдеевки, которая за время конфликта в Донбассе была превращена ВСУ в один из главных укрепрайонов, стало реальным успехом российских военных. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Минобороны (ГУР) Украины Кирилл Буданов*. ridus.ru »

2024-4-22 10:56

Буданов назвал взятие Авдеевки реальным успехом ВС России

Глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) заявил украинской службе Би-би-си, что взятие Авдеевки в ДНР стало реальным успехом российского командования. vz.ru »

2024-4-22 10:50

Сотрудники ФСБ обнаружили схроны с боеприпасами ВСУ у Авдеевки

Сотрудники ФСБ РФ по ДНР обнаружили в районе Авдеевки несколько схронов ВСУ с боеприпасами иностранного производства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В ходе осмотра оперативники спецслужбы изъяли свыше 10 тысяч боеприпасов для стрелкового оружия, 700 155-мм снарядов образца НАТО, а также осколочные гранаты и гранатометные выстрелы. tvzvezda.ru »

2024-4-22 07:05

Боец «Кощей» показал сбитую у Авдеевки «Бабу-ягу»

Российские военнослужащие показали сбитую «Бабу-ягу». Украинский дрон был поражен нашими бойцами на Авдеевском направлении после заката. Беспилотный летательный аппарат, способный переносить тяжелые мины и снаряды, теперь стал трофеем. tvzvezda.ru »

2024-4-18 05:05

Смотрели каждое видео: как родные искали и нашли бабушку из Авдеевки

Людмила Петровна Руденко слышит голос своей внучки Юлии впервые за два года. От волнения она не сразу может прийти в себя. На том конце - новые лица: за время разлуки с родственниками Людмила Петровна еще раз стала прабабушкой. tvzvezda.ru »

2024-4-16 22:08

Пенсионерка из Авдеевки рассказала, как не поладила с ВСУ из-за спичек

Дочь пенсионерки из Авдеевки рассказала о том, как ее мама сталкивалась с проблемами в городе из-за того, что не разговаривала на украинском языке. Напомним, ранее семье из Саратова удалось найти в освобожденном от ВСУ городе свою бабушку Людмилу, связь с которой была потеряна еще 10 лет назад - в 2014 году. tvzvezda.ru »

2024-4-16 15:16

Бабушка из Авдеевки впервые за 10 лет связалась с родными из Саратова

Жительница Авдеевки Людмила Петровна пообщалась со своей внучкой Юлией после десятилетней разлуки. Пенсионерка смогла связаться со своими родными из Саратова благодаря движению «Народный фронт», представители которого привезли в освобожденный город гуманитарную помощь и телефоны. tvzvezda.ru »

2024-4-16 00:02

Женщину-снайпера ВСУ «Виски» ликвидировали при бегстве украинских военных из Авдеевки

АВДЕЕВКА, 15 апреля, ФедералПресс. Женщина-снайпер Вооруженных сил Украины Екатерина Шинкаренко с позывным Виски ликвидирована неподалеку от Северска. Ее устранили, когда бойцы ВСУ бежали из Авдеевки. fedpress.ru »

2024-4-15 17:10

Расчет «Ноны-СВК» разгромил опорник ВСУ в районе Авдеевки

«Черные барсы» наносят удар за ударом по ювелирному точно. Расчет самоходной артиллерийской установки «Нона-СВК» из Тувы работает «с колес». По позициям врага, к северо-западу от Авдеевки, снаряды летят один за другим. tvzvezda.ru »

2024-4-15 14:00

Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки

Группа ликвидированной украинской снайперши Екатерины Шинкаренко была брошена прикрывать отход ВСУ из Авдеевки без возможности эвакуации. aif.ru »

2024-4-15 12:34

Предприниматели собрали гуманитарный груз стройматериалов для Авдеевки

Губернатор Денис Паслер сообщил, что днем 14 апреля пошло постепенное снижение ууровня воды в районе Оренбурга tass.ru »

2024-4-14 18:23

"Быстрее, чем из Авдеевки": Бойцам ВСУ предрекли скорый побег из Часова Яра

Украинские военные сбегут из Часова Яра гораздо быстрее, чем они сделали это из Авдеевки. Об этом сказал майор ВСУ в отставке Игорь Лапин в эфире телеканала "Прямой", комментируя борьбу российских войск за освобождение города. life.ru »

2024-4-10 13:33

Комбат рассказал о тактике постоянного давления при освобождении Авдеевки

Тактика постоянного давления позволила военным РФ в Авдеевке зайти на 2 км в глубь территории противника меньше, чем за сутки. aif.ru »

2024-4-10 08:40

Бойцы ЦВО сообщили новые подробности освобождения Авдеевки

Под прикрытием авиации, бесшумно, след в след, общаясь только жестами, мотострелки Центрального военного округа оттачивают навыки штурма. Атаковать внезапно, застать врага врасплох - вот гарантия успеха, подчеркивает командир батальона с позывным Бес. tvzvezda.ru »

2024-4-10 05:07

Один в один: Почему штурм Часова Яра может повторить сценарий Артёмовска и Авдеевки

Военные эксперты выявили общие черты сценариев освобождения Часова Яра со взятием Авдеевки, а до этого Артёмовска. Что сейчас происходит в населённом пункте — в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-10 00:27

Первые жители Авдеевки получили российские банковские карты в мобильном офисе ПСБ

По словам управляющего Донецким филиалом банка Александра Бобрика, банк намерен в ближайшее время расширить платежную инфраструктуру в городе и запустить новые финансовые сервисы tass.ru »

2024-4-8 19:15

"Наконец пришла Россия": Жители Авдеевки встретили волонтёров Народного фронта с гумпомощью

Представители Народного фронта раздали гуманитарную помощь жителям освобождённой Авдеевки в Донецкой Народной Республике. На место прибыл руководитель исполкома организации Михаил Кузнецов вместе с волонтёрами президентского движения. life.ru »

2024-4-6 21:39

Советник главы ДНР Гагин сообщил, что ВСУ при отступлении из Авдеевки минировали дома

АВДЕЕВКА, 6 апреля, ФедералПресс. В Авдеевке продолжается разминирование территории, что может занять несколько месяцев. ВСУ при отступлении заминировали дома, даже если там жили гражданские, заявил советник главы ДНР Ян Гагин. fedpress.ru »

2024-4-6 08:25

Названы сроки полного разминирования Авдеевки

Советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин назвал сроки полного разминирования Авдеевки. По его словам, солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ), отступая из Авдеевки, минировали и разрушали жилые дома. lenta.ru »

2024-4-6 08:12

На Украине Часову Яру предрекли судьбу Авдеевки и Артемовска

Часов Яр ждет судьба Авдеевки и Артемовска. Об этом заявил майор Вооруженных сил Украины в отставке Игорь Лапин. Повторение истории Авдеевки и Артемовска в Часовом Яре Лапин предрек на фоне отчетов о проблемах с украинскими оборонными рубежами. lenta.ru »

2024-4-3 15:47

Российские студотряды собрали гуманитарную помощь для жителей Авдеевки

В частности, кузбасское региональное отделение РСО собрало вещи и медикаменты для жителей, находящихся в пунктах временного размещения, ульяновское, новосибирское, крымское и волгоградское - перечислили денежные средства на стройматериалы для восстановления разрушенного боями жилья tass.ru »

2024-4-2 12:26

В США предрекли скорое бегство ВСУ в районе Авдеевки и Харькова

Активное продвижение российских войск заставит украинскую армию сильнее отступать, формируя новую линию фронта. Соответствующее заявление сделал полковник ВВС США в отставке Седрик Лейтон. life.ru »

2024-4-1 14:38

Пленный украинский военный рассказал о беспорядочном отходе ВСУ из Авдеевки

Как сообщил Борис Мерва, отход проходил в условиях массированной атаки российских дронов tass.ru »

2024-4-1 08:50

Сырский признал попадание в плен бойцов ВСУ при отступлении из Авдеевки

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский признал, что 25 бойцов попали в плен при отступлении из Авдеевки, занизив тем самым данные Минобороны России. «В ходе этих боев 25 украинских военнослужащих попали в российский плен», — сказал главком украинскими войсками. lenta.ru »

2024-3-29 12:09

Главком ВСУ назвал причины падения Авдеевки

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил, что причинами падения Авдеевки стали управляемые авиабомбы, «нарушившие целостность обороны», преимущество ВС России в живой силе и недостаточное количество боеприпасов у украинской артиллерии. lenta.ru »

2024-3-29 11:20

Пленный рассказал о попытках ВСУ прикрыть отход из Авдеевки

Пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Анатолий Прокунин заявил, что только два десятка человек прикрывали отход многочисленных подразделений армии из Авдеевки. lenta.ru »

2024-3-29 06:04

Руководивший взятием Авдеевки генерал-полковник удостоен звания Героя РФ

Генерал-полковник Мордвичев, руководивший освобождением Мариуполя в 2022 году, был удостоен звания Героя РФ за освобождение Авдеевки. aif.ru »

2024-3-26 16:45

Минобороны России: При разминировании Авдеевки использовали роботы «Уран-6»

Военные саперы Вооруженных сил России используют при разминировании Авдеевки робототехнические комплексы «Уран-6» nsn.fm »

2024-3-26 15:29

Российские военные подключили к разминированию Авдеевки роботов-саперов «Уран-6»

Саперы 1-го армейского корпуса «Южной» группировки войск используют для разминирования Авдеевки робототехнический комплекс «Уран-6», сообщает Министерство обороны РФ. В описании к видео сказано, что саперы выполняют свою работу, несмотря на регулярные обстрелы со стороны ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-3-26 11:43

Стало известно об эвакуации трофейной Marder из Авдеевки

Военнослужащие 1-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса «Южной» группировки войск эвакуировали первую трофейную боевую машину пехоты (БПМ) Marder производства ФРГ. В Минобороны уточнили, что Marder эвакуировали с линии боевого соприкосновения на авдеевском направлении. lenta.ru »

2024-3-26 06:18

ВСУ установили сотни растяжек в домах частного сектора Авдеевки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) установили сотни растяжек на дверях в домах частного сектора Авдеевки в ДНР. Об этом сообщил сапер Южной группировки войск 1-го армейского корпуса с позывным Круглый. Он рассказал, что «растяжка» — это самодельное взрывное устройство направленного действия. lenta.ru »

2024-3-26 06:16

Минобороны РФ сообщило о подключении к разминированию Авдеевки роботов-саперов "Уран-6"

По словам одного из российских бойцов, особый упор делается на подъездные к городу пути и жилой сектор tass.ru »

2024-3-26 05:04

Российские войска подступают к городу, который ВСУ считают важнее Авдеевки

Российские войска уверенно продвигаются в районе Часова Яра Донецкой Народной Республики, который ВСУ считают важнее Авдеевки. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин. По его словам, это значит, что скоро власти смогут приступить к восстановлению Артёмовска. life.ru »

2024-3-25 12:16