Результатов: 304

Целого «Мира» мало: как россиянам расплачиваться за рубежом в условиях новых запретов

За последние недели появилось сразу несколько новостей о приостановках работы карты «Мир» в банках тех вполне дружественных России стран, где она до сих пор работала. Хотя и до этого на работающие российские карты мало кто рассчитывал, возможностей спокойно путешествовать и снимать деньги с карт за пределами России стало еще меньше — но они не исчезли. forbes.ru »

2024-4-8 00:00

Диетолог Лазуренко рассказала, что отвратит детей от газировки лучше запретов

Диетолог терапевт Наталья Лазуренко прокомментировала «Ридусу» предложенный Государственной думе РФ проект о запрете продажи сладких газировок несовершеннолетним.

ridus.ru »

2024-3-22 14:06

Эксперты усомнились в возможности соблюдения запретов на торговлю с Россией

Опрошенные РИА Новости эксперты усомнились в возможности соблюдения запретов Евросоюза на торговлю с Россией по принципу No Russia. Такие ограничения были введены в рамках 12-го пакета санкций ЕС в декабре прошлого года. lenta.ru »

2024-3-5 15:51

В США заявили, что снимают несколько запретов на работу СМИ и НПО в КНДР

В Управлении по контролю за иностранными активами Министерства финансов страны отметили, что речь идет, в частности, "об определенной деятельности в сфере образования, а также той, которая касается поддержки разоружения, демобилизации, программ по интеграции, миротворчеству, предотвращению и урегулированию конфликтов" tass.ru »

2024-2-15 20:13

"Соус запретов": Российский турист рассказал о визите в КНДР впервые после пандемии ковида

Российским туристам, посетившим КНДР впервые после пандемии ковида, запрещали самостоятельно выходить из отеля и фотографировать отдельные объекты. Об этом "Газете.ru" сообщил один из путешественников, блогер Илья Воскресенский. life.ru »

2024-2-13 01:41

Эксперт объяснил отказ ЕС от ввода новых запретов на импорт товаров из России

ЕС не будет вводить новые запреты на импорт товаров из РФ в разрабатываемый 13-й пакет антироссийских санкций. Доктор экономических наук, директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов заявил, что причиной тому стало отсутствие альтернатив торговым отношениям с РФ. lenta.ru »

2024-2-5 15:03

Reuters узнал об исключении из пакета санкций ЕС новых запретов на импорт из России

В следующем пакете санкций ЕС против России новых запретов на импорт нет, сообщили Reuters информированные источники. Собеседники агентства уточнили, что в новых санкционных списках также не будет «громких названий». forbes.ru »

2024-2-5 03:40

Reuters: в новом пакете санкций ЕС против РФ не будет новых запретов на импорт

Еврокомиссия (ЕК) не будет добавлять новые запреты на импорт в очередной 13-ый санкционный пакет против РФ, который уже «принимает окончательную форму». Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники. tvzvezda.ru »

2024-2-5 02:22

Экспертное мнение. Запреты не могут повысить приверженность населения ЗОЖ

Как обратить внимание россиян на здоровый образ жизни — такую задачу сегодня решают многие эксперты. И сходятся во мнении, что требуются комплексные меры. aif.ru »

2023-12-22 15:52

В Совфеде призвали не идти по пути запретов в вопросе абортов

Идти по пути запретов в вопросах социальной политики и демографии — не наш подход, считает зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Дарья Лантратова. В беседе с «Лентой.ру» она призвала воспитывать культуру материнства, а не ограничивать граждан в вопросе абортов. lenta.ru »

2023-12-19 11:01

Путин заявил, что в России нет «вакханалии запретов на аборты»

В России «нет никакой вакханалии» запретов на аборты, заявил российский лидер Владимир Путин во время пресс-конференции. По его словам, решения по теме... rosbalt.ru »

2023-12-14 15:58

Стал известен возможный срок отмены запретов на вывоз дизтоплива

Отмена запрета на экспорт бензина, о чем было заявлено 17 ноября, не подразумевала разрешение на вывоз зимнего дизельного топлива. По словам источников «Ъ», перед началом зимы в России по-прежнему остро стоит проблема нехватки этого вида дизеля, и в связи с чем его стоимость находится вблизи исторических максимумов. lenta.ru »

2023-11-20 21:01

В ГТЛК объявили о снятии всех запретов на полеты зарубежных самолетов

Гендиректор ГТЛК Евгений Дитрих отметил, что компания ожидает от авиакомпаний "перезаключения контрактов с российским юрлицом" tass.ru »

2023-11-16 16:49

Собчак заявила о невозможности запретов для россиян

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак рассказала, что в ноябре несколько дней провела в Турции. Она также высказалась о запретах и ограничениях для россиян относительно путешествий. Собчак выразила уверенность в том, что «русскому человеку невозможно что-то запретить». lenta.ru »

2023-11-16 16:15

В МВД подготовили ряд запретов для нелегальных мигрантов

В МВД России захотели запретить нелегальным мигрантам оказание ряда услуг. Об этом сообщила начальник главного управления ведомства по вопросам миграции Валентина Казакова. По ее словам, соответствующий законопроект скоро будет внесен в Госдуму. lenta.ru »

2023-11-3 18:50

«Она любит Россию!»: Сурганова защитила Арбенину от нападок и запретов

Светлана Сурганова в интервью НСН назвала Диану Арбенину «культурологическим кодом» России, назвав непонятными и несправедливыми попытки отмен ее концертов. nsn.fm »

2023-11-3 13:16

«Запретов нет!»: Милонов защитил депутатов, засветившихся с Инстасамкой

«Вредные люди» есть даже в Госдуме, а «бездарная» Инстасамка для кого-то является авторитетом, сказал в эфире НСН Виталий Милонов. nsn.fm »

2023-9-25 15:21

Политик Филиппо обвинил фон дер Ляйен в расизме из-за запретов для россиян

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ущемила права россиян, введя запрет на въезд в европейские страны на личном транспорте, а также на ввоз смартфонов и предметов гигиены nsn.fm »

2023-9-12 07:22

Урсулу фон дер Ляйен обвинили в расизме из-за запретов ЕС для россиян

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен ущемила права россиян запретом на въезд в ЕС на личном транспорте. По словам политика, подобная антироссийская политика со стороны Европейского союза является проявлением расизма. lenta.ru »

2023-9-12 05:27

В ГД призвали россиян устроить бойкот странам ЕС из-за дискриминирующих запретов

Запреты Европейской комиссии носят дискриминационный характер, поэтому россиянам следует воздержаться от посещения стран ЕС. Такое заявление в беседе с Лайфом сделала депутат Госдумы Мария Бутина. life.ru »

2023-9-11 13:51

В Японии цены на подержанные машины снижаются на фоне ужесточения запретов на экспорт в РФ

По данным статистики, средняя цена автомобилей на аукционах в августе составила чуть более 1 млн иен, что на 6,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года tass.ru »

2023-9-5 13:56

В МЭР предложили исключить беспилотники для нужд АПК из режима запретов на полеты

В ведомстве добавили, что в настоящее время прорабатывается вопрос о необходимости определения механизма получения разрешений на полеты БАС в рамках экспериментального правового режима на территориях, где установлены такие запреты tass.ru »

2023-8-11 11:41

14-летний россиянин травмировал отца из-за запретов и просьб заниматься делами

В Архангельской области суд рассмотрит дело 14-летнего местного жителя, ударившего отца обухом топора. Ночью 25 мая подросток в поселке поссорился с родителем. Когда отец уснул, мальчик подошел к нему и ударил орудием по голову, нанеся черепно-мозговую травму. Потерпевшего госпитализировали. lenta.ru »

2023-8-9 09:27

10 запретов отшельницы Агафьи, которые она неукоснительно соблюдает

Наверное, отшельница Агафья не продержалась бы в тайге так долго, если бы не следовала множеству табу, о которых рассказал ей ещё отец — старовер Карп Лыков. life.ru »

2023-7-29 01:40

Юрист Хаминский предостерег от излишних запретов при продаже алкоголя

Юрист Хаминский считает, что появление все новых запретов при продаже алкоголя не приведет к хорошему результату. Скорее поспособствует развитию теневого рынка, что в конечном счете обернется большими проблемами для здоровья россиян. ridus.ru »

2023-6-29 18:40

Российский пилот рассказал о списке необычных запретов перед рейсом

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Каждый пилот, устраиваясь на работу, получает перечень того, что запрещено делать перед рейсом. В этот список вошли ссоры с супругами. О строгих правилах рассказал пилот одной из российских авиакомпаний. fedpress.ru »

2023-6-28 22:06

Дума ввела условия освобождения от наказания за нарушение антикоррупционных запретов

Физическое лицо освобождается от ответственности в случае, если несоблюдение ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, признается следствием не зависящих от него обстоятельств tass.ru »

2023-6-27 13:45

Дума вводит условия освобождения от наказания за нарушение антикоррупционных запретов

Физическое лицо освобождается от ответственности в случае, если несоблюдение ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, признается следствием не зависящих от него обстоятельств tass.ru »

2023-6-20 16:20

Мэр Екатеринбурга ввел шесть новых противопожарных запретов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов ввел шесть новых запретов, которые будут действовать во время особого противопожарного режима. Постановление опубликовано на сайте городской администрации. fedpress.ru »

2023-5-26 16:34

Госдума приняла поправки о задержании на 30 суток за нарушение запретов при военном положении

Данные поправки были внесены на рассмотрение днем ранее. Что еще предлагается изменить? 5-tv.ru »

2023-5-17 14:21

Госдума поддержала поправки о задержании за нарушение запретов в зоне военного положения

Перечень мер дополнили "принудительным и контролируемым перемещением граждан с территории, на которой введено военное положение, на территории, на которых военное положение не введено" tass.ru »

2023-5-17 14:18

Парад запретов: какие страны «отменили» День Победы

В этом году недружественные страны с особым рвением ограничивали и даже запрещали празднование 9 Мая. Накануне праздника сразу в нескольких странах бывшего советского блока запретили ношение георгиевских лент – символа Победы. fedpress.ru »

2023-5-10 16:30

В Госдуме объяснили необходимость ряда новых запретов при продаже алкоголя

Идея ужесточить правила продажи алкоголя будет поддержана депутатами Госдумы, так как она направлена на защиту молодого поколения, уверен первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. lenta.ru »

2023-5-6 16:14

Киев обеспокоен перспективой убытков от новых запретов на аграрный импорт Украины

По словам главы комитета Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева, украинское руководство надеется найти компромисс с ЕС tass.ru »

2023-4-17 17:00

Россияне научились покупать игры в обход запретов

Российские геймеры все чаще стали пользоваться альтернативными способами покупки игр. В материале говорится, что с начала 2022 года 81 процент геймеров из России испытывали проблемы с покупкой видеоигр. lenta.ru »

2023-4-6 16:43

Волонтеры раскрыли способы обхода запретов по покупкам дронов на интернет-площадках

2 марта на торговой площадке Aliexpress, подразделении китайского интернет-гиганта Alibaba, у россиян возникли затруднения с покупкой популярных квадрокоптеров economics.mk.ru »

2023-3-2 21:17

Россия уличила США в обходе запретов по работе посольства в Москве

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов уличил США в обходе запретов по работе американской дипмиссии в Москве. По словам дипломата, в посольстве Соединенных Штатов трудятся более 130 работников, не являющихся гражданами США, это одна из причин, по которой «мы не можем избавиться от дефицита своих кадров». lenta.ru »

2023-2-2 08:08

Антонов обвинил США в обхождении запретов по работе посольства в Москве

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов обвинил США в обхождении запретов по работе американской дипмиссии в Москве, где трудятся более 130 работников, не являющихся гражданами США. о его словам, это одна из причин, по которой «мы не можем избавиться от дефицита своих кадров». lenta.ru »

2023-2-2 02:50

Посол РФ Антонов уличил США в обходе запретов по работе посольства в Москве

Дипломат отметил, что только по официальным данным в посольстве трудится более 130 человек, не имеющих американского паспорта. 5-tv.ru »

2023-2-2 02:45

На Украине обвинили российские клубы в обходе запретов ФИФА и УЕФА

Украинская ассоциация футбола (УАФ) обвинила российские клубы в обходе запретов, наложенных со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Украинскую сторону возмутили товарищеские матчи против иностранных команд, которые клубы из России проводят на сборах в Турции. lenta.ru »

2023-1-28 13:54

5 удивительных запретов, которые школьники в СССР не осмеливались нарушать

Если современной молодёжи просьба не доставать телефон на уроке кажется невыполнимой задачей, как бы она почувствовала себя во времена СССР? Когда для детей были установлены особые правила поведения. life.ru »

2023-1-20 11:00

Пушилин заявил, что для военных в ДНР нет запретов на личный транспорт и ношение бороды

По словам врио главы ДНР, он связался с военной комендатурой и выяснил, что "никаких проверяющих с такими "гениальными" идеями не приезжало, никаких команд не спускалось" tass.ru »

2023-1-17 21:59

ЦБ рекомендовал банкам до 1 июля доработать механизм запретов на операции

Регулятор также рекомендовал банкам предусмотреть наличие достаточного количества вариантов ограничений и предоставлять клиентам достаточный выбор соответствующих его потребностям ограничений tass.ru »

2023-1-16 16:56

9 запретов в СССР, которые вызывали у иностранцев культурный шок

Приезжавшие в Советы иностранцы сталкивались со множеством запретов, которые порой вызывали у них недоумение, но теперь история повернулась в другую сторону и советские табу перенимают другие страны. life.ru »

2023-1-14 02:40