Результатов: 62

В Госпогранслужбе Украины рассказали об очень тихих артиллерийских снарядах, якобы полученных Россией от КНДР

Военнослужащий сводного отряда Львов Госпогранслужбы Украины Максим Несмеянов заявил, что Россия якобы получила от Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) очень тихие артиллерийские снаряды. vz.ru »

2023-11-4 01:21

В Госпогранслужбе Украины считают напряженной ситуацию на границе с Белоруссией

Ситуация на границе Украины с Белоруссией остается напряженной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Госпогранслужбы Украины Андрея Демченко. argumenti.ru »

2022-10-16 14:37

В Госпогранслужбе Украины назвали напряженной ситуацию на границе с Белоруссией

По словам представителя Госпогранслужбы Украины Андрея Демченко, подразделения разведки и сил безопасности страны изучают и отслеживают ситуацию внутри Белоруссии из-за заявлений, которые делает руководство соседнего государства tass.ru »

2022-10-16 14:13

В Госпогранслужбе Украины заявили о задержании до 30 лиц на границах ежедневно

Представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко заявил о том, что каждый день на границах задерживают от 20 до 30 человек, стремящихся покинуть страну и избежать мобилизации. lenta.ru »

2022-10-16 14:06

В Госпогранслужбе Украины опровергли запрет на въезд для мужчин призывного возраста из РФ

В ведомстве уточнили, что ежедневно многим иностранным гражданам отказывают во въезде на территорию страны по разным причинам и среди них есть россияне в том числе. life.ru »

2022-2-14 15:45

В Госпогранслужбе Украины не смогли объяснить инцидент с кораблем у Керчи

По данным ФСБ РФ, судно «Донбасс» находилось в непосредственной близости от российских границ, создав угрозу безопасности. В Незалежной на это почему-то не обратили внимание. 5-tv.ru »

2021-12-10 09:33

В Госпогранслужбе рассказали о новом порядке въезда в Украину лиц, прибывающих из четырех стран

Иностранцы, прибывающие из Индии, Великобритании, РФ и Португалии, или которые находились на их территории не менее семи дней в течение последних двух недель, не смогут въехать в Украину без отрицательного результата экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, проведенного в пунктах пропуска через государственную границу. gordonua.com »

2021-7-3 20:48

В Госпогранслужбе Украины рассказали о своих действиях в случае вторжения российских войск

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) создала резервы, которые будут задействованы в случае вторжения российских войск. Об этом 13 мая в эфире телеканала "Украина 24" сообщил глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко. gordonua.com »

2021-5-13 19:36

Суд передал 4 кг наркотиков Госпогранслужбе Украины для тренировки служебных собак

Крупная партия запрещенных веществ была задержана при попытке перемещения через государственную границу Украины в 2018 году. Судебный процесс длился почти три года, часть вещественных доказательств пограничникам разрешили использовать в учебных целях. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины. gordonua.com »

2021-3-28 11:27

В Госпогранслужбе заявили, что Родненков и Кравцов находятся на Украине

Ранее украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что граждане Белоруссии, которых преследуют на родине, могут получить защиту на Украине tass.ru »

2020-9-8 12:49

В Госпогранслужбе Украины рассказали о строительстве «стены» на границе с Россией

В Госпогранслужбе Украины рассказали о процессе создания проекта "Стена" на границе с Россией. Подчеркивается, что с начала текущего года власти страны потратили на строительство 3,6 миллиона долларов. argumenti.ru »

2020-7-10 17:33

В Киеве возбудили дело о растрате более $680 тысяч в Госпогранслужбе

В Киеве возбудили дело по факту необоснованного расходования бюджетных средств на сумму 17 млн гривен (около $687 тыс.) в Государственной пограничной службе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-18 15:42

В Госпогранслужбе сообщили, что в Украину пытались незаконно переправить парашюты из РФ

Пограничники обнаружили 10 пакетов с парашютами серии С-5К (спасательные), которые пытались незаконно переправить в Украину, сообщили в Госпогранслужбе. gordonua.com »

2019-8-22 13:30

В Госпогранслужбе прокомментировали обвинение по хищению средств, выделенных на проект Стена

Государственная пограничная служба Украины заявляет, что обвинение в растрате государственных средств, выделенных на проект инженерно-технического обустройства государственной границы с Россией, не подтверждается доказательствами. novostimira.com.ua »

2019-6-13 16:29

В Госпогранслужбе Украины заверили, что не будут препятствовать въезду Саакашвили

Граждане страны при любых обстоятельствах не могут быть ограничены в праве въезда, подчеркнули в ведомстве tass.ru »

2019-5-28 17:57

Гройсман поручил Госавиаслужбе и Госпогранслужбе проверить, были ли нарушены законы при вылете Бойко и Медведчука в Москву из Киева

22 марта кандидат в президенты, внефракционный нардеп Юрий Бойко и глава политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук вылетели из Киева в Москву, несмотря на запрет авиасообщения между Украиной и Россией. gordonua.com »

2019-3-27 14:37

В Госпогранслужбе Украины заявили о готовности к введению биометрического визового режима с РФ

Украинские пограничники готовы к возможному введению биометрического визового режима с Россией. Об этом «Обозревателю» заявил представитель... rosbalt.ru »

2019-1-14 11:55

В Госпогранслужбе Украины опровергли снятие запрета на въезд россиянам

Госпогранслужба Украины опровергла информацию об отмене запрета для въезда россиян в страну, об этом сообщил помощник главы ведомства Олег Слободян. «Мы продолжаем принимать меры усиленный контроль за въездом иностранцев в Украину. vz.ru »

2018-12-28 21:24

СНБО Украины порекомендовал Госпогранслужбе продолжить усиленную охрану границы с Россией

Это делается для поддержания "общественного порядка, защиты прав, свобод и законных интересов украинских граждан", заявил секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов tass.ru »

2018-12-26 21:00

СНБО рекомендовал Госпогранслужбе продолжать "усиленный контроль" въезжающих россиян

После отмены военного положения все силовые и правоохранительные структуры продолжат нести службу в усиленном режиме, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов. gordonua.com »

2018-12-27 20:36

Порошенко предложил Госпогранслужбе продлить ограничения на въезд для россиян

Президент Украины высказал уверенность в том, что члены Совета национальной безопасности и обороны страны поддержат эту меру tass.ru »

2018-12-26 19:03

Рада намерена предоставить Госпогранслужбе Украины земельные участки для обустройства инфраструктуры на границе с Россией

За законопроект о предоставлении земельных участков шириной до 50 м для нужд Государственной пограничной службы Украины проголосовали 227 народных депутатов. gordonua.com »

2018-12-18 14:19

В Госпогранслужбе Украины объяснили отказ во въезде двум журналисткам из РФ

Двух журналисток из России не пустили на Украину, поскольку они не смогли подтвердить цель своей поездки в регион, где введено военное положение, и... rosbalt.ru »

2018-12-5 17:12

В Госпогранслужбе РФ отреагировали на заявление Киева о недопуске украинцев в Россию

Заявление главы Госпогранслужбы Украины Петра Цигикала о том, что российские пограничники в течение последних дней не пропустили в страну несколько десятков украинцев, не соответствует действительности, сообщил Федеральному агентству новостей источник в погрануправлении России. riafan.ru »

2018-12-4 18:00

В Госпогранслужбе заявили, что усиленно проверяют иностранцев, въезжающих в Украину, особенно россиян

Украинские пограничники проводят усиленное интервьюирование лиц, въезжающих в Украину, сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко. gordonua.com »

2018-11-30 12:57

В Госпогранслужбе сообщили, что Украина закрыла въезд в оккупированный Крым для иностранцев

Иностранцев, которые на законных основаниях находятся в оккупированном Крыму, пропустят на материковую Украину через административную границу, рассказали в Госпогранслужбе. gordonua.com »

2018-11-29 18:13

В Госпогранслужбе Украины сообщили об аресте 15 судов, заходивших в Крым

За заход в порты Крыма, который Украина до сих пор считает своей, но "временно оккупированной территорией", были арестованы 15 иностранных судов, сообщил помощник главы украинской Госпогранслужбы Олег Слободян. vesti.ru »

2018-11-15 18:47

В Госпогранслужбе Украины объяснили отказ во въезде ректору Московской духовной академии

Ректора Московской духовной академии архиепископа Верейского Амвросия (Ермакова) не пустили на Украину по поручению правоохранительных органов. Об... rosbalt.ru »

2018-11-8 14:54

В Госпогранслужбе заявили, что моряков "Норда" в Украине удерживали российские дипломаты

Российские дипломаты сделали все, чтобы моряки судна "Норда" никак не взаимодействовали с представителями украинских правоохранительных органов, заявил представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2018-11-2 13:14

Выбросы отравляющих веществ в Армянске. В Госпогранслужбе Украины не зафиксировали загрязнения воздуха

11 октября жители Армянска сообщили о новых выбросах химических веществ в Армянске. Как сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, сейчас рано делать выводы, поскольку информации недостаточно. gordonua.com »

2018-10-11 14:41

"И снова лазерное оружие". В Госпогранслужбе заявили, что украинский пограничник на Донбассе получил травму сетчатки

Боевики на Донбассе используют лазерное оружие, заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. По его словам, украинский пограничник получил травму сетчатки 1 октября, и это уже пятый случай, когда сотрудники Госпогранслужбы травмируют органы зрения. gordonua.com »

2018-10-2 11:18

В Госпогранслужбе Украины заявили, что украинские моряки попали в оккупированный Крым из-за проблем с двигателем

Российская сторона должна была известить об инциденте с двумя украинскими рыбаками Госпогранслужбу Украины или другие ведомства, но таких сообщений не поступало, подчеркнул замглавы ГПСУ Олег Слободян. gordonua.com »

2018-9-11 11:50

В Госпогранслужбе Украины сообщили о попытке блокировать работу КПП на границе с РФ

Группа людей пыталась заблокировать работу пункта пропуска «Гоптовка» на украинско-российской границе в Харьковской области. Как сообщает... rosbalt.ru »

2018-9-10 18:35

В Госпогранслужбе Украины заявили, что российские пограничники, вероятно, избили украинца

Российские пограничники отказали во въезде в РФ украинцу 1977 года рождения, вывели его из поезда и, вероятно, избили, рассказали в Госпогранслужбе Украины. gordonua.com »

2018-8-19 17:27

В Госпогранслужбе Украины сказали, что Россия досматривает суда в Азовском море законно

Согласно заключенному Киевом и Москвой соглашению, Азовское море является внутренним морем РФ и Украины, поэтому стороны могут осматривать суда, которые вызывают подозрение, пояснил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2018-7-9 15:47

В Госпогранслужбе Украины исключили возможность обмена задержанных российскими пограничниками украинских моряков на экипаж "Норда"

Экипаж задержанного в Украине крымского рыболовецкого судна "Норд" и задержанные российскими пограничниками в оккупированном Крыму на украинском рыболовецком баркасе моряки являются гражданами Украины, отметил официальный представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2018-5-10 23:49

В Госпогранслужбе Украины сообщили, что россияне задержали небольшой украинский рыболовецкий баркас

Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян предположил, что задержанный российскими пограничниками баркас нарушил государственную границу Украины и оказался в зоне, оккупированной РФ. gordonua.com »

2018-5-4 15:37

В Госпогранслужбе Украины объяснили, почему пограничники не выпустили членов команды судна «Норд» из страны

Пограничники не выпустили членов команды крымского судна «Норд» из Украины, так как они пытались покинуть территорию страны по ненадлежащим... rosbalt.ru »

2018-4-8 13:53

В Госпогранслужбе Украины заявили о намерении задерживать все выходящие из Крыма суда

Украина будет задерживать все суда, входящие и выходящие из портов Крыма без согласования с Киевом, заявил спикер украинской Госпогранслужбы Олег Слободян.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-4 14:41

В Госпогранслужбе Украины заявили, что будут задерживать все суда, выходящие из Крыма

Спикер Госпогранслужбы Олег Слободян подчеркнул, что возможности страны "в этом регионе на данный момент адекватны существующим угрозам" tass.ru »

2018-4-4 14:25

В Госпогранслужбе Украины сообщили, скольким россиянам запрещён въезд в страну

Свыше 600 гражданам России запрещён въезд на Украину. Об этом сообщил помощник главы Государственной пограничной службы страны, пресс-секретарь Олег Слободян.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-21 18:04

В Госпогранслужбе Украины заявили, что примут решение о пропуске Собчак в Крым на границе

Вопрос о пропуске кандидата в президенты России Ксении Собчак в Крым будет решён непосредственно при её попытке пересечь границу. Об этом заявил помощник главы государственной пограничной службы Олег Слободян. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-10 14:55

В Госпогранслужбе Украины рассказали о четырёх пропавших без вести пограничниках

Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил, что пропавшими без вести на 2 марта считаются четверо украинских пограничников.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-2 15:21

В Госпогранслужбе Украины рассказали о причинах скопления грузовиков на границе с Россией

Госпогранслужба Украины (ГПСУ) рассказала, почему возле границы с Россией у пункта пропуска «Гоптовка» наблюдается значительное скопление грузовиков на украинской стороне.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-19 16:37

В Госпогранслужбе Украины заявили, что на Донбасс въехало 40 полупустых грузовиков российского "гумконвоя"

Украинская межведомственная группа при визуальном осмотре 73-го российского "гумконвоя" увидела продукты и детское питание, отметил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2018-1-25 11:51

В Госпогранслужбе заявили, что РФ устраивает провокации после введения Украиной биометрического контроля на границе

С начала года, когда полноценно заработала система биометрического контроля, эту процедуру прошли 29 тыс. иностранцев, из них 24 тыс. – россияне, заявил замглавы Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк. gordonua.com »

2018-1-11 14:17