Результатов: 28

Рудники и нет лета: куда можно отправить релокантов в России по предложению Володина

ВЛАДИВОСТОК, 12 октября, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отправлять релокантов, которые вернутся в Россию, в Магадан. Но после справедливого возмущения губернатора области заявил, что предателей нужно «ссылать» в места, где есть рудники и нет лета. fedpress.ru »

2023-10-12 10:41

Володин предложил вместо Магадана отправлять релокантов на рудники

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отказался от конкретики в своих угрозах отправить релокантов «в Магадан», сообщает nsn.fm »

2023-10-11 15:55

Highland Gold Владислава Свиблова активно скупает золотые рудники, но приводить их в порядок не спешит

Недавно СМИ вновь растиражировали тревожные новости из посёлка Вершино-Дарасунский. Там на законсервированных (или готовящихся к консервации) рудниках компании Highland Gold люди из-за безработицы раскапывают входы в шахты, чтобы, рискуя жизнью, добывать золото «по-чёрному». versia.ru »

2023-9-12 12:00

Врио главы ДНР Пушилин: Вооруженные силы Украины при отходе из Соледара пытались уничтожить соляные рудники

Врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) при отходе из города Соледар пытались уничтожить соляные рудники. Пушилин сообщил в своем Telegram-канале, что Вооруженные силы Украины, отходя из Соледара, подрывали коммуникации в шахтах с целью уничтожить соляные рудники. vz.ru »

2023-1-23 00:56

Пушилин заявил о попытках ВСУ уничтожить соляные рудники при отходе из Соледара

Врио главы ДНР Денис Пушилин, посетивший 22 января Соледар, сообщил, что при отходе из города украинские войска пытались уничтожить местные соляные рудники, подрывая коммуникации изнутри. life.ru »

2023-1-23 23:33

Пушилин: боевики киевского режима пытались взорвать рудники при отступлении из Соледара

Украинские националисты пытались взорвать соляные рудники при отступлении из Соледара. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. «Противник, отходя из Соледара, собирался уничтожить соляные рудники - изнутри подрывали коммуникации, что затруднило спуск в шахту. tvzvezda.ru »

2023-1-23 23:22

Пушилин пообещал, что соледарские рудники и жилые кварталы будут восстановлены

Врио главы ДНР Денис Пушилин, посетивший в воскресенье вместе с депутатом Госдумы Зурабом Макиевым Соледар, сообщил, что город разрушен, и пообещал, что и предприятия по добыче соли, и жилые кварталы будут восстановлены. argumenti.ru »

2023-1-23 22:38

Милонов намеревается отправить на рудники авторов шоу «Беременна в 16»

Зампредседателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов выступил с предложением закрыть телешоу о раннем материнстве «Беременна в 16», а его создателей отправить отбывать наказание за растление малолетних на рудники. mirnov.ru »

2022-4-5 15:04

«Росатом» продает рудники в США

«Росатом» нашел покупателя на свои урановые месторождения в США, купленные во времена высоких цен на уран в 2010-х годах. Простаивающие активы купит американская Uranium Energy Corp. за $131 млн. news.mail.ru »

2021-11-10 08:46

XCMG поставила шесть грейдеров GR2605 на рудники Rio Tinto в Западной Австралии

Кроме того, Федерация триатлона России намерена провести мероприятие с участием глав всех европейских федераций на территории России в 2022 году tass.ru »

2021-3-10 11:33

Олигархи, алмазные рудники, мозоли и интриги. Отрывок из детективного романа «Каннибалы»

В августе в издательстве «ЭКСМО» выходит книга Юлии Яковлевой «Каннибалы» — захватывающая интрига о том, как связан балет «Сапфиры» с африканскими алмазами, которые добывают для русского олигарха на африканских рудниках под охраной ЧВК. forbes.ru »

2020-8-30 10:00

В Красноярском крае рудники «Комсомольский» и «Скалистый» объединились на глубине около 1 км

В Норильском промышленном районе (Красноярский край) произошло объединение медно-никелевых рудников «Комсомольский» и «Скалистый» с помощью встречной сбойки на гдника «Комсомольский» — крупномасштабного стратегического проекта компании «Норникель» общей стоимостью 15 млрд рублей. kapital-rus.ru »

2019-12-10 10:58

Иностранцы попросили российские золотые рудники

Канадская компания Kinross Gold предложила российскому правительству снизить ограничения на участие иностранных компаний в крупных проектах по добыче золота. Порог запасов для местораждений федерального значения хотят повысит с 50 до 200 тонн. За счет этого рассчитывают привлечь 1,2 миллиарда долларов. lenta.ru »

2018-11-1 11:56

Верховная рада отправит украинок на работу в шахты и рудники

Верховной раде Украины предложено отменить запрет для жительниц Украины на работу с вредными и тяжелыми условиями труда и подземных работах. riafan.ru »

2018-5-11 16:59

Российские ЧВК контролируют алмазные рудники Центральноафриканской республики

Продолжает развиваться история с появлением в Центральноафриканской республике (ЦАР) российских военных инструкторов и бойцов ЧВК. Напомним, в конце апреля «Аргументы недели» уже писали о том, что несколько месяцев назад в самом центре Чёрного континента обосновались российские солдаты argumenti.ru »

2018-5-3 18:07

Тотальные репрессии и урановые рудники. Милонов рассказал, как нужно бороться за нравственность

Депутат Госдумы в эфире НСН рассказал о важности «полиции нравов» в России. nsn.fm »

2018-4-6 13:56

Сотрудники музея истории ГУЛАГа отправятся в урановые рудники

Сотрудники музея истории ГУЛАГа проведут исследования на урановом руднике Бутыгачаг на Колыме. Материал, собранный во время исследования лагерей Дальстроя, будет передан местному краеведческому музею. lenta.ru »

2017-6-7 15:02

Diplomat: cоветские урановые рудники отравляют жизнь не только киргизам

Советское наследие продолжает довлеть над киргизским городом Майлуу-Суу, пишет The Diplomat. Здоровье местных жителей страдает от расположенных здесь урановых рудников. Более того, из-за частых оползней в районах расположения свалок радиоактивных отходов эта экологическая проблема беспокоит не только Киргизию, но и соседний Узбекистан. russian.rt.com »

2017-1-3 02:55