Результатов: 2000

В Монголии из-за погодных условий погибло более 7 млн голов домашнего скота

Для помощи пострадавшим хозяйствам правительство приняло решение отложить погашение кредитов и процентов по ним на один год всем животноводам tass.ru »

2024-4-26 12:10

Как кормят волонтеров во время паводка в Ишиме: «Кусочек домашнего тепла»

ИШИМ, 25 апреля, ФедералПресс. В Ишиме в зонах подтопления работает более 600 сотрудников МЧС. К ним на помощь пришли горожане и студенты ТВВИКУ. Кто помогает подкрепиться трудящимся на дамбах – в репортаже «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-25 13:19

Песков заявил об отсутствии беспокоящих показателей домашнего насилия в России

В стране не наблюдается вызывающих беспокойство показателей домашнего насилия, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, говоря о статистике домашнего насилия, в том числе с участием вернувшихся с СВО. vz.ru »

2024-4-18 13:23

«Все так живут»: Представлен арт о проблеме домашнего насилия

К премьере нового сезона сериала Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие» онлайн-кинотеатр KION вместе с иллюстратором Mina Milk представили специальную иллюстрацию о проблеме домашнего насилия, рассказали НСН представители стриминговой площадки nsn.fm »

2024-4-17 11:29

Суд запретил Портнягину пользоваться интернетом после избрания домашнего ареста

Исключениями являются вызов неотложной скорой медицинской помощи, общение с защитниками и следователем tass.ru »

2024-4-15 19:46

В Монголии численность погибшего домашнего скота превысила 6 млн голов

Как сообщила государственная специальная комиссия по чрезвычайным ситуациям, уничтожили или захоронили более 513 тыс. трупов животных tass.ru »

2024-4-11 05:58

В Москве умер малыш из Бурятии после домашнего лечения парацетамолом

Организм доставленного в Москву двухлетнего ребёнка из Бурятии, которого родители пытались вылечить от ОРВИ ударной дозой парацетамола, не справился с осложнениями. Как передаёт в телеграм-канале Министерство здравоохранения Республики Бурятия, врачи сделали всё возможное, чтобы спасти его жизнь, однако малыш не выжил. life.ru »

2024-4-2 04:17

Ребенок умер после домашнего лечения парацетамолом в Бурятии

УЛАН-УДЭ, 2 апреля, ФедералПресс. В Бурятии скончался двухлетний мальчик, которого родители лечили от ОРВИ дома. Из-за неправильной дозировки популярного лекарства у малыша была разрушена печень. fedpress.ru »

2024-4-2 02:56

На Украине зафиксирован рост домашнего насилия

В 2023 году на Украине зафиксировано на 20% больше случаев домашнего насилия, чем годом ранее, при этом количество зарегистрированных уголовных правонарушений по таким делам увеличилось на 80%, а административных — на 36%. life.ru »

2024-3-31 04:26

На Украине зафиксировали рост домашнего насилия

На Украине зафиксировали рост домашнего насилия. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на данные МВД. Отмечается, что в связи с этим правительство решило вынести на рассмотрение законопроект об усилении ответственности за совершение домашнего насилия или насилия по половому признаку. lenta.ru »

2024-3-31 02:18

На Украине рост домашнего насилия подтолкнул к ужесточению законодательства

Власти Украины на фоне роста случаев домашнего насилия в стране вынесут на рассмотрение законопроект об усилении ответственности за подобные деяния. Законопроект 8329, разработанный МВД и парламентариями, предлагает ужесточить наказания за домашнее насилие и насилие по признаку пола, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-31 01:43

Конституционный суд России заступился за жертв домашнего насилия

Конституционный суд России заступился за жертв домашнего насилия. Так, согласно его постановлению, районные суды обязали рассматривать дела по таким случаям. Об этом стало известно «Ведомостям». Поворотной в этом вопросе стала история москвички Галины Баскаковой. Три года назад ее избил муж. lenta.ru »

2024-3-29 15:28

КС защитил права жертв домашнего насилия на обращение в суд

Конституционный суд указал на то, что даже в случае отказа органов полиции в возбуждении уголовного дела граждане в праве обратиться с заявлением в районный суд tass.ru »

2024-3-28 16:50

Помощь из РФ доставляется в регионы Монголии с самым массовым падежом домашнего скота

Всего из России прибудет 420 большегрузных машин с 8,5 тыс. тонн кормовых пшеницы и овса, уточнили в монгольской комиссии по ЧС tass.ru »

2024-3-22 07:38

IT-специалист рассказал об уязвимостях домашнего Wi-Fi

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Руководитель офиса международного интегратора IT-решений «Первый Бит» Алексей Елин раскрыл секрет работы домашнего Wi-Fi-роутера и рассказал, когда лучше использовать кабельное соединение. fedpress.ru »

2024-3-17 07:06

Рабочие замуровали домашнего кота в стене

Жительница американского штата Пенсильвания обнаружила, что ремонтники, штукатурившие стену ее квартиры, случайно замуровали ее домашнего кота. Когда рабочие ушли, хозяйка кота заметила, что его нигде нет. lenta.ru »

2024-3-13 20:07

Суд освободил из-под домашнего ареста бывшего вице-президента РЖД Акулова

Бывшего вице-президента по пассажирским перевозкам РЖД Михаила Акулова и руководителя ООО "Мехпрачечная СвЖД" Андрея Воронина освободили из-под домашнего ареста, назначив им запрет на совершение определенных действий. social.mk.ru »

2024-3-11 03:21

Бывшего вице-президента РЖД Акулова освободили из-под домашнего ареста под запрет действий

Обвиняемый в растрате средств РЖД не согласился с мерой пресечения и обжаловал ее tass.ru »

2024-3-11 02:36

В России оценили вклад домашнего труда женщин в экономику

Вклад домашнего труда российских женщин в экономику составляет 13 процентов ВВП, рассказала замглавы Минэкономразвития Татьяна Илюшникова. Она уточнила, что эта оценка дана при условии, если бы россиянки за ведение домашнего хозяйства получали ежемесячно минимальный размер оплаты труда (МРОТ). lenta.ru »

2024-3-7 12:57

Огонь домашнего очага прибыл в Югру: «семья создает фундамент сплоченности»

ЮГРА, 7 марта, ФедералПресс. На открытие Года Семьи в Югру привезли семейный очаг. На празднике с гостями встретились губернатор Наталья Комарова, полпред УрФО Владимир Якушев и герой ДНР Артем Жога. fedpress.ru »

2024-3-7 12:50

Порт Янпу на Хайнане впервые зарегистрировал судно - перевозчик домашнего скота

По сведениям газеты "Хайнань жибао", судно Fu Guo способно перевозить до 660 стандартных контейнеров tass.ru »

2024-2-27 10:31

Экс-совладельца "Азбуки вкуса" перевели в СИЗО из-под домашнего ареста

Мещанский суд Москвы перевёл в СИЗО из-под домашнего ареста бывшего совладельца сетей "Кофе хауз" и "Азбука вкуса" Кирилла Якубовского, он обвиняется в мошенничестве особо крупного размера. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы. life.ru »

2024-2-19 19:36

Что выбор домашнего питомца говорит о вашей личности: Психологический анализ

Психология раскрывает глаза на самые неожиданные моменты нашей жизни. Человек опытный даже по выбору питомца может сказать, что вы за личность, каким характером наделены. Обсуждаем все подробности в статье. life.ru »

2024-2-12 18:30

Спасите, кто может: как в России будут защищать жертв домашнего насилия

В страшной ситуации может оказаться и взрослый, и ребенок независимо от пола. Какие новые методы предлагают внедрять для охраны жизни и здоровья? 5-tv.ru »

2024-2-11 16:09

Назван необходимый для домашнего спортзала инвентарь

Издание OK! раскрыло минимальный набор инвентаря для домашнего спортзала. Журналисты предложили обзавестись ковриком для фитнеса, который необходим и для силовых тренировок, и для растяжки, блоками для йоги. lenta.ru »

2024-2-7 15:32

Всего два компонента: Бармен раскрыл формулу идеального домашнего лекарства от похмелья

Шеф-бармен московского ресторана Антон Громов в свой профессиональный праздник раскрыл лучший метод борьбы с неприятными последствиями чрезмерного употребления алкоголя. Самым эффективным лекарством против похмелья является глюкоза, рассказал он порталу "Страсти". life.ru »

2024-2-7 00:36

В Москве ребенок попал в больницу с ожогом после домашнего лечения

В Москве полуторагодовалый ребенок попал в больницу с ожогом пупка после домашнего лечения. Мать пыталась лечить его самостоятельно марганцовкой, что и привело к ожогу. Женщина не знала, как пользоваться средством, и вместо того, чтобы развести порошок в воде, присыпала им кожу ребенка. lenta.ru »

2024-2-6 10:42

«Чрезмерная жестокость». Адвокат Блиновской в шоке от ее ареста

Адвокат Елены Блиновской Наталья Сальникова будет обжаловать решение суда об изменении меры пресечения ее подопечной с домашнего ареста на заключение под стражу. Для этого есть еще два дня. aif.ru »

2024-1-24 01:08

Следователь сообщил, что Блиновская грубо нарушила условия домашнего ареста

Блогер Елена Блиновская грубо нарушила условия домашнего ареста, пригласив на предновогоднюю вечеринку свидетеля по ее уголовному делу nsn.fm »

2024-1-22 16:26

Стали известны обстоятельства нарушения условий домашнего ареста Блиновской

Блогер Елена Блиновская грубо нарушила условия домашнего ареста. Свидетель в суде рассказал, что она пригласила на предновогоднюю вечеринку свидетеля по ее делу. Cледственный комитет ходатайствует об ужесточении ей меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. lenta.ru »

2024-1-22 15:27

Блиновскую могут перевести в СИЗО из-под домашнего ареста

Елену Блиновскую «из-за неоднократных нарушений» домашнего ареста могут перевести в СИЗО. Соответствующее ходатайство поступило в столичную прокуратуру. «В связи с неоднократными нарушениями ранее избранной меры пресечения сегодня следствие ходатайствует перед Замоскворецким районным судом города Москвы об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказано в сообщении СК РФ в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-1-22 13:27

СК просит продлить Блиновской срок домашнего ареста

Блогеру Елене Блиновской, которую обвиняют в неуплате налогов в размере 918 миллионов, могут продлить срок домашнего ареста. Следствие утверждает, что она пыталась скрыться и способна уничтожить доказательства по делу. tvzvezda.ru »

2024-1-19 17:29

Домашнего кота выкинули из поезда дальнего следования втайне от хозяина

КИРОВ, 19 января, ФедералПресс. В поезде Екатеринбург – Санкт-Петербург бортпроводница выкинула из состава, как ей казалось, бездомного кота, который, однако, ехал с хозяином. Свердловская транспортная прокуратура организовала проверку. fedpress.ru »

2024-1-19 13:38

В Казахстане сняли урок по макияжу, который "сотрёт" следы домашнего насилия, но не статистику побоев

Какими могут быть вирусные ролики про косметику? Что-то о макияже, лайфхаки по уходу за кожей, да? Но на этом видео предлагают научиться правильно наносить макияж, если вас побил муж. Что это, попытка хайпа или обсуждение проблемы? life.ru »

2024-1-18 15:24

В Белоруссии показали домашнего дракона Лукашенко

Символ 2024 года живет у президента Белоруссии Александра Лукашенко, рассказал близкий к его пресс-службе Telegram-канал Пул Первого. Символ 2024 года зеленый дракон. Согласно поверьям, он воплощает силу, энергию и богатство. vz.ru »

2024-1-1 19:14

«Простые граждане не виноваты»: Депутат призвал ФАС ограничить «новогодний» рост цен

«За несколько дней до наступления Нового года приходится поднимать совсем не праздничную тему, а происходит это по вине операторов связи и домашнего интернета, которые потихоньку начали поднимать цены на домашний интернет. kapital-rus.ru »

2023-12-29 12:21