Результатов: 219

Парламент ЕС одобрил первый в мире закон об искусственном интеллекте

«Я приветствую подавляющую поддержку со стороны Европейского парламента нашего Закона об искусственном интеллекте, первых в мире всеобъемлющих обязательных правил для доверенного искусственного интеллекта», - заявил комиссар ЕС по внутреннему рынку Тьерри Бретон. kapital-rus.ru »

2024-3-14 07:00

«Надо с ним как-то договариваться»: Путин об Илоне Маске и искусственном интеллекте

Развитие компьютерного разума остановить уже невозможно, но важно понимать, что оно не должно быть бесконтрольным. 5-tv.ru »

2024-2-9 10:22

Эксперт рассказал о функциях, которые будут развиваться в искусственном интеллекте

ИИ — такая аббревиатура закрепилась за понятием искусственный интеллект. В последние годы он стал широко известен и продолжает набирать популярность. Однако... rosbalt.ru »

2024-1-15 20:34

Глава «Газпрома» заявил об искусственном разрушении спроса на газ в Европе. Что будет с ценами?

В ближайшие 25 лет спрос на газ в мире вырастет. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер. Его слова приводит агентство ТАСС. По словам Миллера, российский холдинг развивает сотрудничество со странами, заинтересованными в надежном энергоснабжении, прежде всего с Китаем. lenta.ru »

2023-12-29 00:33

В России заявили об искусственном разрушении спроса на газ в Европе

В ближайшие 25 лет спрос на газ в мире может вырасти на 43 процента, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер. Российский холдинг к такому ажиотажу готов — он развивает сотрудничество со странами, заинтересованными в надежном энергоснабжении, в то время как в Европе впервые в истории искусственно разрушают спрос на газ. lenta.ru »

2023-12-29 18:47

Миллер заявил об искусственном разрушении спроса на газ в Европе

В Европе впервые в истории мировой энергетики искусственно разрушают спрос на газ, заявил глава Газпрома Алексей Миллер. «Ситуация в Европе нам с вами хорошо известна. Вот там тоже рекорд установили. vz.ru »

2023-12-29 18:35

ЕС согласовал первый в мире закон об искусственном интеллекте

Инициатива направлена на то, чтобы системы ИИ в регионе "были безопасными, уважали фундаментальные права и ценности", отметило испанское представительство в Совете Евросоюза tass.ru »

2023-12-9 10:42

Политолог об искусственном интеллекте: «Феноменальные преимущества на геополитической карте»

ЭИСИ подготовил первый выпуск консенсус-прогноза «Искусственный интеллект политики для будущего». Доцент факультета политологии СПбГУ Арсений Майоров оценил инициативу коллег и предположил, как технологии ИИ могут взаимодействовать с государством. fedpress.ru »

2023-11-24 10:12

Эксперт Кузнецов: В медицинском искусственном интеллекте нет интеллекта

Провалы искусственного интеллекта в медицине происходят потому, что это вовсе не интеллект, а схожий с системой распознавания лиц алгоритм, сказал газете ВЗГЛЯД руководитель экспертного совета ЭИСИ (Экспертный институт социальных исследований) Глеб Кузнецов, комментируя приостановку Росздравнадзором медицинской интеллектуальной системы Botkin. vz.ru »

2023-11-22 23:05

ПФКИ проведет на культурном форуме в Петербурге дискуссию об искусственном интеллекте

Панельная дискуссия пройдет в Главном штабе Эрмитажа 16 ноября в 10:00 мск tass.ru »

2023-11-14 01:04

На Камчатке воспитанники горнолыжной спортшколы будут тренироваться на искусственном снегу

Оснежение склонов начнут после установления отрицательных температур с помощью системы искусственного снегообразования tass.ru »

2023-11-7 03:19

Маск и Сунак поспорили об искусственном интеллекте и необходимости работать

Американский изобретатель Илон Маск и премьер-министр Великобритании поспорили об искусственном интеллекте (ИИ) и необходимости работать. Предприниматель выразил уверенность, что технологии ИИ освободят людей от обязательной работы. lenta.ru »

2023-11-3 04:22

Тирасполь обвинил Кишинев в искусственном ограничении экспорта из Приднестровья

По данным МИД Приднестровья, "продукция ЗАО "Электромаш", ОАО "БЗЭ Потенциал" и ЗАО "Завод "Молдавизолит", предназначенная для поставки в страны ЕС, Сербию, Украину и страны Средней Азии, заблокирована на таможенных постах" tass.ru »

2023-10-10 19:21

Захарова заявила об искусственном наращивании конфликта в Африке

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала сообщения о подготовке службой внешнеполитической разведки Великобритании (MI6) украинского диверсионного отряда для отправки в Африку. lenta.ru »

2023-8-19 08:48

В искусственном интеллекте увидели угрозу мировой экономике

Эффект от массового внедрения новых технологий будет сопоставим по масштабам с последствиями глобальной промышленной революции и периода расцвета эпохи интернета. В обозримом будущем искусственный интеллект (ИИ) способен «перевернуть» мировую экономику, сообщает Business Insider (BI) со ссылкой на участников рынка. news.mail.ru »

2023-8-15 17:53

В искусственном интеллекте увидели угрозу мировой экономике

Эффект от массового внедрения технологий искусственного интеллекта будет сопоставим по масштабам с последствиями глобальной промышленной революции и периода расцвета эпохи интернета. В обозримом будущем порядка 300 миллионов рабочих мест по всему миру могут оказаться под угрозой, а миллионы людей ждет переподготовка. lenta.ru »

2023-8-14 15:51

Эксперт по транспорту Ян обвинил агрегаторов такси в искусственном взвинчивании цен

Российский эксперт по городскому транспорту и такси Роберт Ян заявил, что разговоры о взрывном росте цен на услуги такси из-за введения в РФ федеральной государственной информационной системы легкового такси не более чем хитрый план компаний-агрегаторов. ridus.ru »

2023-8-10 09:59

В России разрабатывают закон об искусственном интеллекте

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Власти России разрабатывают закон об искусственном интеллекте, об этом заявил замглавы Минцифры РФ Александр Шойтов. fedpress.ru »

2023-6-28 04:22

Главврач «Коммунарки» высказался об искусственном появлении COVID-19

Главный врач московской больницы «Коммунарка» Денис Проценко заявил, что COVID-19, вопреки многим мнениям, не является искусственно созданным вирусом. «Такие страшные пандемии случаются в среднем раз в пятьдесят лет. lenta.ru »

2023-6-22 01:09

Европарламент принял знаковый проект закона об искусственном интеллекте

Европарламент в среду одобрил проект закона об искусственном интеллекте. За него проголосовали 499 депутатов, против - 28, еще 93 воздержались. Теперь предстоят консультации с государствами ЕС, чтобы подготовить окончательную реакцию документа, который должен стать первым в мире примером разностороннего и всеобъемлющего регулирования использования ИИ. ridus.ru »

2023-6-14 18:25

ДОМ.РФ заявил о появлении в России законов об искусственном интеллекте до конца 2023 года

Специалисты компании также принимают участие в разработке этих документов tass.ru »

2023-6-2 15:18

В искусственном интеллекте увидели угрозу уничтожения человечества

Ученые и лидеры технологической отрасли выпустили новое предупреждение об опасностях искусственного интеллекта. В их число они включили угрозу уничтожения человечества.

ridus.ru »

2023-5-31 01:17

В искусственном интеллекте увидели экзистенциальную угрозу человечеству

Врачи и эксперты в сфере общественного здравоохранения призывали приостановить разработку искусственного интеллекта (ИИ) до тех пор, пока он не будет регулироваться, иначе он может навредить здоровью миллионов и создать экзистенциальную угрозу человечеству. mirnov.ru »

2023-5-15 10:11

В Европарламенте рассмотрят принятие закона об искусственном интеллекте

Первая версия проекта была предложена в 2021 году и с тех пор в нее были внесены более трех тысяч правок. Неужели компьютерный разум развивается быстрее закона? 5-tv.ru »

2023-5-11 21:10

В "Росэнергоатоме" сообщили об искусственном накоплении воды в Каховском водохранилище

Советник генерального директора концерна Ренат Карчаа отметил, что высокий уровень воды на этом объекте нельзя объяснить естественными причинами tass.ru »

2023-5-5 15:26

Создатель андроида FEDOR Евгений Дудоров об искусственном интеллекте: «Робот станет ассистентом»

Через 50 лет робот-помощник появится в каждом доме, он будет ассистировать при операциях, заменит человека в космосе и на опасных объектах, возьмет на себя большую часть бытовых проблем. О перспективах в робототехнике и развитии искусственного интеллекта «ФедералПресс» поговорил с исполнительным директором НПО «Андроидная техника» Евгением Дудоровым. fedpress.ru »

2023-4-12 07:00

Глава МИД Румынии Ауреску заявил об искусственном происхождении молдавского языка

Глава МИД Румынии Богдан Ауреску заявил, что молдавский язык был искусственно создан в СССР. Об этом сообщает газета mk.ru. riafan.ru »

2023-3-22 14:48

В Интернете набирает популярность ролик об искусственном происхождении коронавируса

На днях сторонникам теорий заговора, которые верят в искусственное происхождение коронавируса, был преподнесен грандиозный подарок: в Сети распространилось видео, где некий сотрудник мирового фармацевтического гиганта сливает секретную информацию: лаборатории компании неустанно работают над мутациями вируса, чтобы заработать себе на хлеб social.mk.ru »

2023-2-1 16:53

Кристина Асмус исполнит главную роль в фильме о влюбленном искусственном интеллекте

Российская актриса Кристина Асмус получила главную роль в фильме «Он» про влюбленный «умный» дом на берегу моря. riafan.ru »

2022-12-19 18:33

"Я был в ужасе": Работавший в Ухани учёный заявил об искусственном создании ковида

Вирус CoViD-19 был создан в одной из лабораторий в Ухани. Об этом бывший вице-президент EcoHealth Alliance Эндрю Хафф заявил в своей книге "Правда об Ухани", пишет издание The Sun со ссылкой на копию произведения. life.ru »

2022-12-4 06:31

Сбер наградит автора лучшей научной статьи об искусственном интеллекте

Сбер проведет конкурс научных материалов и статей в области искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML). Автор лучшей работы получит 1 млн рублей. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин на международной конференции. lenta.ru »

2022-11-23 19:53

В ВОЗ оценили версию об искусственном происхождении коронавируса

Официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович сообщила, что версия об искусственном происхождении коронавирусной инфекции является самой маловероятной. По ее словам, во Всемирной организации здравоохранения в эту версию не верят. lenta.ru »

2022-11-7 06:44

Путин порассуждал об искусственном происхождении Украины

Украина исторически складывалась как искусственное государство, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, создавая Советский Союз, большевистское руководство того времени приняло решение «ублажить» националистически настроенную часть большевиков, передав им исконно русские исторические территории. lenta.ru »

2022-10-27 18:34

"Ситуацию нужно "расшивать": Песков обвинил Запад в искусственном усложнении ситуации с турбинами "Северного потока"

Сложности в ситуации с турбинами для газопровода "Северный поток" созданы искусственно со стороны Запада, и в сложившихся обстоятельствах российская сторона мало что может сделать. Такое заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-8-1 12:44

Путин заявил об искусственном характере расширения НАТО

Расширение НАТО — проблема, которая создается искусственно, так как делается это в интересах США. Об искусственном характере расширения альянса заявил президент России Владимир Путин. НАТО выходит за рамки своего географического предназначения, а также пытается влиять на другие регионы, добавил он. lenta.ru »

2022-5-16 15:02

В Махачкале в искусственном водоеме утонули две девочки

Управление СК РФ по Дагестану проводит доследственную проверку по факту несчастного случая на воде, в результате которого утонули две девочки. Об этом... rosbalt.ru »

2022-4-24 21:27

В США опубликовали расследование об искусственном происхождении вируса COVID-19

В США опубликовано расследование с собранием сведений относительно искусственного происхождения вируса SARS-CoV-2, вызвавшего пандемию коронавируса в 2020-2021 годах. В нем сказано об исчезновении сведений, связанных с ранними вариантами коронавируса, который китайские ученые исследовали в Ухани за счет грантов США. lenta.ru »

2022-4-3 18:16

Россия уличила Японию в искусственном нагнетании истерики вокруг Курил

Мария Захарова заявила, что Москва неоднократно уличала Токио в искусственном нагнетании истерики и напряжения вокруг территориального вопроса о принадлежности Курильских островов. Дипломат подчеркнула, что японские власти тратят слишком много энергии на тему Курил вместо выстраивания отношений с Россией. lenta.ru »

2022-2-8 10:32

В МИД РФ заявили об искусственном нагнетании истерики Японией вокруг Курил

Япония тратит время, которое могло быть использовано для выстраивания плодотворного взаимодействия с Россией, на искусственное нагнетание истерики вокруг Курильских островов. Такое мнение выразила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-2-8 10:28

Лавров упрекнул США в искусственном нагнетании напряжённости

По мнению министра, многое из озвученного публично является дополнительным фоном для переговоров, которые начались в Женеве и продолжились в Брюсселе. Он также назвал условие для возобновления консультаций. life.ru »

2022-1-14 14:22

Лавров обвинил США в искусственном нагнетании напряжённости

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что возобновление переговоров по гарантиям безопасности будет зависеть от «конкретного письменного ответа США на предложения» РФ, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-1-14 13:44

«Терпению пришел конец»: Лавров обвинил НАТО в искусственном заманивании Украины в альянс

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что НАТО искусственно заманивает Украину и скандинавские страны в альянс, и терпению России по поводу... rosbalt.ru »

2022-1-14 13:25