Результатов: 48

Бороздившие просторы Вселенной: кто из российских космонавтов родился в Приволжье

В 2024 году весь мир отмечает 63-ю годовщину полета человека в космос. Первыми героем стал Юрий Гагарин, чье имя на века запечатлено в истории. С того момента больше 600 человек из разных стран, включая туристов, побывали в космосе. fedpress.ru »

2024-4-12 10:20

Родные просторы: как художница из Литвы сменила Европу на виды Камчатки

Неожиданно для многих поиски себя для молодой художницы Марии Медведевой, объехавшей полмира, прекратились на Камчатке. Удивительно, но в совсем не открыточном Петропавловске-Камчатском она чувствует себя дома и умеет подмечать красоту в каждом метре провинциального постсоветского города. tass.ru »

2024-2-9 10:30

«Точка на карте». Ледяные просторы Байкала и архитектурное богатство Иркутска

В новом выпуске передачи «Точка на карте» мы отправим вас в путешествие по Иркутской области: покажем удивительные природные объекты региона и достопримечательности столицы Восточной Сибири. riafan.ru »

2022-8-11 09:51

Мертвый Бальзак «за Зеленского». Украинцы осквернили кладбище в Париже

Запад, выпестовавший «Евромайдан» 2014 года, позволял радикалам Незалежной безнаказанно творить любые бесчинства. Территория, где не уважали ни жизнь, ни смерть, превратилась в «заповедник нового варварства», который сейчас вырвался на просторы Европ aif.ru »

2022-5-25 12:09

«Живем, как в окопе». Жители пригорода Челябинска пожаловались на «президентскую деревню»

Жители новых кварталов на западной окраине Челябинска в очередной раз пожаловались на проблемы znak.com »

2021-8-6 08:34

«Живем как в окопе». Жители пригорода Челябинска пожаловались на «президентскую деревню»

Жители новых кварталов на западной окраине Челябинска в очередной раз пожаловались на проблемы znak.com »

2021-8-5 08:34

Северный флот отправляет новую экспедицию на арктические просторы

Северный флот отправляет новую экспедицию в Арктику - она пройдет с мая по август этого года. «В экспедиционную группу вошли наиболее подготовленные специалисты флота. Им предстоит в августе 2021 года совместно с экспедиционным отрядом 12-го Главного управления Минобороны и Мурманского регионального отделения Русского географического общества (РГО) обойти вокруг Южного острова Новой Земли на ледоколе "Илья Муромец"», - сообщает пресс-служба Северного флота. tvzvezda.ru »

2021-5-19 10:46

Из глубин в просторы космоса: на Байкале заработал уникальный глубоководный телескоп

На Байкале заработал крупнейший в Северном полушарии глубоководный нейтринный телескоп Baikal-GVD. С его помощью ученые смогут находить источники нейтрино сверхвысоких энергий из космоса, далеких галактик и звездных скоплений. tvzvezda.ru »

2021-3-13 05:17

Новости на "России 24". Новый рыболовецкий траулер выходит на просторы Тихого океана

Флот крупнейшего рыболовецкого предприятия Камчатки пополнился новым траулером. Корабль назвали "Василий Каплюк" – именем капитана дальнего плавания, почётного работника рыбного хозяйства России. Судно спустили на воду в Калининграде, и вот теперь он прибыл в Тихий океан. vesti.ru »

2021-2-9 06:44

Цапли, ибис каравайка и бескрайние просторы: как в России развивается сельский заповедный туризм

Этот год — вынужденно — дал мощный стимул культурному и экологическому туризму в стране. Захотелось не просто красивых видов, вкусной еды из натуральных продуктов, чистой воды и воздуха, но ощущения первозданности, простора, уединенности, тишины и покоя. forbes.ru »

2020-12-4 17:01

Памфилова: голосование по почте в США открывает "необъятные просторы" для фальсификаций

По этой причине от такого способа голосования было решено отказаться в России, отметила глава ЦИК РФ tass.ru »

2020-11-9 09:26

Дача на озере в живописном поселке Малеево

В поселке "Малеевские просторы" предлагается выгодно приобрести участок под строительство дачи или загородного дома. Участки предлагаются без строительного подряда, выгодные условия рассрочки и небольшой первоначальный взнос. metronews.ru »

2020-1-10 09:50

Daily Mail: Британия намерена выпустить на морские просторы армию беспилотных шпионов

Королевский флот Великобритании начал испытания дистанционно управляемых надводных судов, созданных по технологии MAST-13, сообщает Daily Mail. Новые беспилотники способны действовать вне зоны видимости командного пункта, находящегося на корабле. russian.rt.com »

2019-9-14 21:55

Участники ралли «Брянские просторы» выступили за безопасность на дорогах

Используя тематический хештег, спортсмены привлекли внимание к необходимости соблюдения правил дорожного движения gibdd.ru »

2019-3-18 05:55

Передовые технологии: Новая Ласточка готова покорять просторы России

10 декабря 2018 года на предприятии «Уральские локомотивы» были подведены итоги обсуждения опытно-конструкторских работ и результатов комплексных испытаний модернизированного электропоезда двухсистемного типа «Ласточка» ЭС1П. oko-planet.su »

2018-12-11 18:33

Пока американцы бороздят просторы Вселенной, космодром Восточный сидит в болоте

На прошлой неделе вся планета обсуждала новость: американский космический аппарат «Инсайт» успешно сел на поверхность Марса и уже отправил на Землю первую фотографию. Это селфи, сделанное роботизированной рукой. versia.ru »

2018-12-3 08:57

Итальянский Vogue привнес безвкусного «шика» на русские просторы

Итальянский журнал Vogue решил устроить модную фотосессию с нарядами от Dolce Gabbana, Lacoste, Gucci и Balenciaga для сентябрьского номера в российской глубинке. Однако съемка спровоцировала довольно противоречивые комментарии в Сети. tvzvezda.ru »

2018-9-19 17:23

Американский генерал: морские просторы больше не защитят США от России и Китая

По словам американского генерала Терренса О’Шонесси, если раньше океаны служили для США надёжной защитой от угрозы вторжения, то теперь ситуация изменилась. С развитием военных технологий конкурирующие державы вроде России и Китая способны добраться даже до самой территории Соединённых Штатов, пишет Military Times. russian.rt.com »

2018-8-31 08:25

"Просторы какой страны они должны были борозить?": В Сети обсуждают видео с сотнями танков на заброшенной базе ВСУ

Два украинских видеоблогера нашли базу, на которой находились сотни танков и единиц бронетехники ВСУ. По данным сталкеров, там есть и старые танки, и новейшая техника. Пока официальных комментариев нет, в сети гадают, как и для чего это собрали. nation-news.ru »

2018-7-17 10:33

"Венера" устала бороздить просторы Вселенной

Неудачно запущенная к Венере советская станция после полувека путешествия в космосе в ближайшие годы упадет на Землю. Об этом заявил историк космонавтики Павел Шубин. vesti.ru »

2018-7-6 07:40

Запад растерян: поезд невидимка, бороздит просторы железных дорог

На охране отечества стояли не только самолеты с танками и субмаринами, были и более экстравагантные разработки. Одной из таких являлся ничем не привлекающий внимание спец вагон. Да, с виду обычный вагон, обычного поезда, пассажирского или тех состава, но под маской скрывалась разрушительная мощь ядерного оружия, которое всегда ждало лишь нажатия кнопки. oko-planet.su »

2018-4-16 14:56

Родные просторы продаются плохо

Молодежь не привлекает внутренний туризм. Большинство молодых людей в возрасте до 30 лет — активные путешественники, которые предпочитают поездки за границу. Таковы итоги исследований, проведенных Министерством культуры России. vm.ru »

2018-2-20 19:20

«Без паники»: красный Tesla Roadster бороздит просторы Вселенной с манекеном за рулём

На мысе Канаверал состоялся пуск сверхтяжёлой ракеты-носителя Falcon Heavy компании SpaceX со своеобразным полезным грузом — красным автомобилем Tesla Roadster с манекеном на месте водителя. Глава компаний ShaceX и Tesla Илон Маск уже опубликовал видео, на котором «космонавт» бороздит просторы Вселенной. russian.rt.com »

2018-2-7 12:40

Более 200 избирательных участков откроют на бороздящих водные просторы судах в Приморье

Проголосовать на президентских выборах 18 марта смогут даже те, кто в море. На бороздящих морские просторы судах откроют более 200 избирательных участков. nation-news.ru »

2018-1-31 10:17

Хочу стать космонавтом! В России выросло число желающих покорять просторы вселенной

Об увеличении заявок в центр подготовки космонавтов имени Гагарина рассказал агентству РИА Новости руководитель центра Юрий Лончаков. 5-tv.ru »

2017-9-30 10:42

Флегматичный «кот-облако» покоряет просторы интернета

Пушистик по имени Скай, что с английского переводится как «небо», покорил сердца тысячи пользователей. У кота свой аккаунт в социальных сетях и на него подписаны более 50 тысяч человек. 5-tv.ru »

2017-6-28 14:20

"Танцующий" медведь Ферапонт покоряет просторы Интернета

Кадры, снятые в Висимском заповеднике Свердловской области, просто обречены на популярность в Сети. На них "танцует" у дерева медведь по кличке Ферапонт. ntv.ru »

2017-5-30 06:40

От горного пика до океанских глубин. Просторы огромной страны представили на фотовыставке

25 мая в Московском доме национальностей состоялась церемония открытия ежегодной выставки Российского географического общества «Самая красивая страна». В стенах знаменитого здания были представлены художественные фотографии мастеров объектива. vm.ru »

2017-5-26 21:11

Родные просторы: россияне стали чаще путешествовать внутри страны

Представители крупнейших туристических онлайн-сервисов заявили, что за последние три года спрос на внутренние перелёты у граждан России значительно возрос. В 2016 году самым популярным направлением стала Москва, следом за ней — Симферополь и Сочи. russian.rt.com »

2017-4-9 12:23

Россияне выбирают родные просторы

По данным Федерального агентства по туризму, количество соотечественников, путешествующих в пределах нашей страны, в 2016 году вырастет на 15%. Этому способствуют численность населения и непростая экономическая обстановка utro.ru »

2016-11-8 15:56

Будут ли частные российские космические корабли бороздить просторы Вселенной

Эксперты по инновациям считают, что космическая отрасль зарегулирована в стране даже больше, чем РЖД. Хотя, казалось бы, куда уж больше! "ДП" решил разобраться, могут ли появиться в российской космонавтике свои Илоны Маски и Ричарды Брэнсоны. dp.ru »

2016-7-1 11:18

Россия рассекретит спутники США. Информационная война вырвалась на просторы вселенной?

Россия собирается рассекретить данные о космических объектах, запущенных США. Эксперт объяснил НСН, что в США аналогично поступили с данными о России.

nsn.fm »

2016-6-22 11:23

Слишком много стресса. Австралийский страус вырвался на уральские просторы и умер

Австралийский страус эму сбежал с фермы под городом Ирбит и умер. О печальном событии сообщил сегодня со ссылкой на владельца фермы Николая Балуева. ura.ru »

2016-6-15 22:11

Дубровский вывез чиновников в "Просторы". И провел их по лужам и ямам разбитой дороги. ВИДЕО

Борис Дубровский выполнил обещание, данное ранее неизвестному жителю микрорайона Просторы, опубликовавшему в Сети нашумевшее видеообращение. ura.ru »

2016-4-7 12:34