Результатов: 48

Собянин рассказал о реставрации уникального дома, где жил режиссёр Станиславский

В Москве в начале следующего года планируется закончить реставрацию особняка купцов Марковых на Каретном Ряду, в котором несколько лет проживал театральный режиссёр Константин Станиславский. О ходе работ рассказал столичный мэр Сергей Собянин. life.ru »

2023-11-20 14:17

В Петербурге пропал театральный кот Станиславский с царапиной на носу и надорванным ухом

"Театр имени Которого Нельзя Называть" обратился к своим зрителям и всем неравнодушным петербуржцам с просьбой посодействовать в поисках пропавшего кота по кличке Станиславский. Отличить хвостатого от сородичей можно по розовому ошейнику, царапине на носу и надорванному уху. life.ru »

2023-10-15 06:37

Константин Крюков: «Думаю, что Станиславский — это Шерлок Холмс»

Актер Константин Крюков рассказал aif.ru про фильм «Хитровка. Знак четырех», о сыгранной им роли Станиславского, о том, кем ему видится династия Бондарчуков и о своем увлечении ювелирным делом. aif.ru »

2023-5-20 00:12

«Станиславский спросил Гиляровского»: Культурный гид страны от Шахназарова

Карен Шахназаров рассказал НСН, что без проб утвердил Пореченкова на роль «короля репортеров», сравнил современных режиссеров со Станиславским и объяснил, почему на Хитровке не зазвучал рок. nsn.fm »

2023-5-18 18:00

Станиславский и Гиляровский стали сыщиками: что известно о фильме "Хитровка. Знак четырех"

Детектив Карена Шахназарова по мотивам повести Артура Конан Дойла выходит в прокат 18 мая. В главных ролях — Константин Крюков, Михаил Пореченков и Анфиса Черных tass.ru »

2023-5-18 12:32

От бандитов до элиты. Зачем Шахназаров отправил Конан Дойла на Хитровку

Режиссер Карен Шахназаров рассказал aif.ru про фильм «Хитровка. Знак четырех», про то, похожи ли Станиславский и Гиляровский на Шерлока Холмса и доктора Ватсона, о том, какой он помнит Москву, и о том, может ли сейчас появиться в городе Хитровка. aif.ru »

2023-5-18 00:08

Талант — это душа: как Константин Станиславский изменил мировое театральное искусство

Станиславский должен был продолжить дело отца-фабриканта, но любовь к сцене изменила его судьбу. Придя на подмостки из среды любителей, актеру удалось совершить революцию в этом виде искусства. 5-tv.ru »

2023-1-17 02:34

Как Константин Станиславский работал над легендарным спектаклем «Синяя птица»

Выставку «Синяя птица». Путь к спектаклю за пять шагов» придумали студенты режиссерского факультета ГИТИСа, мастерской Дмитрия Крымова и Евгения Каменьковича. До 10 января в пяти комнатах подвального помещения дома Станиславского в Леонтьевском переулке разыгрывается действие «Синей птицы», в котором может участвовать каждый желающий forbes.ru »

2023-1-1 17:00

Как гуру русского театра Константин Станиславский изменил актерскую Вселенную

Во всем мире с огромным уважением относятся к создателю новаторской актёрской системы, 1-ому народному артисту СССР (1936 г.), кавалеру ордена Ленина (1937 г.), почётному члену АН СССР Константину Сергеевичу Станиславскому (настоящая фамилия — Алексеев, даты жизни 5 (17) января 1863, Москва — 7 августа 1938, Москва). argumenti.ru »

2022-8-31 19:35

Парня из Подмосковья задержали за стрельбу у электротеатра «Станиславский» в Москве

В Москве полиция задержала одного из граффитчиков, которые разрисовали стену Электротеатра «Станиславский». 24-летнего жителя Подмосковья задержали за... rosbalt.ru »

2022-2-25 11:06

Шекспир, Чехов, Брехт и Станиславский поздравили с юбилеем режиссера Юрия Бутусова (видео)

Главного режиссера театра им. Вахтангова Юрия Бутусова с 60-летием поздравили на театральный манер. Накануне на станции метро «Арбатская» по эскалатору... rosbalt.ru »

2021-9-24 12:03

«Хорошо, что Станиславский не дожил» - Безруков раскритиковал спектакль с Бузовой

Сергей Безруков не смог остаться в стороне от главного театрального скандала последних дней - участия Ольги Бузовой в постановке МХАТа имени Горького. Актер порадовался, что великий Станиславский этого не увидел. versia.ru »

2021-6-11 15:36

Безруков предположил, как Станиславский оценил бы спектакль с Бузовой

Народный артист РФ Сергей Безруков раскритиковал новый спектакль МХАТа имени Горького, в котором играет певица Ольга Бузова, отметив, что он мог бы вызвать отчаяние у знаменитого русского театрального режиссёра Константина Станиславского nsn.fm »

2021-6-11 14:52

Безруков с сарказмом оценил игру Бузовой в театре: Хорошо, что Станиславский не дожил

Народный артист РФ, актер и театральный режиссер Сергей Безруков подверг критике участие светской львицы Ольги Бузовой в постановке МХАТ имени Горького.... rosbalt.ru »

2021-6-11 11:56

"Хорошо, Станиславский до этого не дожил": Безруков со сцены высмеял дебют Бузовой во МХАТе под громкий хохот публики

Телеведущая исполняет роль певицы кабаре Беллы Шанталь в постановке "Молодой грузин". Театральная общественность до сих пор пытается оправиться от этого известия. life.ru »

2021-6-11 11:23

"Хорошо, что Станиславский до этого не дожил": Безруков тонко высмеял Бузову

Участие Ольги Бузовой в спектакле о Сталине на сцене МХАТа имени Горького неоднозначно восприняли и в театральной среде, и в СМИ. Одни считают, что ей надо дать шанс попробовать себя как актрисе, другие уверены: поющую ведущую не стоило приглашать на прославленную театральную сцену. vesti.ru »

2021-6-11 11:16

Видео из Сети. "Хорошо, что Станиславский до этого не дожил": Безруков тонко высмеял Бузову

Участие Ольги Бузовой в спектакле о Сталине на сцене МХАТа имени Горького неоднозначно восприняли и в театральной среде, и в СМИ. Одни считают, что ей надо дать шанс попробовать себя как актрисе, другие уверены: поющую ведущую не стоило приглашать на прославленную театральную сцену. vesti.ru »

2021-6-11 11:15

Электротеатр "Станиславский" открыл Камерную сцену спектаклем по пьесе Вырыпаева

Постановку молодой режиссер спектакля Варвара Обидор задумала как дипломный проект во время ее учебы в мастерской Бориса Юхананова tass.ru »

2021-3-20 21:58

"Станиславский" прокомментировал смерть Коренева

Электротеатр "Станиславский", на сцене которого играл народный артист РФ Владимир Коренев, скорбит в связи с кончиной актера. В театре его считали "знаковым героем и художником". vesti.ru »

2021-1-2 18:16

В электротеатре Станиславский рассказали о дате и месте прощания с актером Кореневым

О дате и месте прощания с актером Владимиром Кореневым будет сообщено дополнительно. Об этом заявили в пресс-службе электротеатра Станиславский. Сейчас там решают все организационные вопросы. «Мы все уточняем, новость пришла совсем недавно. tvzvezda.ru »

2021-1-2 14:09

Электротеатр "Станиславский" лидирует по числу номинаций на "Золотую маску"

Также среди лидеров - Большой театр, Московский академический Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко, "Гоголь-центр" и Мариинский театр tass.ru »

2020-11-20 15:17

В Москве готовятся к реставрации дома, где жил Константин Станиславский

Департамент культурного наследия получил на согласование проект реставрации особняка Марковых на улице Каретный Ряд, дом 4, строение 4, где с 1903... rosbalt.ru »

2020-6-17 15:56

В Москве отреставрируют особняк, где жил Станиславский

В ходе предварительных исследований эксперты обнаружили биоповреждения важных элементов крыши, в том числе обрушение и провисание отдельных участков tass.ru »

2020-6-16 18:42

Дом на улице Каретный Ряд, в котором жил Станиславский, отреставрируют

Дом на улице Каретный Ряд, в котором жил театральный режиссер Константин Станиславский, будет отреставрирован, пишет агентство городских новостей <a href="https://www.mskagency.ru/" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Москва&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу департамента культурного наследия столицы (Мосгорнаследие). vm.ru »

2020-6-16 16:50

Первая пятерка: «Электротеатр Станиславский» в цифрах и фактах

26 января Электротеатр под руководством Бориса Юхананова отмечает свой первый юбилей — 5 лет. Forbes Life выяснил, чем они занимались все эти годы forbes.ru »

2020-1-27 10:00

В Москве отреставрируют здание бывшего театра Секретарева, где выступал Станиславский

По словам мэра Сергея Собянина, в советское время там надстроили третий этаж с коммуналками, а теперь планируется вернуть исторический вид tass.ru »

2019-5-18 15:50

"Одноклассники" впервые покажут спектакли электротеатра "Станиславский" онлайн

Произведение, состоящее из 12 спектаклей, будет длиться 6 дней. Так его не пропустят те, кто не сможет посетить театр, и те, у кого не будет возможности приходить на него всё это время. В "Одноклассниках" впервые пройдут трансляции проекта электротеатра "Станиславский" "Орфические игры. life.ru »

2019-4-5 17:01

В Москве отреставрировали корпус фабрики, которой в XIX веке управлял Станиславский

Специалисты восстановили лепные декоративные элементы, отремонтировали кровлю и благоустроили прилегающую территорию tass.ru »

2019-4-2 19:57

Электротеатр Станиславский в Москве открывает новый сезон выступлений под открытым небом

Гости первого спектакля смогут свободно перемещаться по площадке, общаться и в любой момент подключиться к концерту tass.ru »

2018-5-12 00:23

Студенты РАНХиГС разработали проекты для Электротеатра "Станиславский"

Проекты были подготовлены студентами в течение шести недель. Затем их оценили члены независимого жюри, а с лучшими решениями ознакомилось руководство театра tass.ru »

2018-3-29 15:39

Театральный менеджер. Как фабрикант Станиславский стал великим режиссером

Основатель легендарной системы изначально был успешным управляющим производством, а псевдоним свой позаимствовал у другого актера-любителя. aif.ru »

2018-1-17 00:04

Электротеатр «Станиславский» откроет фотовыставку и Малую сцену

Московский электротеатр «Станиславский» откроет новый сезон фотовыставкой своего штатного фотографа Олимпии Орловой под названием «Backstage. Взгляд из-за кулис». На Основной сцене электротеатра запланированы две большие премьеры. vedomosti.ru »

2016-9-7 13:48