Результатов: 36

Пресс-секретарь Зеленского назвал пока теоретической возможность передачи Gripen Украине

По словам Сергея Никифорова, Киев нацелен на то, чтобы добиться передачи украинской армии F-16, при этом рассматривает возможность получить и другие западные истребители tass.ru »

2023-8-19 18:12

Врио главы Института теоретической и прикладной механики РАН стал Евгений Краус

Временно исполняющим обязанности директора Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН), глава которого Александр Шиплюк был ранее арестован, назначен заместитель директора по научной работе Евгений Краус. life.ru »

2022-8-23 06:26

В Северной Осетии открылась первая летняя школа по математической и теоретической физике

Участниками школы стали 70 студентов МФТИ, СОГУ и Самарского национального исследовательского университета им. академика С. П. Королева tass.ru »

2022-8-17 17:02

Директор Института теоретической и прикладной механики арестован по делу о госизмене

Директора Института теоретической и прикладной механики (ИТПМ) Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) Александра Шиплюка арестовали по делу о госизмене nsn.fm »

2022-8-5 15:45

Глава Института теоретической и прикладной механики РАН арестован по делу о госизмене

Директора Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения Российской академии наук Александра Шиплюка арестовали по делу о госизмене. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-8-5 14:54

По обвинению в госизмене арестовали директора Института теоретической и прикладной механики в Новосибирске

Об этом сообщает РБК. Шиплюка задержали в среду, 3 августа, но известно об этом стало только сегодня. Шиплюк - известный российский ученый, член-корреспондент РАН, крупный специалист в области высокоскоростной аэрогазодинамики и экспериментальных методов исследования газовых потоков. kapital-rus.ru »

2022-8-5 14:32

Суд арестовал главу Института теоретической и прикладной механики за госизмену

Суд отправил под арест директора Института теоретической и прикладной механики имени С incident.mk.ru »

2022-8-5 14:24

В МВД рассказали о работе над изменением теоретической части экзамена на права

В будущем изменится подход к формированию билетов теоретической части экзамена на водительские права. Студентов будут обучать пониманию действий в различных ситуациях. versia.ru »

2022-1-10 09:01

Автоэксперт оценил инициативу по изменению теоретической части экзамена в ГИБДД

Изменения в экзаменационных билетах на теоретическом испытании в ГИБДД давно назрели. Так считает автоэксперт Владимир Сажин. Он положительно оценил инициативу МВД по изменению подходов к подготовке будущих водителей. tvzvezda.ru »

2021-8-14 10:29

"Звонок другу" недоступен: на экзаменах в ГИБДД будут глушить телефоны

Московское ГИБДД планирует на теоретической части экзамена по получению прав использовать аппаратуру, заглушающую сигналы Wi-Fi, Bluetooth, интернета и мобильной связи. Это новшество исключит любое обращение соискателя водительского удостоверения за подсказками. vesti.ru »

2021-7-13 10:16

Азаров подсчитал продолжительность теоретической войны между Россией и Украиной

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров предположил, что военные действия при теоретическом возникновении конфликта между Россией и Украиной продлятся не больше недели. Азаров заявил, что украинский президент Владимир Зеленский и его предшественник Петр Порошенко «мусолят» тему войны с Россией. vz.ru »

2021-6-10 09:20

"Это развлечение": триумф россиян на Азиатской олимпиаде по физике

Олимпиада в этом году проходила онлайн, и задания на них были настолько сложные, что из 30 возможных баллов в теоретической части максимум, который удалось набрать – 16 с половиной, и рекорд – у Матвея Князева. vesti.ru »

2021-5-23 21:45

В ГИБДД не исключили расширения теоретической части экзамена на права

В ГИБДД России допустили, что кандидатам в водители придется готовиться к более обширной теоретической части экзамена на права. Изменения могут быть внесены в билеты в зависимости от изменений в правилах дорожного движения. versia.ru »

2021-3-31 23:43

В ГИБДД допустили расширение теоретической части экзамена на права

Глава ГИБДД России Михаил Черников допустил расширение теоретической части экзамена на права. По его словам, в экзаменационные билеты и вопросы по теоретической части вносятся изменения в зависимости от того, как меняются ПДД. lenta.ru »

2021-3-30 22:59

В Челябинске ушел из жизни астрофизик Александр Дудоров, исследовавший метеорит

В Челябинске 3 марта на 75-м году жизни скончался доктор физико-математических наук, профессор Челябинского государственного университета, заведующий кафедрой теоретической физики физического факультета Александр Дудоров znak.com »

2021-3-4 08:52

В ГИБДД раскрыли принцип изменения теоретической части экзамена на права

Как рассказали в ГИБДД, билеты к теоретическому экзамену на водительские права будут переработаны с учётом статистики дорожно-транспортных происшествий (ДТП). versia.ru »

2020-11-30 09:45

В ГИБДД рассказали о принципе изменения теоретической части экзамена на права

В России билеты к экзамену на водительские права изменят с учетом статистики ДТП. Об этом рассказал заместитель начальника ГУОБДД МВД России Николай Шеюхин. «Пакет документов с данными оформляют в рамках ДТП. tvzvezda.ru »

2020-11-30 08:30

В России раскрыли принцип изменения теоретической части экзамена на права

В России билеты к экзамену на водительские права изменят с учетом статистики аварийности и причин ДТП. При авариях оформляется пакет документов, которые затем попадают в аналитическую систему. С ее помощью можно отслеживать, где растет аварийность и почему происходят такие происшествия. lenta.ru »

2020-11-30 07:11

Назван принцип изменения теоретической части экзамена на права

Билеты к экзамену на водительское удостоверение будут перерабатывать с учетом статистики ДТП на дорогах, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника ГУОБДД МВД России Николая Шеюхина nsn.fm »

2020-11-30 04:21

Ушел из жизни основатель теоретической археологии Лев Клейн

В Санкт-Петербурге скончался советский и российский ученый <strong>Лев Клейн</strong>, сообщил депутат городского парламента Борис Вишневский в пятницу, 8 ноября. vm.ru »

2019-11-8 13:38

Путин отметил важность роли форумов по проблемам теоретической механики

Владимир Путин поприветствовал участников XII съезда по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики. riafan.ru »

2019-8-20 09:11

Путин отметил важную роль форумов по проблемам теоретической механики

Российские учёные вносят весомый вклад в решение современных задач отрасли, убеждён глава государства. Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников XII Всероссийского съезда по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики, который открылся в Уфе. life.ru »

2019-8-20 08:59

Создан Институт теоретической и математической физики МГУ

В Московском государственном университете имени Михаила Ломоносова начал работу Институт теоретической и математической физики (ИТМФ), созданный при поддержке фонда «Базис». Это новое подразделение МГУ, которое займется научными исследованиями и подготовкой специалистов в области фундаментальной физики. lenta.ru »

2019-6-17 15:39

В МГУ создан Институт теоретической и математической физики

Институт занимается перспективными исследованиями, в частности, теории струн и квантовой гравитации, конформных теорий поля и голографии, интегрируемых систем и квантовой теории поля tass.ru »

2019-6-14 16:58

В МГУ появился Институт теоретической и математической физики

Факультативы, спецкурсы и обзорные лекции в новом подразделении вуза будут затрагивать темы теории струн и квантовой гравитации, квантовой теории поля и математических методов и другие aif.ru »

2019-6-14 14:41

В теоретической части экзамена на права могут появиться вопросы об экстремальном вождении

По словам замначальника ГИБДД России Николай Шеюхин, нужно сделать так, чтобы кандидаты в водители научились думать tass.ru »

2019-4-9 03:05

Владимир Путин сообщил о наличии теоретической угрозы отключения России от интернета

Президент России Владимир Путин заявил, что существует теоретическая угроза отключения страны от интернета, в связи с чем необходимо создавать независимую сеть. versia.ru »

2019-2-21 21:26

Путин заявил о теоретической угрозе отключения России от интернета

Президент России Владимир Путин заявил, что существует теоретическая угроза отключения страны от интернета, в связи с чем необходимо создавать независимую сеть.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-20 19:52

Решение о вводе советских войск в Афганистан было следствием серьезной теоретической ошибки

Вряд ли найдется какая-то однозначная и единая оценка тому, необходимо было наше участие в Афганской войне, или нет. Наверное, каждый эпизод, связанный с теми событиями, надо анализировать отдельно. Я относился к числу тех людей, которые счита ... regions.ru »

2019-2-15 19:33

Величие человеческого духа. Что Стивен Хокинг рассказал нам о космосе и человеке

Есть всем понятные открытия и изобретения, менявшие наш мир. Вот, скажем, электрическую лампочку изобрели – как бы мы без нее жили? Или паровоз, самолет, еще что-нибудь в том же роде. Здесь все понятно: заслуженными людьми были эти изобретатели, огромную пользу человечеству принесли. А вот физики-теоретики, от них какой прок? Только деньги тратят: сколько миллиардов в Большой адронный коллайдер вложили! И во сколько его работа обходится? Ни одна страна в одиночку не потянет – сбрасываются всем миром. kapital-rus.ru »

2018-3-20 08:48

Международный союз теоретической и прикладной химии утвердил имена и символы для четырех элементов

Международный союз теоретической и прикладной химии ИЮПАК утвердил имена и символы Нихоний Nh , Московий Mc , Теннессин Ts и Оганесон Og для элементов 113, 115, 117, и 118, сообщается в докладе ИЮПАК, которое цитирует «Интерфакс». На ... regions.ru »

2016-11-30 16:48

Иванов заявил о теоретической возможности обмена Савченко

Обмен Надежды Савченко на задержанных на Украине россиян теоретически возможен. Об этом заявил глава администрации Кремля Сергей Иванов. tvzvezda.ru »

2016-3-25 15:49