Результатов: 402

Упавший на Ставрополье бомбардировщик Ту-22М3 возвращался с боевого задания

Дальний бомбардировщик Ту-22М3, потерпевший крушение в Ставропольском крае, упал после выполнения боевой задачи и возвращался на аэродром базирования, сообщили в Минобороны. В заявлении военного ведомства говорится, что летчики катапультировались. vz.ru »

2024-4-19 10:42

Председатель комитета Госдумы Ольга Казакова: удивительные задания на ЕГЭ еще встречаются

Председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова — о российской школьной программе и об обновленных правилах проведения ЕГЭ tass.ru »

2024-4-15 12:00

Школьники и учителя не хотят сокращения домашних заданий

В начале апреля президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить сокращение в российских школах числа проверочных работ и затрачиваемого школьниками времени на домашние задания. metronews.ru »

2024-4-9 15:05

Взять и отменить? Педагоги объяснили, можно ли учить детей без «домашки»

Можно ли научить детей, если не задавать на дом уроки? А если отменить контрольные? Почему нужно обязательно прививать школьникам культуру умственного труда и как это сделать? aif.ru »

2024-4-7 08:30

«Никаких норм!»: Учителя выступили против «ограничений» на домашние задания

Только учитель может определить необходимый уровень нагрузки для ученика, исходя из особенностей ребенка и нюансов программы, заявил НСН Всеволод Луховицкий. nsn.fm »

2024-4-1 16:17

Путин поручил сократить домашние задания и убрать ряд контрольных работ в школах

Российский глава Владимир Путин поручил кабмину разработать комплекс мер, чтобы сбалансировать учебную и воспитательную нагрузку на школьников. Об этом сказано в перечне поручений, опубликованных на сайте Кремля. ridus.ru »

2024-4-1 15:09

Путин поручил сократить домашние задания и убрать лишние контрольные

Президент России Владимир Путин поручил усовершенствовать школьные учебные программы, с тем чтобы домашних заданий и контрольных работ стало меньше. Об этом говорится в списке поручений по выполнению Послания Федеральному собранию, который глава государства утвердил в понедельник, 1 апреля. life.ru »

2024-4-1 14:09

Путин поручил сократить домашние задания в школах

Президент Владимир Путин поручил усовершенствовать школьную программу, в том числе сократив домашние задания и убрав лишние контрольные. «Правительству обеспечить разработку и реализацию комплекса мер по формированию гармоничной, сбалансированной и результативной учебной и воспитательной (урочной и внеурочной) нагрузки на обучающихся по общеобразовательным программам, в том числе за счет сокращения реальных временных затрат на выполнение домашних учебных заданий <>, а также сокращения мероприятий по оценке уровня знаний обучающихся и качества образования и исключения оценочных мероприятий, не предусмотренных нормативными правовыми актами РФ», говорится в перечне, опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2024-4-1 13:58

Путин поручил сократить домашние задания и убрать лишние контрольные в школах

Президент Владимир Путин поручил сократить объем домашних заданий, а также убрать лишние контрольные в школах, сообщается на сайте Кремля nsn.fm »

2024-4-1 13:42

Путин поручил сократить домашние задания и убрать лишние контрольные в школах

Президент России Владимир Путин поручил сократить объем домашних заданий, а также убрать лишние контрольные в образовательных учреждениях. Это следует из утвержденных главой государства поручений по итогам оглашения послания Федеральному собранию, они опубликованы на сайте Кремля. lenta.ru »

2024-4-1 13:16

Российский летчик рассказал, как спас сослуживца во время задания

Российский летчик Су-35 Алексей Ведящев рассказал, как во время выполнения задачи спас сослуживца. Видеозапись с его рассказом публикует Минобороны России. Во время полета в ночное время суток Ведящев смог отвести ракету от товарища, подсказал ему, какие маневры необходимо выполнить. tvzvezda.ru »

2024-3-4 13:35

Трепова сообщила, что выполняла задания кураторов в расчете на переезд на Украину

Она рассказала, что поручения давали украинский журналист Роман Попков и его знакомый под ником Гештальт tass.ru »

2024-1-16 16:07

Подорвавшая военкора Татарского Дарья Трепова* выполняла задания кураторов, чтобы уехать на Украину

Дарья Трепова*, которую судят за теракт в Санкт-Петербурге в апреле 2023 года, заявила, что выполняла задания украинских кураторов — журналиста Романа Попкова и его друга, которого она знала под именем Гештальт. Целью её было уехать на Украину. life.ru »

2024-1-16 14:40

Заставляли сидеть в мусорном баке. Как погубили модель Настю Дроздову

Как и «Русская Рапунцель» Руслана Коршунова, 24-летняя Настя Дроздова была адептом организации «Роза мира», специализирующейся на тренингах личностного роста. Жизнь обеих моделей оборвалась очень рано. aif.ru »

2024-1-15 03:45

В Волгоградской области задержали двух диверсантов, выполнявших задания СБУ за биткоины

В Волгоградской области задержали двух местных жителей, которые выполняли задания Службы безопасности Украины (СБУ) за биткоины. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-12-26 12:05

Украинский штурмовик Су-25 и истребитель МиГ-29 не вернулись с задания

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) в течение суток сбили самолёты Су-25 и МиГ-29 ВСУ в Донецкой Народной Республике и Запорожской области, сообщили в Минобороны РФ. Помимо этого, украинская армия лишилась 76 беспилотников. life.ru »

2023-12-6 14:50

В России предложили проверять домашние задания в мессенджерах

Сервис «Сферум» в «VK Мессенджере» провел опрос и назвал самые популярные функции мессенджеров у российских учителей. Для учителей самой популярной функцией в мессенджерах оказалось создание опросов — ею пользуются 42 процента респондентов. lenta.ru »

2023-11-27 12:18

Собянин объявил о досрочном выполнении Москвой задания по контрактникам

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о досрочном выполнении задания по контрактникам на текущий год в российской столице. «Москва досрочно закончила контрактацию по заданию Министерства обороны», - сказал он в Едином пункте отбора на военную службу по контракту. tvzvezda.ru »

2023-11-15 14:16

Как изменились требования к выполнению домашних заданий школьниками?

Минпросвещения выпустило обновленные методические рекомендации, которые прописывают объем и время выполнения домашних заданий школьниками. aif.ru »

2023-11-1 12:19

Больше 3,5 млн россиян участвуют в проекте «Другое Дело»: какие задания наиболее популярны

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. За два года проект «Другое Дело» платформы «Россия – страна возможностей» привлек 3,5 миллиона участников. Этот показатель сравним с численностью жителей некоторых субъектов РФ, например, он больше населения Нижегородской области. fedpress.ru »

2023-10-31 08:00

ФНС и ФТС получили дополнительные мобилизационные задания на 0,5 трлн рублей

Как сообщил министр финансов Антон Силуанов, также предусмотрены шаги по донастройке налогообложения нефтегазового сектора tass.ru »

2023-10-3 13:31

В ЕГЭ по истории в 2024 году включат задания о спецоперации и новых регионах

В Едином государственном экзамене по истории, который выпускники российских школ будут сдавать в следующем году, появятся вопросы на тему спецоперации и новых регионов. versia.ru »

2023-8-27 18:31

В ЕГЭ по истории в 2024 году включены задания про СВО на Украине и присоединение новых регионов к России

В единый государственный экзамен по истории в 2024 году включены задания, связанные со специальной военной операцией (СВО) на Украине и присоединением новых регионов РФ, следует из проекта демонстрационного варианта экзамена, опубликованного Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ). vz.ru »

2023-8-26 16:02

В ЕГЭ по истории включили задания по спецоперации

В Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по истории, который состоится в 2024 году, включили задания по специальной военной операции на Украине (СВО) и новым территориям России. Об этом стало известно из проекта демонстрационного варианта экзамена, который опубликован на официальном сайте ФИПИ. lenta.ru »

2023-8-26 15:17

В ЕГЭ по истории в 2024 году включили связанные с СВО и новыми регионами задания

В задании №5 выпускнику необходимо установить соответствие между событиями и участниками этих событий tass.ru »

2023-8-26 14:47

Высоких баллов стало больше. В РФ назвали первые результаты ЕГЭ

Первые результаты ЕГЭ показали — двоек стало меньше, а высоких баллов больше по всем предметам, в том числе таким сложным, как химия и профильная математика. А какие задания до сих пор вызывают сложности? aif.ru »

2023-6-20 17:11

Россияне высказались об отмене домашнего задания для школьников

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Недавно представитель партии «Новые люди» Владислав Даванков выступил с предложением отменить домашние задания для школьников. Редакция «ФедералПресс» выяснила, как к такому предложению относятся россияне. fedpress.ru »

2023-6-13 08:43

Глава Минпросвещения отреагировал на призыв отменить домашние задания

Идея отменить домашние задания в школах требует тщательного обсуждения. Такое мнение высказал глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов. life.ru »

2023-6-6 19:00

Депутат Марченко: Без домашнего задания школьники будут бесцельно сидеть в соцсетях

Если освободить школьников от домашнего задания, то они потратят освободившееся время на социальные сети и компьютерные игры, заявил член комитета Госдумы по молодежной политике Евгений Марченко. Как указал Марченко, если следовать предложению Владислава Даванкова, то у школьников освободится время, которое они посвятят праздному существованию, а именно бесцельному сидению в соцсетях и компьютерным играм, что отрицательно сказывается на психике и физическом здоровье детей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-4 16:25

В Госдуме не поддержали предложение об отмене домашнего задания для школьников

Член думского комитета по молодёжной политике Евгений Марченко выступил против того, чтобы в российских школах отменили домашние задания для учеников. versia.ru »

2023-6-4 14:40

Депутат Госдумы заявил, что школьники не должны «праздно существовать» без домашнего задания

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по молодежной политике Евгений Марченко считает, что отменять домашнее задание у школьников не нужно, так как ученики будут праздно существовать, а не заниматься саморазвитием. fedpress.ru »

2023-6-4 14:31

В родительской ассоциации поддержали идею сократить школьникам домашние задания

Самый главный критерий эффективности задания может ли ученик его выполнить самостоятельно, без помощи родителей или репетиторов в течение определенного количества времени, сказала газете ВЗГЛЯД директор по развитию Национальной родительской ассоциации Марианна Шевченко, комментируя идею отказаться от домашних заданий для школьников или сократить их объем. vz.ru »

2023-6-3 22:29

В Госдуме предложили сократить объем домашнего задания для школьников

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова не поддерживает идею полностью отменить домашние задания для школьников, но выступает за сокращение количества домашней работы для учеников. vz.ru »

2023-6-2 16:59

В Госдуме предложили уменьшить объем домашнего задания для школьников

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова выступила за сокращение объема домашней работы для школьников social.mk.ru »

2023-6-2 16:32

Вассерман оценил идею об отмене домашнего задания для российских школьников

Член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман оценил идею отмены домашнего задания для школьников. В разговоре с «Лентой.ру» он заявил, что против такой инициативы. Ранее вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков признался, что послушал сына и предложил отменить домашнее задание в школах. lenta.ru »

2023-6-2 13:36

В Госдуме выступили за отмену домашнего задания для школьников

Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил отменить домашнее задание для российских школьников, отметив, что с такой просьбой к нему обратился сын. versia.ru »

2023-6-2 12:07

В Госдуме предложили отменить домашние задания для школьников

Вице-спикер Госдумы, первый замглавы фракции «Новые люди» Владислав Даванков предложил отменить домашние задания для российских школьников nsn.fm »

2023-6-2 10:58