Результатов: 447

Сервис доставки еды выпустил гид по лучшим заведениям Питера

«Яндекс Еда» выпустила ресторанный гид по Санкт-Петербургу — Ultima Guide. В нем собраны 50 лучших заведений города, отобранных с помощью нейросети, а также на основании голосования среди экспертов и пользователей. Об этом сообщает пресс-служба сервиса. rosbalt.ru »

2024-4-23 20:50

Гид заманил туристку в отель на Бали и изнасиловал

Гид изнасиловал китайскую туристку в номере отеля на Бали и попался на месте. Он заманил иностранку в номер, запер дверь и надругался над ней, закрыв ей лицо подушкой. Охрана отеля взломала дверь и задержала преступника до приезда полиции. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. lenta.ru »

2024-2-13 18:26

Гид по к-поп: зачем правительству Республики Корея школы для айдолов

Корейская волна (халлю) уже накрыла не только Азию, но и всю планету. Россия не исключение. Дорамы теперь можно искать не в браузере, а посмотреть по ТВ, K-pop крутят на радио, проводятся фандом-фестивали, корейская еда доступна в магазинах "у дома". tass.ru »

2024-1-29 10:25

Кому принадлежат российские яйца: гид по владельцам крупнейших птицефабрик

Бывший заведующий пивного бара «Бегемот», новый игрок с финансированием от Альфа-банка, лица партии «Единая Россия», спонсор рок-группы «Агата Кристи» и ветераны труда — биографии собственников крупнейших производителей пищевых яиц forbes.ru »

2024-1-20 10:00

Смерть туристки в Турции. Что на самом деле случилось с Надеждой Ярыгиной

Турецкая полиция сообщила о начале расследования смерти российской туристки Надежды Ярыгиной. Ее друзья уверены, что Надежду убили, а тело подбросили на пути поисковиков. Рассказываем все, что известно об этом запутанном деле. aif.ru »

2024-1-14 18:55

Праздники в Северной столице: гид по лучшим выставкам Санкт-Петербурга

К зимним каникулам в Санкт-Петербурге Русский музей приурочил мощную ретроспективу Василия Сурикова, а Эрмитаж открыл камерные выставки фарфора и натюрморта, где есть много предметов искусства, которые раньше не выставлялись. forbes.ru »

2024-1-1 12:51

«Шляпы, панки и Холоп»: «Культурный гид» страны на новогодние праздники

Новогодняя ночь в Москве пройдет в стиле Hatters и продолжится фестивалями металлистов и панков, ледовые шоу затмят театр, а «Холоп» с «Бременскими музыкантами» должны взорвать кинопрокат. nsn.fm »

2023-12-30 23:30

Гид по пузырькам: Чем отличаются шампанское и игристое вино от винного напитка

Обилие игристых вин и шампанского на российских прилавках настолько велико, что выбрать заветную бутылку для встречи Нового года бывает трудно. Наши коллеги из РИАМО опросили экспертов и узнали, какие надписи на этикетке подскажут, что именно этот напиток подарит лучшие пузырьки и хорошее настроение. life.ru »

2023-12-22 15:04

Где пить коктейли в Санкт-Петербурге: гид по барам

Куда в Питере сходить вечером выпить необычный коктейль? Лучшие бары Санкт-Петербурга, где угощают вкусными и оригинальными коктейлями, с особой питерской... rosbalt.ru »

2023-12-11 16:21

Смертельный адреналин. Эксперты рассказали, каких туров надо опасаться зимой

Трагедия в Хакасии, унесшая жизни двух снегоходчиков, только открыла трагический счет этой зимы, предупреждают эксперты aif.ru »

2023-12-8 18:06

Путешествующую в одиночку туристку изнасиловал гид на острове в Таиланде

Немецкая туристка, путешествующая в одиночку по миру, была изнасилована гидом во время поездки на изолированный тайский остров. Уточняется, что 24-летняя Флорентина Ретка обратилась в туристическое агентство Таиланда и купила поездку до острова с сопровождающим. lenta.ru »

2023-12-8 09:26

Товарный гид: какие продукты подорожают и подешевеют в декабре

Цены на молоко, хлеб, свежемороженую рыбу пока остаются стабильными. Минсельхоз России не ожидает значительного повышения розничных цен на продукты питания в декабре, к новогодним праздникам. В свою очередь, ФАС РФ пообещала, что федеральные торговые сети по-прежнему продолжат сдерживать рост стоимости на товары «первой цены» в 25 категориях социально значимых продуктов питания. news.mail.ru »

2023-11-29 07:31

Первый гид, владеющий жестовым языком, аттестован в КБР

Замминистра курортов и туризма республики Асланби Шхагапсоев рассказал, что при сдаче экзамена будущему экскурсоводу помогла эксперт из Всероссийского общества глухих tass.ru »

2023-11-17 17:15

«В Москве вся сила». По дворам столицы из «Брата-2» водят экскурсии

Незадолго до выхода в свет фильма «Брат-3», aif.ru вспомнил все знаковые места в Москве, которые «засветились» в легендарном «Брате-2» и давно стали туристическими местами столицы. aif.ru »

2023-10-18 13:43

Два туриста и гид погибли на сафари в результате нападения в Уганде

Два туриста из Великобритании и Южной Африки и их гид из Уганды были убиты, во время нападения на автомобиль возле национального парка на юго-западе Уганды incident.mk.ru »

2023-10-18 07:30

Эти качества сделают любого мужчину привлекательным: Гид по обольщению из 7 шагов

Хотите узнать, как добавить +100 500 к своей привлекательности в глазах женщин? Собрали для вас 7 лайфхаков, которые помогут стать более желанным. Начните применять их уже сегодня и станьте лучшей версией себя! life.ru »

2023-9-18 09:00

Ван Гог на фасаде, классика советского кино и киноеда: гид по "Ночи кино" в Москве

Почти 5 тыс. площадок, среди которых российские музеи, концертные залы, библиотеки и кинотеатры, подготовили свои программы к ежегодной акции "Ночь кино". На одну ночь они превратятся в кинозалы и проведут показы известных кинокартин, встречи с актерами, мастер-классы. tass.ru »

2023-8-26 14:01

"Не очень любил это дело": Гид смертельной экскурсии по подземельям Москвы оказался даже не диггером

Гид Константин Филиппов, который проводил смертельную экскурсию по подземельям Москвы, не был диггером, то есть не был увлечён этим делом. Он проводил подобные туристические вылазки лишь для заработка, рассказал его коллега Даниил Давыдов. life.ru »

2023-8-22 15:52

Бывший гид заявил о нелегальности экскурсий по московским подземельям

Экскурсии по московским водостокам не могут быть легальными, заявил бывший гид Михаил Савкин Telegram-каналу «Подъем». По его словам, во время дождя доступ к таким коммуникациям запрещен даже сотрудникам Мосводостока. lenta.ru »

2023-8-21 13:47

Гид по летнему Алтаю: где остановиться, чем заняться и что посмотреть

Спелеотуризм и речные сплавы, умиротворение в природе и экстремальные развлечения, древние легенды и банные ритуалы — Алтай сочетает в себе все это и немного больше. В гиде Forbes Life по летнему Алтаю есть все для тех, кто не планирует искать Шамбалу и хочет просто отдохнуть forbes.ru »

2023-8-3 11:00

«Культурный гид»: «Ария» рассказала о проклятии «Летучего голландца» и морском тренде

Участники «Арии» похвалили Джонни Деппа за Джека Воробья, раскрыли кино-секреты группы и объяснили, почему их не отпускает «Гость из царства теней». nsn.fm »

2023-7-20 18:00

Камазовский завод запчастей выпустил гид для соискателей

В начале июня на заводе запасных частей и компонентов выпущен первый тираж нового информационного буклета для потенциальных работников, - пишут «Вести КАМАЗа».

ridus.ru »

2023-7-20 13:08

«БеспринцЫпное чудо!»: Культурный гид страны от Александра Цыпкина

Цыпкин рассказал в эфире НСН о сюрпризах грядущего фестиваля, раскрыл секрет создания бестселлеров, указал на важность «Интуиции» и похвалил Тарантино с Ноланом. nsn.fm »

2023-7-13 18:00

Гид рассказал о непроходимом участке на пути пропавших в Пермском крае туристов

Организатор сплава по реке Усьва в Пермском крае, в ходе которого пропала группа из 22 туристов, выбрал неправильный сезон для поездки, так как летом в реке нет воды, рассказал гид-экскурсовод, организатор поездок по Усьве туркомпании «Усьвинская Фактория» Илья Палкин. lenta.ru »

2023-7-11 12:13

«Я заточена на людей!»: Культурный гид страны от Дианы Арбениной

Лидер «Ночных снайперов» рассказала в эфире НСН о юбилейном концерте и новой книге, похвалила «Склифософского» и сериал Михалковой, и объяснила, откуда взялось ее трогательное отношение к Чебурашке. nsn.fm »

2023-7-6 18:00

«Крыши, японцы и казанские шуточки!»: Культурный гид страны от «Мураками»

Диляра Вагапова рассказала в эфире НСН о концертах на крыше и самолетах, раскрыла секрет названия группы, назвала любимые сериалы и стала гидом по рок-н-ролльной Казани. nsn.fm »

2023-6-29 18:00

«Лучший гид России»: как проходит пятый конкурс Русского географического общества

Русское географическое общество продолжает сбор заявок от участников пятого конкурса «Лучший гид России». Член попечительского совета РГО Герман Греф на личном примере доказывает - примерить на себя роль гида может каждый. tvzvezda.ru »

2023-6-26 05:54

«Steinway, рэп и Амадей»: Культурный гид страны от Игоря Бутмана

Легендарный джазмен рассказал в эфире НСН о джазовых успехах МОТа и Гагариной, раскрыл секрет записи нового альбома и объяснил, в чем ошибка режиссеров «Ла-Ла Ленда» и «Зеленой книги».  nsn.fm »

2023-6-22 18:00

Курентзис, Терзопулос и критская лира: гид по Дягилевскому фестивалю — 2023 в Перми

С 23 июня по 2 июля в Перми проходит Дягилевский фестиваль. Основанный в городе, где провел детство Сергей Дягилев, он продолжает заложенные импресарио традиции, концентрируя на своей территории самое актуальное в искусстве сегодняшнего дня. forbes.ru »

2023-6-16 15:00

«Драм, отшельник и медведь»: Культурный гид страны от Нейромонаха Феофана

Нейромонах Феофан в эфире НСН пообещал Москве и Питеру «разухабистые пляски», раскрыл тайны своего образа и имени, и рассказал о диете Медведя, ставшего героем знаменитого клипа. nsn.fm »

2023-6-8 18:00

«Скарлетт, Ордынка и фантастическое лето»: Культурный гид страны от группы «Ундервуд»

Максим Кучеренко рассказал в эфире НСН о спектакле с «Квартетом И», поэтическом доме и секрете названия группы, а Владимир Ткаченко вспомнил, как создавалась песня о Скарлетт Йоханссон, и объяснил, как «Гагарин» попал в «Даун Хаус». nsn.fm »

2023-6-1 18:00

"Mash на Мойке" создал гид по нетипичным и парадным местам Санкт-Петербурга

К 320-летнему юбилею Санкт-Петербурга редакция "Mash на Мойке" создала Mashlin — интерактивную карту-гид по парадным и не очень местам Северной столицы. Всего на ней отображены 320 самых разных локаций — от рюмочных до "Эрмитажа". life.ru »

2023-5-28 20:10

«Рок, душа и страшное оружие»: Культурный гид страны от Гоши Куценко

Гоша Куценко рассказал в эфире НСН о своей группе, новых фильмах и встрече с Тарантино, раскрыл секрет популярности «Ladies' Night» и объяснил, почему не стал рок-музыкантом. nsn.fm »

2023-5-25 18:00

Гид Бессонов назвал возможные причины пропажи белорусских туристов на Эльбрусе

Гид на Эльбрусе Игорь Бессонов в беседе со «Звездой» назвал возможные причины пропажи белорусских туристов на Эльбрусе. «Когда на Эльбрусе погода нестабильная, как сейчас, заблудиться сейчас можно в два счета», - рассказывает гид. tvzvezda.ru »

2023-5-23 16:35

«Станиславский спросил Гиляровского»: Культурный гид страны от Шахназарова

Карен Шахназаров рассказал НСН, что без проб утвердил Пореченкова на роль «короля репортеров», сравнил современных режиссеров со Станиславским и объяснил, почему на Хитровке не зазвучал рок. nsn.fm »

2023-5-18 18:00

«Эльфы, Дюжев и Белуччи»: Культурный гид страны на выходные от «Эпидемии»

Евгений Егоров в эфире НСН похвалил Монику Белуччи и «Чебурашку» с Иваном Васильевичем, анонсировал хулиганство и перевыпуск «Загадки Волшебной страны», и назвал клевым вампирский мюзикл. nsn.fm »

2023-5-11 19:26

«Эльфы, Дюжев и Белуччи»: Культурный гид страны от «Эпидемии»

Евгений Егоров в эфире НСН похвалил Монику Белуччи и «Чебурашку» с Иваном Васильевичем, анонсировал хулиганский клип и перевыпуск «Загадки Волшебной страны», и назвал клевым вампирский мюзикл. nsn.fm »

2023-5-11 18:00