Результатов: 9

Директор НПО "Андроидная техника" Дудоров: для создания базы на Луне нужны сотни роботов

Газета Australian Financial Review ранее сообщила, что Украина отказалась от этих самолетов, назвав их летающим мусором tass.ru »

2024-2-2 12:05

Создатель андроида FEDOR Евгений Дудоров об искусственном интеллекте: «Робот станет ассистентом»

Через 50 лет робот-помощник появится в каждом доме, он будет ассистировать при операциях, заменит человека в космосе и на опасных объектах, возьмет на себя большую часть бытовых проблем. О перспективах в робототехнике и развитии искусственного интеллекта «ФедералПресс» поговорил с исполнительным директором НПО «Андроидная техника» Евгением Дудоровым. fedpress.ru »

2023-4-12 07:00

Умер ученый Александр Дудоров, изучавший Челябинский метеорит

Ученый Александр Дудоров умер в возрасте 74 лет. Он особенно известен тем, что изучал упавший на Челябинск в 2013 году метеорит. Доктор физико-математических наук всю свою жизнь посвятил науке. В университете, где преподавал ученый, его назвали «одним из пионеров теоретических исследований магнитогазодинамических процессов в межзвездной среде». tvzvezda.ru »

2021-3-4 11:57

Исследовавший челябинский метеорит астрофизик Александр Дудоров скончался

Астрофизик Александр Дудоров, сыгравший ключевую роль в исследовании челябинского метеорита, ушел из жизни в 74 года, сообщила пресс-служба городского университета. riafan.ru »

2021-3-4 10:22

В Челябинске ушел из жизни астрофизик Александр Дудоров, исследовавший метеорит

В Челябинске 3 марта на 75-м году жизни скончался доктор физико-математических наук, профессор Челябинского государственного университета, заведующий кафедрой теоретической физики физического факультета Александр Дудоров znak.com »

2021-3-4 08:52

Робот «Федор» в космос больше не полетит

Знаменитый робот «Федор», недавно побывавший на МКС, больше никогда не отправится в космос. Об этом в разговоре с РИА Новости проинформировал исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров. Он объяснил, что Федору больше нечего делать в открытом космическом пространстве, и свою миссию он выполнил. При этом ему на смену придет другой робот, разработкой которого уже занимаются специалисты. Новый андроид станет «Алексеем Леоновым» среди роботов, отметил Дудоров.

kapital-rus.ru »

2019-9-11 11:35

Робот Федор больше не сможет полететь в космос

Робота Федора заменит другой андроид для полетов в космос, заявил исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров. Проектирование нового устройства уже началось. Отмечается при этом, что Федор, получивший имя Skybot F-850, больше не выйдет в космос. tvzvezda.ru »

2019-9-11 10:48

Российские ученые создают робота-собаку для транспортировки грузов

В России ведутся разработки четвероногого робота для транспортировки грузов, аналогичного BigDog от Boston Dynamics. Об этом сообщил исполнительный директор научно-производственного объединения Андроидная техника Евгений Дудоров. tvzvezda.ru »

2019-2-27 06:23