Результатов: 50

Рыболовецкий траулер «Святогор» потерял ход в Охотском море

В Камчатском крае сейнер-траулер «Святогор» потерял ход после намотки орудия лова на гребной винт. Об этом сообщил глава регионального министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Лебедев на своей странице в соцсети. riafan.ru »

2023-1-19 06:33

В Охотском море загорелся рыболовецкий траулер с экипажем из 104 человек

В Охотском море загорелся большой морозильный рыболовецкий траулер (БМРТ) Sunfish, на борту которого находится более сотни человек. При этом информация о пострадавших пока не поступала, сообщили в пресс-службе Росморречфлота (РМРФ). life.ru »

2022-11-27 18:09

На Фонтанке загорелся рыболовецкий траулер (видео)

В Петербурге, на набережной реки Фонтанки, загорелся рыболовецкий траулер, сообщает ГУ МЧС по городу. Строящееся судно «Механик Маслак» принадлежит АО... rosbalt.ru »

2022-8-2 13:03

«Мы не должны клевать на эту удочку». Как китайский рыболовецкий флот стал самым крупным и опасным в мире


Китайских рыбаков обвиняют не только в незаконной ловле рыбы во всех уголках земного шара, но и в помощи военным slon.ru »

2021-4-27 08:00

Российский рыболовецкий траулер загорелся в порту Пусана: видео

Пожар случился на российском рыболовецком судне «Прометей» в порту Пусана в Южной Корее. Кадры с места происшествия опубликовало astv. ru . Возгорание произошло в четверг, 22 апреля, около полудня по местному времени (06:00 мск). tvzvezda.ru »

2021-4-23 06:38

Спасательный буксир доставил рыболовецкий траулер Polaris в порт Мурманска

В ближайшее время его транспортируют в северную часть пирса Мурманской судоверфи к месту постоянной стоянки, чтобы отремонтировать двигатель судна tass.ru »

2021-2-23 16:00

В Баренцевом море терпит бедствие рыболовецкий траулер

Терпит бедствие рыболовецкий траулер Polaris. Он потерял ход в Баренцевом море, уточнили в морском координационно-спасательном центре. Экипаж сообщил об... rosbalt.ru »

2021-2-21 18:10

Рыболовецкий траулер подал сигнал бедствия в Баренцевом море

Рыболовецкий траулер Polaris потерял ход в Баренцевом море и подал сигнал бедствия. На его борту находятся десять человек. Отмечается, что у корабля отказал основной двигатель, сейчас к нему направляется спасательный буксир. lenta.ru »

2021-2-21 16:13

Новости на "России 24". Новый рыболовецкий траулер выходит на просторы Тихого океана

Флот крупнейшего рыболовецкого предприятия Камчатки пополнился новым траулером. Корабль назвали "Василий Каплюк" – именем капитана дальнего плавания, почётного работника рыбного хозяйства России. Судно спустили на воду в Калининграде, и вот теперь он прибыл в Тихий океан. vesti.ru »

2021-2-9 06:44

Затонувший в Баренцевом море рыболовецкий траулер обследуют при помощи глубоководного робота

МУРМАНСК, 30 декабря, ФедералПресс. В Баренцевом море продолжаются поисково-спасательные операции после аварии на рыболовецком судне «Онега». Около 13:00 в среду к месту крушения прибудет морской спасательный буксир «Микула» с глубоководным роботом и подготовленными водолазами на борту. fedpress.ru »

2020-12-30 10:50

В Ленинградской области спустили на воду рыболовецкий траулер, построенный по программе инвестквот

В Ленинградской области на Выборгском судостроительном заводе (ВСЗ) прошла церемония спуска на воду траулера-процессора KMT02. 02 «Юрий Маточкин». Он построен по программе инвестиционных квот по заказу АО «Атлантрыбфлот». kapital-rus.ru »

2020-6-23 16:12

В Ленобласти на воду спустили рыболовецкий траулер, построенный по программе инвестквот

Он оснащен оборудованием с планируемой производительностью вылова и круглосуточной заморозки до 100 тонн рыбы в сутки tass.ru »

2020-6-19 17:44

В порту Норвегии загорелся российский рыболовецкий траулер

На борту российского рыболовецкого траулера произошло возгорание. Судно находилось в порту на севере Норвегии, сообщает полиция губернии Финнмарк.

Читать далее... life.ru »

2019-12-4 09:02

Рыболовецкий сейнер, задержанный в Северной Корее, вернется в Россию после проверки

Сахалинский сейнер, задержанный в Северной Корее, вернется в Россию после проверки. Об этом сегодня заявили в посольстве КНДР в Москве. С экипажем рыболовецкого судна удалось встретиться российским дипломатам. vesti.ru »

2019-7-24 20:30

Дагестан планирует нарастить рыболовецкий флот

Власти Дагестана намерены в скором будущем за счет бюджета приобрести два рыболовецких судна, что поможет в полтора раза увеличить улов на Каспии, - сообщила сегодня пресс-служба республиканского правительства на своей странице в Instagram. … vestikavkaza.ru »

2019-5-25 22:14

Под Петербургом спустили на воду уникальный рыболовецкий траулер "Андромеда"

Уникальный рыболовный траулер "Андромеда" спустили на воду в Ленинградской области. Благодаря своему техническому оснащению судно может использоваться в качестве плавучего рыбзавода. vesti.ru »

2019-4-9 20:05

В Петербурге на Адмиралтейских верфях заложили новейший рыболовецкий траулер

В Санкт-Петербурге на Адмиралтейских верфях заложили новейший рыболовецкий траулер. Его предназначением станет промысел на восточном побережье России. Ожидается, что новинка способна превзойти ранее имеющиеся аналоги. tvzvezda.ru »

2019-4-8 17:13

Крымские верфи будут строить новый рыболовецкий флот

Крымская судостроительная отрасль последние пять лет проходит этап реорганизации, заявил министр промышленной политики республики Андрей Васюта, пояснив, что верфи "перевооружаются" и готовы строить для полуострова … vestikavkaza.ru »

2019-3-16 04:32

Рыболовецкий траулер затонул в Калининградской области

В порту Пионерский в Калининградской области затонул маломерный рыболовецкий траулер. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по региону Алексей Баранов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-3 00:55

Минсельхоз/ В Севастополе модернизируют рыболовецкий флот

В конце июля руководство Департамента сельского хозяйства города Севастополя провело рабочий объезд предприятий рыбохозяйственного комплекса, чьи рыболовецкие суда базируются в Севастопольской бухте. gospress.ru »

2018-7-27 18:20

В Госпогранслужбе Украины сообщили, что россияне задержали небольшой украинский рыболовецкий баркас

Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян предположил, что задержанный российскими пограничниками баркас нарушил государственную границу Украины и оказался в зоне, оккупированной РФ. gordonua.com »

2018-5-4 15:37

У берегов Франции затонул рыболовецкий траулер, есть жертвы

Один человек погиб и один пропал без вести при крушении рыболовецкого судна «Черная жемчужина» затонуло в Атлантическом океане у берегов... rosbalt.ru »

2018-2-21 12:35

Сомалийские пираты взяли в плен иранский рыболовецкий траулер

Нападение произошло накануне. О судьбе экипажа пока ничего не известно. Траулер пираты планируют использовать в качестве плавучей базы для последующих нападений на более крупные и ценные морские суда. 5-tv.ru »

2017-5-23 19:28

У берегов Камчатского края загорелся рыболовецкий траулер - Команду эвакуировали на другое судно

У берегов Камчатки загорелся рыболовецкий траулер «Капитан Чернов». Об этом заявили в четверг в Камчатском морском спасательном координационном подцентре. На помощь траулеру пришло судно «Суворовец». abnews.ru »

2017-5-18 04:08

Рыболовецкий траулер горит близ берегов Камчатки

Как сообщил глава Морского спасательного подцентра Петропавловска-Камчатского Артур Рец, на борту рыболовецкого траулера "Капитан Чернов", находящегося в акватории Охотского моря у берегов Камчатки, произошло возгорание incident.mk.ru »

2017-5-18 03:27

У берегов Камчатки горит рыболовецкий траулер

В Охотском море у берегов Камчатки произошёл пожар на рыболовецком траулере «Капитан Чернов». Об этом сообщил начальник Петропавловск-Камчатского морского спасательного подцентра Артур Рец. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-18 02:48

Рыболовецкий траулер загорелся возле Камчатки

Рыболовецкий траулер Капитан Чернов загорелся у берегов Камчатки, ему на помощь вышло спасательное судно Суворовец, команда терпящего бедствие траулера эвакуирована, сообщил руководитель Камчатского морского спасательного координационного подцентра Артур Рец. vz.ru »

2017-5-18 02:21

В Охотском море горит российский рыболовецкий траулер

В Охотском море в 15 милях от поселка Озерновский горит рыболовецкий траулер «Капитан Чернов», сообщает портал «Камчатка-Информ» со ссылкой на начальника камчатского филиала Морского спасательного подцентра Артура Реца. tvzvezda.ru »

2017-5-18 01:30

Рыболовецкий сейнер загорелся вблизи Магадана

В Охотском море вблизи Магадана загорелся рыболовецкий сейнер Каролина-33, с борта судна спасены 39 моряков, сообщил источник в экстренных службах региона. В настоящее время 13 человек задействованы в ликвидации возгорания, рассказал источник РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-1 10:31

Источник: в Охотском море горит рыболовецкий сейнер

На рыболовецком сейнере «Каролина-33», находящемся в Охотском море в 230 километрах юго-восточнее Магадана, начался пожар. Об этом со ссылкой на источник в экстренных службах региона сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-1 09:45

Рыболовецкий порт Анталья в Турции подвергся обстрелу из гранатометов

Рыболовецкий порт, расположенный рядом с шоссе Анталья — Кемер, подвергся обстрелу из гранатометов. Всего было произведено три выстрела. Одна из гранат угодила в склад. Две другие разорвались неподалеку. lenta.ru »

2016-10-14 12:12

Рыболовецкий порт в Турции подвергся обстрелу из гранатометов

Рыболовецкий порт, расположенный рядом с шоссе Анталья — Кемер, подвергся обстрелу из гранатометов. Всего было произведено три выстрела. Одна из гранат угодила в склад. Две другие разорвались неподалеку. lenta.ru »

2016-10-14 12:12

В порту в Хабаровском крае загорелся рыболовецкий траулер - Пострадавших нет

Рыболовецкий траулер «Мыс Елизаветы» загорелся в порту Советская Гавань в Хабаровском крае. Об этом сообщили в пятницу Дальневосточном региональном центре МЧС России. Возгорание произошло в цехе рыбопереработки. abnews.ru »

2015-8-28 03:27

В Хабаровском крае в порту загорелся крупный рыболовецкий траулер

В порту города Советская Гавань в Хабаровском крае загорелся большой рыболовецкий траулер «Мыс Елизаветы», сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России. Судно с пожаром на палубе было отбуксировано из порта в бухте Бяудэ и вытолкнуто на отмель с илистым дном, чтобы не произошло разгерметизации топливных баков. rosbalt.ru »

2015-8-28 02:59

МЧС РФ: Рыболовецкий траулер горит в порту Советская Гавань в Хабаровском крае

Представитель ГУ МЧС по Хабаровскому краю сообщил, что в порту Советская Гавань горит рыболовецкий траулер «Мыс Елизаветы». Все 15 членов экипажа судна эвакуированы, пострадавших нет. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-28 02:16