Результатов: 533

Россиянам дали совет по самостоятельной замене счетчиков

Россияне могут самостоятельно заменить счетчик (обычный, не «умный»), предварительно предупредив об этом управляющую компанию (УК). По словам консультанта в сфере ЖКХ Анастасии Павловой счетчики необходимо заменить при поломке (в течение 30 дней) либо истечении срока эксплуатации. lenta.ru »

2024-3-26 16:18

В России запретят сдавать в аренду квартиры без счетчиков

Предусматривается обязанность собственника квартиры при заключении договора аренды соблюдать все права и законные интересы соседей, а также правила содержания общего имущества многоквартирного дома tass.ru »

2024-3-23 18:10

СФ обсудит освобождение от наказания контрактника СВО и запрет сдачи квартир без счетчиков

Сенаторы также рассмотрят законопроект о введении нового налогового вычета по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан tass.ru »

2024-3-20 00:10

Мошенники изобрели новый способ обмана россиян с заменой счетчиков

Мошенники изобрели новый способ обмана россиян с заменой счетчиков, злоумышленники начали присылать извещения, призывающие срочно провести поверку или замену счетчиков nsn.fm »

2024-3-19 14:30

Мошенники изобрели новый способ обмана россиян с поверкой и заменой счетчиков

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Лжекоммунальщики ни на день не прекращают распространять сомнительные извещения, призывающие срочно провести поверку или замену счетчиков в организацях, которые не имеют права этим заниматься. fedpress.ru »

2024-3-19 10:17

Госдума поддержала законопроект о запрете посуточной сдачи жилья без счетчиков

Государственная дума во втором чтении приняла законопроект, запрещающий россиянам посуточно сдавать квартиры без счетчиков, сообщает ТАСС со ссылкой на текст законопроекта nsn.fm »

2024-3-12 17:23

Госдума запретила сдавать в аренду квартиры без счетчиков

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Госдума на пленарном заседании приняла во втором чтении правительственный законопроект, которым запрещается посуточно сдавать квартиру, если в ней отсутствуют счетчики. fedpress.ru »

2024-3-12 15:20

Поборы и приборы. Как мошенники наживаются на поверке и смене счетчиков

Почтовые ящики с завидным постоянством пополняют оповещения о срочной замене или поверке счётчиков. Бумага ссылается на закон и напоминает о штрафе, который следует за неисполнением предписаний. aif.ru »

2024-2-22 05:48

В России запретят сдавать квартиры без счетчиков

Профильный комитет Государственной думы по строительству и ЖКХ собирается принять поправку в законодательство, запрещающую посуточно сдавать квартиру, в которой нет приборов учета. mirnov.ru »

2024-2-16 09:29

«В три раза дороже!»: Запрет на сдачу квартир без счетчиков назвали анекдотом

Константин Крохин в эфире НСН заявил, что смысла контролировать арендуемые квартиры нет, без счетчика люди платят в три раза больше.  nsn.fm »

2024-2-15 12:31

В РФ запретят сдавать квартиру посуточно при отсутствии в ней счетчиков

Инициатива направлена на защиту прав и законных интересов соседей, уточнил член думского комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Колунов tass.ru »

2024-2-15 03:01

Россиян предупредили об основных уловках мошенников при поверке счетчиков

При поверке счетчиков мошенники используют несколько наиболее распространенных уловок, предупредила россиян коммерческий директор «Росводоканал-Липецк» Анна Полянская. Основные из них она перечислила в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-13 06:30

Россиян научили отличать специалистов по поверке счетчиков от мошенников

Поверку счетчиков могут проводить только аккредитованные организации и в те даты, которые указаны на едином платежном документе. Отличать специалистов по осмотру приборов учета от мошенников россиян научил заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов. lenta.ru »

2024-2-9 16:33

Эксперт по ЖКХ раскрыл тонкости установки счетчиков

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Счетчики горячей и холодной воды помогают экономить на коммунальных услугах. Но у этих полезных устройств есть нюанс по срокам, об этом рассказал эксперт в сфере ЖКХ Виктор Федорук в беседе с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-30 13:43

Юрист: с января отменят мораторий на штраф за отсутствие умных счетчиков

Срок действия моратория на наложение штрафов за отсутствие смарт-счетчиков для учета электроэнергии в многоквартирных домах истекает 1 января 2024 года. Об этом напомнил руководитель направления правового сопровождения споров в сфере ЖКХ и управления недвижимостью юридической группы "Яковлев и Партнеры" Сергей Сергеев в беседе с агентством "Прайм". social.mk.ru »

2023-12-22 02:44

Испытания в России. В Челябинске работает расходоизмерительный центр

УРМЦ является единственным в России и странах СНГ специализированным центром, где можно выполнять испытания и поверку промышленных газовых счетчиков. Работы осуществляются на газопроводах высокого давления. aif.ru »

2023-11-28 10:36

Россиян предупредили о последствиях отсутствия поверки счетчиков

Отсутствие поверки счетчиков грозит значительной переплатой. Об этом «Ленте.ру» рассказала начальник управления по организации сбытовой деятельности компании «Росводоканал» Тамара Ликсукова. Она напомнила, что в соответствии с законом собственники жилья обязаны следить за состоянием и сроками поверки счетчиков воды. lenta.ru »

2023-8-16 17:13

В Москве проверили свыше 75% общедомовых счетчиков учета тепла

Также приняты и отработаны почти 2,2 тыс. заявок на обследование узлов учета, направленные через единый личный кабинет потребителя "МОЭК" tass.ru »

2023-7-17 15:10

Россиянам напомнили о мошенничестве при проверке счетчиков

Чтобы не стать жертвой мошенников при проверке счетчиков, для работ необходимо выбирать только проверенные организации. Об этом и других правилах, позволяющих уберечься от злоумышленников, россиянам напомнил член комитета Торгово-промышленной палаты РФ по ЖКХ Константин Крохин, передает «Вечерняя Москва». lenta.ru »

2023-7-13 19:50

Россиянам рассказали, как не стать жертвой мошенников при поверке счетчиков

Для защиты населения от мошенников на сайте мэра Москвы существует раздел, в котором разъясняется, кто и как может проводить поверку ИПУ, то есть, счетчиков nsn.fm »

2023-7-12 13:24

Почему выгодно предоставлять показания счетчиков

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Каждый собственник жилья обязан вовремя оплачивать коммунальные услуги, это прописано в жилищном законодательстве. Сумма, которую необходимо заплатить, начисляется на основе предоставленных показаний счетчиков. fedpress.ru »

2023-6-4 11:34

Размер платы для москвичей, у которых нет счетчиков воды, могут увеличить еще в 1,5 раза

Мера позволит бороться с проблемой "резиновых" квартир, в которых проживает значительно больше людей, чем зарегистрировано tass.ru »

2023-5-26 16:02

Юрист Кудерко рассказала об ужесточении поверки счетчиков газа с 1 мая

Ужесточение правил поверки газовых счетчиков с 1 мая снизит риск переплаты из-за сбоя показаний и поможет выявить махинации, сообщила юрист Елена Кудерко. По ее словам, главным страхом собственника жилого помещения (как квартиры, так и дома) все еще считается безучетное потребление коммунальных ресурсов, передает Прайм. vz.ru »

2023-4-28 09:26

Эксперт Елена Кудерко рассказала об изменениях правил поверки счетчиков газа с первого мая

Юрист Елена Кудерко рассказала, как новые правила поверки счетчиков газа с первого мая усилят безопасность и экономию. Теперь только аккредитованные компании смогут проводить поверки. riafan.ru »

2023-4-28 04:29

Юрист рассказала о новых правилах поверки счетчиков газа с 1 мая

Юрист Елена Кудерко в интервью агентству "Прайм" поделилась информацией о новых правилах поверки счетчиков газа, которые вступят в силу с 1 мая. Эти изменения направлены на снижение вероятности переплаты и выявление мошенничества. social.mk.ru »

2023-4-28 02:36

Россиянам анонсировали новые правила поверки газовых счетчиков

Юрист Елена Кудерко рассказала, что в РФ введут новые правила поверки газовых счетчиков. Специалист заявила, что требования исключат риск переплаты, а также позволят россиянам разоблачить махинаторов. lenta.ru »

2023-4-28 02:29

В Махачкале установят порядка 12 тыс. "умных" счетчиков электроэнергии до конца 2024 года

По данным компании "Россети Северный Кавказ", потребители смогут отслеживать объемы и параметры электроэнергии, контролировать потребление и снижать расходы tass.ru »

2023-4-7 13:17

Госдума приняла закон об установке счетчиков в подлежащих капремонту домах

Госдума приняла в третьем чтении закон, согласно которому счетчики в многоквартирных домах, подлежащих капремонту, могут разрешить не устанавливать только в случае, если здание отремонтируют в течение трех лет согласно региональной программе капитального ремонта. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-4-4 15:11

Госдума приняла закон о порядке установления счетчиков в домах, подлежащих капремонту

Документ уточняет перечень объектов, не подлежащих оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов tass.ru »

2023-4-4 13:44

Минстрой опроверг информацию о якобы принудительной установке «умных» счетчиков

СМИ распространили дезинформацию о том, что россиян якобы обяжут впускать коммунальщиков в дома для установки «умных» счетчиков. Об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ Алексей Ересько в беседе с ТАСС. riafan.ru »

2023-4-4 20:42

Можно ли будет не впускать сотрудников ЖКХ для установки умных счетчиков?

Для установки и обслуживания умных счетчиков воды и тепла работники ЖКХ должны получить доступ в квартиру. aif.ru »

2023-4-3 15:11

Россиян обяжут пускать работников ЖКХ для установки умных счетчиков

Газета «Известия», ссылаясь на доклад Минстроя России кабинету министров, сообщила, что россиян могут обязать впускать работников ЖКХ в дома и квартиры для установки и обслуживания «умных» счетчиков social.mk.ru »

2023-4-3 09:10

Собственники будут обязаны впускать коммунальных сотрудников для установки новых счетчиков

Министерство строительства Российской Федерации разработало инициативу, согласно которой граждане будут обязаны предоставлять доступ в свои квартиры и дома работникам ресурсоснабжающих организаций для установки и обслуживания «умных» счетчиков. riafan.ru »

2023-4-3 04:57

СМИ: В России предложили включить установку умных счетчиков в тарифы ЖКХ

Минстрой предложил обязать ресурсоснабжающие организации устанавливать умные счетчики, когда предприятия выступают исполнителем услуги, а все расходы включать в тарифы на ЖКУ nsn.fm »

2023-3-28 09:23