Результатов: 148

Россия и Эфиопия обсудили ситуацию в горячих точках Африки

МИД РФ отметил, что министр иностранных дел Эфиопии Мысгану Арега находится в Москве для участия во встрече шерп и су-шерп стран БРИКС tass.ru »

2024-4-24 17:50

Эфиопия намерена репатриировать 70 тыс. граждан из Саудовской Аравии

По данным МИД страны, в Саудовской Аравии проживают более 750 тыс. эфиопов, из которых 450 тыс. находятся там нелегально tass.ru »

2024-3-22 20:22

Bloomberg: Эфиопия может отозвать признание Сомалиленда из-за реакции Сомали

Как отметило агентство, причиной стало давление со стороны других государств, призывающих разрядить региональную напряженность tass.ru »

2024-3-8 17:05

Посол РФ считает, что Эфиопия и Сомали урегулируют конфликт без постороннего вмешательства

Евгений Терехин выразил уверенность, что стороны найдут взаимоприемлемое решение по меморандуму с Сомалилендом tass.ru »

2024-2-20 07:01

Эфиопия обсудила с Россией создание собственного производства удобрений

Министр сельского хозяйства и природных ресурсов республики Гирма Аменте высоко оценил сотрудничество с Москвой и поручил создать рабочую группу для решения задачи поставок российских удобрений tass.ru »

2024-2-3 11:44

Эфиопия обсудила с Россией создание собственного производства удобрений с помощью РФ

Министр сельского хозяйства и природных ресурсов республики Гирма Аменте высоко оценил сотрудничество с Москвой и поручил создать рабочую группу для решения задачи поставок российских удобрений tass.ru »

2024-2-3 11:44

Эфиопия продлила чрезвычайное положение на севере страны из-за вооруженных столкновений

Статс-секретарь - замминистра культуры Надежда Преподобная отметила, что план празднования юбилея летчика еще формируется tass.ru »

2024-2-2 14:19

Эфиопия добилась возвращения артефактов, украденных британскими колонизаторами в XIX веке

Эфиопии удалось добиться возвращения Великобританией артефактов, которые вывезли британские колонизаторы во время захватнического похода в 1867-1868 годах. Об этом заявил МИД Федеративной Демократической Республики Эфиопия (ФДРЭ) в социальной сети X (ранее Twitter). tvzvezda.ru »

2024-1-6 14:47

Эфиопия приняла масштабную программу восстановления лесов в стране

Проект предполагает борьбу с обезлесением, поощрение возрождения зеленого покрова и стабильности развития производства кофе tass.ru »

2024-1-3 21:23

Эфиопия заверила в готовности сыграть "конструктивную роль" в качестве нового члена БРИКС

Во взаимодействии с другими участниками объединения государство намерено также внести свой вклад в укрепление международного мира, сообщили в МИД страны tass.ru »

2024-1-1 21:52

ЮАР, КНР, Эфиопия, Индия, ОАЭ, КСА поддержали планы председательства РФ

Представители ЮАР, Китая, Эфиопии, Индии, ОАЭ, Саудовской Аравии на встречах с заместителем министра иностранных дел России, шерпы страны в БРИКС Сергеем Рябковым высказались за планы председательства России в объединении. tvzvezda.ru »

2023-12-3 20:11

Bloomberg: Эфиопия расследует деятельность главы ВОЗ в период управления Минздравом страны

По информации агентства, власти страны подозревают чиновника в причастности к растрате госсредств и фальсификации документов во время работы министром здравоохранения государства с 2005 по 2012 год tass.ru »

2023-10-2 16:19

Эфиопия разрешила вывозить кофе понемногу

Власти Эфиопии уточнили информацию о полном запрете авиапассажирам на вывоз из страны кофе. Согласно новым данным, приведенным в Telegram-канале посольства России, для личного пользования каждый путешественник все-таки сможет взять с собой до двух килограммов этого продукта. lenta.ru »

2023-9-29 15:27

Эфиопия не видит трудностей с внедрением платежной системы "Мир"

Посол республики в России Чам Угала Уриат отметил, что внедрение "Мира" поможет сгладить трудности в финансовых операциях, вызванные санкциями в отношении РФ tass.ru »

2023-9-26 02:01

Эфиопия запретила туристам вывозить кофе

Власти Эфиопии ввели временный запрет для авиапассажиров на вывоз кофе из страны. Продукт нельзя вывозить в любом виде и в любых количествах. В посольстве посоветовали туристами учитывать эту информацию при планировании поездок во избежание возникновения неприятных ситуаций. lenta.ru »

2023-9-25 20:30

Эфиопия ввела тотальный запрет на вывоз кофе в любом количестве

Власти Эфиопии издали временный запрет на вывоз из республики кофе в любом виде и любом количестве. Об этом говорится в официальном телеграм-канале Посольства РФ в Аддис-Абебе. life.ru »

2023-9-25 17:17

Эфиопия запретила вывоз кофе в любом количестве

Власти Эфиопии временно запретили вывоз кофе из страны в любом виде и в любых количествах, предостережение для авиапассажиров выпустило посольство России в Аддис-Абебе. Посольство рекомендует учитывать данную информацию при планировании поездок во избежание возникновения неприятных ситуаций в эфиопском аэропорту, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-25 17:10

Эфиопия запретила авиапассажирам вывозить кофе

ТАСС, 25 сентября. Власти Эфиопии временно запретили вывоз кофе из страны в любом виде и в любых количествах. Соответствующее предостережение для авиапассажиров выпустило посольство РФ в Аддис-Абебе. news.mail.ru »

2023-9-25 16:41

Россия и Эфиопия планируют запустить грузовые рейсы

Россия и Эфиопия в ближайшем будущем запустят между странами грузовые рейсы, заявил в беседе с газетой "Известия" посол африканского государства в Москве Чам Угала Урят. life.ru »

2023-9-12 05:42

Эфиопия в рамках БРИКС намерена работать над решением зерновой проблемы

Как заявил посол Эфиопии в Москве Чам Угала Урят, политизация зерновой сделки и проблемы с поставками зерна на мировой рынок отразятся на странах Африки tass.ru »

2023-8-27 13:21

Эфиопия надеется внести свой вклад в БРИКС и в процесс укрепления многосторонности

Премьер-министр Абий Ахмед заявил, что молодое население Эфиопии может стать хорошим активом "для сотрудничества, для инноваций, а также источником рабочий силы" tass.ru »

2023-8-24 18:19

Аргентина, Египет, Иран, Эфиопия, ОАЭ и Саудовская Аравия приглашены в БРИКС

Президент ЮАР Сирил Рамафоса пригласил Аргентину, Египет, Эфиопию, Иран, Саудовскую Аравию и ОАЭ стать полноформатными членами БРИКС. Об этом он заявил зачитывая итоговую декларацию саммита в Йоханнесбурге. tvzvezda.ru »

2023-8-24 11:05

Аргентина, Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия войдут в БРИКС с 2024 года

При этом организационно-правовая форма, стратегия, структура, менеджмент и управление бизнес-процессами остаются прежними tass.ru »

2023-8-24 10:53

Эфиопия планирует привлечь $20 млрд от мирового сообщества на восстановление после войны

Министр финансов и экономического сотрудничества африканской страны Ахмед Шиде заявил, что общий "экономический ущерб" от боевых действий составил около $28 млрд tass.ru »

2023-8-20 13:08

РФ и Эфиопия подписали меморандум по обеспечению международной информационной безопасности

В МИД России отметили, что документ свидетельствует о высоком уровне доверия и близости подходов стран в этой сфере tass.ru »

2023-7-28 22:49

Россия и Эфиопия будут обмениваться информацией о таможенной стоимости товаров

По словам врио руководителя ФТС Руслана Давыдова, "перспективы для сотрудничества и наращивания доли стран Африки в российском товарообороте очень неплохие" tass.ru »

2023-7-28 14:58

Эфиопия захотела стать частью БРИКС

Многие страны Африки, включая Эфиопию, выразили желание присоединиться к БРИКС (альянс Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР). Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров. Он не стал подсчитывать точное количество таких стран. lenta.ru »

2023-7-28 13:34

МИД: Эфиопия заявила о желании присоединиться к БРИКС

Многие страны Африки высказались о желании присоединиться к БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), включая Эфиопию, заявил посол по особым поручениям МИД, руководитель секретариата Форума партнерства Россия Африка Олег Озеров. vz.ru »

2023-7-28 13:25

Эфиопия подтвердила переговоры о сборке Lada в Африке

Власти Эфиопии прилагают все усилия, чтобы убедить российские компании инвестировать в развитие национальной экономики, в том числе страна была бы рада развивать сотрудничество с «АвтоВАЗом» и обещает автопроизводителю поддержку, заявил посол африканской страны в России Чам Угала Урят. lenta.ru »

2023-7-19 14:02

Эфиопия подала заявку на вхождение в состав БРИКС

По словам представителя эфиопского МИД Мелеса Алема, страна постоянно принимает участие в работе различных международных организаций, а во многих из них она является страной-основательницей. Политика Аддис-Абебы предполагает работу со всеми международными учреждениями для того, чтобы оказать помощь и защитить свои интересы, передает Интерфакс. kapital-rus.ru »

2023-6-30 00:25

Эфиопия подала заявку на вступление в БРИКС

Представитель МИД Эфиопии Мелес Алем заявил о том, что страна подала заявку на вступление в БРИКС. В объединение сейчас входят Россия, Бразилия, Индия, КНР и ЮАР, однако в последнее время всё больше государств хотят стать её членами. life.ru »

2023-6-29 19:54

Эфиопия подала заявку на вступление в БРИКС

Эфиопия подала заявку на вступление в БРИКС, сообщило издание Reporter со ссылкой на представителя МИД страны Мелеса Алема. Представитель внешнеполитического ведомства этой африканской страны выразил надежду на положительный ответ со стороны объединения. tvzvezda.ru »

2023-6-29 17:52

Эфиопия подала заявку на вступление в БРИКС

Эфиопия официально подала заявку на вступление в БРИКС и надеется на положительное решение государств-членов объединения, заявил официальный представитель МИД республики Мелес Алем. «Мы ожидаем, что страны БРИКС положительно ответят на нашу заявку», — заявил дипломат. lenta.ru »

2023-6-29 16:53

В чёрном цвете. Краски, которыми мы рисуем себе Африку, безнадёжно устарели

25 мая — День Африки. По этому поводу обозреватель «АиФ», проехавший по маршруту Аддис-Абеба (Эфиопия) — Кампала (Уганда) — Кигали (Руанда), рассказывает, какие мифы о континенте пора похоронить. aif.ru »

2023-5-25 00:04