Результатов: 263

На католического священника в России завели дело за демонстрацию икон с Бандерой

В Омске задержан священнослужитель, который на территории прихода демонстрировал икону с изображением украинских пособников нацизма, включая Степана Бандеру, и распространял среди прихожан идеи «превосходства» украинского народа над русским. ridus.ru »

2024-4-23 14:53

Омского священника задержали за размещение икон с изображением Бандеры

В Омской области священнослужителя задержали за реабилитацию нацизма и распространение идеи национального превосходства украинской нации, сообщила официальный представитель УФСБ по Омской области Ирина Руснак. vz.ru »

2024-4-23 14:12

Источник: Подозреваемый в провозе икон со взрывчаткой не признал вину

Подозреваемый по делу о провозе икон со взрывчаткой в Россию отказывается признавать свою вину, сообщил источник в правоохранительных органах в пятницу. Обвиняемый отрицает свою причастность к преступлению, сообщил собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:14

Фигурант дела о контрабанде «заминированных» икон арестован

Фигурант дела о попытке провоза в Россию взрывчатки в православных иконах Дмитрий Гратий арестован на два месяца, ему предъявлено обвинение, сообщает РИА Новости. По материалам Псковского областного суда, Гратий имеет российское и два иностранных гражданства, на территории нашей страны не зарегистрирован и не проживает. tvzvezda.ru »

2024-4-4 09:24

Изъятие ФСБ православных икон со взрывчаткой с Украины попало на видео

ФСБ показало видео изъятия в Псковской области икон со взрывчаткой с Украины. На кадрах силовики достают из авто коробки с православной утварью, распечатывают иконы и показывают, что они начинены взрывчатым веществом. lenta.ru »

2024-4-2 09:48

Изъятие ФСБ православных икон с взрывчаткой с Украины попало на видео

ФСБ показало видео изъятия в Псковской области икон с взрывчаткой с Украины. На кадрах силовики достают из авто коробки с православной утварью, распечатывают иконы и показывают, что они начинены взрывчатым веществом. lenta.ru »

2024-4-2 09:48

ФСБ нашла иностранную взрывчатку среди икон на КПП в Псковской области

Сотрудники ФСБ совместно с таможенниками перекрыли канал контрабанды взрывчатки. По данным спецслужб, ее доставляли в Россию с Украины транзитом через страны Европы. Обнаружить иностранную взрывчатку удалось на одном из контрольно-пропускных пунктов в Псковской области. tvzvezda.ru »

2024-4-2 08:13

Путин пообещал продолжить традицию передачи икон боевым частям

По информации портала myvolos.net, лидер парламентской партии "Эллиники лиси" Кириакос Велопулос направил по этому поводу запрос министру национальной обороны Никосу Дендиасу tass.ru »

2024-3-28 00:48

В Братиславе открылась выставка копий икон из собрания Новгородского музея-заповедника

Посол РФ заявил, что выставка призвана напомнить об общем цивилизационном знаменателе народов России и Словакии tass.ru »

2024-3-15 23:58

Россиянин похитил у священника шесть антикварных икон и попал под суд

В Москве суд рассмотрит дело похитителя антикварных икон. Инцидент произошел в августе 2023 года. Тогда 18-летний мужчина украл шесть икон из дома священнослужителя на территории Старообрядческого Храма Покрова Пресвятой Богородицы. Ему предъявлено обвинение по двум статьям. lenta.ru »

2024-2-20 12:14

Таможенники передали РПЦ 17 икон конца XIX - начала XX века

В ФТС отметили, что иконы были задержаны еще в начале 2000-х годов при попытке вывоза через зеленый коридор туристами без декларирования и предоставления разрешительных документов tass.ru »

2024-2-9 15:52

Захарова: скифское золото может постичь судьба икон, вывезенных в Лувр из Киева

Скифское золото может постичь судьба икон, которые были тайно вывезены в Лувр с территории Украины. Об этом в беседе со «Звездой» заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. О том, что древние византийские иконы, которые хранились в киевском музее, оказались в Лувре , сообщала газета The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2024-1-27 16:14

Иерарх сообщил, что РПЦ будет добиваться возврата похищенных с Украины икон

Организаторы перемещений святынь "воспользовались в нынешней ситуации своими возможностями" с целью обогащения, считает викарий Симферопольской и Крымской епархии епископ Бахчисарайский Каллиник tass.ru »

2024-1-26 17:17

WSJ узнала о тайной операции по вывозу древних икон с Украины во Францию

Во Францию с Украины тайно вывезли более десятка православных икон, некоторые из которых датируются VI веком, пять из них выставлены в Лувре, еще 11 хранятся под Парижем, пишет The Wall Street Journal (WSJ). vz.ru »

2024-1-26 15:14

В Русском доме в Вене открыли выставку икон к годовщине Австрийской епархии РПЦ

По словам замглавы Новгородского государственного объединенного музея-заповедника Владимира Волкова, представленные на выставке 12 образов - это точные копии икон, написанных в период расцвета новгородской школы иконописи в XIII-XVI веках tass.ru »

2023-11-25 20:46

В Архангельске пройдет интерактивная выставка икон и храмовой скульптуры

В Архангельске открылась интерактивная выставка икон и храмовой скульптуры «Неземная красота». Выставка будет проходить в Гостином дворе столицы Поморья с 10 ноября по 25 февраля 2024 года. Экспозиция является совместным проектом Архангельского краеведческого музея и Пермской художественной галереи. lenta.ru »

2023-11-10 14:10

В российском городе появился музей икон

В городе Красноуфимск Свердловской области появился музей сохранения российской иконы, в котором собраны уникальные образцы иконописи. В основной экспозиции представлены памятники школ иконописи Урала и Центральной России. lenta.ru »

2023-9-29 15:41

Патриарх Кирилл считает разумным нахождение чудотворных икон в храмах-музеях

По его словам, Владимирская икона Божией Матери, находящаяся в храме при Третьяковской галерее, является, судя по всему, самым древним из всех чудотворных образов Русской православной церкви tass.ru »

2023-9-8 14:55

ФСБ сообщила о попытке ВСУ вывезти из ЛНР более 100 икон

Иконы обнаружили в одном из офисов украинской компании по доставке и транспортировке грузов на севере ЛНР. «УФСБ России по Луганской Народной Республике во взаимодействии с УФСБ России по Южному военному округу в одном из офисов украинской компании по доставке и транспортировке грузов, располагавшейся в северной части региона, обнаружено более 100 православных икон. kapital-rus.ru »

2023-8-23 12:18

ФСБ пресекла попытку вывоза на Украину сотни икон

Сотрудники Управления ФСБ РФ по Луганской Народной Республике (ЛНР) при содействии УФСБ РФ по Южному военному округу обнаружили на севере ЛНР более 100 православных икон, которые военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) собирались вывезти на подконтрольную Киеву территорию social.mk.ru »

2023-8-23 09:41

В ЛНР ФСБ нашла более 100 икон, которые ВСУ планировали вывезти на Украину

В Луганской Народной Республике силовики нашли свыше 100 икон в одном из бывших офисов украинской компании по доставке и транспортировке грузов на севере республики. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по ЛНР. life.ru »

2023-8-23 09:33

ФСБ остановила вывоз на Украину 100 икон

В Луганской народной республике сотрудники ФСБ обнаружили свыше 100 православных икон, которые Вооруженные силы Украины готовились вывезти на территорию, подконтрольную Киеву. Реликвии хранились в бывшем офисе украинской компании по доставке и транспортировке грузов на севере ЛНР. lenta.ru »

2023-8-23 09:09

В постпредстве РФ при ООН указали на вывоз православных икон с Украины

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил о разграблении культурно-духовных и исторических ценностей, принадлежащих украинскому народу tass.ru »

2023-7-26 20:24

Лавров: Россия разбирается с информацией о доставке в Лувр украинских икон

Российская сторона разбирается с информацией о доставке в парижский Лувр нескольких икон с Украины. Об этом журналистам сообщил глава МИД России Сергей Лавров. life.ru »

2023-6-30 14:07

Российские бойцы спасли почти 30 икон из храма в ДНР, по которому ВСУ били прямой наводкой

Российские разведчики Восточного военного округа не только успешно выполняют свои боевые задачи, но и спасают ценности из православных храмов, которые постоянно попадают под обстрелы со стороны ВСУ. Об этом пишет телеканал "Звезда". life.ru »

2023-6-26 18:21

В ЮНЕСКО прокомментировали информацию о вывозе икон и мощей из Киево-Печерской лавры

Между тем в Минкульте Украины заявили, что ни одна сакральная ценность не покинет территорию страны. 5-tv.ru »

2023-6-26 14:31

Захарова прокомментировала «освящение икон» с изображением Бандеры на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала «освящение икон» с изображением украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича главой раскольнической структуры «Православная церковь Украины» (ПЦУ) Епифанием (Думенко). lenta.ru »

2023-6-20 02:49

«Буду там»: обиженная из-за выпускного дочки Волочкова задрала ногу на фоне икон

Балерина гордится своим умением в 47 лет садиться на шпагат. Вот и в этот раз знаменитость не упустила возможность похвастаться способностью. 5-tv.ru »

2023-5-26 03:47

Предсказатели трагических событий: известные случаи мироточения икон

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В Киево-Печерской лавре, из которой раскольники выгоняют монахов, замироточила икона святого Феодосия Печерского. «ФедералПресс» решил вспомнить другие известные случаи, когда иконы «плакали». fedpress.ru »

2023-4-10 09:59

Выборгские таможенники предотвратили незаконный вывоз икон и картин

Гражданин России, постоянно проживающий в США, пытался провезти через российско-финляндскую границу произведения художников Клодта и Левицкого, а также иконы XIX века tass.ru »

2023-3-28 15:11

В УПЦ обвинили Киев в изъятии у священников икон с семьёй Николая II

Силовики киевского режима изымают у духовенства канонической Украинской православной церкви иконы с царской семьёй и символику дома Романовых, сообщил протоиерей Андрей Павленко. life.ru »

2023-3-11 17:21

В Карелии проведут благотворительную акцию для восстановления икон в храме Кондопоги

Восстановление сгоревшего храма ведется за счет федерального бюджета, но утерянный на пожаре иконостас планировалось восстановить за счет средств благотворительного фонда "Северный духовный путь" tass.ru »

2023-2-14 15:20