Результатов: 62

Пленный украинский военный рассказал о беспорядочном отходе ВСУ из Авдеевки

Как сообщил Борис Мерва, отход проходил в условиях массированной атаки российских дронов tass.ru »

2024-4-1 08:50

В ДНР сообщили об отходе ВСУ с позиций в центре Новомихайловки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) отошли с позиций в центре Новомихайловки под Угледаром. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский. По его словам, Воздушно-космические силы (ВКС) России и артиллерия нанесли по позициям украинской армии большое количество ударов. lenta.ru »

2024-3-21 15:36

В ВСУ заявили об отходе от села Ласточкино

Спикер украинской группировки войск "Таврия" Дмитрий Лиховой отметил, что это необходимо для организации обороны по линии населенных пунктов Орловка - Тоненькое - Бердычи tass.ru »

2024-2-26 13:06

В ВСУ заявили об отходе на западную окраину Ласточкина под Авдеевкой

ВСУ отошли на западную окраину посёлка Ласточкино, который находится к западу от Авдеевки. Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на представителя оперативно-стратегической группировки "Таврия" Дмитрия Лихового. life.ru »

2024-2-25 17:03

Пентагон не стал комментировать сообщения о пропавших при отходе из Авдеевки военных ВСУ

Заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх уточнила, что Вашингтон еще не провел оценку ситуации tass.ru »

2024-2-23 00:32

На Западе заявили об отходе бойцов 110-й бригады ВСУ без согласования

Бойцы 110-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) отошли из Авдеевки без предварительного согласования с командованием, об этом заявило западное издание The Washington Post (WP). «Усталость вынудила их покинуть свои позиции без предварительного согласования», — отмечается в материале. lenta.ru »

2024-2-22 01:54

Стало известно о тяжелых потерях ВСУ при отходе из Авдеевки

Вооруженные силы Украины понесли тяжелые потери при отходе из Авдеевки. Об этом со ссылкой на украинских военных сообщает газета The Washington Post. По словам бойцов ВСУ, отступление было беспорядочным и неорганизованным. lenta.ru »

2024-2-21 18:54

WP: ВСУ понесли тяжелые потери при отходе из Авдеевки

По информации газеты, отступление ВС Украины было "хаотичным и плохо спланированным", что противоречит словам командования об упорядоченном "отходе на более выгодные позиции" tass.ru »

2024-2-21 18:52

Украинское командование пожертвовало элитными подразделениями при отходе из Авдеевки

Принимавший участие в освобождении населенного пункта танкист с позывным Белый отметил, что эта жертва ВСУ была напрасной tass.ru »

2024-2-21 11:11

МО РФ: приказ Сырского об отходе из Авдеевки вышел через сутки после начала бегства ВСУ

Приказ главнокомандующего ВСУ Александра Сырского об отходе из Авдеевки вышел спустя сутки после того, как боевики начали спешно покидать город. Об этом заявил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков в ходе брифинга. tvzvezda.ru »

2024-2-18 01:57

Генерал Тарнавский признал пленение военных ВСУ при отходе из Авдеевки

Командующий группировкой войск «Таврия» Вооруженных сил Украины Александр Тарнавский сообщил, что на заключительном этапе вывода подразделений из Авдеевки «некоторое количество» украинских бойцов попали в плен nsn.fm »

2024-2-17 16:26

Зеленский обвинил Запад в отходе ВСУ из Авдеевки

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что войскам пришлось уходить из Авдеевки из-за недостаточной помощи со стороны Запада. Комик отметил, что у ВСУ был создан искусственный дефицит боеприпасов. fedpress.ru »

2024-2-17 16:19

В США сообщили о частичном отходе ВСУ от Авдеевки

ВАШИНГТОН, 15 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины постепенно отходят от Авдеевки, они считают, что сдача города является вопросом времени. Об этом сообщает американское издание The Washington Post. fedpress.ru »

2024-2-15 20:56

Стало известно об отходе части бойцов ВСУ от Авдеевки

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) частично начали отход в районе Авдеевки, пишет Washington Post. «Украинские военнослужащие говорят, что это лишь вопрос времени, когда им придется сдать город, а в четверг военные заявили, что частичный вывод [войск] уже начался», — говорится в публикации. lenta.ru »

2024-2-16 20:39

В Минобороны сообщили об отходе подразделений ВСУ на одном из направлений

На купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции украинские войска были вынуждены отойти после неудачных попыток атаки, сообщили в Минобороны России. В пресс-центре группировки «Запад» уточнили, что этому предшествовали неудачные штурмовые действия со стороны ВСУ. lenta.ru »

2024-1-9 11:02

Politico заявила об отходе США и Европы от идеи тотальной победы над Россией на Украине

США и Европа негласно отказываются от идеи тотальной победы над Россией в пользу политики укрепления украинских позиций для потенциальных мирных переговоров, сообщают СМИ. На Западе после провала контрнаступления вооруженных сил Украины обсуждают укрепление украинской обороны и восстановление ВПК Украины для снижения ее зависимости от иностранной поддержки, передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico. vz.ru »

2023-12-27 22:25

Минобороны РФ сообщило о вынужденном отходе ВСУ после неудачных контратак около Синьковки

Начальник пресс-центра группировки войск "Запад" Сергей Зыбинский отметил, что расчеты тяжелых огнеметных систем ударили по скоплению живой силы и военной техники в укрытиях 67-го батальона территориальной обороны в районе Котляровки tass.ru »

2023-12-27 05:16

В Запорожской области заявили о тактическом отходе ВС РФ из Работино

Вооруженные силы России (ВС РФ) тактически отошли из населенного пункта Работино Запорожской области. Об этом заявил врио главы региона Евгений Балицкий. «Российская армия оставила, тактически оставила этот населенный пункт», — сказал он и добавил, что ВС РФ отошли на холмы. lenta.ru »

2023-9-6 09:02

В ЛНР рассказали об отходе ВСУ с позиций под Купянском из-за продвижения российских сил

Подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко сообщил, что украинское командование пытается усилить свои позиции на второй линии обороны за счет батальонов территориальной обороны tass.ru »

2023-6-27 08:33

Марочко заявил об отходе ВСУ с позиций северо-западнее Артемовска

Вооруженные силы Украины (ВСУ) оставили ряд позиций северо-западнее Артемовска из-за критических потерь. Об этом заявил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-5-25 09:35

В ЛНР рассказали об отходе ВСУ из Артемовска в Часов Яр

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) отошли из освобожденного Артемовска (украинское название — Бахмут) в город Часов Яр для создания новой точки обороны. lenta.ru »

2023-5-22 13:28

Стало известно об отходе ВСУ на окраины Марьинки

Вооруженные силы Украины отступают глубже в руины частного сектора города Марьинки в результате активных действий Российской армии. Вооруженные силы России заняли основную часть города и проводят атаки по двум направлениям с территории шиноремонтного завода и предприятия «Агроресурс». lenta.ru »

2023-5-2 09:38

Популярный обзорщик КВН высказался об отходе от дел Маслякова

Популярный обзорщик КВН, актер Денис Косяков заявил, что руководитель телеигры Александр Масляков мог окончательно отойти от роли ведущего программы. Такое мнение он выразил, комментируя тот факт, что первую 1/8 Высшей лиги КВН провел шоумен Валдис Пельш. lenta.ru »

2023-2-21 14:37

Стало известно об отходе ВСУ из Купянска

Штаб 14-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ и подразделения батальона «Кракен» покидают окрестности города Купянск Харьковской области. Об отходе украинских войск сообщил представитель российских силовых структур. lenta.ru »

2023-2-8 11:17

В Запорожской области сообщили об отходе ВСУ с первой линии обороны

Вооруженные силы Украины покинули первую линию обороны в Запорожской области и отошли на заранее подготовленные позиции. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, украинские военные «перешли на готовые позиции на второй и третьей линии». lenta.ru »

2023-1-31 12:36

Рогов сообщил об отходе украинских войск из села Каменское Запорожской области

Солдаты украинских вооруженных сил отошли из села Каменское Запорожской области. Информацию об этом передает председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. riafan.ru »

2023-1-23 06:50

Пушилин заявил о попытках ВСУ уничтожить соляные рудники при отходе из Соледара

Врио главы ДНР Денис Пушилин, посетивший 22 января Соледар, сообщил, что при отходе из города украинские войска пытались уничтожить местные соляные рудники, подрывая коммуникации изнутри. life.ru »

2023-1-23 23:33

Пушилин заявил, что ВСУ при отходе из Соледара пытались уничтожить соляные рудники

По словам французского президента Эмманюэля Макрона, необходимо предусмотреть эффективные инструменты финансирования из государственных и частных источников tass.ru »

2023-1-22 22:28

Стало известно об отходе командиров рот и батальонов ВСУ из Соледара

Командиры рот и батальонов Вооруженных сил Украины (ВСУ) отошли от Соледара еще 7 января и отошли в Миньковку, рассказали украинские военнопленные. По данным RT, российские силы частично установили огневой контроль над перекрестком трассы Е-40 Артемовск — Соледар, и это исключает отход ВСУ. lenta.ru »

2023-1-10 18:34

В Херсоне заявили о возможном отходе российских войск на левый берег Днепра

Российские войска могут быть отведены на левый берег Днепра. Об этом заявил замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в эфире программы «Соловьев Live». Он также отметил, что те люди, которые не успели перебраться с правобережья, должны как можно скорее уходить. lenta.ru »

2022-11-3 14:03

Российский посол заявил о демонстративном отходе Австрии от нейтралитета

Австрия не давала поводов усомниться и на практике добросовестно следовала закрепленному в Конституционном законе принципу постоянного нейтралитета, однако с начала российской военной операции на Украине власти республики демонстративно отходят от нейтрального статуса, заявил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. lenta.ru »

2022-10-26 17:57

В ЛНР сообщили об отходе подразделений МЧС Украины из города Часов Яр

Офицер Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко сообщил, что подразделения МЧС Украины покинули Часов Яр в Донецкой народной республике (ДНР). Также, отметил он, наблюдается массовый отток местного населения. lenta.ru »

2022-10-12 10:10

В ЛНР заявили об отходе пункта управления бригады ВСУ из Часова Яра

Разведка Луганской народной республики (ЛНР) зафиксировала отход пункта управления 10-й горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины из города Часов Яр. Как сообщил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, украинское командование приняло такое решение из-за потерь. lenta.ru »

2022-9-27 10:41

Стало известно об отходе российских подразделений из Купянска

Российским военным в ходе проведения специальной военной операции пришлось частично отойти из Купянска в Харьковской области, пишет военный корреспондент Александр Коц. Отошедшие подразделения сейчас занимают оборону по восточному берегу реки Оскол. lenta.ru »

2022-9-10 12:00

Минобороны России заявило о самовольном отходе в тыл бригады ВСУ

59-я мотопехотная бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказалась выполнять боевые задачи и начала самовольный отход в тыл. Об этом в четверг, 8 сентября, журналистам заявили в Минобороны России. Базировалась бригада в районах населенных пунктов Украинка, Зеленый Гай и Новогригорьевка. lenta.ru »

2022-9-8 13:56

В ЛНР рассказали об отходе ВСУ из Лисичанска

Посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник сообщил, что группы украинских военных отходят из Лисичанска в сторону Северска. Туда же подтягиваются украинские войска со стороны Краматорска и Славянского направления. versia.ru »

2022-6-28 11:57

В ЛНР сообщили об отходе украинских военных из Лисичанска

Посол Луганской народной республики (ЛНР) Родион Мирошник сообщил об отходе военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Лисичанска. Местные жители сообщили послу, что украинские военные пытались пройти через село Верхнекаменка в сторону Северска, но потеряли несколько колонн под ударами артиллерии и российских ВКС. lenta.ru »

2022-6-28 09:54

Путин упрекнул Киев в отходе от достигнутых в Стамбуле договоренностей

Россия и Украина вышли на определенный уровень договоренностей во время переговоров в Стамбуле, однако, считает президент РФ Владимир Путин, Киев отошел... rosbalt.ru »

2022-4-12 17:35

Сергей Лавров заявил об отходе Украины от сделанных в Стамбуле предложений

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Киев внёс изменения в пункты о согласовании военных учений со странами-гарантами и о нераспространении гарантий для Украины на Крым и Севастополь. versia.ru »

2022-4-7 15:28

Украину уличили в отходе от сделанных в Стамбуле предложений

В своем новом проекте мирного соглашения Украина отошла от предложений, сделанных российской стороне в Стамбуле. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он отметил, что Украина убрала из нового проекта пункты, связанные с военными учениями и статусом Крыма. lenta.ru »

2022-4-7 14:33

Минобороны РФ: на Украине националисты при отходе взрывают мосты и подстанции

Националистические батальоны Украины, отходя, взрывают мосты через реки и электроподстанции. Информацию о действиях украинских националистических батальонов предоставило в субботу Министерство обороны РФ. argumenti.ru »

2022-2-26 09:43

На Украине заявили об отходе пограничников с позиций

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) подтвердила фактический отход украинских пограничников с позиций. В ведомстве заявили, что сотрудники ГПСУ несут службу вместе с военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ) и готовы передислоцироваться на запасные позиции в зависимости от развития обстановки. lenta.ru »

2022-2-24 16:18

В Совфеде ответили на обвинения в адрес России в отходе от норм ВТО

Главное нарушение норм ВТО заключается в введении односторонних санкций против России. Так на заявление торгового представителя США Кэтрин Тай ответил замглавы экономического комитета Совета Федерации Иван Абрамов. lenta.ru »

2021-12-22 12:42

Представитель МИД Захарова заявила об отходе Киева от выполнения Минских соглашений

Российское руководство обеспокоено тем, что Киев отходит от выполнения минских соглашений. Соответствующее заявление сделала официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2021-8-21 17:58

В США заявили об отходе России от достигнутого соглашения по СНВ-III

Россия отступила от достигнутого соглашения по продлению договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III). Об этом заявил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-17 00:15