Результатов: 251

Маск назвал необходимый для колонизации Марса срок

На создание самодостаточного города на Марсе уйдет 20 лет. Такие сроки назвал американский предприниматель и миллиардер Илон Маск. По его подсчетам, для колонизации Марса потребуется по меньшей мере один миллион человек и несколько миллионов тонн грузов. lenta.ru »

2024-4-8 23:59

Хуснуллин назвал необходимый размер ставки по ипотеке

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что ставка по ипотеке должна составлять пять процентов годовых. Необходимый размер этого показателя он назвал в интервью «Ведомостям». «Мое мнение, а я всегда говорил это, но повторюсь еще раз: ставка по ипотеке должна быть пять процентов», — считает зампред правительства. lenta.ru »

2024-3-21 14:35

В Эстонии назвали необходимый объем военной помощи для победы Украины

Военная помощь Европейского союза Украине в размере 120 миллиардов долларов в год поможет стране в военном противостоянии, заявил секретарь Министерства обороны Эстонии Кусти Салм в интервью Euractiv. lenta.ru »

2024-3-13 14:47

Песков: Служба безопасности обеспечивает необходимый уровень защиты Путина

Служба безопасности президента России Владимира Путина делает все необходимое для обеспечения его безопасности, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Журналист Павел Зарубин опубликовал в своем Telegram-канале видео встречи Путина с работниками агрохолдинга в Ставропольском крае. vz.ru »

2024-3-10 14:23

Назван необходимый для домашнего спортзала инвентарь

Издание OK! раскрыло минимальный набор инвентаря для домашнего спортзала. Журналисты предложили обзавестись ковриком для фитнеса, который необходим и для силовых тренировок, и для растяжки, блоками для йоги. lenta.ru »

2024-2-7 15:32

Андрей Мельник озвучил необходимый размер помощи Украине от ЕС

Киеву необходимо больше помощи от стран-членов Евросоюза, заявил бывший украинский посол в ФРГ, а ныне посол республики в Бразилии Андрей Мельник в интервью немецкому каналу NTV. versia.ru »

2024-2-3 15:05

Посол Украины назвал необходимый размер помощи от ЕС

Украине требуется больше помощи от стран Европейского союза. По словам бывшего посла Украины в Германии и нынешнего посла страны в Бразилии Андрея Мельника, в этом году правительство Германии выделило на вооружение Украине семь миллиардов евро, однако этой суммы на данный момент недостаточно. lenta.ru »

2024-2-3 13:50

В России назвали необходимый размер зарплаты

Зарплата россиян не может быть меньше 100 тысяч рублей. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев. По его словам, необходимый доход семьи должен составлять порядка 200 тысяч рублей, чтобы было возможно откладывать деньги на покупку квартиры, отдых и обучение детей. lenta.ru »

2023-12-7 12:45

Челябинские депутаты о прямой линии с Текслером: «Необходимый инструмент обратной связи»

ЧЕЛЯБИНСК, 6 декабря, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области прокомментировали итоги общения губернатора Алексея Текслера с южноуральцами в ходе прямой линии. По мнению парламентариев, такой диалог позволит улучшить жизнеобеспечение всех отраслей региона. fedpress.ru »

2023-12-6 15:32

В Омской области заготовили необходимый объем кормов, несмотря на засуху

По словам директора Омского аграрного научного центра Максима Чекусова, дожди во второй половине лета помогли "сформироваться второму укосу трав" tass.ru »

2023-11-24 16:53

Назван необходимый для покупки жилья в ипотеку доход

Ежемесячный платеж по льготной ипотеке за двухкомнатную квартиру составляет около 97 тысяч рублей, а за трехкомнатную — около 126 тысяч рублей. Необходимый для приобретения жилья таким образом доход назвала специалист из компании «Самолет» Олеся Дзюба в разговоре с «Известиями». lenta.ru »

2023-11-23 10:14

В России собрались производить необходимый для выпуска электроники металл

В России до 2025 года планируется организовать производство порошка тантала, который нужен для выпуска электроники. Соответствующий тендер стоимостью в 300 миллионов рублей объявил Минпромторг. По данным журналистов, претендентами на запуск работы станут «Росатом» и профильные вузы. lenta.ru »

2023-11-21 10:57

Эндокринолог Тананакина назвала необходимый сердечникам овощ

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Наталия Тананакина заявила, что высокое содержание магния в тыкве помогает справиться с депрессией и беспокойством. Она также напомнила, что этот овощ способен нормализовать давление. fedpress.ru »

2023-10-31 16:36

Зеленский подписал необходимый для вступления Украины в ЕС закон

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 26 октября, подписал закон о пожизненном финансовом мониторинге для политически значимых лиц. Об этом говорится в карточке законопроекта, опубликованной на сайте Верховной Рады. lenta.ru »

2023-10-26 19:13

Назван единственный необходимый для круглогодичного приема витамин

Витамин D необходимо дополнительно принимать большинству россиян круглый год, заявил врач общей практики Игорь Алентов. Измерять его уровень не нужно, достаточно принимать его в качестве профилактики в лекарственной форме, указал он. lenta.ru »

2023-10-6 15:36

Украина накопила необходимый для прохождения отопительного сезона объем газа

План Кабинета министров по достижению нужного объема газа в хранилищах выполнили досрочно, сообщил минэнерго Украины tass.ru »

2023-9-19 09:29

Россияне назвали необходимый для комфортной жизни доход

Каждый пятый россиянин (21 процент) признался, что для комфортной жизни ему не хватает до 20 тысяч рублей дополнительного дохода, а каждый шестой (18 процентов) назвал сумму в миллион рублей. Большинство респондентов также заявили, что стараются откладывать с любого источника доход. lenta.ru »

2023-9-14 05:03

Россияне назвали необходимый уровень нагрузки на школьников

Почти четверть участников опроса Rambler&Co полагают, что школьникам нужно оставлять как можно больше свободного времени, а три четверти считают, что ребенок должен быть при деле круглосуточно tass.ru »

2023-9-13 08:07

Трихолог назвала микроэлемент, необходимый для красоты волос

Трихолог Елена Баранова рассказала о пользе серы для организма человека. Как оказалось, микроэлемент важен для кишечника, для волос, а также для хорошего... rosbalt.ru »

2023-8-22 03:27

Обнаружен необходимый для защиты от рака орган

Ученые из Массачусетской больницы общего профиля обнаружили орган, необходимый для защиты от рака. Удаление вилочковой железы может увеличить риск развития онкологического заболевания вдвое, вероятность сокращения продолжительности жизни почти в три раза, а шанс на аутоиммунное заболевание в 1,5 раза. lenta.ru »

2023-8-4 20:07

Россиянкам назвали необходимый летний аксессуар

Стилистка Мария Абабкова назвала россиянкам необходимый летний аксессуар. Специалистка заявила, что в текущем сезоне женщинам необходимо пополнить гардероб сумкой-багетом из матовой кожи. По ее словам, данная модель является универсальной альтернативой другим подобным изделиям. lenta.ru »

2023-7-20 15:39

Власти Липецкой области: В медучреждениях есть необходимый запас лекарств

В больницах Липецкой области имеется необходимый запас лекарств и продуктов. Там оказывают помощь пациентам в полном объёме. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона. life.ru »

2023-6-24 20:59

Стилист Рогов назвал необходимый женский наряд на лето

Российский стилист Александр Рогов назвал необходимый женский наряд на лето 2023 года. Актуальными в грядущем сезоне окажутся платья-комбинации. В качестве иллюстрации своих слов эксперт привел фото девушек в указанных предметах гардероба, которые сочетали их с сапогами и массивными кроссовками. lenta.ru »

2023-6-19 09:47

Парламент Грузии принял закон о судах, необходимый для выполнения рекомендаций ЕС

Законопроект регулирует работу судей различных инстанций, в том числе вопросы дисквалификации tass.ru »

2023-6-13 21:27

Универсальный и очень необходимый: Эксперты рассказали о необычном применении карандаша

Эксперты из издания TechInsider рассказали про проблемы, которые можно решить самым неочевидным способом, просто воспользовавшись карандашом. riafan.ru »

2023-6-10 07:35

Глава разведки Украины: армия получила необходимый для контрнаступления минимум вооружений

Украина получила «необходимый минимум вооружений» для контрнаступления, оно начнется в ближайшее время nsn.fm »

2023-5-23 12:17

Глава разведки Украины: у ВСУ есть необходимый для контрнаступления минимум вооружений

При этом Кирилл Буданов подчеркнул, что украинские военные все еще нуждаются в солидном запасе вооружений и боеприпасов для успешного продолжения операций tass.ru »

2023-5-23 08:49

Назван необходимый набор медикаментов для безопасного пикника

При подготовке к отдыху на природе необходимо положить в аптечку перекись водорода или марганцовку, йод или зелёнку, спиртовые салфетки, пластыри, вату и бинты. Об этом рассказал врач-терапевт Рустем Османов. life.ru »

2023-4-29 06:43

Назван необходимый для накопления средств на новостройку в Москве срок

Семье потребуется шесть лет и шесть месяцев, чтобы накопить средства на квартиру в московской новостройке комфорт-класса. Необходимый срок по итогам последнего квартала 2022 года назвали эксперты компании «Метриум». lenta.ru »

2023-4-12 09:32

Аналитики оценили объем нераспроданного жилья в Москве и необходимый для продажи срок

Объем нераспроданного жилья у застройщиков в Москве превысил 10 млн кв. м. Чтобы его продать потребуется около трех лет, подсчитали аналитики. В новостройках бизнес-класса и элитного сегмента в столице доля нераспроданного жилья составляет 47%, в комфорт-классе — 42%. forbes.ru »

2023-4-11 04:18

Назван необходимый для накопления на «квадрат» жилья в Москве срок

Ради покупки одного квадратного метра жилья москвичу нужно работать около четырех месяцев. Необходимый для накопления на такую площадь срок назвала директор группы рейтингов финансовых институтов агентства АКРА Ирина Носова. lenta.ru »

2023-3-29 10:58

Не только щётка: Стоматолог перечислила необходимый арсенал тех, кто желает сохранить зубы здоровыми

Что должно быть в арсенале у каждого, чтобы сохранить зубы и дёсны здоровыми, в беседе с Лайфом рассказала врач-стоматолог, хирург, пародонтолог стоматологии Viva Smile Мэри Симонян. Для начала специалист объяснила, в чём преимущество мягкой зубной щётки. life.ru »

2023-3-10 16:32

В МЧС назвали необходимый для разминирования Донбасса срок

Разминирование Донбасса может занять 20-30 лет. Об этом заявил заместитель начальника отряда пиротехнических работ МЧС ДНР Дмитрий Пятковский. По его словам, сотрудникам ведомства удалось разминировать тыловые города. lenta.ru »

2023-2-25 23:22

Политолог Перенджиев: у российской армии есть весь необходимый арсенал для уничтожения западных танков на Украине

Вооруженные силы Российской Федерации обладают целым арсеналом средств для уничтожения натовских танков на Украине. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказал доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев. argumenti.ru »

2023-2-24 00:01

Чернышенко считает, что у России есть необходимый задел для технологического суверенитета

По словам вице-премьера, почти 170 тыс. отечественных технологий уже используются в реальном секторе экономики tass.ru »

2023-2-21 15:17

Bloomberg: Британия сможет купить необходимый объем энергоресурсов, чтобы пережить зиму

Великобритания сможет закупить необходимое количество энергоресурсов, чтобы пережить зиму, передает Bloomberg заявление министра экономики страны Гранта Шаппса. riafan.ru »

2023-1-13 19:37

Раскрыт необходимый для удовлетворения спроса на премиальное жилье в Сочи срок

Для удовлетворения спроса на премиальное курортное жилье в Сочи понадобится до 15 лет. Коммерческий директор компании Five Елена Кабешева отметила, что рынок курортной недвижимости в Сочи фактически отсутствует. lenta.ru »

2023-1-9 20:56

Матвиенко: РФ готова поставлять необходимый для Бразилии объем минеральных удобрений

Спикер Совета Федерации сообщила о необходимости переосмысления логистики и платежной системы с целью устранения препятствий для сотрудничества в этой сфере tass.ru »

2023-1-1 20:24

Парламент Израиля принял закон, необходимый для создания коалиции Нетаньяху

По данным государственного радио Kan, "закон Дери - Смотрича" вступил в силу сразу после утверждения tass.ru »

2022-12-27 16:04

Назван необходимый для накопления на «однушку» в новостройке в Москве срок

Среднестатистической семье из Москвы понадобится приблизительно 15 лет на то, чтобы собрать деньги на «однушку» в новостройке. При расчете были использованы официальный средний ежемесячный доход москвича в 93 тысячи рублей за вычетом прожиточного минимума в 23,5 тысячи рублей, а также средняя цена «квадрата» в городе. lenta.ru »

2022-11-16 17:15

Эксперт: в непрофильных вузах должны давать необходимый минимум знаний по истории России

Председатель правления Российского исторического общества Константин Могилевский выразил надежду, что в результате всесторонних обсуждений в предлагаемом курсе останутся "самые ключевые моменты, поворотные точки российской истории, самые яркие ее страницы, самые важные тенденции, закономерности" tass.ru »

2022-11-1 14:43

Глава МЭА назвал необходимый миру объем российской нефти

Глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль назвал необходимый миру объем российской нефти. По его словам, если Россия продолжит экспортировать 80-90 процентов от текущего уровня, этого будет достаточно для удовлетворения спроса. lenta.ru »

2022-10-25 16:05

"Всё самое необходимое": Мобилизованный россиянин раскрыл необходимый набор для призывника

Мобилизованный житель Балашихи Евгений Мацко перед походом в военкомат взял с собой только самое необходимое, в частности спальник и тёплые вещи. Об этом он рассказал телеканалу "360". life.ru »

2022-10-4 13:50

США запретили покупать у России необходимый для обороны металл

В США ввели запрет на покупку редкого металла тантала у России, Ирана, Китая и Северной Кореи. Об этом говорится в реестре официальных документов правительства. Утоняется, что подобная мера направлена на то, чтобы сократить зависимость Вашингтона от подсанкционных стран, в частности, России. lenta.ru »

2022-8-24 18:40

В Киеве назвали необходимый срок для вывоза зерна

Советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устиненко считает, что для вывоза украинского зерна в рамках продуктовой сделки потребуется около 8-9 месяцев. По словам Устиненко, на данный момент на Украине находится 20 млн тонн зерна на экспорт и еще 40 млн тонн с нового урожая общей стоимостью более 10 млрд долларов, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2022-7-24 16:29

Стилистка назвала необходимый на лето предмет в женском гардеробе

Модный редактор портала Who What Wear Джой Монтгомери назвала необходимый на лето предмет в женском гардеробе. Самой практичной вещью в текущем сезоне является майка. Она советует приобрести несколько базовых моделей: укороченную майку, классический белый танк-топ, текстурированный или ажурный вариант, вязаный и яркий. lenta.ru »

2022-6-29 12:37