Результатов: 102

Россиян предупредили, чем обернётся отказ от поверки счётчика

Если вовремя не сделать поверку счётчика, то ресурсоснабжающая организация (РСО) станет начислять плату за коммуналку по тарифу, причём она может вырасти в два раза. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев. life.ru »

2023-10-28 15:59

Россиян предупредили о последствиях отсутствия поверки счетчиков

Отсутствие поверки счетчиков грозит значительной переплатой. Об этом «Ленте.ру» рассказала начальник управления по организации сбытовой деятельности компании «Росводоканал» Тамара Ликсукова. Она напомнила, что в соответствии с законом собственники жилья обязаны следить за состоянием и сроками поверки счетчиков воды. lenta.ru »

2023-8-16 17:13

Как выбрать компанию для поверки счётчиков

Раз в какой-то период всем владельцам квартир приходится проходить необходимую процедуру – поверку счётчиков. Рассказываем, куда обращаться и отвечаем на другие важные вопросы. metronews.ru »

2023-7-11 10:39

Юрист Кудерко рассказала об ужесточении поверки счетчиков газа с 1 мая

Ужесточение правил поверки газовых счетчиков с 1 мая снизит риск переплаты из-за сбоя показаний и поможет выявить махинации, сообщила юрист Елена Кудерко. По ее словам, главным страхом собственника жилого помещения (как квартиры, так и дома) все еще считается безучетное потребление коммунальных ресурсов, передает Прайм. vz.ru »

2023-4-28 09:26

Россиянам объяснили плюс новых правил поверки счётчиков c 1 мая

Новые правила поверки счётчиков газа с 1 мая уменьшат вероятность переплаты и помогут выявить мошенников. Об этом рассказала юрист Елена Кудерко. life.ru »

2023-4-28 07:54

Эксперт Елена Кудерко рассказала об изменениях правил поверки счетчиков газа с первого мая

Юрист Елена Кудерко рассказала, как новые правила поверки счетчиков газа с первого мая усилят безопасность и экономию. Теперь только аккредитованные компании смогут проводить поверки. riafan.ru »

2023-4-28 04:29

Юрист рассказала о новых правилах поверки счетчиков газа с 1 мая

Юрист Елена Кудерко в интервью агентству "Прайм" поделилась информацией о новых правилах поверки счетчиков газа, которые вступят в силу с 1 мая. Эти изменения направлены на снижение вероятности переплаты и выявление мошенничества. social.mk.ru »

2023-4-28 02:36

Россиянам анонсировали новые правила поверки газовых счетчиков

Юрист Елена Кудерко рассказала, что в РФ введут новые правила поверки газовых счетчиков. Специалист заявила, что требования исключат риск переплаты, а также позволят россиянам разоблачить махинаторов. lenta.ru »

2023-4-28 02:29

Мосжилинспекция уточнила порядок установки, поверки и замены электросчетчиков

Инспекция разъяснила, что устанавливает, заменяет и проверяет приборы учета электроэнергии лишь четыре компании. Их специалисты проводят эти работы бесплатно. versia.ru »

2022-12-16 16:45

Мосжилинспекция разъяснила требования нового стандарта поверки счетчиков воды

Вступил в силу новый стандарт, который регулирует порядок поверки счетчиков воды. Указанные в нем требования призваны обеспечить достоверность проведения этой услуги и сократить время ее выполнения. versia.ru »

2022-11-10 17:18

В России изменились правила поверки счетчиков

С 1 ноября в нашей стране начал действовать новый стандарт по поверке счетчиков приборов учета в квартирах и домах. На ключевые изменения обратила внимание в беседе с агентством Прайм доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская. mirnov.ru »

2022-11-1 16:49

Стандарты поверки счетчиков: как отличить настоящих коммунальщиков от мошенников

Показали документы и приступили к работе - это на первый взгляд обычная ситуация. Двое молодых парней предложили пенсионерке из Санкт-Петербурга сделать все быстро за чисто символические деньги. Работу выполнили, только стоимость услуг на выходе сильно отличалась от заявленной ранее. tvzvezda.ru »

2022-11-1 16:22

В России оценили изменения правил поверки счетчиков

Новый ГОСТ по поверке счетчиков приборов учета в квартирах и домах поможет россиянам защититься от мошенников. Такую оценку изменениям правил дал эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Павел Склянчук. lenta.ru »

2022-11-1 14:53

В России изменились правила поверки счетчиков

В России с 1 ноября вступил в силу новый стандарт по поверке счетчиков приборов учета в квартирах и домах. Об основных изменениях рассказала доцент кафедры статистики РЭУ им. Г. В. Плеханова Ольга Лебединская. lenta.ru »

2022-11-1 05:37

Стало известно, что изменится в правилах поверки счетчиков с 1 ноября

В России изменения правил поверки счетчиков, которые вступают в силу с 1 ноября 2022 года, должны усилить борьбу с мошенничеством в этой сфере и вряд ли окажут серьезное влияние на размер платежей за услуги жилищно-коммунального хозяйства, сообщает «Прайм» со ссылкой на доцента кафедры статистики РЭУ им nsn.fm »

2022-11-1 05:12

Россиянам рассказали, как изменятся тарифы ЖКХ с новыми правилами поверки счетчиков

Новые правила поверки счетчиков, которые вступили в силу с 1 ноября, призваны побороть мошенничество в сфере ЖКХ и не должны сказаться на сумме платежей. С таким заявлением выступила доцент кафедры статистики РЭУ имени Плеханова Ольга Лебединская. tvzvezda.ru »

2022-11-1 04:35

С 1 ноября в России меняются правила поверки счётчиков

Изменения правил поверки счётчиков, которые вступают в России в силу с 1 ноября, призваны усилить борьбу с мошенничеством в этой сфере и вряд ли окажут серьёзное влияние на размер платежей за услуги ЖКХ, рассказала агентству “Прайм” доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская. life.ru »

2022-11-1 03:38

Правила поверки счетчиков изменились в России с 1 ноября

Новый стандарт по поверке счетчиков прибора учета в жилых помещениях начал действовать в России с 1 ноября. Подробнее о нововведениях рассказала доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская. riafan.ru »

2022-11-1 03:30

Россиянам рассказали об изменениях правил поверки счетчиков

В России с 1 ноября вступил в силу новый стандарт по поверке счетчиков приборов учета в квартирах и домах. Об основных изменениях рассказала доцент кафедры статистики РЭУ им. Г. В. Плеханова Ольга Лебединская. lenta.ru »

2022-11-1 02:01

Вести. Робота начали использовать для поверки труб в Ульяновске

С помощью робота сегодня начали проверку центральной теплосети в Ленинском районе Ульяновска. Утоняется, что устройство может распознать дефекты теплосетей с точностью до 98%, при этом исключая многодневные раскопки и перекрытие дорог. vesti.ru »

2021-7-30 17:27

Депутат МГД Александр Козлов призвал москвичей вовремя поверить счетчики

С 1 января 2021 года завершился мораторий на поверку приборов учёта воды, электроэнергии, газа, который был введён в апреле из-за пандемии коронавируса. aif.ru »

2021-1-26 15:01

Как снизить стоимость поверки счётчиков в четыре раза

В наступившем году возобновили действие требования по обязательной поверке индивидуальных приборов учёта в квартирах граждан. Некоторые недобросовестные компании пытаются выполнить предписанные законом регламентные работы по завышенным ценам. life.ru »

2021-1-24 15:00

Москвичам рассказали, как найти организацию для поверки счетчиков

Мораторий на поверку бытовых счетчиков, введенный в стране с 6 апреля, больше не действует. Это значит, что для оплаты услуг больше не будут принимать... rosbalt.ru »

2021-1-22 13:18

В Общественной палате оценили инициативу по изменению правил поверки счетчиков

Изменения правил поверки бытовых счетчиков и отказ от бумажных бланков являются приметой времени и следствием развития технологий. Таким мнением поделился первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по общественному контролю Артем Кирьянов. tvzvezda.ru »

2020-9-25 01:32

В России заработали новые правила поверки бытовых счетчиков. Что поменялось?

В России с 24 сентября действуют новые правила поверки бытовых счетчиков - приборов учета потребления воды, газа, электрической и тепловой энергии znak.com »

2020-9-25 22:05

Эксперт прокомментировала новые правила поверки счётчиков

Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева прокомментировала вступление в силу в России новых правил поверки счётчиков.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-24 20:50

Новые правила поверки счётчиков потребуют от россиян особой бдительности

С 24 сентября в России вступили в силу новые требования для поверки счётчиков. Теперь факт поверки может быть подтверждён исключительно внесением данных в реестр ФГИС «Аршин», а бумажный документ о поверке не имеет юридической силы и может быть выдан на руки владельцу прибора по его требованию. mirnov.ru »

2020-9-24 12:18

Эксперт рассказала, в чем плюсы новых правил поверки бытовых счетчиков

Вступившие в силу новые правила поверки бытовых счетчиков сократят число мошенничеств. В этом уверена исполнительный директор НП «ЖКХ контроль» Светлана Разворотнева. «На этом (едином. - Прим. ред. tvzvezda.ru »

2020-9-24 11:46

В Общественной палате оценили новые правила поверки счётчиков

Первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по общественному контролю Артём Кирьянов прокомментировал в беседе с RT вступление в силу в России новых правил поверки счётчиков. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-24 10:35

В четверг в России вступили в силу новые правила поверки счетчиков

В четверг, 24 сентября, новые правила поверки счетчиков вступили в силу в России. Соответствующую информацию предоставили журналисты со ссылкой на приказ Министерства промышленности и торговли РФ. argumenti.ru »

2020-9-24 09:21