Результатов: 293

Перед посадкой в самолет пассажиров хотят «прогонять» через алкотестеры

Авиапассажиров, выпивших большое количество спиртного перед посадкой в самолет, собираются вычислять с помощью алкотестеров. mirnov.ru »

2024-4-22 10:08

В аэропортах России хотят ввести новую проверку пассажиров перед посадкой

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Инциденты с пьяными дебоширами, когда приходится задерживать рейсы или сажать самолеты, участились, поэтому в Минтрансе должны принять меры. В аэропортах хотят проверять пассажиров с признаками алкогольного опьянения. fedpress.ru »

2024-4-12 05:31

Стало известно о неполадках на американском модуле перед посадкой на Луну

За два часа перед мягкой посадкой на поверхность Луны у модуля Nova-C не работал дальномер, в результате чего космический аппарат совершил прилунение без данных бортовой альтиметрии. Об этом изданию ArsTechnica стало известно от американской компании Intuitive Machines. lenta.ru »

2024-2-28 17:12

ЦППК установит системы видеоконтроля за посадкой и высадкой пассажиров

Система представляет собой большие мониторы, установленные у знака остановки первого вагона, и распределенные по платформе камеры таким образом, чтобы выводить визуальную информацию по всей длине состава tass.ru »

2024-2-8 08:09

JAXA: Японский модуль SLIM выведен на орбиту Луны перед посадкой, намеченной на 20 января

Первый японский исследовательский модуль SLIM успешно выведен на лунную орбиту 25 декабря и скоро начнет подготовку к посадке на Луну, сообщило Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA). vz.ru »

2023-12-25 14:47

Экипаж самолета S7 перед экстренной посадкой в Новосибирске узнал о помпаже двигателей от диспетчеров

Пилоты самолета S7 Airlines, вылетевшего из Новосибирска в Москву, не заметили, что у авиалайнера загорелись оба двигателя – об этом им сообщил диспетчер, наблюдавший за взлетом. versia.ru »

2023-12-10 10:46

Росавиация рассказала об ошибках экипажа перед аварийной посадкой А320 в поле

К аварийной посадке самолета «Уральских авиалиний» на поле в Новосибирской области привели ошибки экипажа, к такому выводу пришла Росавиация, которая завершила расследование инцидента, пишут «Известия». forbes.ru »

2023-11-5 12:23

Вице-губернатор Санкт-Петербурга занялся посадкой каштанов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. В Малоохтинском парке Санкт-Петербурга заложили «Сквер Петербургского дизайна». В мероприятии приняли участие топ-чиновники Северной столицы. fedpress.ru »

2023-10-21 11:36

Опоздавшим с посадкой саженцев дачникам дали советы

Дачники, которые не успели посадить саженцы в октябре, могут поместить их на зиму в прикоп. Растения нужно разместить в траншее глубиной около полуметра. Саженцы необходимо высаживать на расстоянии не менее 20 сантиметров друг от друга. lenta.ru »

2023-10-13 20:45

Опубликована запись диалога пилотов перед аварийной посадкой самолета в поле

Telegram-канал «Авиаторщина» опубликовал запись диалога пилотов в кабине самолета «Уральских авиалиний» перед аварийной посадкой в поле под Новосибирском. Канал отмечает, что это заключительная часть расшифровки, разговор шел за несколько минут до того, как лайнер Airbus A320 приземлился. lenta.ru »

2023-10-10 23:10

Иностранная авиакомпания начала взвешивать пассажиров перед посадкой

Тайская авиакомпания Bangkok Airways начала взвешивать пассажиров вместе с ручной кладью перед посадкой на самолет. В объявлении на официальном сайте перевозчика говорится, что эти данные необходимы, чтобы подтвердить, что фактический вес не превышает ограничение максимальной взлетной массы. lenta.ru »

2023-9-18 14:01

Пассажирка рассказала, что происходило на борту А320 перед посадкой в поле

Пассажирка рейса Airbus A320 «Уральских авиалиний», который экстренно сел в пшеничное поле Новосибирской области, рассказала об обстановке на борту перед аварийной посадкой, сообщает nsn.fm »

2023-9-12 15:18

Летчик оценил связь западных санкций с аварийной посадкой Airbus в поле

Заслуженный военный летчик России Владимир Попов заявил, что аварийная посадка самолета Airbus «Уральских авиалиний» в поле является делом случая и не связана с санкциями. По словам эксперта, отказ гидравлики вполне мог произойти, даже если бы компании Airbus и Boeing продолжали обслуживать российские лайнеры. lenta.ru »

2023-9-12 13:57

Пассажирка записала аудио перед аварийной посадкой Airbus в поле

Пассажирка записала аудио перед аварийной посадкой самолета авиакомпании «Уральские авиалинии» в поле в Новосибирской области. На записи слышно, как людей инструктируют перед экстренным приземлением Airbus A320, на фоне плачут дети. lenta.ru »

2023-9-12 12:20

Плакали и молились: Пассажирка рассказала, что происходило на борту А320 перед посадкой в поле

Пассажирка рейса Airbus A320 "Уральских авиалиний", экстренно севшего в районе села Убинское Новосибирской области, рассказала SHOT об обстановке на борту и о том, как себя вели бортпроводники. По словам Алины Захаровой, уже перед приземлением в Омске им объявили, что лайнер готовится к экстренной посадке. life.ru »

2023-9-12 11:08

Опубликована запись переговоров пилотов самолета Airbus перед посадкой в поле

У севшего в поле в Новосибирской области самолета «Уральских авиалиний» Airbus A320 были неполадки с гидравлической системой. Об этом стало известно из записи разговора пилотов, которую опубликовал Telegram-канал «Оперативные сводки». tvzvezda.ru »

2023-9-12 09:05

«Росавиация» начала расследование с посадкой самолета «Уральских авиалиний» в поле под Новосибирском

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. «Росавиация» начала расследование очередного инцидента с внештатной посадкой лайнера «Уральских авиалиний» на поле под Новосибирском. Об этом сообщает телеграм-канал ведомства. fedpress.ru »

2023-9-12 08:12

Инцидентом с посадкой самолета в поле заинтересовались уральские транспортные прокуроры

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Уральская транспортная прокуратура организовала проверку из-за нештатной посадки самолета «Уральских авиалиний» в поле в Новосибирской области. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2023-9-12 07:43

Опубликованы переговоры пилотов самолета Airbus перед аварийной посадкой в поле

Самолет Airbus A320, принадлежащий авиакомпании "Уральские авиалинии", совершил экстренную посадку на поле в Новосибирской области incident.mk.ru »

2023-9-12 07:40

Моди поблагодарил лидеров БРИКС за поздравления с успешной посадкой модуля на Луну

По словам премьер-министра Индии, "этот успех не стоит рассматривать как успех одной отдельной страны, это успех всего человечества" tass.ru »

2023-8-24 11:42

Путин поздравил президента и премьера Индии с посадкой космического модуля Чандраян-3 на Луну

Президент Владимир Путин поздравил индийского коллегу Драупади Мурму и премьера страны Нарендру Моди с успешной посадкой космического модуля станции Чандраян-3 на Южном полюсе Луны. Глава Российского государства направил Мурму и Моди поздравительную телеграмму, сообщается на сайте Кремля. vz.ru »

2023-8-23 18:56

Путин поздравил Индию с успешной посадкой станции «Чандраян-3» на Луну

Президент РФ Владимир Путин направил президенту и премьеру Индии Драупади Мурму и Нарендре Моди телеграмму, в которой поздравил их с успешной посадкой индийской космической станции «Чандраян-3» на Луну в районе её южного полюса, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-8-23 18:54

Путин поздравил Моди с успешной посадкой на Луну станции «Чандраян-3»

Президент России Владимир Путин поздравил премьер-министра Индии Нарендру Моди с успешной посадкой индийской космической станции «Чандраян-3» на Луну. Глава Российского государства отметил, что данная экспедиция является большим шагом в освоении космического пространства. tvzvezda.ru »

2023-8-23 18:48

Россия поздравила Индию с успешной посадкой станции на Луне

Президент России Владимир Путин поздравил премьер-министра Индии Нарендру Моди с успешной посадкой аппарата "Чандраян-3" на Луну. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля. life.ru »

2023-8-23 18:45

Путин поздравил президента и премьера Индии с посадкой аппарата "Чандраян-3" на Луну

По словам президента РФ, это большой шаг в освоении космического пространства и "свидетельство впечатляющего прогресса, достигнутого Индией в научно-технологической сфере" tass.ru »

2023-8-23 18:30

«Роскосмос» поздравил коллег из Индии с успешной посадкой на Луну станции «Чандраян-3»

В «Роскосмосе» отреагировали на успех индийской лунной миссии «Чандраян-3»: аппарат, запущенный 14 июля, успешно совершил мягкую посадку на Южном полюсе Луны 23 августа. versia.ru »

2023-8-23 18:10

Названа самая распространенная ошибка пассажиров перед посадкой в самолет

Бортпроводник назвал самую распространенную ошибку пассажиров самолетов — полностью полагаться на бортовую развлекательную систему во время длительных перелетов. Эндрю Хендерсон, работавший более 20 лет в американских авиакомпаниях, признался, что он слишком часто видел, как людей подводила электроника на борту. lenta.ru »

2023-6-29 12:38

Путин поправил форму офицеру с «черным чемоданчиком» перед посадкой в вертолет

Президент России Владимир Путин поправил форму морскому офицеру, который стоял возле входа в вертолет и держал «черный чемоданчик». Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал Shot. На кадрах видно, как глава государства подходит к стоящему справа от входа в вертолет военнослужащему и одергивает на нем форму. lenta.ru »

2023-6-28 19:52

«Победа» будет продавать еду для пассажиров перед посадкой в самолет

Авиакомпания «Победа» объявила, что еда для пассажиров будет продаваться у выхода на посадку, а съесть её можно будет во время полёта, сообщает пресс-служба авиаперевозчика nsn.fm »

2023-5-5 14:51

Кадры ЧП: в Сети появилось видео с посадкой вертолета Дмитрия Медведева на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Визит в Свердловскую область зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева в начале марта 2023 года едва не закончился трагедией. Его вертолет получил повреждения при посадке в Заречном. fedpress.ru »

2023-3-16 16:23

Транспортная прокуратура проверит инцидент с посадкой самолета в Пулково

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку после посадки самолета в Пулково из-за технической неисправности, сообщило ведомство nsn.fm »

2023-3-9 18:54

Бортпроводница раскрыла главную ошибку пассажиров перед посадкой в самолет

Некоторые пассажиры допускают большую ошибку перед посадкой в самолет, рассказала стюардесса Сиерра Мистт. riafan.ru »

2023-2-19 16:18

У российского самолета отказала механизация крыла перед посадкой

У самолета Boeing-757 российской авиакомпании Azur Air, летевшего из Сочи в Анталью, отказала механизация крыла перед посадкой. Отмечается, что пилотам пришлось выполнить уход на второй круг. Спустя время самолету все-таки удалось сесть в аэропорту курортного города Турции. lenta.ru »

2022-10-26 16:15

На ВЭФ-2022 представили новый БПЛА с вертикальными взлетом и посадкой

Представленный на Восточном экономическом форуме новый БПЛА самолетного типа от компании «Прогресс» имеет широко востребованную функцию вертикального взлета и посадки. riafan.ru »

2022-9-5 17:03