Результатов: 35

Кишат клещами и грибком: Сомнолог рассказал о худших подушках

Принято, что натуральные материалы всегда лучше искусственных. Но таким методом при выборе подушки руководствоваться нельзя. Как рассказал профессор, доктор медицинских наук и врач-сомнолог Роман Бузунов РИА "ФедералПресс", оптимально, если наполнитель подушек будет из латекса, пенополиуретана или холлофайбера. life.ru »

2023-9-13 20:55

Раскрыты грязные зоны в квартире, которые кишат невидимой плесенью и грибком

Многим знакомо выражение "Мой дом — моя крепость", по большей части абсолютно справедливое. Но даже в собственной твердыне может поджидать невидимый неприятель, который обитает во вполне конкретных местах. life.ru »

2023-8-21 17:31

Врач рассказала о способах борьбы с грибком ногтей

Подолог Анжелика Кайнова рассказала, почему трудно излечиться от грибка ногтей за короткий промежуток времени. По ее словам, грибок — стойкая и заразная болезнь, требующая от пациента терпения. Врач также призвала не следовать народным методам лечения грибка, а обращаться к специалистам. lenta.ru »

2023-8-11 14:36

Россиян предупредили об опасности заразиться грибком или глистами из-за пляжного песка

Пляжный песок представляет опасность для здоровья человека, так как в нем обитает огромное количество бактерий и микробов. Об этом россиян в преддверии отпускного сезона предупредил руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. life.ru »

2023-6-1 14:31

Впервые обнаружено заболевание человека смертельным для растений грибком

Индийские врачи зафиксировали первый случай заражения человека грибком, который вызывает смертельное заболевание у растений, сообщает Science Direct. riafan.ru »

2023-3-31 13:24

Врачи зафиксировали резкий рост заболеваемости смертельно опасным грибком в США

Редкое грибковое заболевание распространяется на территории США. Об этом предупреждают Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC). riafan.ru »

2023-3-21 12:05

One How: ванны из белого уксуса можно применять для борьбы с грибком стопы

Белый уксус при правильном использовании способен оказать большую пользу. В частности, он борется с грибком стопы, передает издание One How. riafan.ru »

2021-12-31 08:17

Коробицынскую школу в Ленобласти проверяет прокуратура. Дети будут учиться в другом месте

В Ленобласти Выборгская городская прокуратура проверит, нарушают ли права несовершеннолетних в Коробицинской школе, в которой не смогли закончить ремонт к середине ноября и дети были вынуждены учиться в здании с протечками и грибком znak.com »

2021-11-19 10:23

Вспышки заражения устойчивым к лекарствам грибком зафиксировали в США

Случаи заражения опасным и устойчивым к лекарствам грибком Candida auris выявили в Техасе и Вашингтоне, сообщили Центры по контролю и предотвращению заболеваний (CDC). riafan.ru »

2021-7-23 15:49

В США выявили вспышки заражения опасным для жизни человека грибком Candida auris

Среди пациентов медицинских учреждений в Техасе и Вашингтоне недавно зарегистрировали вспышки заражения опасным грибком Candida auris, который является устойчивым к лекарственным препаратам. argumenti.ru »

2021-7-23 14:24

Плесень в квартире: как бороться и куда обращаться

По статистике, каждый третий дом из старого жилого фонда заражен плесенью. Грибок на стенах – это не просто некрасиво, но и опасно для здоровья. Однако управляющие компании и муниципальные органы не спешат помогать жильцам таких квартир. vesti.ru »

2021-5-27 16:18

"Черная плесень": опасный грибок беспощаден к коронавирусным больным

В двух штатах Индии объявлена эпидемия "черной плесени". По сведениям местных властей, грибком уже заразились порядка полутора тысяч пациентов. Чаще всего "черным грибком" заражаются недавно перенесшие коронавирус. vesti.ru »

2021-5-21 08:28

В России оценили риск заражения «черным грибком» после коронавируса

Набирающая обороты в Индии вспышка вируса «черного грибка» среди переболевших коронавирусом не затронет жителей России, считают эксперты. Однако специалист Лариса Попович считает, что россиянам такая опасность не грозит в силу более квалифицированной медицинской помощи в стране. lenta.ru »

2021-5-10 17:39

Пандемия коронавируса может привести к росту заражений грибком Candida

Массовые случаи заражения грибком Candida auris могут наблюдаться в стационарах на фоне пандемии COVID-19. Опасность патогена заключается в быстром распространении внутри больниц. riafan.ru »

2021-1-18 01:00

В Бразилии зарегистрировали первый случай заражения смертельно опасным грибком

В Бразилии зарегистрировали первый в стране случай заражения опасным супергрибком Candida auris, который может привести к смерти зараженного. Некоторые штаммы Candida auris устойчивы к трем основным классам противогрибковых препаратов: полиенам, азолам и эхинокандинам, а также к дезинфицирующим средствам. lenta.ru »

2020-12-9 05:04

Бразилия сообщила о первом случае заражения смертельно опасным грибком Candida auris

Медорганизациям страны выдана рекомендация по усилению профилактики и контроля за распространением грибка tass.ru »

2020-12-9 04:25

В Бразилии обнаружен первый для страны случай заражения опасным грибком

В Бразилии у пациента в штате Баия выявлен устойчивый к препаратам грибок Candida auris, который может приводить к смерти, сообщает Бразильский санитарный... rosbalt.ru »

2020-12-9 03:59

Иммунолог рассказал о поражении грибком легких пациентов с коронавирусом

Легкие пациентов с коронавирусом, помимо вирусной и бактериальной пневмоний, может поражать грибковая инфекция. Заражение пациента, находящегося в отделениях реанимации или интенсивной терапии, грибком повышает летальность на 16–25 процентов. Выявить грибок можно с помощью бронхоскопии. lenta.ru »

2020-11-30 05:07

К ногтю. Какие методы помогут справиться с грибком?

Ногти на ногах стали тусклыми, жёлтыми, слоятся, и даже запах неприятный появился — что это? Может быть, организму в целом не хватает витаминов? Что делать? aif.ru »

2020-9-23 17:38

Россиянам продали квартиры в доме с дырявой крышей и грибком

В городе Кохма Ивановской области людям продали квартиры в доме с серьезными недоделками. Общественные активисты готовят обращения в прокуратуру и Следственный комитет. vesti.ru »

2019-10-21 16:40

Удаляем стрелки, боремся с грибком. Как вырастить богатый урожай чеснока?

В чесноке содержатся фитонциды, убивающие некоторые группы бактерий. При этом само растение может пострадать от ряда грибных заболеваний. aif.ru »

2019-6-29 00:58

Китаец оказался в больнице с грибком в легких из-за собственных носков

Житель Китая попал в больницу с поражением легких грибковой инфекцией. Причиной заболевания оказалась привычка мужчины - он периодически... rosbalt.ru »

2018-12-17 19:45

Более 200 пациентов в Британии заразились суперустойчивым грибком

Британские врачи бьют тревогу: более чем у 200 пациентов больниц в стране заразились устойчивым к медикаментам видом грибка, сообщает телеканал Би-би-си со ссылкой на службу здравоохранения Англии. Грибок Candida auris впервые был обнаружен в Японии, встречается он достаточно редко. utro.ru »

2017-8-15 20:10

Египет обещал сохранить нулевой уровень допуска грибка в импортной пшенице

Каир сохранит запрет на импорт пшеницы, зараженной спорыньей, заявил официальный представитель министерства сельского хозяйства и мелиорации земель Египта Ид Хавваш. «Любые поставки пшеницы, зараженной грибком спорыньи, будь то из России или других государств, запрещены, - отметил он. vz.ru »

2016-9-17 23:57

Игорь Албин рассказал о победе над плесенью и грибком на стадионе "Зенита"

Вице-губернатор Игорь Албин во время субботнего визита делегации ФИФА на стадион "Зенита" рассказал о победе над плесенью и грибком, оставшимися на арене от прошлого подрядчика - "Инжтрансстроя-СПб". dp.ru »

2016-9-12 11:26