Результатов: 10658

Эндокринолог объяснила, как приготовить менее опасный шашлык

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Жаренное на огне мясо – это тяжелая для организма пища, которую трудно переработать. Врач-эндокринолог Зухра Павлова объяснила, как готовить шашлык, чтобы он был менее вредным. fedpress.ru »

2024-4-27 09:37

Экономист объяснила, что будет с ключевой ставкой в ближайшие полгода

Банк России вновь не изменил ключевую ставку, сохранив её на уровне 16%. Как считает доктор экономических наук и профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталья Проданова, она будет держаться на таком уровне ещё какое-то время, после чего снизится. life.ru »

2024-4-27 05:05

Врач Мескина объяснила, чем могут заразить клещи и комары: «От денге до чумы»

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали, что обнаружили 47 новых вирусов, которые переносят комары, а также 14 вирусов в клещах. Как рассказала врач-инфекционист Елена Мескина, эти насекомые могут быть переносчиками опасных заболеваний. fedpress.ru »

2024-4-26 19:52

Карьерный эксперт объяснила, как быстро влиться в новый коллектив на работе

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Чтобы адаптироваться на новой работе: влиться в коллектив, избавиться от возможных сомнений, работнику важно сохранять позитивный настрой, максимальную собранность и вовлеченность в трудовой процесс. fedpress.ru »

2024-4-26 16:57

Юрист Селезнева объяснила, когда от наследства лучше отказаться

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Получение наследства – это не всегда приобретение имущества или денежного капитала. В некоторых случаях от получения наследства лучше отказаться во избежание проблем, объясняет партнер юридической компании «Менси Групп», кандидат юридических наук, доцент кафедры Российского университета адвокатуры и нотариата, Doctor of Legal Administration НИУ ВШЭ Елизавета Селезнева. fedpress.ru »

2024-4-26 11:43

ФНС объяснила, что делать, если подпись для подачи НДФЛ не сгенерировалась

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Штрафов за просрочку подачи декларации по НДФЛ не будет, если это произошло из-за сложностей с получением неквалифицированной электронной подписи, сообщили РИА Новости в Федеральной налоговой службе (ФНС). news.mail.ru »

2024-4-25 19:48

Штрафа не будет: ФНС объяснила, что делать при проблемах с электронной подписью

У некоторых пользователей наблюдаются задержки при генерации неквалифицированной электронной подписи в личном кабинете налогоплательщика — физического лица social.mk.ru »

2024-4-25 19:40

Психолог объяснила, как себя вести с чадом, которое закатывает истерики

Истерики ребёнка из-за проигрыша или провала могут стать большой проблемой. Что делать и как научить малыша справляться с трудностями, рассказала клинический и детский психолог Елена Соломеина. По её словам, такое поведение — это психологическая защита, то есть в представлении малыша проигравший человек недостаточно хорош и сам себя в этом обвиняет. life.ru »

2024-4-25 17:42

Психотерапевт Крашкина объяснила, как справиться со стрессом при помощи еды

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Врач-психотерапевт Ирина Крашкина заявила, что в периоды стресса нужно осознанно питаться. Это поможет контролировать вес и уменьшит негативное влияние стресса на здоровье. fedpress.ru »

2024-4-25 16:59

Риелтор объяснила, как часто собственник может посещать арендное жилье

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Для проверки состояния арендной квартиры достаточно одного посещения собственником в месяц по предварительной договоренности, считает руководитель агентства недвижимости «PRO ОБМЕН» Екатерина Никитина. fedpress.ru »

2024-4-25 16:06

"Неведомы зверушки": Психолог объяснила, опасна ли субкультура фурри для детей

Детский нейропсихолог Наталья Наумова прокомментировала предложение запретить в России субкультуру фурри. Это сообщество объединяет любителей антропоморфных животных — персонажей, которые совмещают в себе звериные и человеческие черты. life.ru »

2024-4-25 13:36

Мария Захарова объяснила, почему Россия заблокировала резолюцию Совбеза ООН о запрете ядерного оружия в космосе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение России наложить вето на американо-японский проект резолюции Совета Безопасности ООН, касающийся запрета размещения ядерного оружия и других видов оружия массового уничтожения в космосе. vz.ru »

2024-4-25 04:44

Диетолог Денисова объяснила, что есть, чтобы пить меньше лекарств

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Если правильно выстроить питание, то в перспективе можно будет даже снизить дозировки лекарств от давления. Как это сделать, рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. fedpress.ru »

2024-4-25 21:08

Биолог объяснила, чем грозит нашествие сусликов и тарантулов в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 24 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области начали замечать виды животных, которые многим кажутся экзотическими. Среди них суслики и тарантулы, которые раньше не появлялись на территории региона. fedpress.ru »

2024-4-24 18:35

Иммунолог Русанова объяснила, как отличить ОРВИ от аллергии весной

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Весна – тяжелое время для аллергиков, которые в период цветения особенно плохо себя чувствуют. Как отличить аллергию от ОРВИ, объяснила врач-эндокринолог, аллерголог-иммунолог Анна Русанова. fedpress.ru »

2024-4-24 17:59

Врач объяснила, как отличить ОРВИ от аллергии, особенно когда вовсю цветёт берёза

Весна — тяжёлый период для здоровья, особенно для аллергиков. Иногда две главные напасти сезона — аллергия и ОРВИ — могут маскироваться друг под друга. Как же определить, какой у вас недуг, Life.ru объяснила врач-эндокринолог, аллерголог-иммунолог Анна Русанова. life.ru »

2024-4-24 16:18

Юрист Ковалева объяснила, законно ли работать в выходные

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В конце апреля и начале мая россиян ждет ряд праздников и выходных дней. Руководитель департамента права цифровых технологий и биоправа в НИУ ВШЭ, доктор юридических наук Наталия Ковалева рассказала «ФедералПресс» о правах тех, кого заставили выйти на работу, и объяснила, как должен оплачиваться их труд. fedpress.ru »

2024-4-24 12:19

Врач объяснила, почему приносить из леса цветы опасно

Чтобы обезопасить себя от нападения клещей, следует надевать для прогулок в лес одежду, скрывающую открытые участки тела. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала врач общей практики Татьяна Данилова. life.ru »

2024-4-23 19:06

Диетолог Круглова объяснила, как есть в офисе и не полнеть

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Врач-диетолог Наталья Круглова объяснила, каким должен быть перекус в офисе, чтобы не набрать лишний вес. Эксперт советует добавить в рацион больше белковых продуктов. fedpress.ru »

2024-4-23 19:03

Психолог объяснила, как сделать гаджет инструментом свободы ребенка и спокойствия родителей

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Каждый второй дошкольник в возрасте 5–7 лет имеет собственный телефон или планшет, который родители покупают, чтобы быть с ребенком на связи. Но иногда взрослые пытаются использовать гаджеты, чтобы контролировать все стороны жизни детей, что может привести к проблемам в семье. fedpress.ru »

2024-4-23 09:35

Биолог объяснила, как корги-сладкоежка выжил, слопав смертельную дозу шоколада

Шоколад – это десерт только для людей, у наших питомцев он может вызвать панкреатит, тяжёлое отравление и даже сердечный приступ, поскольку некоторые его составляющие для животных являются ядом. Так биолог Елена Никифорова в беседе с Life. life.ru »

2024-4-22 17:07

Гастроэнтеролог объяснила, чем опасна плесень

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Многие обыватели, завидев плесень на хлебе или варенье, просто избавляются от «зараженного» участка и съедают продукт. Немногие знают, что плесневые грибы поражают все изделие полностью, поэтому есть его опасно. fedpress.ru »

2024-4-22 04:00

Эндокринолог Елесина объяснила, как быстро похудеть без жестких диет

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. С приходом тепла многие начинают задумываться о том, как привести себя в форму. О лучших способах похудения рассказала эндокринолог Мария Елесина. fedpress.ru »

2024-4-22 01:00

Офтальмолог объяснила, как стресс влияет на зрение

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Стресс негативно влияет на здоровье и может способствовать снижению зрения. Как этого избежать, рассказала офтальмолог Европейского медицинского центра Наталия Боша. fedpress.ru »

2024-4-21 14:24

Доктор объяснила, почему завтракать кашей вредно для здоровья

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Употреблять на завтрак кашу не всегда полезно. Вопреки расхожему мнению сладкое блюдо лучше заменить на что-то другое. Подробнее об этом рассказала гастроэнтеролог Диляра Лебедева. fedpress.ru »

2024-4-20 11:34

Юлия Ефимова объяснила, почему не исключает участия в Олимпиаде

Шестикратная чемпионка мира по плаванию ранее отметила, что с получением необходимого для участия в Олимпиаде нейтрального статуса она определится летом tass.ru »

2024-4-19 17:52

Врач Бурнацкая объяснила, какие побочные эффекты после вакцинации считаются нормальными

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Люди могут по-разному реагировать на инъекции, особенно если это касается прививок от каких-либо вирусных заболеваний. Как правило, возникают локальные осложнения в виде покраснений, отечности или небольшой боли. fedpress.ru »

2024-4-19 17:20

Психолог Игонина объяснила, как найти подходящее хобби

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Психолог Екатерина Игонина считает, что при выборе хобби нужно ориентироваться на свои желания, интересы, фантазии и мечты. Кроме того, врач советует не ставить себе внутренних ограничений. fedpress.ru »

2024-4-19 17:19

Диетолог Соломатина объяснила, какой маринад лучше всего подходит для шашлыка

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Диетолог Елена Соломатина напомнила, что лучше всего использовать натуральные кислые продукты: ягоды, фрукты, кислый томатный соус. Любая кислота помогает желудочному соку легче переварить мясо, особенно если это свинина или говядина. fedpress.ru »

2024-4-19 09:35

Врач объяснила, почему аллергию обязательно нужно лечить

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Весной многие люди начинают испытывать дискомфорт в связи с проявлением аллергической реакции на пыльцу растений. Чем опасна сезонная аллергия и почему ее необходимо лечить, рассказала в беседе с «ФедералПресс» врач-аллерголог Надежда Логина. fedpress.ru »

2024-4-19 08:00

Психолог Наумова объяснила, как наладить диалог с учениками

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Многие педагоги испытывают трудности, пытаясь построить диалог с учениками. Как нужно вести себя с детьми и всегда ли проблема заключается в действиях преподавателя, рассказала в беседе с «ФедералПресс» семейный и детский психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-19 04:00

Врач Морозова объяснила, почему дети и пожилые болеют чаще

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Детский иммунитет значительно отличается от взрослого, в связи с этим риск заболеваний выше, сообщает старший врач-педиатр АО «Медицина», кандидат медицинских наук Екатерина Морозова. fedpress.ru »

2024-4-18 16:05

49-летняя Лель объяснила отказ от общения с бывшим мужем

В столичном кинотеатре "Художественный" состоялась премьера драмы Александра Проста "Почему ты?", снятой по его же книге "Содержанка". Среди звезд, оценивших картину про питерскую проститутку, была и Катя Лель. utro.ru »

2024-4-18 08:17

Член СПЧ Меркачева объяснила, как работодателям доказать право на наем мигрантов

Право на наем мигрантов можно получить, предоставив информацию, что вакансия была размещена на публичных сервисах, а также предлагалась достойная зарплата и соцпакет, сказала НСН Ева Меркачева. nsn.fm »

2024-4-17 20:57

Дерматолог Филева объяснила, чем опасно антибактериальное мыло

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Дерматолог Александра Филева напомнила о вреде регулярного использования антибактериального мыла. Она советует его использовать только в необходимых случаях, например, в больницах. fedpress.ru »

2024-4-17 17:37

Детский психолог объяснила, почему школьники игнорируют преподавателя

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Многие преподаватели сталкиваются с необычным поведением своих учеников, но не все знают, как с этим справиться. Как действовать, если ребенок игнорирует педагога, рассказала в беседе с «ФедералПресс» семейный и детский психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-17 11:00

Нутрициолог объяснила, почему нас тянет на сладкое и при чём здесь эволюция

Каждый из нас хотя бы однажды испытывал непреодолимую тягу к сладкому, солёному или жирному. Однако таким образом организм может подавать сигналы, к которым стоит прислушаться. Излишняя любовь к определённым вкусам или продуктам может говорить о дефиците питательных веществ, витаминов или минералов в организме. life.ru »

2024-4-17 09:01

Экономист Храпылина объяснила, почему меняются цены на товары

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. На изменение цены товара влияет множество аспектов. Под влиянием каких факторов формируется стоимость продуктов, рассказала «ФедералПресс» директор научно-образовательного центра социального развития и профессор кафедры труда и социальной политики Любовь Храпылина. fedpress.ru »

2024-4-17 04:30

Эксперт Солдатова объяснила, как не развязать войну с соседями на даче

Чтобы уберечь себя от споров и конфликтов с соседями по загородному участку, нужно правильно оформить свое имущество, следить за ним и содержать его в порядке, рассказала «Звезде» доцент департамента публичного права факультета права НИУ ВШЭ Лариса Солдатова. tvzvezda.ru »

2024-4-16 18:59

Психолог объяснила причины возникновения весеннего обострения

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. С приходом весны многие начинают испытывать резкие перепады настроения, апатию и усталость. Зачастую люди связывают это с весенним обострением. Чем оно вызвано, рассказала в беседе с «ФедералПресс» психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-16 10:25

Химик объяснила, как быстро надо съедать открытую пачку чипсов

Старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной химии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Татьяна Дроганова. life.ru »

2024-4-16 10:00

Кондитер объяснила, как по хрусту и таянию вычислить настоящий шоколад

Сегодня магазины предлагают огромное множество видов шоколада, и хочется выбрать не просто вкусный продукт, но и максимально натуральный. Если говорить о классическом тёмном шоколаде, то в нём должно быть тёртое какао и масло какао — без этих ингредиентов точно не обойтись. life.ru »

2024-4-16 09:46

Россиянам могут снизить пенсии: эксперт объяснила, кого это касается

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В некоторых случаях россиянам может грозить снижение пенсии. Декан юридического факультета Финуниверситета при Правительстве РФ Гульнара Ручкина объяснила, касается ли это тех граждан, которые сдают недвижимость в аренду. fedpress.ru »

2024-4-16 06:47