Результатов: 48

Эфиопия запретила авиапассажирам вывозить кофе

ТАСС, 25 сентября. Власти Эфиопии временно запретили вывоз кофе из страны в любом виде и в любых количествах. Соответствующее предостережение для авиапассажиров выпустило посольство РФ в Аддис-Абебе. news.mail.ru »

2023-9-25 16:41

Глава ЛДПР Слуцкий предложил рассказывать перед полетом авиапассажирам о подвигах участников СВО

Глава ЛДПР Леонид Слуцкий предложил российским авиакомпаниям включить в предполетную информацию для пассажиров самолетов сообщения о том, что на борту находятся участники специальной военной операции. vz.ru »

2023-8-12 14:20

Сидящим с тучными попутчиками авиапассажирам раскрыли возможный способ пересесть

Бортпроводники раскрыли несколько способов, как пассажирам, которые во время полета в самолете сидят рядом с тучными попутчиками и испытывают из-за этого дискомфорт, поменять место. Одна из стюардесс посоветовала как можно раньше сообщать о проблеме членам экипажа — поменять место можно при наличии свободных кресел. lenta.ru »

2022-7-1 14:28

Удар по доступности: Авиапассажирам «предложили» дополнительные сборы

Исполнительный директор агентства «Авиапорт» в эфире НСН рассказал, что дополнительный авиасбор повысит финансовую нагрузку на пассажиров. Вместо него он предложил вернуться к уже проверенной схеме страхования. nsn.fm »

2022-5-25 14:55

"Единая Россия" окажет поддержку авиапассажирам отмененных рейсов на юге России

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак напомнил, что в рамках оперативного штаба Минтранса РФ введены дополнительные поезда и междугородние автобусы tass.ru »

2022-2-25 12:14

В Симферополе авиапассажирам, которые 13 часов ждут вылета в Москву, отказались предоставить гостиницу

Пассажиры рейса «Аэрофлота» из Симферополя в Москву, который дважды переносился без объяснения причин, ожидают вылета в аэропорту. Никому из них не предоставили... rosbalt.ru »

2022-1-10 02:59

РЖД вызвались помочь застрявшим в Нижнем Новгороде авиапассажирам

Российские железные дороги (РЖД) заявили о готовности пустить дополнительные скоростные поезда «Ласточка» для перевозки пассажиров авиарейсов, летевших в Москву, но приземлившихся Нижнем Новгороде из-за тумана, накрывшего столицу. lenta.ru »

2021-11-2 21:50

Авиапассажирам порекомендовали не есть капусту и бобы в самолете

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Каждый сам решает, какое блюдо стоит есть на борту самолета. Рассказываем, чем можно питаться в авиасалоне, а чем лучше не надо. fedpress.ru »

2021-7-4 08:27

В Индонезии авиапассажирам продавали б/у тесты на коронавирус

Пятерых сотрудников государственной фармацевтической компании Kimia Farma в Индонезии задержали по подозрению в повторном использовании наборов для взятия мазков на коронавирус, сообщает BBC News incident.mk.ru »

2021-5-5 12:49

Авиапассажирам раскрыли способы избежать изъятия вещей при досмотре в аэропорту

Существует несколько простых способов, позволяющих избежать изъятия некоторых предметов во время прохождения предполётного досмотра в воздушной гавани. versia.ru »

2020-8-10 11:59

Предсказано исчезновение привычных авиапассажирам удобств после пандемии

После спада пандемии коронавируса многие удобства и сервисы, привычные путешественникам, могут исчезнуть в связи с адаптацией к новым правилам и нормам безопасности. Предсказывается, в частности, что некоторые авиакомпании откажутся от подачи горячих блюд пассажирам и заменят их закусками в безопасных упаковках. lenta.ru »

2020-6-11 02:42

Авиапассажирам рассказали, почему нельзя снимать обувь во время полета

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Пилоты и бортпроводники рассказали, почему нельзя разуваться во время полета самолета. Это может препятствовать эвакуации. fedpress.ru »

2020-5-31 08:59

Авиапассажирам назвали опасность перелетов без обуви

Бортпроводники и пилоты посоветовали авиапассажирами не снимать обувь во время перелетов. 80 процентов всех аварий происходят в течение первых трех минут полета или в последние восемь минут перед посадкой. lenta.ru »

2020-5-31 05:20

Авиапассажирам напомнили об их правах при задержке рейсов

Президент национальной ассоциации по развитию туризма Карен Гончаров рассказал в эфире НСН, чем авиаперевозчики обязаны обеспечить пассажиров при задержке вылетов.  nsn.fm »

2019-8-31 13:02

Минтранс разрешил авиапассажирам использовать электронные посадочные талоны

Минюст зарегистрировал приказ Министерства транспорта России, который разрешает пассажирам при регистрации на рейс использовать электронные посадочные талоны. Об этом говорится на сайте Минтранса. Теперь при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс пассажиру будет предоставляться электронный посадочный талон, по которому можно будет пройти в стерильную зону аэропорта , - сказано в сообщении ведомства. tvzvezda.ru »

2019-2-19 15:57

СМИ: авиапассажирам в РФ вскоре не понадобятся бумажные билеты

В России авиапассажиров начнут пускать в самолёт по специальному штрих-коду на экране смартфона или планшета. Об этом сообщает издание «Известия», ссылаясь на законопроект Минтранса. mirnov.ru »

2018-11-30 08:10

Авиапассажирам разрешили бесплатно провозить вещи сверх ручной клади

Верховный суд РФ принял решение отклонить апелляцию авиакомпании «Победа», пытавшейся добиться отмены права пассажира брать с собой на борт вещи помимо ручной клади. mirnov.ru »

2018-11-21 07:48

Авиапассажирам разрешат сдавать невозвратные билеты в случае болезни родственника

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий сдавать невозвратные авиабилеты по причине болезни близкого родственника, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2018-10-17 13:02

Авиапассажирам могут разрешить не взвешивать портфели и дамские сумки

Портфели и дамские сумки могут исключить из перечня вещей, обязательных к взвешиванию при посадке в самолет. При этом рюкзаки останутся обязательными для взвешивания. Законопроект подготовлен Минтрансом РФ. vesti.ru »

2018-7-30 19:37

Государство решило покупать билеты «застрявшим» авиапассажирам за свой счет

Росавиация разработала новый порядок действий в случае проблем у авиакомпаний, который избавит пассажиров от заточения в аэропортах. ridus.ru »

2018-4-2 06:57

СМИ назвали источник финансирования Фонда помощи авиапассажирам

Фонд помощи пассажирам авиакомпаний, которые обанкротились, могут пополнить за счёт рояли предприятия «Аэрофлот», об этом в среду, 11 октября, сообщили российские СМИ. Речь идёт о транше в размере 2 млрд рублей. pronedra.ru »

2017-10-11 09:53

Минтранс предложил авиапассажирам прятать трости и букеты в ручную кладь

Министерство транспорта РФ объяснило свою инициативу об исключении из бесплатно провозимого на авиарейсах багажа ряда предметов — мобильных телефонов, зонтов, тростей, букетов, ноутбуков и верхней одежды social.mk.ru »

2017-7-25 15:52

В Госдуму внесен законопроект об отказе в продаже билетов авиапассажирам из «черного списка»

Депутаты Госдумы Павел Крашенинников, Евгений Москвичев и Ярослав Нилов внесли в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому авиакомпании могут получить право отказывать в заключении договора воздушной перевозки пассажира лицам, поп ... regions.ru »

2017-6-8 18:09

Авиапассажирам из России и Белоруссии не грозит погранконтроль

С 15 мая все авиарейсы между РФ и Белоруссией переводятся в международные терминалы российских аэропортов. Однако проходить пограничный контроль гражданам обоих государств не придется. vesti.ru »

2017-5-10 10:52

Авиапассажирам первого класса сшили термонакидки и носки

Студия концептуального дизайна Audi Industrial Design в сотрудничестве с компанией Spiriant представили несколько коллекций аксессуаров для салонов первого класса. Новинки показали на выставке World Travel Catering and Onboard Services Expo. lenta.ru »

2017-4-19 12:12

США собрались запретить провоз электронных устройств авиапассажирам из ряда стран

Власти США собираются ввести запрет на провоз в самолетах, пребывающих из ряда стран, электронных устройств, по размеру превышающих мобильный телефон. Это связано с информацией о возможной новой террористической угрозе. vz.ru »

2017-3-21 09:00

СМИ сообщили о планах легализовать продажу спиртного авиапассажирам

Продажа спиртного на бортах самолетов в скором времени может быть легализована. Перевозчик S7 пожаловался властям, что существующие нормы недостаточно четко регламентируют реализацию алкоголя пассажирам бизнес-класса. lenta.ru »

2016-12-22 12:23

Российским авиапассажирам увеличат сумму компенсаций

Российское правительство готовит поправки в Воздушный кодекс, по которым ответственность авиакомпаний перед пассажирами расширится в соответствии с Монреальской конвенцией. Об этом пишет «Коммерсантъ». tvzvezda.ru »

2016-11-2 03:43

В Японии запретили авиапассажирам провозить Galaxy Note 7 в багаже и ручной клади

Пассажирам японских авиакомпаний запретили провозить Samsung Galaxy Note 7 не только в ручной клади, но и в багажном отделении самолетов. ntv.ru »

2016-10-17 07:23

Авиапассажирам ограничат время бесплатного проживания в отеле

Оставаться в гостинице бесплатно до вылета задержанного рейса авиапассажиры смогут не более 36 часов. Если поводом для сбоя в работе послужила погода, то пассажир сам оплатит пребывание в отеле после этого времени, если же виновник - перевозчик, то деньги возьмут с него. Новый законопроект подготовил Минтранс rg.ru »

2015-8-31 01:05

Обрушившаяся на Москву гроза снова осложнила жизнь автомобилистам и авиапассажирам

Сегодня над Москвой вновь нависли грозовые тучи, а улицы уже становятся похожими на реки. Прогноз не предвещал ничего хорошего ливень, град, молнии и сильный ветер. Все это обрушилось на столицу накануне, серьезно затруднив жизнь пешеходов, автомобилистов и пассажиров задержанных авиарейсов. ntv.ru »

2015-7-28 20:15