Мошенники изобрели новый способ обмана россиян с поверкой и заменой счетчиков

2024-3-19 10:17

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Лжекоммунальщики ни на день не прекращают распространять сомнительные извещения, призывающие срочно провести поверку или замену счетчиков в организацях, которые не имеют права этим заниматься.

Подробнее читайте на ...

мошенники изобрели способ обмана россиян поверкой заменой счетчиков

Фото: nsn.fm

Мошенники изобрели новый способ обмана россиян с заменой счетчиков

Мошенники изобрели новый способ обмана россиян с заменой счетчиков, злоумышленники начали присылать извещения, призывающие срочно провести поверку или замену счетчиков nsn.fm »

2024-03-19 14:30

Мошенники изобрели новую схему через Систему быстрых платежей.

По ее словам, суть обмана заключается в том, что потенциальная жертва может оставить заявку на покупку дорогостоящей вещи на сайте магазина. После этого злоумышленник связывается с ней. «Он подтверждает, что интересующий товар есть в наличии и его даже можно приобрести со скидкой», - пояснила Волк. kapital-rus.ru »

2024-01-22 10:45

Фото: lenta.ru

Мошенники изобрели способ нажиться на российских туристах с помощью ботов

Мошенники изобрели способ нажиться на российских туристах. Они используют ботов, которые бронируют все свободные слоты для записи на сайте визовых центров. Боты повторяют задачу поиска каждую минуту, что сильно затрудняет попытки записаться в визовый центр самостоятельно. lenta.ru »

2023-02-13 05:04

Фото: versia.ru

Мошенники изобрели новую схему обмана людей в сфере ЖКХ

О том, как злоумышленники стали представляться работниками новой компании и обманывать жителей столицы в сфере коммунальных услуг, журналистам рассказал представитель Мосжилинспекции. versia.ru »

2022-11-14 20:56

Фото: mirnov.ru

Мошенники изобрели новую уловку с верификацией номеров

Похищающие средства со счетов россиян злоумышленники «взяли на вооружение» новый сценарий обмана клиентов банков, рассказал глава отдела исследования цифровых рисков Group-IB Яков Кравцов. mirnov.ru »

2022-06-12 09:31

Фото: riafan.ru

Мошенники изобрели праздничную схему кражи денег с переодеванием в Деда Мороза

Праздничные схемы мошенников — это поддельные онлайн-площадки для продажи подарков и проникновение в квартиру под видом Деда Мороза и Снегурочки, заявил начальник отдела по противодействию мошенничеству компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов. riafan.ru »

2022-01-03 02:24

Мошенники изобрели новый способ обмана пенсионеров: как не попасться

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Мошенники нашли новый способ обмана пенсионеров – они убеждают пожилых людей оформить «подписку» на диагностику и ремонт окон и бытовой техники по высоким ценам. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-12-22 06:17

Фото: incident.mk.ru

Мошенники изобрели опаснейший способ развода россиян по телефону

Телефонные мошенники постоянно улучшают свои технические навыки, в этот раз им удалось получить новый опасный инструментарий: они научились подменять практически любой номер входящего звонка incident.mk.ru »

2021-09-13 10:34

Фото: riafan.ru

Мошенники изобрели новую схему обмана российских граждан

Российские мошенники начали обманывать граждан по телефону при помощи голосовых помощников. Роботы совершают звонок пользователям банка для подтверждения перевода. riafan.ru »

2021-06-10 07:45

Фото: riafan.ru

Мошенники изобрели новый метод для кражи криптовалюты

Злоумышленники создают собственные проекты децентрализованных финансов, включая в код ошибку, чтобы нелегально вывести средства клиентов. Об этом сообщили в криптобирже Binance. riafan.ru »

2021-04-16 06:08

Фото: lenta.ru

Мошенники изобрели новый способ незаметно похитить данные банковских карт

Интернет-мошенники нашли новый эффективный способ скрывать вредоносный код на взломанных сайтах, пишут эксперты компании Malwarebytes, специализирующейся на безопасности в сети. Они используют улучшенную технику web-скимминга. lenta.ru »

2020-05-08 18:45

Фото: versia.ru

Мошенники изобрели новую фишинг-схему для обмана людей в интернете

В сети появилась новая схема, получившая название «Белый кролик». В соответствии с ней, клиент сначала привлекается на безобидные сайты с опросами, за прохождение которых обещано вознаграждение, а затем получает письмо о выигрыше с вредоносной ссылкой и, потеряв бдительность, переходит по ней, переводя деньги мошеннику. versia.ru »

2020-03-10 12:15

Фото: versia.ru

Мошенники изобрели новый способ кражи денег через смартфон

Телефонные мошенники разработали новый метод кражи средств у клиентов банков с помощью установки на смартфоны программы удаленного доступа, рассказал гендиректор компании Group-IB Илья Сачков. versia.ru »

2019-10-23 11:30