Результатов: 798

Yonhap: АUKUS рассматривает в качестве партнеров Канаду, Новую Зеландию и Южную Корею

По информации агентства, такое партнерство "будет оформлено только при полном согласии заинтересованных сторон и при помощи консультаций" tass.ru »

2024-4-10 08:34

Известная российская певица заявила, что жалеет, что отправила сына в Канаду

Уже около двадцати лет сын известно российской исполнительнице Алены Свиридовой - Василий Свиридов - проживает в Канаде social.mk.ru »

2024-4-8 04:51

В мире: В почитании нацизма Украина обошла даже Канаду

Преклонение перед нацизмом на Украине получило новое подтверждение, и даже более позорное, чем обычно. Тернопольская область официально наградила бывшего эсэсовца, чествование которого несколько месяцев назад привело к грандиозному политическому скандалу в Канаде. vz.ru »

2024-3-20 17:00

Израиль обвинил Канаду в действиях, подрывающих право еврейской страны на самооборону

Израильский министр иностранных дел Исраэль Кац отметил, что его государство будет продолжать сражаться до тех пор, пока ХАМАС не будет уничтожен tass.ru »

2024-3-20 01:29

МИД РФ призвал Канаду снести все памятники украинским нацистам в стране

Министерство иностранных дел РФ отреагировало на снос памятника первой украинской дивизии CC "Галичина" в канадском городе Оквилле. Как написало внешнеполитическое ведомство в телеграм-канале, ликвидация остальных подобных объектов на территории этой североамериканской страны послужит лучшим доказательством серьёзности намерений Оттавы дистанцироваться от нацистского прошлого Украины. life.ru »

2024-3-9 05:06

В МИД РФ призвали Канаду снести оставшиеся в стране памятники украинским нацистам

Издание "Страна" ранее сообщило о демонтаже памятника украинской дивизии СС "Галичина", который находился на украинском кладбище города Оквилл с 1988 года tass.ru »

2024-3-9 23:39

На Украине разгорелся скандал из-за выезда шоумена призывного возраста в Канаду

Сергей Притула, позиционирующий себя как волонтер, опубликовал в социальных сетях пост, в котором сообщил, что летит в Торонто, а позже подтвердил, что уже находится в Канаде и посещает также Монреаль и Оттаву tass.ru »

2024-2-15 21:10

Посол Степанов обвинил Канаду в сворачивании торговых связей с Россией

После начала СВО на Украине Канада инициировала полное сворачивание хозяйственных связей с Россией, что привело к ощутимому сокращению товарооборота между двумя странами. О вреде для российско-канадской торговли из-за действий правительства Канады заявил посол в Оттаве Олег Степанов. lenta.ru »

2024-2-7 12:43

Посол РФ в Оттаве призвал Канаду признать ответственность за укрывательство нацистов

Также Олег Степанов считает, что канадские власти должны принести официальные извинения в международном формате tass.ru »

2024-2-3 02:49

Члены дивизии СС "Галичина" попали из Британии в Канаду под видом антикоммунистов

В докладе историка Алти Родала отмечается, что остатки "Галичины" в 1945 году сдались британцам, после чего эти люди находились в лагерях для военнопленных на территории Великобритании tass.ru »

2024-2-3 02:01

Зеленский поблагодарил Канаду за веру в украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром иностранных дел Канады Мелани Жоли. По его словам, во время встречи они обсудили дальнейшую поддержку Киева, совместную реализацию «формулы мира», развитие системы гарантий безопасности для Украины и работу Международной коалиции по возвращению детей. lenta.ru »

2024-2-2 16:27

Медведев сравнил претензии Киева на Кубань с перспективой "присоединить Канаду"

Зампред Совбеза назвал новые территориальные претензии Киева незатейливой пропагандой, вызванной провалом ВСУ на фронте tass.ru »

2024-1-22 15:29

Глава СНБО Украины обвинил Канаду в гибели племянника из-за задержки поставок оружия

Глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов выступил с критикой в отношении Канады, которая так и не поставила Киеву зенитные ракетные комплексы (ЗРК) NASAMS. О задержке поставок вооружения он рассказал в интервью Globe and Mail. life.ru »

2024-1-18 12:28

На Украине раскритиковали Канаду за задержку поставок вооружения

Глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов раскритиковал Канаду за задержку поставок зенитных ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS. Секретарь СНБО рассказал, что его племенник стал одним из тех, кто погиб за 53 недели с тех пор, как Канада пообещала купить ЗРК NASAMS для Киева. lenta.ru »

2024-1-18 10:46

Глава МИД КНР предупредил Канаду о недопустимости неверных сигналов Тайваню

Ван И отметил, что Пекин и Оттава должны выстраивать отношения на принципах взаимного уважения tass.ru »

2024-1-12 05:38

Медведева описала переезд в Канаду фразой «шаг в бездну»

Российская фигуристка Евгения Медведева описала переезд в Канаду. Спортсменка назвала событие шагом в бездну. «Одна женщина сказала нам взять с собой гречку, спички и мед. Мол, там глушь, и ничего нет. lenta.ru »

2023-12-24 07:50

СМИ: Российский грузоперевозчик подал в суд на Канаду из-за санкций

Авиакомпания «Волга-Днепр», являющаяся крупнейшим российским грузоперевозчиком, подала в суд на правительство Канады, сообщает Wall Street Journal nsn.fm »

2023-12-10 21:29

Крупнейший грузоперевозчик России подал в суд на Канаду

Авиакомпания «Волга-Днепр», подал в суд на Канаду из-за антироссийских санкций. Компания утверждает, что ее внесли в санкционный список ошибочно, поскольку она не имеет отношения к началу специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-12-9 19:15

Россия призвала Канаду экстрадировать эсэсовца Хунку

Генеральная прокуратура РФ обратилась к властям Канады с призывом экстрадировать 98-летнего эсэсовца Ярослава Хунку. Ветерану дивизии СС "Галичина" в России заочно предъявлено обвинение в геноциде советских граждан. life.ru »

2023-12-7 22:18

Генпрокуратура России попросила Канаду выдать 98-летнего эсэсовца Гунько

Российская Генпрокуратура обратилась к властям Канады с запросом об экстрадиции 98-летнего ветерана пехотной дивизии СС «Галичина» Ярослава Гунько. Бывший ветеран «Галичины» обвиняется в геноциде мирного населения в годы Великой Отечественной войны, сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2023-12-7 16:17

Россиянка умерла при перелете в Канаду

При перелете в Канаду умерла 59-летняя преподаватель музыкальной школы в Переславле Елена Гаврилова. Россиянка вместе с мужем летела в отпуск к дочери. В Канаде она планировала отметить свой день рождения и встретить Новый год, рассказали знакомые педагога. lenta.ru »

2023-12-5 07:32

Бортпроводник из мусульманской страны сбежал во время рейса в Канаду и пропал

Бортпроводник Пакистанских международных авиалиний (PIA) сбежал во время рейса в Канаду. Уточняется, что пропавший Аяз Куреши прибыл в Торонто в субботу, 2 декабря, на рейсе из Лахора. Он стал четвертым членом экипажа пакистанской авиакомпании, сбежавшим в Канаду во время работы в 2023 году. lenta.ru »

2023-12-4 16:17

Пакистанские бортпроводники сбежали от авиакомпании во время рейса в Канаду

Бортпроводник и стюардесса Пакистанских международных авиалиний (PIA) сбежали от авиакомпании во время рейса в Канаду. Они прибыли из Исламабада в Торонто и во время стоянки в канадском аэропорту скрылись в неизвестном направлении. lenta.ru »

2023-11-16 19:32

Индия призвала Канаду соблюдать Венскую конвенцию из-за сообщений о провокациях

Это необходимо для выполнения обязанностей дипломатов Индии, заявил глава МИД Ариндам Багчи tass.ru »

2023-11-16 16:12

В России обвинили Украину и Канаду в прославлении нацистов

Москва рассчитывает, что мир по окончании СВО многое узнает о событиях на Украине и в Канаде, где открыто прославляют нацистов, заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Дипломат отметил, что чествование эсэсовца Ярослава Хунки (Гунько) в Оттаве является лишь верхушкой айсберга. lenta.ru »

2023-11-13 04:33

Переехавшая в Канаду 20 лет назад эмигрантка назвала пять плюсов жизни в России

Российская эмигрантка, переехавшая в Канаду 20 лет назад, вернулась на родину и назвала пять плюсов жизни в РФ. Своим мнением Таисия поделилась с автором блога «Лайк Трэвел Путешествия». Сравнивая Монреаль и Москву, она подчеркнула, что жизнь в канадском городе однообразная и скучная. lenta.ru »

2023-11-7 05:31

МИД России обвинил Канаду в насмешке над правосудием

Россия задействует все каналы, чтобы нацист дивизии СС «Галиция» Ярослав Гунько понес справедливое наказание. Об этом заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев. lenta.ru »

2023-10-20 14:45

Шойгу поручил проработать обращение в Канаду и Интерпол для экстрадиции нациста Гуньки

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил проработать обращение в Канаду и Интерпол для экстрадиции бывшего эсэсовца Ярослава Гуньки. Нациста Гуньку нужно судить публично, считает Шойгу, об этом сообщает РИА «Новости» в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-10-18 16:44

Канаду уличили в предоставлении грантов на чествование украинцев-нацистов

Поводом для расследования послужил скандал, который случился 22 сентября на заседании канадского парламента. 5-tv.ru »

2023-10-12 19:23

МИД Индии призвал Канаду серьезнее относиться к безопасности дипломатов

Официальный представитель ведомства Ариндам Багчи заявил, что все действия Нью-Дели соответствуют Венской конвенции о дипломатических сношениях tass.ru »

2023-10-12 15:47

Эксперт считает, что "слепое подчинение хозяину" превратит Канаду в 51-й штат США

Международный обозреватель из КНДР Ла Чон Мин призвал Оттаву не наносить ущерб собственным интересам tass.ru »

2023-10-10 09:20

МИД Израиля призвал Канаду признать укрывательство тысяч нацистов

Спецпосланник по борьбе с антисемитизмом Министерства иностранных дел Израиля Михаль Котлер-Вунш заявила, что Канада должна признать, что в стране укрывались тысячи нацистов. versia.ru »

2023-10-3 18:07

МИД Израиля призвал Канаду признать сокрытие тысяч нацистов

Канада ответственна за въезд тысяч нацистов с мая 1945 года, и отставка спикера Палаты общин Энтони Роты стала первым шагом Оттавы на пути признания ответственности. Об этом заявила специальный посланник по борьбе с антисемитизмом Министерства иностранных дел Израиля Михаль Котлер-Вунш. lenta.ru »

2023-10-3 15:45

Спецпосланник МИД Израиля призвала Канаду признать въезд тысяч нацистов с мая 1945 года

Михаль Котлер-Вунш также призвала Торонто изучать и помнить историю и собственное прошлое tass.ru »

2023-10-3 14:59

Еврейская организация призвала Канаду раскрыть больше данных о нацистских преступниках

Юрист-консультант канадского отделения организации "Бней-Брит" Дэвид Матас уточнил, что речь идет о докладе комиссии Жюля Дешене, которая в 1986-1987 годах провела расследование в отношении лиц, совершивших военные преступления в годы Второй мировой войны и укрывшихся на территории страны tass.ru »

2023-10-2 23:45

Бывший министр назвал Канаду убежищем для нацистов

Канада превратилась в убежище для военных преступников-нацистов. Такое заявление сделал в интервью телеканалу CTV бывший министр юстиции страны Ирвин Котлер, комментируя скандал с чествованием ветерана СС "Галичина" Ярослава Хунка в канадском Парламенте. life.ru »

2023-10-2 21:13

СМИ: глава ЕК может посетить в этом году Канаду для обсуждения помощи Киеву

По данным телеканала CTV, планирование визита фон дер Ляйен еще не началось, но это вопрос самого ближайшего времени tass.ru »

2023-9-30 23:19

Киев направил в Канаду письмо, где отказался признать нацистов нацистами

Власти Украины попытались оправдать участников дивизии СС "Галичина" после скандала в Парламенте Канады. Так, Министерство культуры страны направило в Оттаву специальный документ, в котором утверждается, что представители дивизии якобы не придерживались нацистской идеологии, сообщает Politico. life.ru »

2023-9-28 18:29

В постпредстве РФ при ООН призвали Канаду поддержать резолюцию против героизации нацизма

Первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский считает, что такое "извинение" будет настоящим tass.ru »

2023-9-28 00:21