Результатов: 62

Освящение памятника Сталину в Великих Луках попало на видео

Освящение памятника Иосифу Сталину на церемонии открытия в Великих Луках попало на видео. Восьмиметровый монумент руководителю СССР открыли на территории завода «Микрон» 15 августа. Его освящение вызвало возмущение в Русской православной церкви (РПЦ), ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате. lenta.ru »

2023-8-18 14:26

Священник РПЦ назвал безумием "освящение" на Украине "иконы" с Бандерой

Союз православных журналистов ранее сообщил, что глава раскольнической Православной церкви Украины Епифаний (Думенко) "освятил" новую "икону" Богородицы "С оружием в руках и с Богом в сердце", на которой изображены люди, похожие на Степана Бандеру, Романа Шухевича и Евгения Коновальца tass.ru »

2023-6-20 14:06

Освящение "иконы" с Бандерой вносит определённую скрепу в сознание украинцев, заявил эксперт

Освящение митрополитом Епифанием Думенко — главой раскольнической Православной церкви Украины — "иконы" с националистами Степаном Бандерой и Романом Шухевичем свидетельствует о сути ПЦУ как идеологического инструмента киевского режима. life.ru »

2023-6-20 11:16

Захарова прокомментировала «освящение икон» с изображением Бандеры на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала «освящение икон» с изображением украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича главой раскольнической структуры «Православная церковь Украины» (ПЦУ) Епифанием (Думенко). lenta.ru »

2023-6-20 02:49

Захарова назвала сатанизмом "освящение" главой ПЦУ иконы с изображением Бандеры и Шухевича

Официальный представитель МИД России считает, что это свидетельствует о намерении раскольнической церкви "окончательно отказаться от православия" tass.ru »

2023-6-19 22:18

В Тюменской области ждут патриарха Кирилла на освящение храмов

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Православные Тюменской области готовятся к приезду в наш регион Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Ожидается, что он освятит два храма, которые построены в Тобольске и Ишиме. fedpress.ru »

2023-6-9 07:13

Когда в тюменских храмах пройдет освящение куличей: расписание обряда

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Стало известно расписание освящения куличей в храмах Тюменской области. Священный обряд буду совершать в течение двух дней богослужений в честь праздника – 15 и 16 апреля. fedpress.ru »

2023-4-14 10:06

Уборка, окрашивание яиц и освящение куличей: как правильно подготовиться к Пасхе

Пасха – главный христианский праздник. Она символизирует победу над смертью и торжество жизни. Все прекрасно знают, что на Пасху принято красить яйца и печь куличи. А перед праздником следует провести уборку. fedpress.ru »

2023-4-10 18:40

В РПЦ опровергли платное освящение гуманитарной помощи для зоны СВО

Сведения о том, что клирики РПЦ освящают гуманитарную помощь для отправки в зону спецоперации за деньги, не соответствуют действительности nsn.fm »

2023-2-15 15:25

Патриарх Иерусалимский в крещенский сочельник совершил освящение воды на берегу Иордана

Глава Иерусалимской православной церкви также посетил расположенный по соседству город Иерихон, где он побывал в монастыре Пророка Елисея tass.ru »

2023-1-18 20:38

Патриарх Кирилл возглавил освящение воссозданного Александро-Невского собора в Волгограде

После чина великого освящения и малого крестного хода вокруг храма он проведет в соборе божественную литургию tass.ru »

2021-9-19 11:04

Патриарх Кирилл прилетел в Казань на освящение храма

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прилетел в Казань на освящение восстановленного собора Казанской иконы Божией Матери. Главу РПЦ встречал глава республики Рустам Минниханов. Из-за противоэпидемиологических ограничений трансляция мероприятия велась на двух больших экранах снаружи храма. lenta.ru »

2021-7-21 12:16

В Главном храме Вооруженных сил состоялось освящение знамен ВТА

В Главном храме Вооруженных сил состоялось знаменательное событие. В честь 90-летия Военно-транспортной авиации там освятили боевые знамена всех полков этой важнейшей составляющей наших ВКС. На соборной площади пройдут масштабные торжества по случаю юбилея, в том числе в небе над храмом состоится авиашоу, в котором примут участие «Русские Витязи». tvzvezda.ru »

2021-6-4 10:11

Освящение куличей к Пасхе в храмах Москвы состоится с соблюдением антикоронавирусных мер

Пасхальные богослужения также состоятся с соблюдением противоэпидемических требований tass.ru »

2021-4-29 13:31

Обманутые дольщики пригласили губернатора Ленобласти на освящение замершей стройки

Дольщики, купившие квартиры у компании «Унисто-Петросталь», решили освятить недостроенные дома. Обряд в жилом комплексе «Тридевяткино царство» проведет... rosbalt.ru »

2020-12-10 16:59

Преображение Господне: освящение винограда и яблок, традиции и история

19 августа верующие отмечают один из главных православных праздников. ТАСС рассказывает о его смысле и о том, почему в этот день принято освящать яблоки tass.ru »

2020-8-19 09:00

МИД не исключил возможности визита Путина на освящение храма Святого Саввы в Белграде

Ранее российский лидер принял участие в завершении мозаики Нерукотворного Образа в православном соборе.Читать далее... life.ru »

2020-7-23 09:43

Состоялось освящение часовни храма Святого равноапостольного великого князя Владимира

14 июля на месте строительства величественного храма Святого равноапостольного князя Владимира в Тушине города Москвы, неподалеку от домашней арены футбольного клуба "Спартак" и жилого кластера "Город на реке Тушино-2018", состоялось освящение памятной часовни utro.ru »

2020-7-14 15:59

В Башкирии за освящение дома в период пандемии от служения отстранили священника

По данным местных СМИ, священнослужитель освятил дом №5 по улице Руставели в Уфе, жители которого бойкотируют строительство по соседству высотки из-за образования трещин в стенах здания tass.ru »

2020-7-1 22:07

Икона от патриарха Кирилла и первая литургия: как прошло освящение Главного храма ВС РФ

Сегодня, 14 июня, в подмосковном парке «Патриот» прошла церемония освящения Главного Храма Вооруженных сил России. Теперь он получил название - Храм Воскресения Христова. На Соборной площади у храма выстроился караул из представителей разных родов войск в форме времен войны и с оружием 40-х годов. tvzvezda.ru »

2020-6-14 17:17

Шойгу назвал освящение главного храма Вооруженных сил знаменательным для России событием

Министр обороны поблагодарил строителей, архитекторов, художников и скульпторов, которые вложили в строительство собора свою душу tass.ru »

2020-6-14 13:17

Освящение главного храма Вооруженных сил РФ пройдет в парке "Патриот"

Церемония его открытия и освящения должна была состояться 9 мая, но была отложена из-за пандемии новой коронавирусной инфекции tass.ru »

2020-6-14 00:03

Освящение главного храма Вооруженных сил России состоится 14 июня, а не 22, как планировалось

Освящение главного храма Вооруженных сил России в подмосковной Кубинке состоится 14 июня, а не 22, как планировалось. Настоятель храма епископ Стефан рассказал, что дату освящения храма намечали первые лица. argumenti.ru »

2020-6-10 15:43

Освящение от «коррупции, взяточничества и мракобесия» не понравилось главе Чувашии, он начал «мочить» журналистов и подставил РПЦ

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, призывавший «мочить» журналистов, вновь оказался в центре скандала. Чиновник от слов решил перейти к делу - расправиться с неугодным журналистом, но толлько подставил РПЦ argumenti.ru »

2020-1-20 17:44

В Чебоксарах сельского священника обманом затащили на освящение Дома правительства

Иерей храма из села Шоршелы освятил здание дома правительства республики Чувашия. Обряд обернулся скандалом. Организаторами акции стала оппозиция. Сам священник о реальной подоплеке происходящего не догадывался. argumenti.ru »

2020-1-16 16:10

Патриарх Кирилл перенес освящение главного собора Новодевичьего монастыря

Освящение Патриархом Московским и всея Руси Кириллом собора Новодевичьего монастыря в Петербурге, которое должно было пройти 5 мая, было перенесено на конец месяца. Об этом рассказал ТАСС руководитель пресс-службы патриарха священник Александр Волков. tvzvezda.ru »

2019-5-4 14:35

Александр Матовников, Тимофей Кургин и Даниил Мартынов посетили освящение храма святой великомученицы Варвары

В станице Шелковская (Чеченская Республика) 1 мая прошло освящение храма святой великомученицы Варвары social.mk.ru »

2019-5-2 03:40

Под Винницей священникам УПЦ запрещали освящать не их воду

На Крещение в поселке Браилов Винницкой области местный голова Валерий Резидент атаковал священников УПЦ во время освящения вод местных водоемов, требуя прекратить священнодействие, так как это не их вода. vz.ru »

2019-1-20 14:01

Путина пригласили на освящение храма Святого Саввы в Белграде

Храм Святого Саввы — один из крупнейших в мире православных соборов, он посвящён самому почитаемому сербскому святителю. Президента РФ Владимира Путина пригласили в Белград на освящение храма Святого Саввы, который он посетил в ходе своего визита в Сербию. Читать далее... life.ru »

2019-1-17 22:25

В Ставрополе прошло освящение собора святого равноапостольного князя Владимира

СТАВРОПОЛЬ, 13 декабря, ФедералПресс. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошло освящение собора святого равноапостольного князя Владимира. Чин великого освящения совершил Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. fedpress.ru »

2018-12-13 16:49

Медовый и Яблочный Спас 2018: когда отмечаются, традиции и приметы, освящение меда и яблок

Медовый, Яблочный и Ореховый Спас: когда отмечаются в 2018 году, традиции и приметы, освящение меда и яблок, Успенский пост, чистка колодцев и окончание купания. riafan.ru »

2018-8-9 18:43

ФСИН России/ В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области прошло освящение храма

Храм на территории Архангельской воспитательной колонии начал строиться в конце 2015 года. Спустя два года первую Божественную литургию в нем и чин освящения совершил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. gospress.ru »

2018-5-10 13:18

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области прошло освящение храма

Храм на территории Архангельской воспитательной колонии начал строиться в конце 2015 года. Спустя два года первую Божественную литургию в нем и чин освящения совершил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. gospress.ru »

2018-5-10 13:17

Патриарх Кирилл совершил великое освящение воды

В минувшую пятницу, в праздник Крещения Господня, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил литургию и чин великого освящения воды в столичном Богоявленском кафедральном соборе в Елохове. vm.ru »

2018-1-21 17:54

Патриарх Кирилл совершит великое освящение воды 18 и 19 января

Предстоятель РПЦ проведет литургию и чин освящения воды в храме Христа Спасителя и всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе tass.ru »

2018-1-18 00:17