Результатов: 37

В МИД РФ обновят рекомендации для россиян по въезду в недружественные страны

Министерство иностранных дел России ведет работу по обновлению рекомендаций для граждан, планирующих въезд в недружественные страны, с учетом изменившихся настроений в этих странах. Об этом рассказал глава консульского департамента министерства Алексей Климов в интервью агентству ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-2-12 12:19

Россиянам дадут новые рекомендации по въезду в недружественные страны

Власти РФ обновят рекомендации по въезду россиян в недружественные страны. Список советов выпустит МИД России, сообщил глава консульского департамента... rosbalt.ru »

2024-2-12 12:16

В МИД РФ решили обновить рекомендации по въезду россиян в недружественные страны

В МИД РФ решили обновить рекомендации по въезду россиян в недружественные страны, сообщает ТАСС со ссылкой на главу консульского департамента ведомства Алексея Климова nsn.fm »

2024-2-12 11:32

МИД решил обновить рекомендации по въезду россиян в недружественные страны

МИД России проводит работу по обновлению рекомендаций для выезжающих в недружественные страны россиян с учетом высоких рисков наступления соответствующих последствий, заявил глава консульского департамента Министерства иностранных дел Алексей Климов. vz.ru »

2024-2-12 08:24

МИД РФ обновит рекомендации по въезду россиян в недружественные страны

Глава консульского департамента ведомства Алексей Климов сообщил, что наиболее резонансные случаи дискриминации и политизированного отношения к российским гражданам фиксируются в прибалтийских государствах tass.ru »

2024-2-12 08:04

В Японии оценили возможное ужесточение требований к въезду для россиян

В настоящее время Япония не собирается менять въездные правила для российских граждан. Так возможное ужесточение требований к въезду для россиян оценили в посольстве азиатской страны в Москве. Уточняется, что сейчас визы отечественным путешественникам выдаются так же, как и раньше. lenta.ru »

2023-12-29 10:11

В Казахстане рассказали о ведении черного списка нежелательных к въезду лиц

Казахстан ведет черный список лиц, негативно высказывавшихся о стране и нежелательных к въезду в нее, сообщил официальный представитель МИД республики Айбек Смадияров. Он отказался называть численность и состав реестра, отметив, что для внесенных туда лиц ограничивается въезд в Казахстан. lenta.ru »

2023-10-2 14:42

Франция отказалась препятствовать въезду машин с российскими номерами

Франция не планирует вслед за Германией, Финляндией, Польшей и государствами Прибалтики запрещать въезд в страну машинам с российскими номерами. Об этом "Известиям" рассказали в пресс-службе французского посольства в России. life.ru »

2023-9-19 03:44

Россиянам дали рекомендации по подготовке к въезду в ЕС на фоне ужесточения ограничений

Российским гражданам, которые собираются в Европу, нужно учитывать отношение конкретной страны ЕС к рекомендациям Еврокомиссии: где-то ограничения, связанные с провозом личных вещей, применяются более жестко, где-то – нет. versia.ru »

2023-9-16 11:50

Минэк: ЕС вошёл в топ-5 по въезду в Россию по электронной визе

Как сообщили в Минэкономразвития РФ, туристы из Евросоюза (ЕС) продолжают приезжать в Россию и даже вошли в топ-5 по въезду в страну по электронным визам. versia.ru »

2023-9-13 13:34

В Минске заявили, что Литва и Латвия препятствуют безвизовому въезду в Белоруссию

Зампредседателя Государственного пограничного комитета республики Игорь Буткевич отметил, что белорусская сторона не закрывала пограничные пункты пропуска и не ограничивала их функционирование tass.ru »

2022-11-2 17:12

В России назвали радикальным вариантом истерии ограничения по въезду в Финляндию

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал решение Финляндии ограничить въезд в страну для россиян и назвал подобную ситуацию проявлением истерии. «Финляндия поддалась самому радикальному варианту истерии. lenta.ru »

2022-9-24 07:00

Дипломат Боррель: Сербия и Косово решили вопросы по въезду и выезду граждан

Сербия и Косово достигли договоренностей по поводу выезда и въезда граждан. Об этом сообщил глава евродипломатии Жозеп Боррель. riafan.ru »

2022-8-28 20:10

Популярная латиноамериканская страна смягчит требования по въезду для россиян

Правительство Чили смягчит требования по въезду в республику с 1 сентября. Таким образом, начиная со следующего месяца иностранным туристам необходимо будет предъявить либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 48 часов до поездки, либо сертификат о прохождении вакцинации для въезда в республику. lenta.ru »

2022-8-19 18:52

Власти Мехико считают, что "Спутник V" в качестве бустера не помешает въезду в США

Для того, чтобы попасть в США, необходимо полностью завершить вакцинацию, подчеркнул Эдуардо Кларк, отвечающий за развитие цифрового правительства Мехико tass.ru »

2022-2-1 00:29

Власти Петербурга раскрыли планы по платному въезду в центр города

Власти Санкт-Петербурга могут ввести плату за въезд в центр города на автомобиле. Такие планы раскрыл председатель Законодательного собрания Александр Бельский. Он отметил, что это необходимо для того, чтобы разгрузить город. lenta.ru »

2022-1-20 07:10

Курашов: вопрос по въезду российских фристайлистов в США и Канаду пока не решен

Ранее стало известно, что спортсмены не могут получить разрешение на въезд из-за проблем с признанием вакцины tass.ru »

2021-12-6 13:52

Барышева: российские конькобежцы получат ответ по въезду в США не раньше понедельника

У команды возникли проблемы с визами перед этапом Кубка мира в Солт-Лейк-Сити tass.ru »

2021-11-27 15:38

США намерены обновить решения по въезду иностранцев и признанию вакцин от ковида к ноябрю

Газета The Washington Post ранее сообщила, что власти США могут с ноября не пускать в страну иностранцев, которые были вакцинированы от коронавируса российским препаратом "Спутник V" tass.ru »

2021-10-4 22:10

Ефимов назвал избыточными ограничения по въезду трудовых мигрантов

Ограничения по въезду в столицу трудовых мигрантов являются избыточными, так как в городе ощущается дефицит рабочих. Об этом заявил заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов. riafan.ru »

2021-6-3 07:09

Власти Москвы надеются на постепенное снятие ограничений по въезду трудовых мигрантов

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/ — Власти Москвы ожидают постепенного снятия ограничений по въезду трудовых мигрантов в город, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. news.mail.ru »

2021-4-14 14:19

Турция уточнила данные о новых требованиях к въезду в страну

Управление гражданской авиации Турции уточнило данные о новых требованиях въезда в страну, заявив, что республика не вводила новых правил. Управление также опровергло сообщения о приостановке авиарейсов между Турцией и Россией. lenta.ru »

2021-4-11 23:46

Греция продлила ограничения по въезду российских туристов

Греция разрешила въезд в страну до 500 россиян в неделю с 7 сентября по 30 сентября. Для них был установлен ряд ограничений. Действующие условия для въезда россиян в страну продлены до 5 октября. argumenti.ru »

2020-9-23 15:38

Посольство России в Греции выясняет в ведомствах детали решения по въезду в страну россиян

Ранее Греция разрешила въезд в страну до 500 россиян в неделю с 7 сентября при наличии у них отрицательного теста на коронавирус tass.ru »

2020-9-2 12:59

Опубликован список ограничений по въезду в зарубежные страны

Ростуризм опубликовал список ограничений, которые сейчас действуют при въезде в зарубежные страны. В общей сложности список включает в себя данные по 121 стране мира. Ведомство указывает планируемые даты открытия границ, а также предоставляет информацию о категориях лиц, которым разрешен въезд и условия для прибытия. lenta.ru »

2020-6-27 01:47

Опубликованы действующие ограничения по въезду в зарубежные страны

Список зарубежных стран с действующими ограничениями по въезду в связи с пандемией нового типа коронавируса появился в Сети. Данный перечень разместили на официальном <a href="https://www. russiatourism. vm.ru »

2020-6-26 22:11

В Госпогранслужбе Украины заверили, что не будут препятствовать въезду Саакашвили

Граждане страны при любых обстоятельствах не могут быть ограничены в праве въезда, подчеркнули в ведомстве tass.ru »

2019-5-28 17:57

Захарова: Азербайджан не должен препятствовать въезду граждан РФ по этническому признаку

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в 2018 году дипведомству стало известно о 16 таких случаях tass.ru »

2019-1-11 14:06

Зеппельт допущен к въезду в Россию на ЧМ по футболу в виде исключения

Пресс-атташе посольства России в Германии Денис Микерин сообщил, что немецкий журналист Хайо Зеппельт был допущен к въезду в Россию для работы на чемпионате мира 2018 года в качестве исключения. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-15 16:35

Дептранс: Москва не готовится к платному въезду

Столичные власти опровергли информацию о подготовке проекта платного въезда в Москву, появившуюся в СМИ. Об этом сообщили в пресс-службе столичного транспортного департамента. vesti.ru »

2016-6-8 12:39