Результатов: 40

Цены на ядерное топливо заставили американцев открывать старые урановые шахты

Рост цен на ядерное топливо вынудил американцев принять определённые меры. Как передаёт Bloomberg, как минимум пять крупных горнодобывающих организаций в Соединённых Штатах на фоне этого вновь открывают ранее заброшенные урановые рудники. life.ru »

2024-3-4 02:02

СМИ: на Западе открывают старые урановые шахты из-за цен на ядерное топливо

В США и прочих странах Запада вскрывают законсервированные урановые шахты из-за роста цен на ядерное топливо, сообщает Bloomberg nsn.fm »

2024-3-4 01:02

Политолог назвал планы США передать Киеву урановые снаряды международным терроризмом

Президент Центра социальных и политических исследований "Аспект" Георгий Фёдоров заявил о том, что планы Вашингтона поставить ВСУ снаряды с обеднённым ураном являются международным терроризмом. life.ru »

2023-9-2 17:21

С Лондона пообещали спросить за урановые снаряды для ВСУ

Великобритании придётся ответить за последствия применения Вооружёнными силами Украины её снарядов с обеднённым ураном. Об этом заявили в Посольстве РФ в Лондоне в ответ на комментарий замминистра обороны королевства Джеймса Хиппи. life.ru »

2023-4-26 01:02

Насколько опасны британские урановые снаряды?

Анонсированная замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди 21 марта 2023 года грядущая поставка формированиям ВСУ партии из неназванного количества 120-миллиметровых бронебойных оперённых подкалиберных снарядов (БОПС) L26A1 и L27A1 с сердечниками из обеднённого урана спровоцировала резонанс в экспертных кругах при оборонном ведомстве России и шквал эмоций в российском медиапространстве. ridus.ru »

2023-3-29 00:57

Путин: Урановые боеприпасы из-за радиоактивной пыли являются наиболее опасным оружием

Боеприпасы с обеднённым ураном из-за радиоактивной пыли являются наиболее опасным оружием для людей — не только военных, но и гражданских, а также для окружающей среды. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину. life.ru »

2023-3-25 20:41

Лавров раскритиковал планы Лондона поставить Киеву урановые снаряды

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал намерение Великобритании поставить Киеву боеприпасы, содержащие обедненный уран.

ridus.ru »

2023-3-21 19:05

Педофилов и убийц призывают «ссылать» на урановые шахты

Криминалист и экс-оперативник МВД России Михаил Игнатов считает, что в нашей стране нужно пересмотреть формат отбытия наказания педофилами, убийцами и маньяками. mirnov.ru »

2022-1-28 08:40

Педофилов в России предложили отправлять на урановые шахты

Осужденных педофилов в России для отбытия наказания нужно посылать на тяжелые и опасные работы — такие как добыча урана. Такое мнение в беседе с «Лентой. ру» высказал криминалист и бывший оперативник МВД России Михаил Игнатов. lenta.ru »

2022-1-27 09:47

Глава Росатома Лихачев опроверг урановые могильники в России: «Мы ничего не захораниваем»

Глава Росатома Алексей Лихачев опроверг наличие "урановых могильников" в России. Лихачев объяснил, что госкорпорация ничего не захоранивает, а рассматривает ОГФУ как сырье будущего и занимается его переработкой. argumenti.ru »

2020-9-15 22:47

Росатом рассматривает урановые хвосты как топливо будущего

Глава Росатома Алексей Лихачев заявил, что корпорация занимается многоуровневой переработкой обедненного гексафторида урана без создания "могильников" на территории России tass.ru »

2020-9-14 18:02

Куйвашев назвал урановые «хвосты» необходимым сырьем для «Росатома»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал ввоз в Новоуральск обедненного гексафторида урана. fedpress.ru »

2020-1-17 12:09

Урановые отходы в порту Петербурга разгрузили только после визита Путина

В Петербурге сегодня днем разгрузили корабль «Михаил Дудин» с 600 тоннами урановых отходов. Судно должно был зайти в порт 20 декабря,... rosbalt.ru »

2019-12-22 23:25

Хайп на радиации, или Кто визжит про урановые хвосты в Петербурге

В петербургский Большой порт прибыло судно «Михаил Дудин» с т.н. «урановыми хвостами». Среди горожан поползли слухи, что груз опасен.

oko-planet.su »

2019-12-22 20:14

Губернатору Беглову указали на урановые «хвосты»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. Политическая оппозиция Петербурга направила обращение губернатору Александру Беглову с просьбой обратить внимание на ситуацию с так называемыми ядерными «хвостами», которые завтра должны прибыть в Северную столицу. fedpress.ru »

2019-11-25 10:31

«Урановые «хвосты» – это токсичные элементы, которые не хранят под открытым небом: это было бы слишком опасно»

В начале недели очередная партия урановых «хвостов» (обедненный гексафторид урана. – Прим. ред. ) была отправлена с немецкого уранообогатительного предприятия компании Urenco Deutschland в Россию. Поставки осуществляются на основании договора, заключенного Urenco Deutschland с российской компанией Tenex (АО «Техснабэкспорт», организация госкорпорации «Росатом». fedpress.ru »

2019-11-20 11:41

Россия превращается в радиоактивную свалку. Целыми составами к нам везут урановые отходы из Германии

В Россию вновь начали свозить радиоактивные отходы немецкой уранообогатительной фабрики в Гронау. Из Германии планируется отправить 12 тысяч тонн урановых хвостов — это примерно 20 железнодорожных составов argumenti.ru »

2019-10-24 22:38

Танки Т-80БВМ получат урановые снаряды

Боеприпасы этого типа необходимы для поражения техники с повышенным уровнем бронирования. Министерство обороны России сообщило, что модернизированные танки Т-80БВМ получат возможность применять по бронированным целям снаряды с сердечником из обеднённого урана. life.ru »

2018-12-20 13:03

Предприниматель Вадим Микерин, сидевший в США за урановые откаты, освободился по УДО и вернулся в Россию

Депортация осужденного из США в РФ – случай нечастный. Тем не менее, «18 мая офицеры по депортации иммиграционно-таможенной полиции США в Вашингтоне, округ Колумбия, выдворили осужденного преступника Вадима Микерина, гражданина России, в его страну», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представительницу иммиграционно-таможенной полиции США (ICE) Джюстин Уилэн. versia.ru »

2018-5-25 14:30

Тотальные репрессии и урановые рудники. Милонов рассказал, как нужно бороться за нравственность

Депутат Госдумы в эфире НСН рассказал о важности «полиции нравов» в России. nsn.fm »

2018-4-6 13:56

Сотрудники музея истории ГУЛАГа отправятся в урановые рудники

Сотрудники музея истории ГУЛАГа проведут исследования на урановом руднике Бутыгачаг на Колыме. Материал, собранный во время исследования лагерей Дальстроя, будет передан местному краеведческому музею. lenta.ru »

2017-6-7 15:02

Diplomat: cоветские урановые рудники отравляют жизнь не только киргизам

Советское наследие продолжает довлеть над киргизским городом Майлуу-Суу, пишет The Diplomat. Здоровье местных жителей страдает от расположенных здесь урановых рудников. Более того, из-за частых оползней в районах расположения свалок радиоактивных отходов эта экологическая проблема беспокоит не только Киргизию, но и соседний Узбекистан. russian.rt.com »

2017-1-3 02:55

Как московский физик Сергей Курзин собирал урановые деньги на президентскую кампанию Хиллари Клинтон

Американские журналисты смогли обнаружить акционерное соглашение, заключенное между российским физиком Сергеем Курзиным и канадским бизнесменом Фрэнком Джустрой. Таким образом подтвердилась связь между участниками сделки по продаже казахстанских урановых месторождений с семьей Клинтон, которая принесла ее участниками миллиарды долларов. versia.ru »

2016-4-29 16:17