Результатов: 1076

Мошенники прикинулись представителями известного банка: новая схема обмана свердловчан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Читатели «ФедералПресс» бьют тревогу. Люди, называющие себя представителями известного банка, делают рассылку клиентам, предлагая «повысить» процент кэшбэка за счет клиентов. fedpress.ru »

2024-4-26 11:29

Мошенники "обкатывают" новую схему обмана россиян с оформлением полиса ОМС

Мошенники придумали новый способ вымогать деньги у россиян — они звонят, представляясь страховыми агентами, и сообщают о якобы необходимости замены полиса ОМС. Для этого нужно скачать на телефон приложение Министерства здравоохранения, оказывающееся фишинговой программой для удалённого доступа к гаджету. life.ru »

2024-4-23 14:25

Новый способ обмана россиян придумали телефонные мошенники

Телефонные мошенники начали звонить россиянам под видом страховых агентов, убеждая в необходимости заменить полис обязательного медицинского страхования social.mk.ru »

2024-4-23 05:04

Роскачество: Мошенники придумали новую схему обмана ветеранов к 9 мая

Накануне майских праздников интернет-мошенники снова активизировались. Теперь они нацелились на ветеранов: в преддверии Дня Победы аферисты обещают им специальные выплаты к 9 Мая. При этом в новой схеме злоумышленники ссылаются на поддельную новость якобы от Роскачества. news.mail.ru »

2024-4-18 10:53

Россиян предупредили о новой схеме обмана к 9 Мая

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Интернет-мошенники вновь активизировались в преддверии майских праздников. Теперь в качестве жертв обмана они выбрали ветеранов. В новой схеме злоумышленники ссылаются на поддельную новость от Роскачества. fedpress.ru »

2024-4-18 06:56

Мошенники активизировались: киберпреступники придумали новую схему обмана

Теперь они под видом технической поддержки мобильного оператора предлагают клиентам продлить действие номер телефона. Как же их отличить от настоящих сотрудников? 5-tv.ru »

2024-4-15 19:19

Специалист Шуленин: Мошенники используют звонки с отбоем для обмана пользователей

С помощью звонков c незнакомых номеров, когда абонент бросает трубку, компании проверяют активность телефонных номеров, чтобы исключить из баз неиспользуемые. Мошенники затем могут использовать проверенный номер для различных афер, заявил эксперт по сетевым угрозам Константин Шуленин. vz.ru »

2024-4-10 14:21

«Здравствуйте, это мошенник»: в «Тинькофф» рассказали о новом способе обмана клиентов

Банк поделился реальной историей клиента, которого обманули аферисты на полтора миллиона рублей. 5-tv.ru »

2024-4-2 09:30

Путин: РФ после обмана с минскими соглашениями вынудили перейти к другой форме защиты

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-3-28 00:09

Раскрыты самые популярные способы обмана россиян косметологами

Врач Марият Мухина раскрыла самые популярные способы обмана россиян косметологами. Так, специалистка рассказала, что недобросовестные эксперты могут вкалывать клиенткам меньшую порцию препарата, чем положено, чтобы клиника сэкономила. lenta.ru »

2024-3-27 17:24

Названы самые распространенные способы обмана россиян косметологами

В погоне за красотой россиянки становятся жертвами «недокола» дорогостоящих препаратов, их также часто заманивают на ненужные процедуры, рассказала НСН косметолог Марият Мухина. nsn.fm »

2024-3-27 10:52

Мошенники придумали новую схему обмана с доступом к «Госуслугам»

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Преступники рассылают push-уведомления с требованиями подтвердить паспортные данные по ссылке. Там доверчивую жертву ждет форма входа якобы на «Госуслуги» – данные, введенные в нее, попадают в руки злоумышленников. fedpress.ru »

2024-3-25 11:44

Вернуть контроль над жизнью: почему женщины чаще становятся жертвами обмана

В издательстве «КоЛибри» выходит книга юриста и психолога Тесс Уилкинсон-Райан «Махинаторы и жертвы. Победи страх и верни контроль над своей жизнью». Forbes Woman публикует главу о том, почему нам кажется, что одурачить женщину проще, чем мужчину forbes.ru »

2024-3-24 13:44

Эксперт Фомин рассказал, как мошенники подделывают голоса для обмана жертв

Злоумышленники для создания поддельных голосовых и видеосообщений прибегают к платным и бесплатным инструментам, они доступны в режиме онлайн, в том числе со смартфонов, заявил эксперт по информационной безопасности Лиги цифровой экономики Виталий Фомин. vz.ru »

2024-3-22 13:59

Мошенники изобрели новый способ обмана россиян с заменой счетчиков

Мошенники изобрели новый способ обмана россиян с заменой счетчиков, злоумышленники начали присылать извещения, призывающие срочно провести поверку или замену счетчиков nsn.fm »

2024-3-19 14:30

Мошенники изобрели новый способ обмана россиян с поверкой и заменой счетчиков

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Лжекоммунальщики ни на день не прекращают распространять сомнительные извещения, призывающие срочно провести поверку или замену счетчиков в организацях, которые не имеют права этим заниматься. fedpress.ru »

2024-3-19 10:17

Турист влез в долги и инсценировал свое похищение ради обмана родственников

В Сингапуре турист из Китая влез в игровые долги, инсценировал свое похищение и потребовал у родственников выкуп, чтобы рассчитаться. 33-летний Лю Чанцзянь, выдав себя за неизвестного злоумышленника, отправлял тете сообщения с угрозами в надежде получить выкуп в размере 5,5 тысячи сингапурских долларов. lenta.ru »

2024-3-11 19:04

Мошенники придумали новый способ обмана россиян в Telegram

Мошенники научились подделывать видеосообщения в виде кружочков в мессенджере Telegram. «Мошенник берет информацию из общего доступа, чаще всего из соцсетей, в частности, образцы голоса и видео, а иногда даже достаточно и фотографий», — объяснил начальник отдела информационной безопасности SearchInform Алексей Дрозд. lenta.ru »

2024-3-6 19:29

Юрист Соловьев: мошенники используют поддельные сайты банков для обмана россиян

Мошенники разработали новую схему обмана, нацеленную на граждан, озабоченных возможностью переплатить лишние налоги social.mk.ru »

2024-3-6 02:32

Выставка НАТО: история обмана начала работу на площадке Всемирного фестиваля молодежи

Выставка НАТО: история обмана, созданная Музеем современной истории России, стартовала на площадке Всемирного фестиваля молодежи. Она будет работать до 7 марта. Гендиректор музея Ирина Великанова рассказала, что на фестивале собрана неравнодушная молодежь, поэтому именно здесь решено провести выставку на такую тему. vz.ru »

2024-3-2 17:08

Вас расшарят: как работает новая схема обмана россиян

«Сбер» предупредил о новой схеме мошенников: теперь они пытаются похитить личные данные россиян через трансляцию экрана смартфона. Подробно для Финансов Mail.ru разобрал новую схему Никита Козин, консультант по информационной безопасности AKTIV.CONSULTING news.mail.ru »

2024-3-1 14:21

В Новосибирске мошенники придумали новую схему обмана

НОВОСИБИРСК, 26 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске мошенники стали представляться начальниками и обманом выманивать деньги у жертв. При этом на человека у них имеется полное досье. fedpress.ru »

2024-2-26 05:55

В России рассказали о дронах для «обмана» РЭБ противника

Российские военные начали использовать квадрокоптеры, у которых постоянно меняется частота управления, что позволяет «обманывать» средства радиоэлектронной борьбы противника, сообщил командир одного из подразделений беспилотников с позывным Омут. lenta.ru »

2024-2-21 20:45

Российский офицер приказал своим ударить по нему из "Градов" для обмана ВСУ и спас роту

Капитан мотострелковой роты Олег Пивоваров, попав в окружение ВСУ, отдал приказ своим бойцам выходить, а сам вызвал на себя огонь из "Градов". За самоотверженный подвиг он получил "Золотую Звезду" Героя России. life.ru »

2024-2-18 16:50

Я ваш бывший. Раскрыта новая схема обмана россиян

Мошенники каждый день придумывают новые способы обмана россиян. Еще недавно преступники звонили в мессенджеры от имени начальников или коллег, а сейчас стали применять новую схему. Подробности Финансам Mail. news.mail.ru »

2024-2-15 06:54

CAS не пришел к выводу о попытке обмана со стороны Валиевой на Олимпиаде в Пекине

Коллегия арбитров установила, что фигуристка не выполнила возложенное на нее бремя доказать отсутствие намеренного решения принимать допинг, но трудно доказать обратное tass.ru »

2024-2-7 22:23

Опасные разговоры: телефонные мошенники придумали новый способ обмана россиян

Злоумышленники пытаются получить доступ к аккаунтам жертвы на «Госуслугах», а после оформляют кредиты. 5-tv.ru »

2024-2-7 11:38

В США отрицают попытку обмана после ложных заявлений о предупреждении Ирака об атаках

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, "здесь не было злого умысла, не было целенаправленной попытки обмануть или сделать ошибку" tass.ru »

2024-2-6 19:55

Путешественница описала способы обмана туристов на популярном у россиян курорте

Российская тревел-блогерша побывала на Кубе и описала популярные способы обмана туристов на курортах страны. К примеру, на кубе используются несколько вариантов валюты, благодаря чему мошенникам становится легко наживаться на туристах. lenta.ru »

2024-2-4 16:48

Плащ-"невидимка" и искусство обмана: какие "стелс"-технологии применяет армия России

Российские специалисты создали маскировочный костюм для военнослужащих, который скрывает бойцов от тепловизоров Вооруженных сил Украины (ВСУ). О том, как развивались средства маскировки и как они сегодня помогают в боевых действиях, — в материале ТАСС tass.ru »

2024-1-30 11:09

Россиян предупредили о новых способах обмана при продаже подержанных иномарок

Мошенники стали использовать новую схему с поддельными аукционами по продаже подержанных иномарок. Злоумышленники предлагают приобрести машину подешевле и в пылу азарта люди переводят на их криптокошельки сотни тысяч рублей. lenta.ru »

2024-1-25 12:17

Мошенники придумали новую схему обмана россиян через оплату по QR-коду

Мошенники начали использовать способ оплаты по QR-коду для кражи денег у россиян. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в Telegram-канале . Все начинается с того, что потенциальная жертва оставляет заявку на покупку дорогостоящего товара в интернет-магазине. tvzvezda.ru »

2024-1-21 17:15

Раскрыта схема обмана желающих задержаться на Бали россиян

Мошенники в соцсетях пообещали помочь россиянке с бизнес-визой на Бали, взяли с нее деньги и пропали. Туристка призналась, что она опубликовала пост в балийском чате, после чего несколько человек порекомендовали ей компанию с ником Love, которая якобы помогает с оформлением бизнес-виз. lenta.ru »

2024-1-18 11:25

Россиянам напомнили о способах обмана при продаже квартиры

Ведение мошенниками продавца при сделке с недвижимостью является наиболее частой схемой обмана россиян при покупке квартиры. Мошенники в этом случае пытаются убедить одиноких россиян поучаствовать в сделке, чтобы поймать злоумышленника. lenta.ru »

2024-1-17 11:13

Россиянам напомнили о популярных схемах обмана при покупке жилья

По данным представителей рынка недвижимости, каждый год в суд выходят 3-5% покупателей, которые столкнулись с теми или иными проблемами при покупке квартир или домов. Распространены такие случаи как банкротство продавца, ненаделение детей недвижимостью, схема с ведомыми продавцами и не только. versia.ru »

2024-1-17 08:45

Солдат ВСУ рассказал о хитрости российской армии для обмана ПЗРК Stinger

Украинский солдат Роман рассказал, что российская армия запускает ложные сигнальные ракеты, которые обманывают американский переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) Stinger. Он пояснил, что поражение целей осуществляется с помощью использования инфракрасного излучения. lenta.ru »

2024-1-5 06:21

Мошенники придумали праздничные схемы обмана россиян

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Во время новогодних праздников возрастает активность мошенников. Одной из самых популярных схем является рассылка фишинговых писем якобы от известных брендов, банков или госструктур. fedpress.ru »

2024-1-3 11:18