Результатов: 129

Учёный назвал сроки колонизации Марса

Перед тем как колонизировать Марс, человечество должно решить вопросы с освоением Луны. Об этом рассказал лектор Российского общества "Знание", кандидат технических наук и доцент кафедры "динамика и управление полётом ракет и космических аппаратов" МГТУ им. Н.Э. Баумана Всеволод Корянов. life.ru »

2024-4-13 22:20

Ученый обозначил срок колонизации Марса: «Нужно решить много задач»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. С освоением космоса связано большое количество пока не разрешенных вопросов. С какими вызовами еще придется столкнуться человечеству перед колонизацией других планет, рассказал «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание», кандидат технических наук и доцент кафедры Динамика и управление полетом ракет и космических аппаратов МГТУ им. Н. Э. Баумана Всеволод Корянов. fedpress.ru »

2024-4-12 04:30

Ученый об освоении Луны: «Первый шаг к колонизации других планет»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Освоение Луны может стать важным пунктом в дальнейшем исследовании космоса. Почему спутник Земли играет большую роль в организации космических экспедиций, рассказал «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание», кандидат технических наук, доцент кафедры динамики и управления полетом ракет и космических аппаратов МГТУ им. Н. Э. Баумана Всеволод Корянов. fedpress.ru »

2024-4-11 04:00

Маск рассказал о сроках колонизации Марса

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск заявил, что в течение 20 лет на Красную планету потребуется доставить как минимум 1 млн человек и несколько миллионов тонн грузов. mirnov.ru »

2024-4-10 14:37

Илон Маск рассказал, сколько времени потребуется для колонизации Марса

Американский миллиардер Илон Маск рассказал, сколько времени и людей потребуется для колонизации Марса. Как заявил предприниматель в ходе выступления на базе SpaceX, запись с которой опубликована на странице компании в соцсети X, для этого понадобится 20 лет и около миллиона человек. life.ru »

2024-4-8 01:38

Маск назвал необходимый для колонизации Марса срок

На создание самодостаточного города на Марсе уйдет 20 лет. Такие сроки назвал американский предприниматель и миллиардер Илон Маск. По его подсчетам, для колонизации Марса потребуется по меньшей мере один миллион человек и несколько миллионов тонн грузов. lenta.ru »

2024-4-8 23:59

Депутат Госдумы Матвеев рассказал о колонизации России трудовыми мигрантами

Ограничение сфер деятельности, в которых могут работать мигранты, необходимо, иначе Россию ждет настоящая колонизация. Как устроен этот процесс, объяснил депутат Госдумы Михаил Матвеев.

ridus.ru »

2024-3-14 17:06

Ученый: Вместо колонизации космоса человечеству необходимо спасать свою планету

Тем временем космические полеты становятся все более распространенным явлением, серьезно обсуждаются планы по колонизации космоса, включая создание баз на Луне и Марсе. Может ли будущее человечества лежать за пределами бледно-голубой точки, которой является Земля, как предполагают некоторые технологические миллиардеры, астрономы и ученые? Мэтту Харви из Университета Колорадо в Боулдере, получившему докторскую степень в политологии с акцентом на экологическую политическую теорию, идея колонизации космоса кажется не просто амбициозной или фантастической - это эскапистская фантазия или, как он ее называет, «опасная прометеева попытка». kapital-rus.ru »

2023-9-7 22:31

Арестович* рассекретил планы США по колонизации планет Солнечной системы

«Штаты будут полем глобальной цивилизации. Они будут уже на паре планет. Минимум на Марсе и на Луне. Это радикально перестроит их коллективное бессознательное. Будет уже первое поколение детей, родившихся на Марсе. kapital-rus.ru »

2023-8-9 11:21

Коренизация для колонизации

Русский реваншизм во многом питается мифами о национальной политике большевиков. Воображаемую рану помогали расчесывать некоторые западные историки и специалисты по великой русской культуре. Трагедии других народов СССР отходили на второй план. grani.ru »

2023-2-26 00:49

В Праге отменили лекцию Венедиктова о колонизации Сибири после жалоб радикальных украинцев

Лекцию бывшего главного редактора Эхо Москвы Алексея Венедиктова (признан иноагентом в России) Колонизация Сибири в Праге сочли слишком пророссийской, сообщил бывший депутат Госдумы Илья Пономарев (признан иноагентом в России). vz.ru »

2023-1-21 19:28

Совет Федерации РФ предложил создать трибунал по колонизации Францией стран Африки

Москва, 1 декабря. Член международного комитета Совета Федерации России Сергей Цеков предложил создать трибунал по колонизации Францией стран Африки. riafan.ru »

2022-12-1 17:13

В Совфеде предложили создать трибунал по колонизации Францией стран Африки

Сенатор от крымского региона, член международного комитета Совета Федерации России Сергей Цеков предложил создать трибунал по колонизации французской стороной стран Африки. Так в четверг, 1 декабря, он отреагировал на начало работы по созданию спецтрибунала по событиям на Украине. lenta.ru »

2022-12-1 11:34

Лунная пыль может помешать колонизации Луны и представляет смертельную опасность для человека

Миссии «Аполлона» помогли ученым получить образцы пыли со спутника Земли. Выяснилось, что в ней содержится большое количество соединений, отрицательно влияющих на клетки организма человека. В ходе проведенного учеными из Университета Стоуни Брук в Нью-Йорке исследования удалось выявить, что 90% клеток при взаимодействии с лунной пылью погибает. argumenti.ru »

2021-12-3 14:38

Новая находка Perseverance поможет в колонизации Марса

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) обнародовало результаты нового исследования поверхности Марса, nsn.fm »

2021-11-18 04:04

Антарктида как «белый Марс». Каков потенциал колонизации материка в связи с изменением климата

Любой житель планеты, даже очень любопытный и выносливый, вряд ли захочет переехать в Антарктиду на ПМЖ. Но огромные запасы полезных ископаемых и пресной воды — хороший стимул, чтобы государства претендовали на антарктические территории. slon.ru »

2021-10-19 07:00

Создатель фильма «Дюна» раскритиковал слова Илона Маска о колонизации Марса

Режиссер фильма «Дюна» Дени Вильнев подверг критике идею главы SpaceX Илона Маска о колонизации Марса. По мнению кинематографиста, человечество должно сконцентрироваться на сохранении экологии Земли, а не тратить ресурсы в попытке освоить другую планету, «какой бы привлекательной ни была подобная идея». lenta.ru »

2021-9-17 16:22

Избежав колонизации в прошлом, Афганистан так и остался в цивилизационной яме

Мир не хочет больше нести демократию в эту неблагодарную страну. Мир, у которого есть ядерное оружие, больше не будет рисковать жизнями своих солдат. argumenti.ru »

2021-9-7 14:52

Роскосмос оценил планы Маска по колонизации Марса

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Роскосмос в ближайшие годы намерен сосредоточиться на экологическом мониторинге вместо «бегства с планеты», об этом заявил глава государственной корпорации Дмитрий Рогозин. fedpress.ru »

2021-6-6 21:19

Рогозин оценил планы Маска по колонизации Марса

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Роскосмос в ближайшие годы намерен сосредоточиться на экологическом мониторинге вместо «бегства с планеты», об этом заявил глава государственной корпорации Дмитрий Рогозин. fedpress.ru »

2021-6-7 21:19

Первый шаг к колонизации Марса: какие задачи будет выполнять Perseverance на Красной планете

Аппарат для изучения поверхности Марса Perseverance достиг поверхности Красной планеты. Посадка была совершена успешно и продлилась около семи минут. Perseverance стал первым марсоходом, который способен делать снимки в цвете. tvzvezda.ru »

2021-2-20 08:56

В России оценили планы Маска по колонизации Марса

Российский сенатор Алексей Пушков оценил планы основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска по колонизации планеты Марс. По мнению Пушкова, о серьезности намерений Маска можно говорить лишь в том случае, если предприниматель лично отправится на Красную планету вместе со своей первой экспедицией. lenta.ru »

2021-1-10 07:12

Илон Маск намерен продать все имущество для колонизации Марса

Илон Маск сообщил о намерении продать все имущество для того, чтобы показать серьезность намерений по строительству автономного города на Марсе. По его словам, человечеству необходимо стать космической цивилизацией и межпланетным видом, а для этого нужно много ресурсов. tvzvezda.ru »

2021-1-10 00:03

Илон Маск решил продать все имущество ради колонизации Марса

ВАШИНГТОН, 9 января ,ФедералПресс. Американский бизнесмен и изобретатель, глава компаний Tesla и Space Илон Маск заявил о намерении распродать имущество для демонстрации серьезности своих намерений по строительству автономного города на Марсе. fedpress.ru »

2021-1-10 23:04

Элион – пригодная планета для возможной колонизации

Несмотря на пандемию и всеобщий мировой хаос, наука не стоит на месте и продолжает двигаться. Даже в этом году учёные успевали хоть как-то наблюдать за космосом и выискивать планеты, пригодные для возможной колонизации. argumenti.ru »

2020-12-27 11:37

Колумба — на свалку истории? Зачем Латинская Америка избавляется от наследия колонизации

Дарья Юрьева — о том, почему в странах Нового Света требуют извинений от бывшей метрополии и сносят памятники конкистадорам tass.ru »

2020-10-15 16:15

Маск определил главную сложность в колонизации Марса

Основатель SpaceX Илон Маск определил главную сложность в колонизации Марса. По его словам, создать на Красной планете базу для постоянного проживания людей гораздо сложнее, чем добраться до Марса. Создание самодостаточной базы — трудная задача, во время исполнения которой высока вероятность гибели. lenta.ru »

2020-9-1 05:07

SpaceX провела первые летные испытания прототипа ракеты для колонизации Марса

Американская корпорация SpaceX провела успешные летные испытания прототипа второй ступени ракеты-носителя «Старшип». Пуск прошел на полигоне Бока-Чика в Техасе, трансляция велась на YouTube канале NASASpaceFlight. tvzvezda.ru »

2020-8-5 20:05

Против Цукерберга собирают подписи из-за "колонизации" острова

На платформе Change.org опубликовали петицию с требованием запретить апретить главе социальной сети Facebook Марку Цукербергу «колонизировать» один из Гавайских островов – Кауаи. В течение недели инициатива собрала 500 тысяч подписей. social.mk.ru »

2020-7-7 06:54

Цукерберга обвинили в бесчеловечности из-за колонизации острова

На платформе Change. org появилась петиция с требованием запретить главе социальной сети Facebook Марку Цукербергу «колонизацию» Кауаи — одного из Гавайских островов. Кампания была запущена пользователем Mia Brier от имени коренных жителей Гавайи. lenta.ru »

2020-7-7 06:14

Король Бельгии пожалел о колонизации Конго

Король Бельгии Филипп отправил президенту Демократической Республики Конго Феликсу Чисекеди письмо, в котором пожалел о «страданиях и унижениях», доставленных европейцами его жителям за время колониального управления. lenta.ru »

2020-6-30 12:31

Украина обвинила Россию в «колонизации» Крыма

Российская «колонизация» Крыма является одной из крупнейших проблем, с которыми сталкивается Украина, заявил постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич. Он обвинил Россию в «незаконном переселении» на полуостров не менее 300 тысяч граждан с целью изменения демографического состава. lenta.ru »

2020-6-18 20:29

Роскосмос считает Марс наиболее выгодной планетой для будущей колонизации

Исполнительный директор Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко отметил, что колонизация космоса - вопрос выживания человечества и всего живого на Земле tass.ru »

2020-5-12 09:05

Российский физик усмотрел возможности для колонизации Плутона

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Ученый считает, что Плутон может стать лучшей заменой для нашей планеты. Рано или поздно земляне будут вынуждены покинуть свое место обитания в космосе из-за повышенных выбросов энергии Солнца. fedpress.ru »

2020-3-15 18:35

Российский физик усмотрел возможности для колонизации на Плутон

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Ученый считает, что Плутон может стать лучшей заменой для нашей планеты. Рано или поздно земляне будут вынуждены покинуть свое место обитания в космосе из-за повышенных выбросов энергии Солнца. fedpress.ru »

2020-3-14 18:35

Илон Маск раскрыл детали масштабного плана по колонизации Марса

Глава американской компании SpaceX Илон Маск планирует отправить на Марс миллион человек к 2050 году. Об этом он сам рассказал в интервью, пишет Business... rosbalt.ru »

2020-1-19 08:18

Эрдоган пригрозил США признать геноцид индейцев при колонизации Америки

Эрдоган заявил, что говоря об Америке нельзя молчать об индейцах и назвал их геноцид позорной страницей США. riafan.ru »

2019-12-16 02:42

Италия продолжает дело Муссолини по колонизации страны, помогая террористам ПНС Ливии

Западные страны неуважительно относятся к госграницам и суверенитету государств Ближнего Востока. Об этом говорят примеры Сирии, Ливии и других ближневосточных стран, отметил в беседе с Федеральным агентством новостей политический аналитик Фонда развития институтов гражданского общества Народная Дипломатия Евгений Валяев. nation-news.ru »

2019-11-21 20:08