Результатов: 937

Культурный десант: российские общественники представили свои проекты на Кубе

ГАВАНА, 6 апреля, ФедералПресс. В Гаване состоялась фотовыставка, посвященная современным достижениям России, а также женам бойцов специальной военной операции. Организатором экспозиции выступила Общественная палата. fedpress.ru »

2024-4-6 16:16

Фестиваль и культурный центр имени Пахмутовой появятся в Волгограде

Культурный центр, музей и фестиваль имени Александры Пахмутовой будут созданы в Волгограде - на малой родине композитора nsn.fm »

2024-3-6 16:23

Культурный проект «Эволюция» отправится в тур по России

Культурный проект Владимирской области «Эволюция» отправиться в тур в честь тысячелетия Суздаля, сообщили НСН в информационном агентстве «Кушнир Продакшн» nsn.fm »

2024-2-10 18:07

В Красноярском крае стартует культурный проект «Енисейский экспресс»

КРАСНОЯРСК, 2 февраля, ФедералПресс. В субботу, 3 февраля, в путь отправляется «Енисейский экспресс». Железнодорожный состав посетит с культурной программой 18 муниципалитетов Красноярского края, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-2-2 08:47

Культурный диалог: чем порадуют в новом году Россия и Азербайджан

Минувший год стал еще одной важной вехой в культурной жизни России и Азербайджана, чем он особенно запомнился – подытожили журналисты межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан под руководством депутата Госдумы Дмитрия Савельева. kapital-rus.ru »

2024-1-17 11:51

"Служение как культурный код": Муниципальный форум "Малая родина — сила России" собрал 7,5 тысячи участников

На ВДНХ в Москве на площадке выставки "Россия" в понедельник, 15 января, прошёл Всероссийский муниципальный форум "Малая родина — сила России". Впервые в одном месте собралось семь с половиной тысяч представителей муниципальных образований из 89 регионов страны. life.ru »

2024-1-15 22:00

В Буркина-Фасо открывается Русский культурный центр

Участие в церемонии открытия подтвердили многие официальные лица страны и представители российского посольства, заявила координатор центра Наталия Красовская tass.ru »

2024-1-13 11:43

«Культурный шок»: Охлобыстину довелось в молодости познакомиться с Виктором Цоем

Актер неожиданным образом встретился с легендарным музыкантом за два года до его трагической гибели. 5-tv.ru »

2024-1-4 08:13

«Шляпы, панки и Холоп»: «Культурный гид» страны на новогодние праздники

Новогодняя ночь в Москве пройдет в стиле Hatters и продолжится фестивалями металлистов и панков, ледовые шоу затмят театр, а «Холоп» с «Бременскими музыкантами» должны взорвать кинопрокат. nsn.fm »

2023-12-30 23:30

Эксперт Рудаков: Единение вокруг Путина укрепляет культурный суверенитет России

На протяжении своей творческой карьеры Владимир Машков является проводником российских ценностей, патриотической линии, которые способствуют усилению культурного суверенитета России, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков. vz.ru »

2023-12-30 20:10

Победители конкурса «Культурный диалог от Азовского до Балтийского моря» получили награды в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. В Северной столице состоялся финал межрегионального конкурса «Культурный диалог от Азовского до Балтийского моря». Участие в событии приняли больше сотни студентов из вузов Петербурга и ДНР. fedpress.ru »

2023-12-18 13:41

Японская уличная мода как культурный феномен

Культурное влияние стран Восточной Азии становится все более заметным в повседневной жизни, особенно в индустрии моды. Японцы любят экспериментировать с одеждой и создавать собственный уникальный стиль. fedpress.ru »

2023-12-13 13:55

Основатель «Мастерской новых медиа» рассказал, как герои Marvel разрушают культурный код россиян

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Основатель «Мастерской новых медиа» Михаил Канавцев приехал в Екатеринбург, чтобы выступить на фестивале «Герои большой страны». Темой его лекции стала «Алгоритм: как сюжеты кино управляют поведением», передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-8 14:05

Россиянка попробовала оливье в Таиланде и описала его фразой «культурный шок»

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Таиланде, попробовала там оливье и призналась, что испытала культурный шок. Она рассказала, что ее знакомый таец приготовил этот салат с использованием корня имбиря, вареного риса, сушеной рыбы, креветок, моллюсков, огурцов, помидоров, капусты, лука и чеснока. lenta.ru »

2023-11-26 14:01

В Екатеринбурге суд вынес приговор застройщику: повредил культурный слой и нарушил русло реки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд вынес приговор застройщику, который перед началом строительных работ у Царского моста не провел должных экспертиз и согласований, в результате чего был поврежден культурный слой и пострадало русло реки Исеть. fedpress.ru »

2023-11-22 11:22

Самарская постановка открыла IX международный культурный форум в Петербурге

САМАРА, 21 ноября, ФедералПресс. Самарский академический театр оперы и балета имени Д. Д. Шостаковича представил в Санкт-Петербурге оперу «Мастер и Маргарита». fedpress.ru »

2023-11-21 17:11

Швыдкой: IХ культурный форум в Петербурге стал самым представительным за всю его историю

На него приехали участники из 80 стран, включая представителей из недружественных России государств, сказал спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству tass.ru »

2023-11-19 16:21

Путин прибыл в Петербург на международный культурный форум

Президент России Владимир Путин в пятницу прибыл на международный культурный форум, который открылся в пятницу в Петербурге. Ожидается, что российский лидер примет участие в пленарном заседании и выступит на нем с речью, в которой, как ранее сообщил советник президента Владимир Толстой, сделает акцент на открытости России «к диалогу в культуре» передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-17 17:39

ЮАР считает культурный форум в Петербурге очень перспективным

Министр спорта, искусства и культуры республики Зизи Кодва заявил, что такие мероприятия дают возможность Претории распространять свое уникальное разнообразие tass.ru »

2023-11-17 15:30

Санкт-Петербургский международный культурный форум стартует

Как отметил председатель КНР, Пекин и Вашингтон выстраивают друг с другом отношения на фоне стремительных изменений на международной арене tass.ru »

2023-11-16 00:21

Толстой заявил, что культурный форум в Петербурге может изменить формат в 2024 году

По словам советника президента РФ Владимира Толстого, в 2023 году к форуму проявляется беспрецедентный интерес, а запрос на его проведение был не только от российских деятелей культуры tass.ru »

2023-11-14 07:27

Культурный центр «Меридиан» представляет спектакль-перформанс «Бродский Джаз»

Литературно-музыкальная постановка построена на ранних стихотворениях Бродского и известных джазовых хитах, которые передают движение и поиск смысла существования. Ее представят на сцене Культурного центра «Меридиан» 16 ноября. versia.ru »

2023-11-1 16:18

В Нальчике подожгли еврейский культурный центр

В Нальчике неизвестные подожгли здание еврейского культурного центра. , поджог совершили при помощи подожженных автомобильных покрышек, которые закинули в строящееся здание. Помимо этого злоумышленники оставили на стене надпись антисемитского содержания с призывом к расправе над евреями. lenta.ru »

2023-10-29 13:33

В Виннице запретили русскоязычный культурный продукт

В украинском городе Винница местные власти ввели запрет на песни, книги, кино и спектакли на русском языке. О запрете сообщил глава Винницы Сергей Моргунов, передает РИА «Новости». «Вводим в действие мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта. vz.ru »

2023-10-27 14:47

Татьяна Голикова: Международный культурный форум получил заявки от 70 стран

После трехлетнего перерыва в середине ноября вновь пройдет Санкт-Петербургский международный культурный форум (ПМКФ). Председатель оргкомитета форума, вице-премьер РФ Татьяна Голикова в интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову анонсировала состав делегаций зарубежных участников, поделилась мнением о тех, кто уехал из России, а также рассказала о своем видении будущего российского кино и личных предпочтениях в культуре tass.ru »

2023-10-19 08:00

Культурный форум в Петербурге будет посвящен сотрудничеству членов БРИКС, ШОС и СНГ

Как отметил председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, сегодня как никогда важно сохранить связующие нити, которые делают возможным диалог между разными народами, конфессиями и мировоззрениями tass.ru »

2023-10-17 11:46

Мэр Новосибирска Локоть проиграл Кадырову в конкурсе за культурный город

НОВОСИБИРСК, 29 сентября, ФедералПресс. В Москве прошел финал конкурса «Культурная столица России 2024 года». Новосибирск на конкурсе представляли вице-мэр Анна Терешкова и мэр Анатолий Локоть, сибирский мегаполис не смог обойти Нижний Новгород и Грозный, они стали культурными столицами на два года вперед. fedpress.ru »

2023-9-29 05:56

Представители стран БРИКС и ШОС посетят Международный культурный форум Петербурга

Как сообщил глава города Александр Беглов, в 2023 году число непосредственных участников будет уменьшено, по гостям ограничений не планируется tass.ru »

2023-9-28 23:07

«Газпром нефть» и правительство ЯНАО построят культурный центр в Ноябрьске

НОЯБРЬСК, 21 сентября, ФедералПресс. Компания «Газпром нефть» совместно с правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и муниципалитетом планируют построить культурный центр в Ноябрьске. Об этом заявил заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям «Газпром нефти» Александр Дыбаль на полях промышленно-энергетического форума TNF-2023. fedpress.ru »

2023-9-21 08:16

Москвичи потратят баллы «Миллиона призов» на благотворительность и культурный досуг

Москвичи собираются тратить выигранные баллы в акции «Миллион призов» на благотворительные цели и посещение культурных мероприятий nsn.fm »

2023-9-10 15:30

Когалымский полумарафон: культурный забег в столице нефтедобычи ЛУКОЙЛа

КОГАЛЫМ, 3 сентября, ФедералПресс. В минувшие выходные в ХМАО-Югре состоялся Когалымский полумарафон – один из крупнейших массовых забегов Урала и Сибири. Корреспондент «ФедералПресс» попытался совместить спортивный забег с осмотром главных достопримечательностей центра города, тем более что там было на что посмотреть. fedpress.ru »

2023-9-3 11:00

Путин во время посещения села Тургиново посетил школу и культурный центр

Президент высоко оценил качество выполненных строительных работ и поблагодарил губернатора и военных строителей за то, что они выполнили работы в сжатые сроки и успели все сдать к началу году, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков tass.ru »

2023-9-2 13:26

Путин посетил школу и культурный центр в селе Тургиново Тверской области

Президент высоко оценил качество строительных работ и поблагодарил губернатора и военных строителей за то, что они выполнили их в сжатые сроки tass.ru »

2023-9-2 13:26

СМИ: культурный фестиваль в пригороде Стокгольма завершился беспорядками

Как сообщают газеты Aftonbladet и Dagens nyheter, а также телеканал TV 4, для их ликвидации на место прибыли как минимум 100 сотрудников полиции tass.ru »

2023-8-3 18:58

В Москве состоится II Международный детский культурный форум

Более 2 тыс. детей со всей России и стран ближнего зарубежья соберутся в Новой Третьяковке, чтобы обсудить темы, связанные с культурой, познакомиться с различными направлениями в искусстве и найти друзей tass.ru »

2023-8-3 12:14

«Культурный гид»: «Ария» рассказала о проклятии «Летучего голландца» и морском тренде

Участники «Арии» похвалили Джонни Деппа за Джека Воробья, раскрыли кино-секреты группы и объяснили, почему их не отпускает «Гость из царства теней». nsn.fm »

2023-7-20 18:00

«БеспринцЫпное чудо!»: Культурный гид страны от Александра Цыпкина

Цыпкин рассказал в эфире НСН о сюрпризах грядущего фестиваля, раскрыл секрет создания бестселлеров, указал на важность «Интуиции» и похвалил Тарантино с Ноланом. nsn.fm »

2023-7-13 18:00