Результатов: 15102

Источник: катера "Шмель" и "Кальмар" с защитой от БПЛА будут основой Днепровской флотилии

По данным источника, оба проекта предназначены для действий на мелководье с возможностью самостоятельного схода с мели в случае посадки на нее tass.ru »

2024-4-26 04:04

Источник в Генпрокуратуре: Макфе разрешили проводить расчеты с поставщиками

Компании Макфа дозволили проводить расчеты с поставщиками для обеспечения своей деятельности, так решил суд Челябинска, сообщил источник в Генеральной прокуратуре. Частичная замена обеспечительных мер позволит улучшить финансовую деятельность компании и сохранить принадлежащие активы, это установили надзорные мероприятия Генпрокуратуры, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 14:05

Источник: Турция готова помочь Ираку в охране совместной границы

По его данным, этот вопрос обсуждался в ходе состоявшегося 22 апреля визита в Ирак президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана tass.ru »

2024-4-25 13:29

Источник: суд разрешил "Макфе" вести расчеты с поставщиками

Как отметил источник, "Макфе" также разрешили проводить платежи в пользу некоторых контрагентов по договорам на поставку запчастей и комплектующих для оборудования по производству макаронной и иной продукции tass.ru »

2024-4-25 13:26

Источник в Киеве: Залужного задержали из-за подготовки военного бунта

КИЕВ, 23 апреля, ФедералПресс. Задержанный экс-главком ВСУ Валерий Залужный взят под усиленную охрану в связи с тем, что в Киеве опасаются возможного военного бунта в стране. Об этом сообщает источник в офисе Зеленского. fedpress.ru »

2024-4-24 21:06

Студентка МФТИ разработала "вечный" источник питания для кардиостимулятора

В пресс-службе института сообщили, что в качестве топлива при работе биотопливного элемента используется глюкоза человеческого организма tass.ru »

2024-4-23 15:34

Источник: Госбанки Турции по-прежнему открывают счета россиянам

Сообщения о массовых отказах в открытии банковских счетов для россиян в Турции не соответствуют действительности, сообщил источник в одном из госбанков страны. По его словам, массовой ситуации с отказами открывать банковский счет россиянам в Анкаре нет, для открытия нового счета нужно предоставить документ о праве на работу на территории Турции, вид на жительство и, в ряде случаев, наличие депозита, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-22 08:16

Источник: Условием для новых поставок оружия НАТО Киеву был закон о мобилизации

Принятие на Украине жесткого закона о мобилизации для восполнения потерь ВСУ было условием для новых поставок оружия Киеву странами НАТО, сообщил дипломатический источник в Брюсселе. Как сообщил источник ТАСС, принятие на Украине закона о мобилизации было условием для поставок оружия со стороны стран НАТО, поскольку они имеют смысл только при наличии значительного числа военных, которые могут его использовать, для чего необходим активный призыв новых солдат. vz.ru »

2024-4-21 11:10

Назван источник следующей смертельной пандемии: «Болезнь Х» до сих пор неизвестна науке

По мнению ведущих ученых, грипп - это патоген, который, скорее всего, вызовет новую пандемию в ближайшем будущем, пишет The Observer social.mk.ru »

2024-4-21 08:39

Источник сообщил, что запросов на созыв СБ ООН в связи с ударом по Ирану пока не поступало

Иранские СМИ ранее сообщили, что в ночь на 19 апреля над провинцией Исфахан были сбиты три беспилотника tass.ru »

2024-4-19 17:08

Источник: книгу заявок в рамках IPO МТС Банка переподписали в два раза

Источник на финансовом рынке отметил высокий интерес как со стороны институциональных, так и со стороны розничных инвесторов tass.ru »

2024-4-19 13:48

Источник: ГУР Украины пыталось устранить блогера Шария и обвинить Россию

Главное управление разведки пыталось физически устранить украинского блогера Анатолия Шария, чтобы потом в этом обвинить Россию, заявил источник в МВД России. По его словам, за нападением на украинского журналиста в Испании стоит киевский режим, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 14:51

Источник сообщил о продолжении переговоров по безопасности судоходства в Черном море

По этой информации, переговоры ведутся в контексте ранее направленного генсеком ООН Антониу Гутерришем письма президентам Турции, России и Украины tass.ru »

2024-4-16 10:01

Источник: глава МИД Турции обсудил с Гутерришем Газу и безопасность в Черном море

По данным источника, Хакан Фидан и Антониу Гутерриш созвонились по поводу вопросов, связанных с безопасностью в регионе tass.ru »

2024-4-15 17:00

Источник: Фидан обсудил с Блинкеном ситуацию в регионе после атаки Ирана на Израиль

По данным диписточника в Анкаре, глава МИД Турции напомнил "о срочной необходимости объявить прекращение огня и организовать бесперебойную доставку гуманитарной помощи в Газу, иначе кризис будет продолжать усугубляться" tass.ru »

2024-4-14 19:42

Источник в правительстве опроверг сообщения о переходе вице-премьера Белоусова в Счетную палату

Источник в правительстве России опроверг данные о возможном переходе первого вице-премьера Андрея Белоусова в Счетную палату. Информация о Белоусове в Счетной палате не соответствует действительности, следует из комментария источника РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-13 15:56

Источник: хозяином взорванного в Москве внедорожника был экс-сотрудник СБУ Прозоров

Источник сообщил, что хозяином взорвавшегося на Коровинском шоссе в Москве в районе Западное Дегунино внедорожника Toyota Land Cruiser Prado был перебравшийся ранее в Россию бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров incident.mk.ru »

2024-4-12 14:35

Источник в МО РФ: новое контрнаступление ВСУ завершится полной катастрофой

Продвигая закон о массовой принудительной мобилизации, Украина восполняет нехватку личного состава новым пушечным мясом. aif.ru »

2024-4-12 20:27

Источник: Зеленский возлагает на Запад обязанность обеспечения мобилизованных оружием

Высокопоставленный источник в Минобороны РФ отметил, что ничего своего на Украине давно нет tass.ru »

2024-4-11 20:16

Источник в МО РФ: реализация плана Зеленского по контрнаступлению завершится разгромом ВСУ

Собеседник агентства отметил, что это приведет к миру на российских условиях tass.ru »

2024-4-11 20:16

Источник в МО РФ: Киев заполняет некомплект личного состава ВСУ новым пушечным мясом

По словам высокопоставленного источника в Минобороны РФ, итогом предыдущего плана контрнаступления президента Украины Владимира Зеленского стали гибель и тяжелые ранения более 166 тыс. военных ВСУ tass.ru »

2024-4-11 20:15

Источник: ГД выделит два дня на обсуждение кандидатур вице-премьеров и министров

Правительство в день инаугурации вновь избранного президента страны слагает свои полномочия, в России начнется процесс формирования нового состава кабмина tass.ru »

2024-4-11 14:52

Заместитель гендиректора "Роснано": приоритетный источник финансирования — частный капитал

Компания "Роснано" находится на новом этапе развития. О том, будет ли она и дальше использовать бюджетные средства, какие активы выставит на продажу и что происходит с ее некогда успешными международными проектами, в интервью ТАСС рассказал заместитель генерального директора, член правления группы "Роснано" Дмитрий Тарасов tass.ru »

2024-4-11 12:00

Источник: белгородская чиновница Новикова задержана за взятки до 16 млн рублей

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области Вероника Новикова задержана сотрудниками Федеральной службы безопасности. Об этом сообщил «Звезде» знакомый с ситуацией источник. tvzvezda.ru »

2024-4-10 18:21

Источник: При пожаре в Крокусе не сработала часть системы пожаротушения

При пожаре в Крокус Сити Холле 22 марта не сработала часть автоматизированной системы пожаротушения, отвечающая за подачу воды и порошка, сообщил знакомый с ситуацией источник. По его словам, система не сработала после начала возгорания в концертном зале, о чем свидетельствуют опросы потерпевших, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 10:56

В «Крокусе» не сработала часть системы пожаротушения - источник

Стало известно о частично несработавшей автоматизированной системе пожаротушения в «Крокусе», об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник incident.mk.ru »

2024-4-6 05:11

Источник: Подозреваемый в провозе икон со взрывчаткой не признал вину

Подозреваемый по делу о провозе икон со взрывчаткой в Россию отказывается признавать свою вину, сообщил источник в правоохранительных органах в пятницу. Обвиняемый отрицает свою причастность к преступлению, сообщил собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:14

В Запорожье указали на настоящий источник опасности для ЗАЭС

Настоящая опасность для Запорожской АЭС (ЗАЭС) исходит от Украины, и в МАГАТЭ не могут не знать об этом, заявил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Рогов прокомментировал заявление главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси о грозящих ЗАЭС «очень реальных опасностях». lenta.ru »

2024-4-5 12:47

В Хабаровске специалисты изъяли обнаруженный в одном из районов города источник радиации

По данным госкомиссии, наиболее частым и грубым нарушением было расположение АЗС в опасной близости от жилых домов, детсадов и школ tass.ru »

2024-4-5 09:26

Ядерная установка «Источник нейтронов» в Харькове оказалась обесточена

Находящаяся в Харьковском физико-техническом институте научно-исследовательная ядерная установка «Источник нейтронов» отключилась от внешнего электроснабжения, сообщила на своем сайте Госинспекция ядерного регулирования Украины nsn.fm »

2024-4-4 23:40

В Харькове внешнего электроснабжения лишился «Источник нейтронов»

В Харькове лишилась внешнего электроснабжения ядерная подкритическая установка «Источник нейтронов», предназначенная для исследований в области ядерной физики, химии, биологии, радиационного материаловедения и производства медицинских радиоизотопов. tvzvezda.ru »

2024-4-5 20:21

В Харькове обесточена научно-исследовательская ядерная установка "Источник нейтронов"

Государственная инспекция ядерного регулирования Украины отметила, что "радиационная ситуация на площадке в пределах нормы" tass.ru »

2024-4-4 17:14

Ядерная установка "Источник нейтронов" в Харькове обесточена

Ядерная подкритическая установка "Источник нейтронов" в Харькове лишилась внешнего электроснабжения после серии взрывов. Объект перешёл на аварийное энергообеспечение, сообщили в Госинспекции ядерного регулирования Украины. life.ru »

2024-4-4 16:25

Источник: обыски у разработчика системы Leonardo связаны с кибератаками с Украины

Издание "Коммерсантъ" ранее сообщило об оперативных мероприятиях в офисе компании, которые проводят сотрудники МВД, ФСБ и Росгвардии tass.ru »

2024-4-3 19:41

Источник в российском ведомстве опроверг, что США предупреждали РФ о теракте в "Крокусе"

По словам источника, информация от Вашингтона носила лишь общий характер tass.ru »

2024-4-3 15:51

Источник: мониторинг ОПЕК+ не планирует рекомендовать изменение параметров добычи нефти

Мониторинговый комитет обычно не принимает решений по политике по добыче нефти, а только выносит рекомендацию tass.ru »

2024-4-3 14:33