Результатов: 301

Экономист Храпылина объяснила, почему меняются цены на товары

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. На изменение цены товара влияет множество аспектов. Под влиянием каких факторов формируется стоимость продуктов, рассказала «ФедералПресс» директор научно-образовательного центра социального развития и профессор кафедры труда и социальной политики Любовь Храпылина. fedpress.ru »

2024-4-17 04:30

«Постоянно меняются»: В украинской разведке рассказали о двойниках Путина

Об этом он рассказал в эфире украинского телеканала FREEДОМ. На вопрос журналиста, обновилось ли к текущему моменту количество двойников Путина, Юсов ответил, что число дублеров российского лидера меняется в силу различных обстоятельств. kapital-rus.ru »

2024-3-14 14:24

Трутнев заявил, что требования к БПЛА в зоне СВО меняются раз в две недели

Вице-премьер - полпред президента в ДФО отметил, что специалисты стараются добиться того, чтобы дроны работали и выполняли поставленную перед расчетами задачу tass.ru »

2024-3-4 07:08

В России с 1 марта меняются правила выезда за границу с детьми

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Российских детей перестанут пускать через границу с Абхазией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Южной Осетией по свидетельству о рождении, если там нет отметки о гражданстве РФ. fedpress.ru »

2024-2-20 14:32

Спадает пелена: Сальдо рассказал, как меняются пленные солдаты ВСУ

Многие пленные бойцы ВСУ меняют своё мировоззрение, осознав, что в России живут хорошие люди. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2024-2-18 04:53

"Пусть меняются почаще": В России неожиданно поддержали отставку Залужного и приход нового главкома ВСУ

Развернувшаяся на Украине подковёрная борьба за пост главнокомандующего ВСУ играет на руку России, уверен политолог Александр Казаков. По его мнению, споры вокруг увольнения Залужного, как и сама возможная отставка генерала, лишь подорвут боеспособность противников ВС РФ. life.ru »

2024-2-7 04:16

Предвыборная рокировка: зачем меняются должностями премьер Грузии и глава правящей партии

Михаил Егиков — о влиянии основателя партии "Грузинская мечта" на политику страны, когда оппозиция осталась не у дел tass.ru »

2024-2-2 13:55

Ожидаемая рокировка. В Грузии меняются должностями главы правительства и правящей партии

По словам министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, в российских вузах обучается более 355 тыс. граждан других стран tass.ru »

2024-2-1 15:11

От любимого к незнакомцу: почему мужчины меняются после свадьбы и как с этим быть

Конфетно-букетный период рано или поздно заканчивается, уступая место бесконечному быту и новым взаимным обязанностям между возлюбленными. До очередного кризиса в отношениях остается лишь считать. 5-tv.ru »

2024-1-30 04:00

С завтрашнего дня меняются правила выдачи кредитов

Финансовые организации уже давно раскрывают заемщику ПСК на первой странице кредитного договора, но по факту они часто занижали ее значение, не включая в расчет все дополнительные услуги. Теперь же их обязали сделать прозрачными все платежи, без которых финорганизация не выдаст кредит (или выдаст, но на других условиях). kapital-rus.ru »

2024-1-20 20:00

С 1 января меняются суммы и порядок начисления социальных выплат: Что нужно учесть получателям

С 1 января вступают в силу новшества, которые касаются размера пенсий, пособий на детей и выплат по безработице. Меняется также и порядок расчёта мер социальной поддержки. Что ждёт получателей? life.ru »

2024-1-1 00:41

Как меняются биоритмы с уменьшением светового дня

Биологические ритмы — это временные изменения в организме, которые имеют определенную цикличность и напрямую связаны со сменой ночи и дня. В зависимости... rosbalt.ru »

2023-12-22 09:10

"Цели не меняются": Путин ответил на вопрос, когда наступит мир

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции заявил, что мир наступит тогда, когда "мы достигнем своих целей". А они, по словам главы государства, не менялись. life.ru »

2023-12-14 12:33

Правила меняются: Киев отдаст уклонистов в руки частных компаний

Правила призыва в Вооружённые силы Украины в скором времени изменятся. Как сообщил секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в интервью британской газете The Guardian, меры будут направлены в отношении тех, кто боится воевать и уклоняется от мобилизации. life.ru »

2023-11-28 23:55

Буквы движутся, цифры меняются: чем новые 1000 и 5000 рублей лучше старых

Это первое обновление купюр такого номинала за 26 лет, и изменения кардинальные. Из общего с купюрами старого образца у новых остался только цвет. Дизайн полностью поменяли. Теперь на тысячерублевке вместо Ярославля изображен Нижний Новгород и Приволжский федеральный округ, а на пяти тысячах - Екатеринбург и Уральский федеральный округ. tvzvezda.ru »

2023-10-17 19:13

Собянин рассказал, как меняются территории у станций МЦД после благоустройства

Территории у 11 станций МЦД планируется благоустроить к концу нынешнего года. Такой информацией поделился мэр российской столицы Сергей Собянин в своём Telegram. versia.ru »

2023-10-2 12:27

С 2024 года меняются условия программы переселения соотечественников в РФ

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Правительство скорректировало условия участия в программе по переселению в страну соотечественников, проживающих за рубежом. Постановление уже подписано в кабмине. fedpress.ru »

2023-9-15 13:00

На Среднем Урале меняются тарифы на вывоз мусора

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, ФедералПресс. С 1 июля 2024 года в Свердловской области изменятся тарифы на вывоз мусора. Решение об этом приняла региональная энергетическая комиссия. Скоро за кубометр придется платить почти 750 рублей. fedpress.ru »

2023-9-13 17:04

Путин: Цели спецоперации меняются в соответствии с ситуацией

Цели военной операции на Украине меняются в соответствии с текущей ситуацией, однако «в целом остаются теми же», заявил президент Владимир Путин на встрече... rosbalt.ru »

2023-6-13 18:55

Путин заявил, что цели спецоперации меняются в соответствии с текущей ситуацией

Президент РФ Владимир Путин заявил, что цели спецоперации носят фундаментальный характер, сообщает nsn.fm »

2023-6-13 16:51

Охлобыстин раскритиковал осудивших СВО артистов: «Предатели не меняются»

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Актер и режиссер Иван Охлобыстин поделился мнением о будущем осудивших спецоперацию артистов. Критику он высказал журналистам Metametrica. fedpress.ru »

2023-6-13 12:54

Охлобыстин высказался о сбежавших из России звездах: «Предатели, они ведь не меняются»

Актер не боится высказывать свою политическую позицию. Он уверен, РФ одержит победу над украинским нацизмом. 5-tv.ru »

2023-6-13 02:17

«Стоп-слово»: фильм о том, как через БДСМ-практики мужчина и женщина меняются ролями

В российский прокат выходит мелодрама «Стоп-слово». Герои фильма — успешный бизнесмен и девушка-доминатрикс — вступают в опасную сексуальную игру, которая начинает влиять на их обычную жизнь. Кинокритик Оля Смолина рассказывает, как авторы «Стоп-слова» связывают БДСМ-практику и гендерный дискурс через стремление одного пола доминировать над другим forbes.ru »

2023-6-9 12:00

Правила игры меняются: Россия нашла «ахиллесову пяту» поставляемых Украине «Хаймарсов»

На фоне подготовки к анонсированному наступлению боевики ВСУ столкнулись с довольно серьезными проблемами, которые касаются боеспособности западных систем вооружения. riafan.ru »

2023-5-12 18:32

Оцениваем реалити "Барышня-крестьянка", в котором городская и сельская девушки меняются местами

В реалити-эксперименте "Барышня-крестьянка" принимают участие две девушки из разных слоев общества. metronews.ru »

2023-4-6 16:55

Биржевые цены на золото снова меняются: аналитик Багманов рассказал, в какую сторону и почему

Эксперт ФБА «Экономика сегодня» Александр Багманов всю неделю следит за актуальными биржевыми котировками. Он рассказал ФАН, какие факторы, с его точки зрения, оказали влияние на текущие изменения курса золота. riafan.ru »

2023-3-4 18:07

Биржевые приоритеты меняются от неликвидных бумаг к «голубым фишкам»

В феврале объем торгов акциями и депозитарными расписками на Московской бирже превысил 976 млрд руб., что стало вторым результатом за год военных действий на Украине. Была зафиксирована высокая доля торгов акциями второго и третьего эшелонов, но к концу месяца ситуация стала меняться в пользу «голубых фишек», от которых ждут выплат дивидендов и раскрытия финансовых итогов за прошлый год. news.mail.ru »

2023-3-3 12:21

Вы никогда не видели их голыми: 8 звёзд, которые меняются с дублёрами во время сцен секса

Если вы видите в кино обнажённую знаменитость, это ещё не значит, что она на самом деле раздевалась перед камерой. life.ru »

2023-2-28 14:30

Мировые цены на нефть почти не меняются перед выходом статистики о запасах в США

Мировые цены на нефть во вторник меняются слабо: рынки ожидают публикации статистики недельных запасов нефти в США. Трейдеры отмечают, что фактор открытия Китая начал терять свое значение. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки Brent по состоянию на 7. vz.ru »

2023-1-24 08:15

Требования к космонавтам меняются: что означает для отрасли первый в мире параастронавт

Михаил Котов — о том, как решение ESA отразило веяние времени и современный подход в космической сфере tass.ru »

2022-11-29 16:45

Меняются только нюансы: эксперт Мизин рассказал о курсе США в отношениях с РФ после выборов

Независимо от того, кто получит большинство в Конгрессе США, курс Вашингтона в отношении России останется прежним. Об этом международной редакции ФАН рассказал заместитель директора Института международных исследований Виктор Мизин. riafan.ru »

2022-11-10 15:01

Как меняются цены на жилье в Петербурге из-за срочной продажи квартир

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Жители Северной столицы стали в 2 раза чаще продавать квартиры с пометкой «срочно». Однако вице-президент Ассоциации риелторов Петербурга и Ленинградской области Юрий Загоровский отметил, что показатели являются преувеличенными. fedpress.ru »

2022-11-8 14:15

С 1 ноября в России меняются правила поверки счётчиков

Изменения правил поверки счётчиков, которые вступают в России в силу с 1 ноября, призваны усилить борьбу с мошенничеством в этой сфере и вряд ли окажут серьёзное влияние на размер платежей за услуги ЖКХ, рассказала агентству “Прайм” доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская. life.ru »

2022-11-1 03:38

Правила привоза праворульных автомобилей меняются с 1 ноября: ситуацию прокомментировали на таможне

ВЛАДИВОСТОК, 28 октября, ФедералПресс. С 1 ноября начнут действовать изменения, которые коснутся оформления автомобилей для физических лиц. Нововведение будет действовать только для жителей Дальнего Востока. fedpress.ru »

2022-10-28 03:11

Анна Кинева, маркетолог: «Очень интересно наблюдать за тем, как меняются сезоны». В Екатеринбурге +1 градус

В Екатеринбурге в пятницу, 28 октября температура воздуха в дневные часы составит +1 градус. Пасмурно, без осадков. Ветер западный 5 метров в секунду. justmedia.ru »

2022-10-27 22:00

Песков: Ковидные ограничения вокруг Путина в дни саммитов меняются, но остаются

Введённые ранее из-за коронавируса ограничения перед встречами президента России Владимира Путина сохраняются, однако в дни международных саммитов они изменяются. Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-13 16:03