Результатов: 68

Медведев сравнил претензии Киева на Кубань с перспективой "присоединить Канаду"

Зампред Совбеза назвал новые территориальные претензии Киева незатейливой пропагандой, вызванной провалом ВСУ на фронте tass.ru »

2024-1-22 15:29

В ООН обеспокоились перспективой непродления зерновой сделки

Генеральный секретарь Антониу Гутерриш Организации Объединенных Наций (ООН) выразил обеспокоенность из-за возможного непродления зерновой сделки. Гутерриш отметил, что организация усердно работает над тем, чтобы обеспечить условия для продолжения организации российского экспорта. lenta.ru »

2023-6-12 18:18

Фотограф показал, как игра с перспективой может изменить то, что мы видим: 15 фотографий

«Не верю своим глазам!» - именно этой реакции на свои фотографии добивается креативный фотограф из Лиссабона Уго Суиссас. Он использует свою камеру и свой мозг, чтобы обмануть глаза наблюдателей. ridus.ru »

2023-6-9 20:20

Fitch пересмотрит рейтинг дефолта США с перспективой понижения

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings собирается пересмотреть рейтинг дефолта США в иностранной валюте. На данный момент он находится на уровне ААА. Агентство рассматривает перспективу его понижения. tvzvezda.ru »

2023-5-25 03:49

Генсек НАТО заявил о согласии всех членов альянса с перспективой вступления Киева

Все страны — члены НАТО выразили согласие по поводу того, что Украина должна присоединиться к альянсу, заявил генсек блока Йенс Столтенберг в интервью... rosbalt.ru »

2023-5-9 22:32

Продюсер заявил, что дебютное кино становится перспективой развития всего кинопроката РФ

По словам Федора Попова, попадание "Ады" и "Тайного влечения" в национальный конкурс ММКФ - это не аванс молодым режиссерам, а справедливое признание достоинств фильмов tass.ru »

2023-4-24 19:49

Киев обеспокоен перспективой убытков от новых запретов на аграрный импорт Украины

По словам главы комитета Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева, украинское руководство надеется найти компромисс с ЕС tass.ru »

2023-4-17 17:00

В НАТО назвали «отдаленной перспективой» членство Украины в альянсе

Североатлантический альянс рассматривает Украину как своего будущего члена. Однако фактическое членство не случится в ближайшей перспективе. Это заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. tvzvezda.ru »

2023-2-28 13:51

Мировые цены на нефть снизились с перспективой ухода в плюс на восстановлении спроса

Мировые цены на нефть в пятницу немного опустились, но с начала следующей недели могут показать рост за счет восстановления спроса. Цена апрельских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 34 снижается на 0,24%, достигая 84,3 доллара за баррель, а мартовских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,37%, до 77,77 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-10 08:28

Предложение депутата Останиной напугало перспективой лишения всех пенсий

Пока это предложение — лишь «особое мнение» главы Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной economics.mk.ru »

2022-11-16 20:25

Байден о ядерной угрозе: «Мы не сталкивались с перспективой Армагеддона с Карибского кризиса»

Президент США считает, что в условиях глобального кризиса каждый день может стать последним. Но кто понесет за это ответственность? 5-tv.ru »

2022-10-7 06:07

Франция призвала НАТО смириться с перспективой общеевропейской армии

Министр Вооруженных сил Франции Флоранс Парли призвала партнеров по НАТО смириться с перспективой создания общеевропейской армии. По ее словам, альянсу не нужно бояться боевых подразделений Евросоюза, поскольку европейская оборона строится «не в противовес НАТО, а наоборот, для укрепления альянса». lenta.ru »

2021-10-24 04:58

Посол Евросоюза: синхронизация электросетей Украины с ЕС остается отдаленной перспективой

При этом Матти Маасикас считает такую синхронизацию технически возможной tass.ru »

2021-10-21 15:05

Названы районы Москвы с перспективой роста цен на квартиры

В последующие десять лет квартиры в Москве будут дорожать в удаленных от центра районах, где хорошо развита инфраструктура, полагают аналитики. Так, стоимость квадратного метра в Люблино и Марьино увеличится на 12 процентов, в Медведково и Лосиноостровском районе — на 11,9 процента. lenta.ru »

2021-7-30 12:44

Определены регионы России с перспективой снижения цен на жилье

Снижения стоимости первичной жилой недвижимости можно ожидать в тех регионах России, где цены на квартиры чрезмерно выросли из-за ажиотажного спроса на льготную ипотеку. Такое мнение высказала заместитель директора Института налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ Татьяна Школьная. lenta.ru »

2021-6-17 09:37

Издание RTL: Генштаб США напуган перспективой завершения российского «Посейдона», способного порождать ядерные цунами

Генштаб Соединенных Штатов напуган перспективой завершения российского подводного беспилотника «Посейдон», который способен порождать ядерные цунами. Об этом говорится в публикации, размещенной в СМИ. argumenti.ru »

2021-4-25 16:45

МИД: Москва озабочена перспективой появления американской ПРО в космосе

Россия надеется, что новая администрация Соединенных Штатов под руководством Джо Байдена не будет затягивать диалог по космосу nsn.fm »

2021-2-11 12:31

В МИД Турции заявили, что хотят улучшить отношения с ЕС с перспективой полного членства в организации

Глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу во вторник заявил, что Анкара хочет улучшить отношения с Европейским Союзом с перспективой полного членства республики в организации. argumenti.ru »

2020-12-8 14:06

В Турции заявили, что хотели бы улучшить отношения с ЕС с перспективой полного членства

В Роспотребнадзоре советуют россиянам, находящимся в Индии, пить только бутилированную воду и соблюдать санитарно-гигиенические меры при употреблении пищи tass.ru »

2020-12-8 13:33

FT: власти Великобритании обеспокоены перспективой победы Байдена на выборах в США

В Лондоне опасаются, что его избрание вызовет охлаждение в британо-американских отношениях, пишет газета Financial Times tass.ru »

2020-10-25 17:55

Трутнев: сельское хозяйство может стать перспективой развития экономики Северной Осетии

Также он отметил, что причиной недостаточного развития отрасли может быть отсутствие необходимых земель tass.ru »

2020-10-7 19:40

Чемпион UFC посмеялся над перспективой умереть от рака

Новозеландский боец смешанного стиля (ММА) Исраэл Адесанья ответил на обвинения в приеме стероидов, из-за чего у него произошли внешние изменения груди. «Будет забавно, если через пять месяцев я умру от рака. lenta.ru »

2020-10-1 09:36

Трамп недоволен перспективой сделки по китайскому приложению TikTok

Глава аппарата Белого дома Майк Медоуз заявил, что сделка, при которой TikTok останется под контролем китайской компании, не соответствует стандартам президента. argumenti.ru »

2020-9-18 07:27

«Бизнес окажется перед перспективой возвращения капиталов в Россию». Эксперт о разрыве налогового соглашения с Кипром

Россия начинает процедуру разрыва соглашения об избежание двойного налогообложения с Кипром, сообщается на сайте Минфина РФ. В кипрском Минфине в ответ заявили, что причин для денонсации соглашения с Москвой нет, а такой шаг будет иметь негативные последствия, сообщает «РИА Новости». fedpress.ru »

2020-8-4 15:38

Определены районы Москвы с перспективой удорожания жилья

Переход сотрудников московских офисов на удаленную работу может изменить соотношение цен на квартиры в разных районах города: транспортная доступность жилья станет менее важной, и многие предпочтут жить подальше от центра. lenta.ru »

2020-7-31 12:13

В РПЦ сожалеют, что Турция не учла ее обеспокоенность перспективой смены статуса собора Святой Софии

Русская православная церковь выразила сожаление в связи с тем, что турецкими властями не была услышана ее обеспокоенность перспективой превращения собора Святой Софии в Стамбуле из музея в мечеть. argumenti.ru »

2020-7-10 16:53

Как будто навсегда. Выставка в Новой Третьяковке, посвященная застою, зарифмовалась с перспективой, от которой тошнит примерно так же

Самим названием «Ненавсегда» выставка о брежневском застое внушает, казалось бы, оптимизм. Но во всех подробностях напоминает о безнадежной атмосфере эпохи, которую хочется забыть slon.ru »

2020-7-8 20:00

Косачев считает сомнительной перспективой участие РФ в саммите G7 в качестве наблюдателя

Глава комитета Совета Федерации по международным делам подчеркнул, что Москва всегда настроена на диалог tass.ru »

2020-6-3 04:56

В Приморье возобновили работу единственной птицефабрики с перспективой трудоустройства 1000 человек

В поселке Заводской (г. Артем) Приморского края ООО «АгроПтица» возобновило работу единственной в регионе птицефабрики ЗАО «Михайловский бройлер». Сейчас на предприятии работают 235 человек, в дальнейшем планируется увеличение рабочих мест до 1 тысячи. kapital-rus.ru »

2020-2-25 11:24

Депутат Рады поздравил украинцев с "великолепной" перспективой рабов на плантациях

Депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович сегодня поздравил соотечественников: скоро украинцы смогут свободно уезжать в любую страну мира, потому что своей страны у них не останется. argumenti.ru »

2020-1-14 17:19

Медведев озаботился перспективой «беспощадного» бунта в России

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе пресс-конференции с участием российских телеканалов предупредил, что отсутствие законодательного регулирования протестных настроений может обернуться для страны «бессмысленным и беспощадным» бунтом nsn.fm »

2019-12-5 14:23

Дискуссия в Вильнюсе: кто виноват и что делать с перспективой возможной интеграции России и Белоруссии? (Delfi, Литва)

Чего стоит ожидать от встречи Путина и Лукашенко 8 декабря, возможен ли в Белоруссии «украинский сценарий» со стороны Кремля, содержит ли решение о строительстве БелАЭС в Островце политическую составляющую и является ли атомная электростанция геополитическим оружием Москвы? Эти и другие вопросы обсудили участники одной из панелей Форума свободной России, прошедшего в минувшие выходные в Вильнюсе. oko-planet.su »

2019-11-14 22:29

Климкин назвал невесёлой перспективой импичмент Трампа из-за Украины

Он похвалился тем, что теперь будто все вокруг понимают, на что способна Украина. Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что причастность Украины к началу процесса импичмента президента США Дональда Трампа даёт не очень весёлую перспективу стране. Читать далее... life.ru »

2019-9-25 16:06

Политолог: Тема четырехдневной рабочей недели пугает людей перспективой сокращения зарплат

Предложения о введении четырехдневной рабочей недели являются своеобразным продолжением высказывания премьера Дмитрия Медведева на эту тему, считает... rosbalt.ru »

2019-8-13 20:15

Названо число россиян с перспективой остаться без работы

В России из-за четвертой промышленной революции к 2030 году могут остаться без работы 15 миллионов человек. Востребованными останутся профессии, которые подразумевают сопереживание и эмпатию. В то же время люди, занятые в сфере услуг и работающие по специальностям, не требующим квалификации, будут уже не нужны. lenta.ru »

2019-8-4 12:09

В Белоруссии считают единую валюту с Россией отдаленной перспективой

МИНСК, 26 июля, ФедералПресс. В нынешних условиях это будет «холостой выстрел». Также белорусский парламентарий заявил, что такие вопросы должны обсуждаться на финальной стадии. fedpress.ru »

2019-7-26 22:35

Экс-депутат Рады шокирован перспективой попадания Порошенко в парламент

Депутат двух созывов Рады шокирован данными социологов о предпочтениях украинцев на предстоящих парламентских выборах. riafan.ru »

2019-7-18 17:57

Власти Ямала начали формировать бюджет-2020 с перспективой на трехлетний период

Бюджет Ямала на будущий год и на период до 2022 года будет сосредоточен на реализации нацпроектов в округе и будет сформирован социально ориентированным, а большая часть расходов будет направлена на развитие социальной сферы и транспортной инфраструктуры региона znak.com »

2019-7-11 13:47

Зампред ЕК и лидер британских лейбористов обеспокоены перспективой "жесткого" Brexit

Франс Тиммерманс сравнил усилия британских парламентариев оказать влияние на премьера Терезу Мэй и не допустить жесткого варианта Brexit c попыткой остановить волну прилива усилием воли tass.ru »

2019-2-21 18:13

Рябков назвал выход США из Договора о РСМД неотвратимой перспективой

По его словам, система международного контроля за вооружениями и нераспространением оружия массового уничтожения получит "мощнейший удар". Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал выход США из Договора о РСМД неотвратимой перспективой. life.ru »

2019-2-1 15:16

В МИД РФ назвали выход США из ДРСМД неотвратимой перспективой

Заместитель главы МИД Сергей Рябков заявил, что США «отбросят» договор РСМД, поэтому их выход является неотвратимой перспективой nsn.fm »

2019-2-1 13:20

МИД России назвал неотвратимой перспективой выход США из ДРСМД

Выход США из Договора РСМД является неотвратимой перспективой, Вашингтон «отбросит» договор. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-1 12:10

«Манчестер Сити» столкнулся с перспективой лишиться еврокубков

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может наказать английский «Манчестер Сити» за нарушение правил финансового fair play. УЕФА изучает электронные письма, обнародованные в расследовании издания Der Spiegel, согласно которым, почти 60 миллионов фунтов были получены не от спонсоров, а от владельца. lenta.ru »

2019-1-4 12:36

Кокорин столкнулся с перспективой стать калекой в СИЗО

У нападающего «Зенита» Александра Кокорина, находящегося в СИЗО, может ухудшиться здоровье из-за отсутствия постоянных тренировок. Отсутствие нагрузок может также негативно сказаться на сердце футболиста. lenta.ru »

2018-12-12 15:26