Результатов: 13

Стали известны причины крушения японского лунного модуля Hakuto-R

Разработчики японской компании ispace объяснили причину крушения лунного модуля Hakuto-R. По имеющимся данным, это произошло из-за неверной оценки высоты. Модуль пролетал над утесом и ошибся в оценке расстояния до поверхности Луны, уточняет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-5-28 20:42

Компания ispace объяснила причину жесткой посадки модуля Hakuto-R на Луну

Жесткая посадка модуля Hakuto-R на поверхность Луны, произошедшая 25 апреля, объясняется программным сбоем. Об этом со ссылкой на японскую компанию ispace сообщает SpaceNews. Расследование показало, что бортовой компьютер проигнорировал информацию от лазерного дальномера на посадочном модуле. lenta.ru »

2023-5-27 13:44

Запустившая на Луну модуль Hakuto-R компания сообщила о провале миссии

Японский модуль Hakuto-R, скорее всего, совершил жесткую посадку на Луну, из-за этого успешное прилунение и установка связи с ним невозможны. Компания ispace, осуществляющая проект, заявила о провале миссии и планах по усовершенствованию технологий для повторных запусков в будущем. lenta.ru »

2023-4-26 04:46

Khaleej Times: японский модуль Hakuto-R с арабским луноходом потерялся в 10 метрах от Луны

Миссия ОАЭ на Луну была близка к успеху, но в десяти метрах от спутника Земли японский модуль Hakuto-R с арабским луноходом пропал с радаров. О потере связи с космическим кораблем с луноходом «Рашид» на борту эмиратская газета Khaleej Times со ссылкой на источники в частной космической компании ispace. tvzvezda.ru »

2023-4-26 00:59

Посадка японского модуля Hakuto-R на Луну закончилась провалом

Связь с японским модулем Hakuto-R, на борту которого находится арабский луноход, была потеряна при посадке на Луну, поэтому миссия была признана неудачной, заявил глава компании-разработчика Ispace Такэси Хакамада. life.ru »

2023-4-25 20:54

Связь с японским модулем Hakuto-R потеряна при посадке на Луну

Связь с японским спускаемым аппаратом Hakuto-R потеряна при посадке на Луну, сообщила компания, миссия признана неудачной, заявил глава компании-разработчика Ispace Такэси Хакамада. В ходе выступления он рассказал, что компания не может установить связь с аппаратом, хотя до самого момента посадки она была, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-25 20:33

В 16:40 пройдет прямая трансляция посадки модуля Hakuto-R на Луну

Сегодня состоится историческая посадка космического модуля Hakuto-R на Луну. Корабль японской компании ispace был запущен на ракете SpaceX Falcon-9 ещё 11 декабря 2022 года, и, если всё пройдёт штатно, это будет первая посадка аппарата от частной, а не национальной компании в истории человечества. ridus.ru »

2023-4-25 15:39

Японский аппарат Hakuto-R должен приземлиться на луну 25 апреля

Японский аппарат Hakuto-R компании ispace должен совершить прилунение 25 апреля в 16:40 по Всемирному координированному времени. Об этом сообщила сама организация на своем сайте. riafan.ru »

2023-4-12 09:52

SpaceX осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с японским луноходом HAKUTO-R

Американская компания SpaceX осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с японским луноходом HAKUTO-R. Трансляция ведется на сайте компании. Ракета стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в 02. vz.ru »

2022-12-11 10:49