Результатов: 22

Плащ-"невидимка" и искусство обмана: какие "стелс"-технологии применяет армия России

Российские специалисты создали маскировочный костюм для военнослужащих, который скрывает бойцов от тепловизоров Вооруженных сил Украины (ВСУ). О том, как развивались средства маскировки и как они сегодня помогают в боевых действиях, — в материале ТАСС tass.ru »

2024-1-30 11:09

«Я невидимка»: 10+ кошек, которые безуспешно пытаются спрятаться от ветеринара

Все хотят, чтобы их питомцы были здоровыми, игривыми и счастливыми. Для этого несколько раз в год домашних любимцев нужно возить к ветеринару, и им это совсем не нравится. Животные до последнего пытаются избежать встречи с врачом и его «пыточными» инструментами для осмотра и прививок, поэтому часто прячутся прямо в кабинете. ridus.ru »

2023-7-4 11:00

Невидимка с прикрытием: В чём опасность дальнобойных ракет Storm Shadow на Украине

Первое применение ракет на Украине состоялось через пару дней после анонсирования поставок этого вооружения. Теперь эксперты анализируют её эффективность и пытаются выявить слабые места. life.ru »

2023-5-15 02:40

Невидимка снова в деле: Байден вновь попытался "пожать руку никому"

Президент США Джо Байден вновь опростоволосился с рукопожатием. Американский лидер протянул руку пустому месту в ожидании, что её кто-нибудь пожмёт. Инцидент снова попал в объективы журналистов, трансляцию вёл телеканал CNBC Television. life.ru »

2022-8-10 20:40

В Африке обнаружен подвид «Омикрона» - штамм невидимка

В пяти африканских государствах зарегистрировали новый подвид «омикрона», которому дали название «стелс», сообщили во Всемирной организации здравоохранения nsn.fm »

2022-2-3 16:49

Российский корвет - невидимка «Меркурий» может стать очередным долгим проектом

Перспективный корвет-невидимка проекта 20386 «Меркурий» (изготавливаемый по схеме стелс) может стать опытным кораблём для отработки технологий и не войти в боевой состав ВМФ России. argumenti.ru »

2021-6-10 16:31

Пентагон: американский эсминец-"невидимка" прибыл на Аляску

А порт Кетчикан, расположенный на Аляске, прибыл американский ракетный эсминец-"невидимка" Zumwalt, он же DDG-1000. Об этом в минувшую среду сообщили в пресс-службе Военно-морских сил (ВМС) США. argumenti.ru »

2019-3-28 09:41

В Пентагоне сообщили, что американский эсминец-"невидимка" прибыл на Аляску

Строительство эсминцев класса Zumwalt началось в 2007 году, его стоимость оценивается по меньшей мере в $4,4 млрд tass.ru »

2019-3-28 08:56

Новейший американский эсминец-"невидимка" сломался сразу после испытаний

Новейший американский ракетный эсминец-"невидимка" Michael Monsoor вышел из строя сразу после первых испытаний. Согласно последней информации, у вышеуказанного корабля внезапно сломался один двигатель. argumenti.ru »

2018-7-24 10:22

«Человек-муравей и Оса», «Невидимка» и «Пылающий» - главные новинки кино этой недели в нашем обзоре

Очередная неделя в мире кино представлена на отечественных экранах следующими премьерами: двадцатый фильм киновселенной «Marvel» и второй сольник «Человек-муравей и Оса», детективный триллер «Невидимка» и южнокорейская детективная драма «Пылающий». versia.ru »

2018-7-6 17:00

Запад растерян: поезд невидимка, бороздит просторы железных дорог

На охране отечества стояли не только самолеты с танками и субмаринами, были и более экстравагантные разработки. Одной из таких являлся ничем не привлекающий внимание спец вагон. Да, с виду обычный вагон, обычного поезда, пассажирского или тех состава, но под маской скрывалась разрушительная мощь ядерного оружия, которое всегда ждало лишь нажатия кнопки. oko-planet.su »

2018-4-16 14:56

«Ядерный невидимка» Су-57 не дает покоя администрации Трампа

Российский истребитель пятого поколения Су-57 (заводской индекс Т-50) в новом обзоре администрации президента США «О составе и количестве ядерного вооружения» назван двойным: обычным и ядерным ударным самолетом. riafan.ru »

2018-2-6 18:39

Крепость невидимка: репортаж из подземной крепости с видом на Крымский мост

Керченская крепость - самое крупное фортификационное сооружение на полуострове. Протяженность только исследованных тоннелей составляет шесть километров. tvzvezda.ru »

2017-3-27 21:48