Результатов: 31

Лукашенко заявил, что НПЗ Белоруссии благодаря РФ обеспечены сырьем и работают стабильно

Президент республики отметил наличие большого спроса на продукцию отечественных нефтеперерабатывающих заводов tass.ru »

2023-7-28 14:56

Эксперт: Россия может выйти на самообеспеченность сырьем для крабовых палочек за пять лет

Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Герман Зверев заявил, что необходимый уровень производства составляет примерно 55 тыс. тонн в год tass.ru »

2023-6-8 10:33

В СФ сообщили, что рыбоперерабатывающие заводы в прибрежных регионах недозагружены сырьем

По словам первого зампредседателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергея Митина, среднегодовая загруженность предприятий находится на уровне 60% tass.ru »

2023-3-16 19:15

«Норникель» ищет пути снабжения сырьем завода в Финляндии

Компания «Норникель» заинтересована в продолжении снабжения сырьем своего завода в Финляндии. Она ищет новые пути поставок никеля на Harjavalta, поскольку финский железнодорожный оператор VR Group не соглашается перевозить любые российские грузы. Об этом сообщает «Коммерсантъ». riafan.ru »

2022-11-17 12:36

Минфин США разъяснит позицию по смешиванию нефти из РФ с другим сырьем для обхода санкций

Как отметила помощник министра финансов США Элизабет Розенберг, "план введения потолка цен послужит ужесточению и обеспечению соблюдения существующих ограничений" tass.ru »

2022-9-20 18:04

Европа допустила замену российского газа сырьем из Израиля

Израильский газ может стать альтернативой российскому сырью для Европы. Поставлять сырье планируется через Турцию с помощью новейшего бурового судна. Подготовительные работы займут около двух месяцев, после чего корабль, способный работать на глубине более трех тысяч метров, приступит к работе в Средиземном море. lenta.ru »

2022-5-16 12:36

Германия может компенсировать сбои в поставках российского газа сырьем из Норвегии

Официальный представитель оператора Open Grid Europe рассказал изданию Spiegel Online, что Германия может компенсировать возможные сбои в транзите газа за счет дополнительных поставок сырья из Норвегии, пишет РИА Новости. kapital-rus.ru »

2022-5-11 15:28

Стоит ли закупаться туалетной бумагой с запасом: «Проблемы с сырьем и целлюлозой»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Кратковременный дефицит туалетной бумаги, возникший в некоторых российских магазинах, связан сугубо с ажиотажным спросом на этот товар. Людям не стоит опасаться масштабной нехватки данного гигиенического изделия. fedpress.ru »

2022-3-12 16:51

Аналитик «БКС Мир инвестиций»: Рынки будут следить за сырьем, отчетностями и регуляторами

В фокусе внимания инвесторов на фондовых рынках будут цены на нефть, геополитика, сезон отчетностей в США, сигналы регуляторов и ключевая статистика. Такое... rosbalt.ru »

2021-8-9 09:10

Аналитик «БКС Мир инвестиций»: Рынки будут следить за регуляторами, сырьем и вирусными сводками

Круг тем, обсуждаемых участниками торгов на фондовых рынках, останется прежним — ключевые статданные, сигналы регуляторов, цены на сырье, геополитика,... rosbalt.ru »

2021-7-27 09:10

Почему радиоактивный уран считается безопасным сырьем: «Мы храним каждый его грамм»

Уран является главным топливом для атомных электростанций – именно за счет этого элемента АЭС могут вырабатывать необходимую человечеству энергию. Но не всякий уран годится для того, чтобы использовать его для производства электричества. fedpress.ru »

2021-6-3 17:37

Аналитик «БКС Мир инвестиций»: Рынки будут следить за регуляторами, сырьем и статистикой

Российские фондовые индексы продолжат фокусироваться на сигналах регуляторов, сырьевых ценах, геополитике, вирусной и экономической статистике. Такое мнение... rosbalt.ru »

2021-6-2 09:10

Главный покупатель нефти в мире запасся сырьем под завязку

Китай, являющийся главным мировым импортером нефти, закупился сырьем под завязку — китайские нефтехранилища заполнены почти до пределов. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Теперь перед второй экономикой мира стоит сложная задача найти дополнительные резервуары для хранения. lenta.ru »

2021-2-26 19:11

США задержали иранское судно с сырьем, применяемым для лечения COVID-19

Cудно задержано без всяких причин, заявил Пейман Бахшанде Нежад, исполнительный директор компании "Данеш Пуя", производящей соответствующее оборудование в Иране tass.ru »

2020-8-5 17:58

Куйвашев назвал урановые «хвосты» необходимым сырьем для «Росатома»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал ввоз в Новоуральск обедненного гексафторида урана. fedpress.ru »

2020-1-17 12:09

«Роснефть» выступила против смешения качественной нефти с загрязненным сырьем

«Роснефть» на своем официальном сайте выложила заявление, в котором выступила категорически против предлагаемого «Транснефтью» смешения качественной нефти с сырьем, загрязненным в результате инцидента на нафтепроводе «Дружба» economics.mk.ru »

2019-9-4 20:09

Беларусь намерена заменить российскую нефть сырьем из США - СМИ

Государственная Белорусская нефтяная компания наняла лоббиста Дэвида Дженкарелли, чтобы разведать обстановку в правительстве США относительно возможности отменить санкции для закупки Беларусью нефти, сообщает “Радіо Свобода”. gordonua.com »

2019-8-26 16:56

Западный поставщик отказался снабжать сырьем российский телескоп

Британская компания отказалась поставлять углеволокно для астрофизической космической обсерватории «Спектр-М». По словам Лихачевой, трудности с поставками начались после того, как британскую фирму приобрел американский владелец. lenta.ru »

2019-8-18 05:21

Минск приостановил экспорт нефтепродуктов из-за проблем с российским сырьем

Белоруссия приостановила экспорт светлых нефтепродуктов и дизельного топлива в Польшу, на Украину и страны Балтии nsn.fm »

2019-4-23 10:48

Хабаровский лесопромышленный холдинг на 50% обеспечит будущий ЦБК сырьем

ЦБК планируется построить в рамках действующих границ территории опережающего развития "Комсомольск" в Хабаровском крае tass.ru »

2018-9-13 12:48

Россия помогает предприятиям Донбасса сырьем и материалами

Россия оказывает гуманитарную поддержку предприятиям Донбасса. Это подтвердил руководитель Федерального агентства по государственным резервам. Сергей Назаров заявил, что поставки сырья и материалов для предприятий ДНР и ЛНР осуществляется за счет имеющихся федеральных резервов. vesti.ru »

2017-4-15 22:45

Юлия Тимошенко: Мы как папуасы – торгуем только сырьем

Юлия Тимошенко, которая является главой фракции «Батькивщина», сделала заявление в своем интервью телеканалу NewsOne, что Украина могла бы зарабатывать гораздо больше на продаже готовой продукции, а не заниматься только экспортом сырья, передает РИА «Новости».

Она сказала: «Мы, как папуасы, торгуем сырьем, зерном, кукурузой, рапсом и пшеницей». А после добавила, что ситуация с продажей сельскохозяйственных земель в стране просто недопустима.

Кроме того, бывший премьер-министр страны заявила, что Киев в настоящее время получает от этого экспорта «несчастные 18 млрд долларов». Она считает, что следует брать пример с Италии, которая торгует не сырьем, а товарами (пицца, спагетти), зарабатывая с одного гектара в 10 раз больше Украины.

kapital-rus.ru »

2016-12-28 06:07