Результатов: 157

Как в старые добрые. Назван рецепт легендарного советского шашлыка

Историк кулинарии из Москвы рассказал рецепт того самого советского шашлыка. О том, каким было традиционное майское блюдо, читайте в сюжете aif.ru. aif.ru »

2024-4-25 18:22

Непал проверит специи из Индии на наличие вредных веществ

В Департаменте контроля качества пищевых продуктов страны заявили, что если допустимые значения будут превышены, индийские специи отзовут с рынка tass.ru »

2024-4-23 10:27

СМИ: в Индии проверят образцы всех производителей специй на наличие вредных веществ

Проверки начались после того, как Гонконг и Сингапур запретили продажу четырех видов смесей специй брендов MDH и Everest tass.ru »

2024-4-23 03:47

Индия может проверить специи нескольких компаний на наличие пестицидов

Ранее Гонконг и Сингапур ввели запрет на продажу четырех видов смесей специй индийских популярных брендов MDH и Everest tass.ru »

2024-4-22 17:52

Шампуры и специи: свердловские таможенники обнаружили нелегальный «майский набор» в багаже пассажира

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Сотрудники таможни в аэропорту Кольцово нашли в чемодане пассажира несколько килограммов специй и почти 300 шампуров. Товары не были задекларированы. fedpress.ru »

2024-3-25 15:23

Шеф-повар Калер ответил, когда специи могут стать опасными для здоровья

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Продавцы специй на рынках обычно выставляют ароматный товар открытым, что может существенно повлиять на его качество и безопасность для организма. О том, как правильно выбрать специи в магазине и как их хранить, рассказал шеф-повар Антон Калер. fedpress.ru »

2024-3-16 08:47

Учёные составили список сильных специй для снижения сахара в крови

Люди с сахарным диабетом могут контролировать свой сахар в крови. Например, принимая натощак чёрный тмин, корицу, имбирь, куркумин и шафран, человек снизит уровень глюкозы, сообщил журнал Nutrients на основе исследования учёных из Университета Сарагосы в Испании. life.ru »

2024-3-11 16:00

Что добавить? Врач назвала 7 специй, которые полезны в кофе

В разных странах мира очень популярны сорта кофе, в которые добавляются различные специи. У нас предлагают максимум посыпать корицей. Но вы можете поэкспериментировать и выбрать свой вкус. Заодно и пользу получите. aif.ru »

2024-2-21 12:59

Врач назвала неожиданное полезное свойство популярной специи

Употребление корицы может способствовать снижению уровня сахара в крови, рассказала диетолог Елена Соломатина. По словам Соломатиной, корица обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, также ее можно добавлять в рацион при похудении и при жизни с сахарным диабетом. lenta.ru »

2024-2-1 19:28

Диетолог назвал топ-5 специй, которые помогут согреться в морозы

Блюда с перцем и корицей помогают организму согреваться в морозы, так как данные специи способствуют высвобождению тепла в теле человека. Об этом рассказал диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-12-14 17:42

Топ-5 специй, которые помогают согреться в морозы

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Зимой можно согреться не только сидя в носках и пледе у батареи, но и с помощью еды. Для этого достаточно добавить в любимое блюдо или напиток несколько специй. На какие именно добавки стоит обратить внимание, «ФедералПресс» рассказал диетолог Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2023-12-14 10:28

Гастроэнтеролог раскрыла, какие специи являются опасными для здоровья

Врач-гастроэнтеролог и эндокринолог Диляра Лебедева предупредила, что некоторые специи могут быть опасными для здоровья.По ее словам, три популярных у... rosbalt.ru »

2023-12-6 07:36

Перечислены самые вредные для здоровья специи

Органам пищеварения и почкам могут навредить три популярные специи, предупредила врач-гастроэнтеролог, эндокринолог Диляра Лебедева. Прежде всего она указала на опасность розмарина, который вреден для почек. lenta.ru »

2023-12-4 18:34

Названы лучшие специи для защиты иммунитета от вирусов

Употребление в пищу острых приправ укрепляет иммунитет. Так, имбирь, перец, горчица, куркума и другие специи содержат биологически активные вещества и природные антибиотики, имеют противовирусные свойства, помогающие защищать иммунную систему человека. life.ru »

2023-11-28 13:31

Диетолог перечислила пять самых полезных специй

Некоторые специи не только добавляют вкуса пище, но и приносят пользу здоровью, рассказала диетолог Антонина Музыченко. Так, куркума — это один из мощнейших... rosbalt.ru »

2023-11-17 00:31

Эксперт предупредил об опасности специй, купленных на развес

Россиян предостерегли от покупки специй на развес в магазинах или на рынках. Доцент кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Университета... rosbalt.ru »

2023-11-16 00:01

Россиянам объяснили, почему нельзя покупать специи на рынке

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Специи и приправы могут придать новый вкус и аромат даже самому незамысловатому блюду. Поэтому в доме каждого россиянина есть несколько видов пряностей. В среднем в России потребляют около килограмма специй на человека в год. fedpress.ru »

2023-11-15 19:35

Диетолог Журавлева назвала самые полезные для здоровья специи

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Диетолог и нутрициолог Полина Журавлева заявила, что зимой в пищу стоит добавлять имбирь, куркуму и чеснок. Она также посоветовала не слишком сильно налегать на корицу и соль. fedpress.ru »

2023-11-2 16:14

Сжигают жир: Диетолог назвала ароматные специи, которые помогут похудеть

При похудении стоит обратить особое внимание на некоторые специи и пряности. Подробнее о них интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала диетолог Анастасия Кондаурова. life.ru »

2023-8-31 05:33

Врач назвал самые полезные для здоровья специи

Эндокринолог, диетолог Виктор Жиляев назвал самые полезные для здоровья специи. Он обратил внимание на необходимость ежедневного употребления свежего чеснока, корицы и других известных приправ. По его словам, они содержат микроэлементы для поддержания иммунитета и здоровья сердца. lenta.ru »

2023-7-11 16:42

Кроме чая и специй: зачем российскому предпринимателю Индия

Столкнувшись с удорожанием рабочей силы и стареющим населением, американцы и европейцы построили фабрики в Китае, научили китайцев производить качественные товары и внедрили лучшие производственные практики. forbes.ru »

2023-7-8 09:00

Дачникам предложили бороться с тлей с помощью одной специи

Владельцам дачных участков предложили бороться с тлей с помощью паприки. Об этом стало известно из материалов «БелНовостей». По словам экспертов, тля представляет опасность для огорода из-за быстрого размножения и перемещения по участку. lenta.ru »

2023-6-23 20:52

Натуропат составила список самых полезных трав и специй для кишечника

Для нормализации работы кишечника следует использовать при приготовлении блюд ароматические травы и специи, они являются естественными пребиотиками и питают полезные кишечные бактерии. Об этом сказала Лайфу терапевт, натуропат Камила Исаева. life.ru »

2023-5-22 17:56

Терапевт назвала 9 пряностей и специй, улучшающих пищеварение

Знающие хозяйки применяют ароматические травы для лечения простуды или головной боли, но чаще всего — в кулинарии. О том, какие специи и пряности помогают улучшить пищеварение, рассказала Лайфу натуропат Камила Исаева. life.ru »

2023-5-17 13:53

Диетолог предупредила о способности популярной специи вызывать зависимость

Пищевая соль способна вызывать особый вид зависимости, рассказала врач-диетолог Наталья Круглова. Суточная норма, по рекомендации ВОЗ, составляет не более пяти граммов, однако россияне превышают её практически в два раза. life.ru »

2023-4-25 06:38

Щепотка вкуса. Как в момент преобразить любое постное блюдо

Главная проблема постной еды — не низкая калорийность, а однообразие рациона. Однако оживить любое постное блюдо можно буквально за секунду. aif.ru »

2023-3-12 02:01

Какие специи помогают предотвратить развитие рака желудка?

По словам диетолога Елены Соломатиной, перечисленные приправы также способны ускорить выздоровление людей, страдающих онкологическими заболеваниями. 5-tv.ru »

2023-3-5 21:42

Врач-кардиолог назвала специи, которые могут улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы

Разнообразные специи не только делают вкус выпечки, соусов, горячих блюд и напитков более ярким и насыщенным, но и содержат полезные антиоксиданты, способные... rosbalt.ru »

2023-2-11 22:59

Названы популярные специи, которые помогут сбросить вес

Популярные специи, которые нередко можно отыскать на любой кухне, способны повлиять на метаболизм и ускорить похудение. К таковым, например, относятся корица и куркума. riafan.ru »

2023-1-29 15:50

Россиянам рассказали о влиянии специй на похудение

Диетолог Антонина Стародубова рассказала, что миф о способности острых специй сжигать жир является несостоятельным. Специи помогают лишь поддерживать метаболизм, отметила она. Положительным качеством специй она назвала их способность делать еду более вкусной, что позволяет использовать при приготовлении меньше соли. lenta.ru »

2023-1-16 17:01

Банки для специй могут быть «носителями» опасных болезней

Специалисты из Школы экологических и биологических наук Рутгерса и Университета американского штата Северная Каролина предупредили, что банки для специй являются источником некоторых заболеваний. mirnov.ru »

2022-12-17 08:05

Clinical Nutrition: употребление арахиса, трав и специй улучшает микрофлору кишечника

Согласно новому исследованию ученых-диетологов из Университета штата Пенсильвания (США) ежедневное потребление арахиса или трав и специй может положительно повлиять на состав кишечных бактерий, улучшив общее состояние здоровья. ridus.ru »

2022-12-2 19:56

Огонь в животе. Может ли острая пища стать причиной гастрита?

Многим людям еда без острых приправ кажется пресной. Особенно хочется «остроты» в холодное время года, ведь такие блюда позволяют согреться. aif.ru »

2022-11-2 02:09

Эксперт перечислил специи, которые помогут защититься от вирусных заболеваний

Если в ежедневном рационе человека присутствуют пряности, то можно считать, что от ряда воспалительных процессов он защищён. Об этом сообщил директор музея специй Арсен Алавердян. По его словам, приправы не только укрепляют иммунитет, но и являются отличным средством для профилактики вирусных заболеваний. life.ru »

2022-10-12 19:14

5 специй для снижения давления: советы диетолога

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Приготовление блюд сейчас нельзя представить без добавления приправ. Специи делают еду вкуснее и ароматнее, а некоторые еще и положительно влияют на здоровье. Диетолог Дивья Гопал назвала пять полезных специй, которые снижают артериальное давление и способствуют улучшению самочувствия. fedpress.ru »

2022-10-9 11:05

Букет из трав, специй и антисептиков: секреты бальзамирования британских королей

Подготовка к погребению тела Елизаветы II будет отличаться от традиционных ритуальной церемонии прошлых монархов Великобритании. 5-tv.ru »

2022-9-14 04:40

Предприятие по выпуску приправ и специй построят в Москве

Производственный комплекс площадью 14,4 тысячи квадратных метров расположится на участке общей площадью 1,2 га, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский tass.ru »

2022-9-7 09:15

Названы шесть простых специй для стройного тела

Специалисты по правильному питанию убеждены в том, что для избавления от лишних килограммов человеку вовсе не следует существенно ограничивать свой рацион, радикально отказываться от многих продуктов и тем более морить себя голодом social.mk.ru »

2022-8-19 14:12

Диетолог назвала уменьшающие аппетит специи

Врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов, нутрициологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова назвала уменьшающие аппетит специи. По ее словам, корица, мята и имбирь помогут человеку во время диеты, снижая аппетит, нормализуя пищеварение, нервную систему, улучшая кровообращение и утоляя голод. lenta.ru »

2022-8-18 05:46