Новости часа

Китай указал на цинизм и двойные стандарты США

Постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь заявил журналистам, что позиция Вашингтона относительно конфликта между Израилем и Палестиной демонстрирует всему миру пример двойных стандартов и цинизма.

МЧС России до конца года доставит на Кубу 21 машину для борьбы с пожарами

Республика получит автомобильные цистерны и системы для пожаротушения, которые применяются в аэропортах, сообщил директор департамента информационной политики министерства Роман Охотенко

В США заявили о попавшем в тупик Байдене. Почему его действия сочли неожиданной помощью России?

Запрос президента США Джо Байдена в Конгресс стал неожиданной помощью России и поставил в тупик самого американского лидера. Байден включил в свой запрос просьбу о выделении дополнительных средств на безопасность границы с Мексикой.

Уехавшая из России пловчиха выиграла два золота на чемпионате Европы

Уехавшая из России пловчиха Анастасия Кирпичникова выиграла два золота на чемпионате Европы на короткой воде в составе сборной Франции. Турнир проходит в Румынии. Спортсменка завоевала медали на дистанциях 800 и 1500 метров вольным стилем.

В Киеве начали снос памятника Щорсу

Власти Киева утром 8 декабря начали работы по сносу памятника красному командиру Николаю Щорсу. «С монумента советскому деятелю, расположенному в центре Киева, перед этим сняли охранный статус», — уточнили в Telegram-канале Киевской городской государственной администрации.

Путин пожелал успеха Ас-Сиси на выборах президента Египта

Российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора пожелал своему египетскому коллеге Абдель Фаттаху ас-Сиси успеха на предстоящих президентских выборах. Пресс-служба Кремля сообщает, что Путин пожелал коллеге успеха на предстоящих в эти дни президентских выборах, а также поблагодарил его за содействие в эвакуации российских граждан и членов их семей и в доставке в сектор Газа гуманитарных грузов из России, передает ТАСС.

Роспотребнадзор дал советы по выбору мандаринов

Роспотребнадзор советует выбирать мандарины с ровной кожицей, без гнили и пятен, а также не покупать их в несанкционированных местах, сообщили в пресс-службе ведомства. Чтобы мандарины хранились дольше их советуют натирать растительным маслом, а также хранить в специальном отсеке холодильнике и держать при температуре +6 градусов, передает РИА «Новости».

Раскрыт райдер Веры Брежневой

Украинская певица Вера Брежнева ждет от заказчиков выступлений тонированный Mercedes S-класса с Wi-Fi и усиленную охрану. Кроме того, певице важно, чтобы водитель автомобиля не использовал духи и не разговаривал с ней в поездке.

ХАМАС показал видео с ударами по военной технике Израиля в секторе Газа

ХАМАС показал видео с боевыми действиями в секторе Газа. Оно было опубликовано в Telegram-канале движения. На видео бойцы ХАМАС уничтожают израильскую военную технику, зашедшую на территорию сектора Газа.

В ХАМАС заявили о неудачной попытке ЦАХАЛ освободить одного из заложников

Представители бригад «Аль-Кассам» — военного крыла палестинского движения ХАМАС — заявили, что предотвратили попытку Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) освободить одного из заложников. В заявлении бригад «Аль-Кассам» говорится, что для попытки освободить заложника израильские военные использовали машину скорой помощи.

Эксперты спрогнозировали снижение объема торговли России с недружественными странами в пять раз к 2030 году

Объем торговли России с недружественными странами по всему миру снизится к 2030 году в пять раз, следует из прогноза Центра стратегических разработок. По информации ЦСР, анализ динамики международной торговли за несколько лет показывает, что международные грузопотоки до 2030 года по направлениям, странам и номенклатурам грузов, передает РИА «Новости».

Пенсионерка из Нижегородской области пожаловалась на кражу чиновниками 60-летней ели

Жительница города Ардатов в Нижегородской области рассказала, как рабочие спилили елку, которую она выращивала в течение 60 лет. В этот же день дерево появилось на площади рядом с местным домом культуры.

Турчак: Организацией избирательной кампании Путина займется Единая Россия и ОНФ

Партия Единая Россия совместно с Народным фронтом обеспечит проведение всех организационных мероприятий, связанных с избирательной кампанией действующего российского лидера Владимира Путина, заявил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

Российским дипломатам не дали посетить военно-мемориальное кладбище на Аляске

Посольство России в Вашингтоне сообщило, что дипломатам вновь не дали посетить военно-мемориальное кладбище «Форт-Ричардсон» вблизи Анкориджа на Аляске. Сотрудники посольства второй год подряд не могут почтить память советских летчиков и моряков.

В российском городе неизвестный напал на прохожих на улице

В Уфе, Республика Башкортостан, полиция ищет неизвестного, напавшего на нескольких прохожих. В полицию Уфы поступили заявления от граждан, которым некий мужчина нанес телесные повреждения около улиц Братьев Кадомцевых и Рихарда Зорге.

На Украине заявили о риске потерять промышленность

Депутат Верховной рады Муса Магомедов рассказал, что за демилитаризацией Украины может последовать ее деиндустриализация. Политик уточнил, что 19 процентов предприятий на Украине полностью остановлены, а половина производств работает себе в убыток.

Полиция начала розыск нападавшего на прохожих на улицах Уфы

В столице Башкирии начали розыск мужчины, который атаковал жителей города на улицах, сообщили в региональном управлении МВД. Несколько горожан сообщили в полицию о нападениях около улиц Братьев Кадомцевых и Рихарда Зорге, возбуждены несколько уголовных дел, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Российский пловец Колесников отказался от участия в Олимпийских играх из-за решений МОК

Рекордсмен мира по плаванию Климент Колесников заявил, что из-за нынешних критерий допуска до международных соревнований не сможет поехать на Олимпийские игры в Париже. «Хорошо, что МОК в принципе пошел на этот шаг и принял решение по допуску.

Военный РФ оценил эффективность дронов-камикадзе ВСУ

Военный РФ из бригады «Север» оценил эффективность дронов-камикадзе, которые Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют в районе Артемовска. По словам командира антидронового подразделения с позывным Турок, многие дроны противника не долетают до цели.

Депардье опять оказался в центре скандала

После непристойных высказываний Жерара Депардье, показанных в последнем выпуске программы Complément d’Investigation («Дальнейшее расследование»), писательница Бенедикт Мартен рассказала о личности человека, который был частью его окружения на протяжении нескольких лет, сообщает французский телеканал bfmtv.

В Закарпатье военные ворвались в оздоровительный комплекс

В Закарпатье военные с автоматами ворвались в оздоровительный комплекс «Косино» для раздачи повесток. «Под дулами автоматов выгнали на улицу из саун и процедурных кабинетов всех посетителей, в том числе детей, женщин и пожилых людей», — говорится в сообщении.

В США призвали Киев отменить запрет на усыновление украинских детей

Американский конгрессмен Крис Смит разработал проект резолюции с призывов к Киеву об отмене действующего с 2021 года запрета на усыновление украинских детей американскими гражданами. «Международное усыновление может быть очень полезным способом объединить детей, нуждающихся в родителях, с семьями, которые хотят и могут открыть для них свои сердца и дома», - цитирует проект РИА Новости.

МО РФ сообщило о сбитом десантниками дроне ВСУ "Баба Яга" с помощью воздушного тарана

На следующий день таким же способом был уничтожен разведывательный украинский беспилотник, который вел наблюдение за российскими позициями, добавили в ведомстве

Полиция начала проверку звезды шоу «Пацанки» после ложного вызова

Участнице четвертого сезона реалити-шоу о перевоспитании девушек «Пацанки» Яне Цветковой грозит штраф за ложный вызов полиции. По информации канала, в ночь на 6 декабря звезда проекта отдыхала в компании нескольких мужчин.

На захватившего в заложники помощницу сенатора завели два уголовных дела

На мужчину, захватившего в заложники помощницу сенатора от Новосибирской области, завели два уголовных дела. Одно из них о захвате заложников, а второе — о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

The Messenger: В США захотели лишить Украину возможности определять условия победы

Должностные лица в США на фоне провала контрнаступления Вооруженных сил Украины захотели добиться лишения Киева возможности самостоятельно определять условия победы над Россией, и пересмотреть политику Вашингтона к конфликту, сообщает портал The Messenger.

Историка моды Васильева попросили проверить из-за осуждения СВО

Историка моды Александра Васильева попросили проверить в Следственном комитете (СК РФ) из-за осуждения специальной военной операции (СВО) на Украине. Требование направила организация «Ветераны России».

Лучшее новости

NI: Превращение Японии в ядерную державу неизбежно, чтобы сдерживать Россию

Японии придется стать ядерной державой, чтобы не рассчитывать на помощь США и сдерживать Китай, КНДР и Россию, заявил бывший редактор New York Times Барри Гевен в статье для National Interest. Гевен считает непозволительной роскошью позицию Японии, как лидера глобального движения за мир.

В США получила одобрение терапия на основе «генетических ножниц»

Американские власти вслед за Великобританией одобрили препарат Casgevy, действие которого основывается на системе редактирования генов. Средство разработано для лечения серповидноклеточной анемии. Открывшие технологию «генетических ножниц» ученые удостоились Нобелевской премии.

В Канаде рассказали об обиде Киева на отсутствие обещанных поставок бронемашин

Издание The Globe and Mail сообщило, что Киев обижен на Канаду из-за отсутствия обещанных поставок бронетехники. Отношение Украины ухудшилось из-за того, что Оттава не поставила ни одной из 50 легких бронированных машин LAV и техники для медицинской эвакуации, которую пообещал премьер-министр Джастин Трюдо.

Боб Дилан продал роскошное поместье вискарне

Американский поэт, рок-музыкант и нобелевский лауреат Боб Дилан продал своей особняк в Шотландии местному производителю виски за 5,3 миллиона долларов. Особняк был построен в начале XX века и имеет площадь 1680 квадратных метров.

Times: ВСУ жалуются, что им стали поставлять боеприпасы хуже качеством

Украинские военные жалуются на качество и количество получаемых со всего мира снарядов, среди которых очень много некондиции, сообщила британская газета The Times. Украинский сержант Тарас с позывным «Физрук» рассказал британским журналистам, что на Украину летом поставлялись в десять раз больше боеприпасов, причем лучшего качества, передает РИА «Новости».

Россия призвала Гутерриша обеспечить выполнение резолюции о гумпаузах в Газе

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва ждет от генерального секретаря организации Антониу Гутерриша предложений о наблюдении за соблюдением резолюции Совбеза о гуманитарных паузах в секторе Газа.

Запад устал от участия в украинском конфликте?

Денег нет и не будет! – сообщают Киеву из Вашингтона. Два года мы вместе гребли на этих галерах, но теперь – сами! Что это – стали наконец реальностью долгие разговоры о том, что Запад вот-вот перестанет содержать Украину или же это всего лишь корректировка в политике поддержки главного антагониста Москвы?

Возможности ВПК России назвали для США и Украины причиной пойти на переговоры

США и Украина будут вынуждены пойти на переговоры с Москвой. Об этом заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис, назвав причиной возможности российского военно-промышленного комплекса. По его мнению, сколько денег США не дали бы Украине, это не поможет Киеву.

ВСУ пожаловались на качество и количество получаемых от союзников боеприпасов

ВСУ жалуются на качество и количество получаемых от союзников боеприпасов. Об это сообщила британская газета Times. Как рассказал изданию сержант с позывным Физрук, летом военные получали в десять раз больше снарядов, причем лучшего качества.

Актуальное новости

В России у коррупционеров изъяли имущество на сотни миллиардов рублей

За девять месяцев 2023 года, с января по сентябрь, суды в России изъяли у коррупционеров имущество более чем на 220 миллиардов рублей. По словам генпрокурора РФ Игоря Краснова, в доход государства, в частности, поступило 3472 объекта недвижимости на общую сумму свыше 120 миллиардов рублей.

Премьер Украины Шмыгаль обвинил власти Киева в подтоплении метро

Из-за действий или бездействия городских властей возникла угроза затопления и разрушения тоннелей синей ветки киевского метро, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Украинский премьер напомнил, что киевский метрополитен является и транспортной артерией и бомбоубежищем, а теперь из-за бездействия властей города, безопасность киевлян находится под угрозой, передает «Газета.

Haberturk: Турция передаст России разыскиваемого Интерполом преступника

Анкара передаст Москве разыскиваемого Интерполом за тяжкие преступления россиянина Виктора Панюшина, известного под прозвищем Виктор Пан, сообщил турецкий телеканал Haberturk. Панюшин имеет судимости по девяти тяжким преступлениям в России, в том числе за убийство.

Подоляк: Мобилизация на Украине будет проходить сложно

Мобилизация на Украине будет сложной, а ее пропаганда будет изменена, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в эфире единого украинского телемарафона. Подоляк заявил, что Киев уже готовит новую программу по освещению мобилизации, включающую в себя новый подход к рекрутингу, где будут разъяснены функции и обязательства государства и мобилизованных, будет изменена «пропагандистская составляющая», передает РИА «Новости».

В Тверской области умершую от пневмонии девочку лечили от ротавируса и возили из одной больницы в другую

Трехлетняя девочка скончалась в Тверской области от пневмонии. Болезнь не смогли своевременно диагностировать. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Украинские военкомы провели рейд на спорткомплекс в Закарпатье

В украинской Закарпатской области на рекреационный комплекс Косино провели рейд сотрудники военных комиссариатов, посетителей выгнали под дулами автоматов на улицу и раздали повестки, сообщают украинские СМИ.

Постпред в ООН Полянский обвинил США в вынесении смертного приговора жителям Газы

США блокированием резолюции Совбеза ООН по прекращению огня в секторе Газа вынесли смертный приговор тысячам жителям анклава, заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.