Результатов: 9109

Слухи о смерти Лены Миро опровергли

После распространения в СМИ и соцсетях сообщений о том, что блогер Лена Миро якобы погибла в результате ДТП в США появилась и противоположная точка зрения. Официального подтверждения или опровержения от ее представителей до сих пор не было. versia.ru »

2024-4-24 21:49

«Не надо кошмарить народ!»: Пекари опровергли серьезное повышение цен на хлеб

За первые три месяца 2024 года хлеб подорожал в цене на 1%, сообщили НСН в Российской Гильдии пекарей и кондитеров. nsn.fm »

2024-4-24 13:41

В Тюменской области опровергли бездействие спасателей из других регионов

Информационный центр правительства региона сообщил, что прибывшие на борьбу с паводком привлекаются для патрулирования дамб, дежурят на лодочных переправах, а также участвуют в работах по укреплению гидротехнических сооружений tass.ru »

2024-4-23 10:03

В Тюменской области опровергли информацию о размытой паводком свалке в Ишимском районе

В соцсетях распространились видеокадры, на которых видно затопленную свалку, с указанием на то, что она находится в Ларихинском поселении tass.ru »

2024-4-22 19:14

Псковские власти опровергли сведения об издевательствах над школьником в регионе

ПСКОВ, 22 апреля, ФедералПресс. Врио председателя комитета по образованию Псковской области Андрей Ермаков прокомментировал видео с издевательствами над школьником. Он уточнил, что кадры сняты в другом регионе. fedpress.ru »

2024-4-22 17:52

Фейки во время беды: тюменские власти опровергли информацию о гибели человека из-за паводка

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 апреля, ФедералПресс. Ряд СМИ начали рабочую неделю со страшных известий о смерти на Тоболе: якобы трое в лодке не справились с управлением из-за паводка, в результате погиб человек. Выяснилось, что тут лишь часть правды. fedpress.ru »

2024-4-22 16:39

В правительстве Тюменской области опровергли сообщения о гибели человека из-за паводка

В МЧС сообщали, что 21 апреля трое жителей Тобольска во время рыбалки перевернулись в лодке tass.ru »

2024-4-22 15:41

В Турции опровергли сообщения об отказе россиянам в открытии банковских счетов

Информация ранее распространилась в социальных сетях. Кроме того, сообщалось и о закрытии уже имевшихся счетов. 5-tv.ru »

2024-4-22 09:46

В банках Турции опровергли данные о массовых отказах в открытии счетов россиянам

Государственные банки Турции не отказываются от открытия счетов россиянам, но эта процедура требует выполнения определённых условий. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в одной из турецких финансовых организаций. life.ru »

2024-4-22 09:18

Власти Турции опровергли сообщения о передаче Израилю данных с натовской РЛС

Центр по борьбе с дезинформацией республики отметил, что данные, получаемые с радиолокационной станции передаются союзникам по НАТО в рамках установленных процедур tass.ru »

2024-4-21 00:39

В Институте Пушкина опровергли сообщения об увольнении ректора Трухановской

В институте русского языка имени Пушкина заявили, что ректором в настоящий момент является Наталья Трухановская social.mk.ru »

2024-4-19 12:13

На заводе Москвич опровергли сообщение о банкротстве

Завод Москвич отрицает наличие причин для банкротства предприятия, говорится в сообщении пресс-службы автозавода. Отмечается, что заявление от лица Silver Basis Investment Development Company не отражает реальное финансовое состояние завода, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 21:46

В МВД опровергли сообщения о хищении имущества в пострадавших от паводка районах

В МВД России опровергли сообщения о массовых фактах хищения имущества в подтопленных районах Курганской и Томской областей, сообщила представитель ведомства Ирина Волк. «Данная информация не соответствует действительности», написала Волк в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-18 15:07

В Курганской области опровергли прорыв дамбы в селе Большое Чаусово

Сообщения о прорыве дамбы в селе Большое Чаусово Кетовского района Курганской области не соответствуют действительности, сообщили в пресс-службе администрации Кетовского муниципального округа. Из сообщения ведомства следует, что распространяемая в социальных сетях информация является неверной, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-18 11:37

В Соцфонде Запорожской области опровергли фейк об отмене пенсий и соцвыплат

Начальник управления методологии министерства труда региона Оксана Черемисинова отметила, что с переходом Запорожья в состав Российской Федерации пенсии и социальные выплаты в регионе существенно выросли по сравнению с украинским периодом tass.ru »

2024-4-18 11:27

В Нижегородской области опровергли атаку беспилотника на объект НПЗ

В пресс-службе правительства региона уточнили, что эвакуация сотрудников компаний "принимает руководство предприятия при необходимости и по разным причинам" tass.ru »

2024-4-16 15:29

В Минздраве Запорожья опровергли информацию о пострадавших в результате удара по Бердянску

СМИ ранее сообщали о троих пострадавших в результате ракетного удара украинских войск tass.ru »

2024-4-15 17:37

В Ростовской области опровергли информацию о воздушной опасности

В понедельник в ряде местных Telegram-каналов появилась информация, что в Ростовской области якобы объявлен сигнал "Воздушная опасность" tass.ru »

2024-4-15 13:59

Уход мужа Блиновской на СВО опровергли

В сети появилась информация о том, что бизнесмен Алексей Блиновский ушел на СВО, в том числе для того, чтобы помочь выйти из СИЗО своей жене, создательнице «Марафона желаний» Елене Блиновской, но в его семье опровергли эти сообщения. versia.ru »

2024-4-13 15:50

В Казахстане опровергли данные о распространении инфекционных заболеваний на фоне паводков

Пресс-служба президента страны сообщила, что информация, появившаяся в социальных сетях, не подтвердилась tass.ru »

2024-4-12 17:20

В Турции опровергли сообщения о продолжении экспорта в Израиль запрещенных товаров

В Минторге страны отметили, что регистрация любых экспортных деклараций, касающихся поставок запрещенной продукции в Израиль, начиная с 9 апреля строго запрещена tass.ru »

2024-4-11 22:12

В Иране опровергли информацию о запрете полетов над Тегераном из-за военных учений

В ночь на четверг агентство Reuters выступило с утверждением, что Mehr со ссылкой на главу оборонного ведомства Ирана сообщило о приостановке с полуночи по местному времени всех полетов над Тегераном из-за проведения военных учений tass.ru »

2024-4-11 11:27

Информацию об угрозе затоплении РЛС Воронеж-М в Орске опровергли

Военный обозреватель Газеты. Ru полковник Михаил Ходаренок опроверг информацию о том, что станция системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) Воронеж-М в Орске находится под угрозой затопления из-за наводнения. vz.ru »

2024-4-10 15:54

В Турции опровергли утверждения о поставках топлива для военных самолетов Израиля

Все самолеты, которые заправляются этим топливом, являются пассажирскими tass.ru »

2024-4-9 21:30

В Ереване вновь опровергли информацию Баку об обстрелах

Министерство обороны Армении утверждает, что информация азербайджанской стороны о новом обстреле позиций их вооруженных сил не соответствуют действительности tass.ru »

2024-4-9 18:31

В Смоленской области опровергли информацию о ЧП на предприятии "Дорогобуж"

Как рассказал глава Дорогобужского района Константин Серенков, завод работает штатно, был поврежден силовой кабель tass.ru »

2024-4-9 16:45

В регионе России опровергли данные о названной Кириллом новорожденной девочке

Информация о том, что в Башкирии новорожденную девочку назвали мужским именем Кирилл, не соответствует действительности. Об этом сообщается на сайте госкомитета по делам юстиции. «Некорректные сведения на информационно-аналитическом портале ЕГР ЗАГС отобразились в связи с технической ошибкой», — заявили там. lenta.ru »

2024-4-9 13:46

В "Спартаке" опровергли информацию об увольнении тренера Абаскаля

Ранее СМИ сообщали, что испанца на посту главного тренера красно-белых с большой долей вероятности заменит нидерландец Паскаль Янсен tass.ru »

2024-4-9 11:35

Власти опровергли сообщения о дефиците лекарств в белгородских больницах

Распространившаяся в сети информация о дефиците лекарств в белгородских больницах не соответствует действительности. На соответствующую информацию отреагировали в Министерстве здравоохранения региона. lenta.ru »

2024-4-9 11:06

Власти Белгородской области опровергли информацию о проблемах с лекарствами

В минздраве заявили, что закупка препаратов производится по заявкам медучреждений на год вперед. aif.ru »

2024-4-9 10:37

Динозавры опровергли старинное биологическое правило

Палеонтологи Университета Аляски в Фэрбенксе и Университета Рединга изучили окаменелости динозавров и опровергли предложенное еще в 1847 году правило Бергмана, согласно которому животные, обитающие в более прохладном климате, крупнее, чем их родственные виды, живущие в более теплых широтах. lenta.ru »

2024-4-9 09:14

В Казахстане опровергли слухи о заражении питьевой воды в зоне паводков

В Минздраве страны также заверили, что эпидемиологическая ситуация по инфекционной заболеваемости стабильная tass.ru »

2024-4-8 17:25

В штабе Трампа опровергли сообщения о планах отдать России Крым и Донбасс в обмен на мир

Джейсон Миллер, советник предвыборного штаба экс-президента Дональда Трампа, назвал фейком намерение убедить Украину уступить России территории в обмен на мир nsn.fm »

2024-4-8 17:06

Власти российского региона опровергли информацию о работе систем ПВО

Информация о том, что в Ростовской области сработала система противовоздушной обороны, не соответствует действительности. Об этом сообщили в правительстве российского региона, передает РИА Новости. «Средства ПВО не работали. lenta.ru »

2024-4-8 14:23

Данные о поимке подозреваемого в убийстве подмосковного полицейского опровергли

В Подмосковье продолжается поиск байкера, который 6 апреля убил одного и ранил другого сотрудника полиции. По данным Telegram-канала Shot, подозреваемый скрывается на черном мотоцикле Honda без номерных знаков. vz.ru »

2024-4-8 10:59

В СК опровергли информацию о задержании подозреваемого в нападении на полицейских в Подмосковье

Мотоциклист, которого задержали ночью в Тверской области, оказался непричастен к нападению на полицейских, выслеживавших наркодилера, и смог подтвердить свое алиби. Правоохранители продолжают поиски. versia.ru »

2024-4-8 10:50

В СКР опровергли задержание подозреваемого в нападении на сотрудников полиции в Подмосковье

В СК по Московской области не подтвердили информацию о задержании подозреваемого в нападении на сотрудников полиции nsn.fm »

2024-4-8 10:36

Власти опровергли смерти жителей Орска из-за паводка

В подтопленном городе Орске в Оренбургской области скончались четыре человека, однако их смерти не связаны с паводковой ситуацией. У двоих погибший был диагностировал сердечный приступ. Еще одна смерть наступила из-за естественных причин. Четвертый человек совершил суицид. lenta.ru »

2024-4-7 11:20

Не узнаешь из тысячи: Учёные опровергли существование "родственных душ"

Люди всегда верили в то, что где-то по планете бродит их "вторая половинка", однако научные исследования не согласны с таким мнением. По словам учёных, гармоничные и крепкие отношения достигаются упорным трудом каждого из двух влюблённых, а никакого мистического предназначения не существует в природе. life.ru »

2024-4-7 07:43

Ростовские власти опровергли данные ГУР Украины о подрыве нефтепровода в Азове

Представитель правительства Ростовской области Юлия Насулина заявила, что информация Главного управления разведки (ГУР) МО Украины об ударе по нефтепроводу в Азове Ростовской области не подтвердилась. lenta.ru »

2024-4-6 19:51