Результатов: 1600

Аналитик Калугин спрогнозировал цены на хлеб в России

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В России не ожидается резкого скачка цен на хлеб в ближайшее время: стоимость может незначительно увеличиться, но в рамках инфляции. Об этом сообщил сооснователь и CEO облачного сервиса мониторинга цен на продукты питания «Ценозавр» Константин Калугин. fedpress.ru »

2024-4-25 13:44

В АКОРТ заявили, что минимальные цены на хлеб в крупных сетях РФ выросли меньше инфляции

Средняя минимальная цена на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки в сетях, входящих в ассоциацию, составляет 53 рубля за 1 кг tass.ru »

2024-4-24 14:55

«Не надо кошмарить народ!»: Пекари опровергли серьезное повышение цен на хлеб

За первые три месяца 2024 года хлеб подорожал в цене на 1%, сообщили НСН в Российской Гильдии пекарей и кондитеров. nsn.fm »

2024-4-24 13:41

В затопленном российском городе скупили всю питьевую воду и хлеб

В супермаркетах Орска, частично затопленного в результате весеннего паводка, жители города скупили всю питьевую воду и хлеб, сообщают корреспонденты с места событий. Хлеб и вода закончились в сети магазинов «Пятерочка» и «Магнит». lenta.ru »

2024-4-7 17:06

Хлеб из Архангельска признали лучшим в России

АРХАНГЕЛЬСК, 1 апреля, ФедералПресс. На всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России – 2024» продукция «Архангельскхлеба» была удостоена высшей награды. Пекарей из Поморья отметили дипломом Гран-при за высокое качество выпечки и «сохранение традиций российского хлебопечения». fedpress.ru »

2024-4-1 14:34

Технолог Костюченко объяснила, как правильно выбрать хлеб

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Принято считать, что хлеб способствует набору лишнего веса и не несет никакой пользы для организма, но это не совсем так. Директор НИИ хлебопекарной промышленности Марина Костюченко объяснила, как правильно выбрать продукт. fedpress.ru »

2024-3-30 16:08

Белый хлеб и мечеть с драконами: уникальное наследие древнего Анау

В Туркмении стартовал цикл мероприятий по случаю объявления города Анау культурной столицей тюркского мира в 2024 году. ТАСС рассказывает, как благодаря любопытству русского генерала и предприимчивости американского геолога были найдены уникальные артефакты, какую роль здесь сыграл раскопавший золото Трои археолог Губерт Шмидт, а также о загадочной мечети "Дом красоты", разрушенной землетрясением в 1948 году tass.ru »

2024-3-29 09:00

Жительница Белгорода пожаловалась Гладкову на оскорбляющий чувства верующих хлеб

Жительница Белгорода пожаловалась губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову на хлеб, который, по её мнению, оскорбляет чувства верующих nsn.fm »

2024-3-22 15:10

Догхантеры в Москве разбрасывают приманки с крючками и отравленный хлеб

Жители Коммунарки ищут догхантеров, разбрасывающих кусочки мяса с острыми крючками и хлеб с отравой. Подозреваемый уже имеется. mirnov.ru »

2024-3-22 09:10

Жители Липецка добились, чтобы магазин не выбрасывал хлеб в мусор

Жильцы дома № 79 по улице Гагарина в Липецке пожаловались, что сотрудники расположенного неподалеку магазина регулярно выбрасывают в мусорный контейнер хлеб social.mk.ru »

2024-3-18 13:01

"Мы этот хлеб уничтожаем": Экс-офицер НАТО разнёс США за ликвидацию бомб, которые "так нужны ВСУ"

Соединённые Штаты уничтожают склады с кассетными бомбами и прочими снарядами, хотя могли бы отдать их Киеву. Об этом заявил бывший начальник штаба военной миссии НАТО в Москве капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах. life.ru »

2024-3-9 21:07

5 кусочков в день. Врач рассказала, почему не стоит отказываться от хлеба

В двух кусочках ржаного хлеба полезных органических кислот столько, сколько и в яблоке, а железа даже больше. Почему ржаной хлеб полезен в том числе худеющим и диабетикам и что будет, если его совсем не есть? aif.ru »

2024-2-29 04:04

Россиянам раскрыли способ отличить некачественный хлеб

Чтобы выбрать качественный хлеб в магазине, нужно обращать внимание на его цвет, текстуру и вес, считает исполняющая обязанности декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина. lenta.ru »

2024-2-21 16:28

Врач Солнцева объяснила, какой хлеб увеличивает риски онкологии

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Более чем 5 % образцов хлеба, который продается в магазинах, содержат опасные для здоровья добавки – семикарбазид и броматы. Они увеличивают риски онкологии. Об этом рассказала врач-диетолог Татьяна Солнцева. fedpress.ru »

2024-2-8 22:28

Серо-белый. Диетолог рассказала о тайной вредной добавке в хлеб

Чем аппетитнее, пышнее и белее выглядит булочка, тем выше риск, что в ней есть вредная добавка, запрещённая при производстве хлеба. aif.ru »

2024-2-7 06:06

Белый хлеб, рис и пирожные названы "убийцами" суставов

Рафинированные крупы в рационе могут вызвать обострение воспалительных процессов, в том числе в суставах, а также усугубить проблемы с сердечно-сосудистой системой. А вот цельное зерно, напротив, богато витаминами группы В и антиоксидантами, которые защищают клетки организма от повреждений. life.ru »

2024-1-30 17:44

Военнослужащие МТО группировки войск «Восток» показали, как выпекают хлеб

Министерство обороны России опубликовало кадры работы военнослужащих материально-технического обеспечения (МТО) группировки войск «Восток», которые занимаются выпечкой хлеба на полевом механизированном хлебозаводе. tvzvezda.ru »

2024-1-28 06:43

Отказ не на пользу. Нутрициолог рассказала, почему вредно не есть мучного

Употребление хлеба и мучных продуктов нередко порицается. Это первое, от чего избавляются в своем рационе худеющие. Однако специалисты не так однозначны и отмечают, что далеко не всегда надо отказываться полностью от хлебобулочных изделий. aif.ru »

2024-1-22 04:27

В Нижнем Тагиле детям дали хлеб со стеклом

Родители учащихся одной из школ Нижнего Тагила пожаловались, что их детям в столовой подали хлеб с осколками стекла. В результате пострадала девочка, которая приняла стекло за твердый сахар. versia.ru »

2024-1-20 14:24

В Петербурге прошла всероссийская акция "Блокадный хлеб"

В день 81-й годовщины прорыва блокады Ленинграда в городе на Неве были организованы акции, приуроченные к важнейшим блокадным датам. metronews.ru »

2024-1-18 18:55

Хлеб под подушкой, гость с бородой и ничего для чужих: Названы регионы с необычными новогодними традициями

Аналитики составили рейтинг регионов России с самыми необычными новогодними традициями. Возглавила его Республика Карелия, где считается, что в первый день года нельзя ничего давать посторонним. life.ru »

2023-12-22 17:02

Хлеб и бензин: что дороже калининградцам

Три месяца прошло с тех пор, как калининградские соцсети захлебнулись в гневных комментариях жителей российского эксклава о стоимости автомобильного топлива. Цены на заправках выросли ощутимо. Для калининградцев, оказавшихся фактически отрезанными от «большой» России, это стало дополнительным поводом подискутировать о непростой жизни на «острове», которым оказалась часть российской территории между Литвой и Польшей. fedpress.ru »

2023-12-19 08:00

Россиянам рассказали об изменении цен на хлеб и майонез

Подорожания хлеба, майонеза и колбасы вслед за ростом стоимости яиц в России не ожидается, рассказали представители отраслевых ассоциаций, по словам которых доля яиц в себестоимости этих продуктов невелика. lenta.ru »

2023-12-11 18:33

«Джонсон не ест икру». Почему в голодной Африке выбрасывают российскую еду?

Все мы знаем с детства, что африканцам постоянно нечего есть. Однако, будучи в Африке, обозреватель «АиФ» был удивлён фактом: сколько продуктов, идущих в помощь умирающим людям, оказывается на помойке! Можно ли это вообще изменить? aif.ru »

2023-12-5 00:01

Диетолог объяснила, почему нельзя запивать хлеб молоком

Молоко и белый хлеб или выпечка — это одно из неподходящих для пищеварения пищевых сочетаний. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина, пишет... rosbalt.ru »

2023-12-2 03:33

Вкусно и полезно: Диетолог объяснила, чем можно заменить хлеб в рационе

Те, кто хочет убрать из рациона хлеб, могут спокойно заменить его на другие источники углеводов и питательных веществ, например зерновые каши, овощи, фрукты или орехи. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала диетолог Ольга Редина. life.ru »

2023-11-28 06:11

Рост цен на хлеб в России прокомментировали

Хлеб в России в 2023 году подорожал на пять процентов. Как заявили в «Руспродсоюзе», его стоимость выросла в пределах инфляции, в то время как расходы производителей увеличились гораздо сильнее. К росту затрат привели удорожание логистики, сервисного обслуживания и повышение зарплат сотрудников. lenta.ru »

2023-11-23 14:00

Военкор Мирошников рассказал, как они с Максудовым привозили хлеб жителям Мариуполя

Погибший в результате тяжелого осколочного ранения военкор Борис Максудов достойно выполнял свой профессиональный долг в зоне боевых действий с первых дней спецоперации. О личных и журналистских качествах военкора его коллега журналист RT Виктор Мирошников рассказал «Звезде». tvzvezda.ru »

2023-11-23 11:40

Вслед за яйцами в Приморье подорожали хлеб и куриное мясо

ВЛАДИВОСТОК, 15 ноября, ФедералПресс. Этой осенью в Приморском крае из-за подорожания топлива и оборудования значительно выросли цены на яйца. Также на продовольственном рынке повысилась стоимость хлеба и куриного мяса. fedpress.ru »

2023-11-15 10:19

В России стали есть меньше хлеба. Пекари просят помощи у государства

Гарантировать стабильную работу хлебозаводов по всей стране может только финансовая помощь со стороны государства, предупреждают пекари. aif.ru »

2023-11-13 17:24

Выяснилось наконец, можно ли хранить хлеб в холодильнике

Многие россияне допускают ошибки при хранении хлеба. К примеру, держать его в холодильнике нельзя, заявил преподаватель кафедры зерна, хлебопекарных и... rosbalt.ru »

2023-11-10 07:37

Россиянам объяснили, почему хлеб лучше хранить в морозильной камере

Хлеб черствеет из-за естественных процессов. Это связано с потерей влаги изделием из крахмала, объясняет учёный Валерий Бурматнов. В обычных условиях буханка без добавок теряет свежий вид за 5-6 дней. life.ru »

2023-11-9 17:34