Результатов: 6352

В Ростове-на-Дону полицейские проверят информацию об избиении людей на улицах

В местных социальных сетях и Telegram-каналах появилось видео с неизвестным мужчиной, который бьет и унижает людей tass.ru »

2024-4-26 13:58

В Казахстане проверят расходование средств на строительство гидросооружений

В Агентстве по финансовому мониторингу страны напомнили, что правительство, квазигосударственные компании, предприниматели и общественные фонды уже направили на борьбу с паводками свыше 140 млрд тенге tass.ru »

2024-4-23 08:36

СМИ: в Индии проверят образцы всех производителей специй на наличие вредных веществ

Проверки начались после того, как Гонконг и Сингапур запретили продажу четырех видов смесей специй брендов MDH и Everest tass.ru »

2024-4-23 03:47

«Аэропорты Дальнего Востока» проверят после инцидента с увязшим в грунте Ан-24

ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» проверит транспортная прокуратура. Проверка связана с происшествием в Охотске, где самолет Ан-24 при посадке увяз в грунте и не смог довезти пассажиров до аэровокзала. versia.ru »

2024-4-23 22:47

Независимая группа порекомендовала постоянно проверять сотрудников БАПОР

Она также посоветовала усилить контроль за публичными заявлениями сотрудников агентства, ужесточить дисциплинарные процедуры, а также изыскать пути усиления проверок при изначальном рассмотрении кандидатов на трудоустройство tass.ru »

2024-4-22 19:50

На экзамене для трудовых мигрантов могут начать проверять устную речь

РБК, ссылаясь на пресс-службу Рособрнадзора, сообщил, что ведомство считает возможным изменение балльной системы экзаменов для трудовых мигрантов social.mk.ru »

2024-4-18 04:58

Всех работавших в «Крокусе» иностранцев начали проверять на причастность к теракту

Следственный комитет России проверяет на причастность к теракту всех иностранных сотрудников концертного зала «Крокус Сити Холл» incident.mk.ru »

2024-4-16 15:16

Избежать инфаркта. Эксперты ОМС рассказали, как бесплатно проверять сердце

Новый порядок проведения бесплатных диспансеризаций предусматривает проверку сердечно-сосудистой системы. aif.ru »

2024-4-12 02:24

Полиции Швеции предоставили возможность проверять граждан при отсутствии подозрений

Согласно предложенным изменениям, управление полиции сможет вводить "зоны безопасности" с целью более эффективного противодействия применению огнестрельного оружия и взрывчатки при конфликтах в криминальной среде tass.ru »

2024-4-10 19:16

Российские следователи проверят связи террористов с иностранными спонсорами

СК РФ совместно со спецслужбами и финансовой разведкой проверит движение нескольких миллионов долларов и отработает связи исполнителей терактов с иностранными спонсорами. В ходе расследования уголовного дела проверяются источники поступления денежных средств, причастность конкретных сотрудников западных органов власти. lenta.ru »

2024-4-9 16:21

Главу Дагестана Меликова проверят в больнице: будет другой руководитель республики

МАХАЧКАЛА, 9 апреля, ФедералПресс. Сергей Меликов пройдет плановую диспансеризацию в больнице Махачкалы, потому он не будет исполнять свои функции руководителя региона. Ему уже нашли замену. fedpress.ru »

2024-4-9 16:19

Власти Петрозаводска проверят школу после информации о буллинге учеников

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 апреля, ФедералПресс. Правоохранители и представители власти разбираются в конфликте в школе Петрозаводска. Родители заявили, что администрация учебного заведения унизила их детей. fedpress.ru »

2024-4-8 16:26

В пострадавшем от паводка городе проверят цены на продукты первой необходимости

Прокуратура Оренбургской области проверит ценообразование на продукты первой необходимости в пострадавшем от паводка Орске. Отмечается, что обоснованность стоимости товаров будет проверена после появления публикаций в СМИ о значительном завышении в городе цен на питьевую воду. lenta.ru »

2024-4-7 10:55

Налоговые власти Турции проверят 30 тыс. лидеров мнений на предмет уклонения от налогов

По информации Hurriyet, налоговая применила как традиционные методы получения информации об инфлюенсерах, так и инновационные, в частности, был использован метод парсинга веб-сайтов специальным алгоритмом tass.ru »

2024-4-5 09:28

Психическое состояние напавшего на губернатора Мурманской области проверят

Правоохранители назначили 42-летнему жителю Апатит, который ранил губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, психиатрическую экспертизу. Следователи также проведут и другие необходимые судебные экспертизы. lenta.ru »

2024-4-5 08:41

Популярный лейбл проверят после жалоб Моргенштерна и других артистов

Налоговая проверит лейбл «Рифмы и панчи» после жалоб Алишера Моргенштерна (признан в РФ иностранным агентом) и других артистов на дробление доходов. Владельцы лейбла имеют еще две студии звукозаписи. lenta.ru »

2024-4-4 16:05

Татьяну Лазареву* проверят на предмет оправдания терроризма

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская обратилась к Генеральному прокурору с просьбой о проверке высказываний телеведущей Татьяны Лазаревой* об атаках ВСУ на Россию. fedpress.ru »

2024-4-3 12:49

ФАС начала проверять «Пятерочку» и другие торговые сети из-за цен на яйца

ФАС начала проверять цены на яйца в крупнейших торговых сетях, в том числе «Пятерочке», «Магните» и «Ашане». Осенью проверки были проведены у производителей куриных яиц, в отношении некоторых из них были заведены дела. В 2023 году яйца подорожали на 61,35% forbes.ru »

2024-4-2 16:00

Экологи проверят факт возможного разлива нефти у казахстанского месторождения

Как сообщили в департаменте экологического регулирования и контроля министерства экологии и природных ресурсов, "в случае подтверждения данных фактов департаментом экологии по Атырауской области будет проведена внеплановая проверка компании North Caspian Operating Company" tass.ru »

2024-4-2 14:42

Торговые сети проверят на вызвавший подорожание яиц антиконкурентный сговор

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России решила проверить торговые сети на предмет антиконкурентного сговора, который привел к подорожанию куриных яиц. Ведомство проверит цены на социально значимый товар при закупках по долгосрочным договорам и на тендерах, а также информацию об объемах закупки и реализации. lenta.ru »

2024-4-2 12:29

Следователи проверят певицу Манижу по статье об оправдании терроризма

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. СК проведет проверку в отношении певицы Манижи. Дело в том, что соучредителю Фонда защиты национального и исторического наследства Александру Карабанову не понравилось ее высказывание в соцсетях на тему теракта в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-4-1 16:18

Депутат Семигин призвал тщательнее проверять мигрантов на судимость

России нужны трудовые мигранты, однако в этой сфере есть целый ряд проблем с исполнением законодательства, отметил в эфире НСН Геннадий Семигин.  nsn.fm »

2024-4-1 11:13

Окулист Начинкин рассказал, как часто нужно проверять зрение

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Даже при отсутствии жалоб на зрение нужно посещать офтальмолога не реже раза в год, а пожилым людям – два раза в год. Об этом рассказал врач-офтальмолог клиники инфекционных заболеваний «ЦентрПлюс» ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Сергей Начинкин. fedpress.ru »

2024-3-29 20:48

Причастность украинских спецслужб к организации теракта в «Крокусе» проверят

Следственный комитет (СК) России проверит причастность украинских спецслужб к организации теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом они рассказали следователям. В своих показаниях фигуранты сообщили, что их действия во время подготовки и вооруженного нападения на концертный зал координировал мужчина. lenta.ru »

2024-3-29 18:58

На Украине проверят военкома, который на рабочем месте целовался с разными женщинами

КИЕВ, 28 марта, ФедералПресс. На Украине проверят военкома из-за видео, где он целуется на рабочем месте с разными женщинами. Об этом сообщает пресс-служба сухопутных войск Украины в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-28 22:07

На Украине проверят военкома за поцелуи на рабочем месте

Сухопутные войска Вооруженных сил Украины (ВСУ) проведут служебную проверку начальника Ровенского ТЦК (территориального центра комплектования, аналог военкомата на Украине) Александра Ярмошевича из-за опубликованного видео, где он на рабочем месте целуется с коллегами. lenta.ru »

2024-3-28 19:53

Россиянку проверят из-за слов о жертвах теракта в «Крокусе»

Полиция Липецка проверит местную жительницу после ее слов о жертвах теракта в подмосковном «Крокус сити холле». Отмечается, что причиной проверки послужил опубликованный в сети ролик, на котором женщина посетовала, что теракт унес мало жизней. lenta.ru »

2024-3-27 05:06

Бастрыкин потребовал проверять всю поступающую от граждан информацию о теракте в Крокусе

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следственной группе по теракту в Крокус Сити Холле продолжать устанавливать всех причастных и проверять любую поступающую информацию. vz.ru »

2024-3-26 15:18

В Японии проверят 6 тыс. добавок после смерти человека, применявшего гранулы с рисом кодзи

По информации Kobayashi Pharmaceutical, 26 человек, которые употребляли эту добавку, были госпитализированы с различными заболеваниями, в основном связанными с работой почек tass.ru »

2024-3-26 15:13

Следователи проверят возможность эвакуации людей через запасные выходы «Крокуса»

Следователи проверят, была ли у людей возможность покинуть концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске с помощью эвакуационных выходов. В ведомстве уточнили, что их сотрудники проведут допросы свидетелей, включая работников «Крокуса», и проанализируют необходимые документы. lenta.ru »

2024-3-25 15:09

Следователи проверят, были ли открыты двери запасных выходов в «Крокусе»

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание и проконтролировал работу следователей на месте теракта в «Крокус Сити холле». Глава СК заслушал доклады о последних результатах расследования, сообщает радио Sputnik. tvzvezda.ru »

2024-3-24 15:21

МИД РФ: Москва не советует проверять ее готовность к ответу на призывы Макрона

Россия никому не советовала бы проверять готовность Москвы к адекватному и жесткому ответу, сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление заместителя главы Министерства иностранных дел РФ Александра Грушко nsn.fm »

2024-3-22 04:01

Макрону посоветовали не проверять готовность России к жёсткому ответу

Заместителя руководителя МИД РФ Александра Грушко попросили прокомментировать недавние заявления президента Франции Эмманюэля Макрона по поводу отправки войск в зону украинского конфликта. Как заявил высокопоставленный чиновник в беседе с kp. life.ru »

2024-3-22 00:38

МИД: Россия никому не советует проверять ее готовность к жесткому ответу

В министерстве отреагировали на слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск на Украину. aif.ru »

2024-3-22 23:36

Замглавы МИД Грушко посоветовал Западу не проверять готовность России к адекватному и жесткому ответу

Евросоюз избрал агрессивно-конфронтационный курс, декларируется цель нанести Москве стратегическое поражение, заявил замминистра иностранных дел России Александр Грушко. По словам Грушко, правящие элиты Европы закрепляют этот курс в основополагающих документах, что будет иметь долгосрочные последствия как минимум на 1015 лет. vz.ru »

2024-3-22 22:41

Автоэксперт Моржаретто рассказал, как проверять весной автомобиль-«подснежник»

Если автомобиль всю зиму простоял под сугробом, ничего хорошего в этом нет - после этого придется его серьезно проверять, рассказал «Звезде» автоэксперт Игорь Моржаретто. Из-за влажной среды и перепадов температур могут разрастись даже небольшие очаги ржавчины, а главное - придется проверять работу всех систем. tvzvezda.ru »

2024-3-21 17:30

В Чечне начнут проверять пользователей соцсетей на неподобающее поведение

Министерство по делам молодежи Чечни займется проверкой пользователей социальных сетей, чьи действия направлены на дискредитацию культуры и менталитета республики social.mk.ru »

2024-3-20 12:46