Результатов: 92

Фанат Гарри Поттера напугал постояльцев отеля волшебной палочкой

В Британии фаната фильмов о Гарри Поттере приняли за преступника из-за волшебной палочки. Правоохранителям поступило сообщение о мужчине с большим ножом. Несколько офицеров прибыли на место происшествия и обнаружили, что оружие на самом деле было палочкой, которую носил фанат Гарри Поттера. lenta.ru »

2024-2-13 16:24

Боррель: ЕС опустошил арсеналы и не обладает «волшебной палочкой» для Киева

Евросоюз исчерпал все свои оружейные запасы и не обладает «волшебной палочкой», чтобы дать Украине необходимое ей количество боеприпасов. Об этом во время визита в Киев заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2024-2-8 02:42

Инфекционист Малышев: Утки — один из источников заражения кишечной палочкой в водоемах

Инфекционист профессор Николай Малышев рассказал, что высокое содержание кишечной палочки в водоемах не является чем-то удивительным. По его словам, эта... rosbalt.ru »

2024-2-7 10:49

В Красноярском крае в детсаду нашли мясо с кишечной палочкой и бактериями

По данным прокуратуры края, в учреждении обратили внимание на плохой внешний вид мяса и его запах, но приготовление блюд из него не прекратили tass.ru »

2024-1-9 10:13

Люди с вантузом в заднем проходе и волшебной палочкой в ухе обратились к врачу

В 2023 году американские врачи извлекли из носов, ушей и задних проходов своих пациентов множество инородных предметов, в том числе лампочки, вантузы и мобильные телефоны. Самым коварным инородным телом стали батарейки: их глотали, вдыхали, засовывали в уши и даже теряли внутри полового органа. lenta.ru »

2023-12-27 21:55

Россиянам назвали способы защититься от отравления кишечной палочкой

Врач-диетолог Наталья Пугачева рассказала, что многие опасаются кишечной палочки, в то время как большинство ее штаммов безопасно для человека. И все же некоторых ее подвидов стоит опасаться, добавила она. lenta.ru »

2023-10-30 16:24

Мать потребовала миллионы у студии за выколотый палочкой Гарри Поттера глаз сына

Американка подала в суд на киностудию Warner Bros. из-за травмировавшей ее сына палочки Гарри Поттера. Согласно иску, женщина по имени Джессика Перри купила в магазине копию палочки волшебника из известной серии фильмов. lenta.ru »

2023-10-13 14:48

Тихий отравитель. В каких продуктах нас может подстерегать кишечная палочка

Плохо вымытые овощи и фрукты могут заразить вас неприятной бактерией — кишечной палочкой. Рассказываем, где она может таиться и как избежать заражения. aif.ru »

2023-5-31 11:57

Названы производители роллов «Филадельфия» с найденной кишечной палочкой

Роскачество проверило роллы «Филадельфия», закупленные для проверки в российских сетевых ресторанах японской кухни и магазинах, и нашло кишечную палочку в изделиях из сети магазинов «ВкусВилл» и Spar, магазинов японской кухни «Суши-Маркет», «Суши Wok», Pizza Sushi Wok и службы доставки Yami Yami. lenta.ru »

2023-3-29 14:30

"На ваших руках тоже есть": Онищенко вступился за кишащие кишечной палочкой роллы

Запрещать роллы "Филадельфия" после скандала с найденной в них кишечной палочкой нет необходимости, эти бактерии живут даже на руках человека, заявил академик РАН Геннадий Онищенко. По мнению эксперта, "Роскачество" должно было провести исследование совместно с Роспотребнадзором. life.ru »

2023-3-29 12:49

Популярные в России роллы оказались заражены кишечной палочкой

Глава Роскачества Максим Протасов в интервью «Известиям» заявил, что контрольная закупка самых популярных в РФ роллов «Филадельфия» выявила, что до 40% готового продукта заражено кишечной палочкой social.mk.ru »

2023-3-29 11:06

«Ноль с палочкой, ублюдок и предатель»: педагог из Пермского края уволилась после оскорблений школьника

В соцсетях и телеграм-каналах большой резонанс вызвало видео, на котором учительница из Пермского края жестко отчитывает подростка. Инцидент произошел в средней школе поселка Сылва. Классная руководительница не особо сдерживала эмоции и не стеснялась в выражениях в адрес ученика. fedpress.ru »

2023-3-2 13:05

Эксперт США: Немецкие танки не станут «волшебной палочкой»

Директор исследовательских программ по России в Центре военно-морских исследований США Майкл Кофман заявил, что западные танки не смогут изменить ход конфликта на Украине, сообщает Der Spiegel. ridus.ru »

2023-2-11 04:34

В США заявили, что западные танки не станут "волшебной палочкой" для Украины

Западные танки, в том числе немецкие, не смогут радикально изменить ход конфликта на Украине. Такое мнение высказал директор исследовательских программ по России в Центре военно-морских исследований США Майкл Кофман. life.ru »

2023-2-11 02:37

Британский министр Уоллес: Поставка истребителей не станет волшебной палочкой для Украины

Поставка вооруженным силам Украины истребителей не станет волшебной палочкой и не поможет волшебным образом разрешить конфликт, заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес. Уоллес отметил, что решения о таких поставках не принимаются в одночасье. vz.ru »

2023-2-3 04:23

Великобритания сравнила истребители с волшебной палочкой для Украины

Нельзя ничего утверждать и исключать в вопросе отправки истребителей Украине. Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес. При этом глава британского ведомства сравнил передачу истребителей Киеву с «волшебной палочкой» и заключил, что эта мера не будет иметь подобного эффекта. lenta.ru »

2023-2-2 20:41

Девочка потеряла глаз из-за выстрела ватной палочкой на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 августа, ФедералПресс. Школьница из Тымовского района Сахалинской области ослепла на один глаз. В нее выстрелил друг на вечеринке. fedpress.ru »

2022-8-12 06:47

Наггетсы продаются «в комплекте» с кишечной палочкой и листериями

Специалисты Роскачества в ходе проверки продающихся в РФ наггетсов выявили нарушения по микробиологическим показателям. mirnov.ru »

2021-10-11 16:14

Роскачество нашло на прилавках магазинов кефир с кишечной палочкой

Роскачество проверило семь торговых марок кефира, представленных в российских магазинах. Об этом сообщает пресс-служба организации. Образцы проверили по... rosbalt.ru »

2021-7-15 10:43

Утро России. Творог с кишечной палочкой

Куда серьезнее можно пострадать от молочных продуктов, купленных в магазине. Как показала проверка, например, хороший творог нужно ещё поискать. Из двадцати продуктов разных марок нормам соответствовали только пять. Что именно специалисты обнаружили в твороге vesti.ru »

2021-4-19 05:52

Обезжиренный творог оказался «напичкан» кишечной палочкой

Проверка обезжиренного творога 20 торговых марок, проведённая экспертами Роскачества, показала, что некоторые образцы содержат кишечную палочку. mirnov.ru »

2021-4-8 16:05

Треть проверенного Роскачеством обезжиренного творога оказалась с кишечной палочкой

В трети из 20 образцов обезжиренного творога оказались бактерии кишечной палочки. Об этом сообщили в Роскачестве. «В твороге не обнаружили антибиотиков... rosbalt.ru »

2021-4-8 09:20

Младенец переболел сепсисом, COVID-19 и кишечной палочкой и выжил вопреки всему

В английском городе Ланкашир недоношенный ребенок переболел сепсисом, новой коронавирусной инфекцией и кишечной палочкой и выжил вопреки всем осложнениям. Арчи Эдвардс появился на свет 1 декабря, на 15 недель запланированного срока. lenta.ru »

2021-1-29 19:37

Россиян предупредили о продуктах с кишечной палочкой

Покупка с рук парного молока или нарезки сыра и мяса в супермаркетах несет угрозу доровью. Об этом россиян предупредили эксперты Роскачества. Такие продукты могут быть заражены кишечной палочкой, к чему приводят плохое санитарное состояние производства или проблемы в хранении или перевозке. lenta.ru »

2020-6-10 10:25

С запашком и кишечной палочкой. Две марки красной икры угодили в чёрный список

В одном образце оказалось превышено содержание бензойной и сорбиновой кислот, во втором нашли бактерии группы кишечной палочки.Читать далее... life.ru »

2020-2-26 16:45

Новый год без красной икры: "Росконтроль" пугает россиян кишечной палочкой

В СМИ появилась информация о том, что красную икру в этом году покупать не стоит. Специалисты "Росконтроля" предупредили, что якобы вся икра заражена кишечной палочкой. Так ли это? vesti.ru »

2019-12-24 15:16

«Росконтроль»: красная икра в России заражена кишечной палочкой

Во время подготовки новогоднего стола в России лучше избегать красной икры, заявили глава Росконтроля Александр Борисов и врач-диетолог Лидия Ионова, сообщает НСН social.mk.ru »

2019-12-24 16:29

Росконтроль: Вся красная икра заражена кишечной палочкой

К новогоднему столу нужно приготовить то количество салата, которое можно съесть в течение новогодней ночи, а вот от красной икры лучше воздержаться nsn.fm »

2019-12-23 12:51

Отрицательные и нулевые показатели базовой ставки не являются волшебной палочкой

Недавно бывший руководитель ФРС на вопрос о том, могут ли процентные ставки в США когда-либо стать отрицательными (в результате намеренного шага регулятора, а не в следствии рыночного колебания). «Нет!», - решительно ответил он, объяснив, что ему и большинству его бывших коллег категорически не нравилась идея отрицательных процентных ставок, не говоря уже о том, что Европа и Япония какое-то время экспериментировали с ними. versia.ru »

2019-10-22 11:00

В Росконтроле рассказали, кто поит россиян синегнойной палочкой

Сопредседатель Союза потребителей Росконтроль рассказал о превышении количества нитратов и опасных бактерий в фальсифицированной воде. nsn.fm »

2019-10-11 15:08

Проткнувший мозг палочкой для еды ребенок выжил

Инцидент произошел в Поднебесной. Там маленькая жительница китайского города Ухань, расположенного в провинции Хубэй, проткнула себе мозг палочкой для еды. Врачам удалось спасти жизнь ребенка. versia.ru »

2019-10-4 15:23

Ребенок проткнул себе мозг китайской палочкой и выжил

Полуторагодовалая девочка упала на китайскую палочку для еды. Столовый прибор пробил ей мозжечок и яремную вену. Ствол мозга не был задет, поэтому ребенок выжил. Девочке провели экстренную операцию, она проходит реабилитацию в отделении интенсивной терапии. Сохраняется риск заражения внутричерепной инфекцией. lenta.ru »

2019-10-4 14:48

В российских магазинах нашли йогурты с кишечной палочкой

Продукт от разных марок проверили по 62 показателям. Их цена за 100 грамм отличалась почти в семь раз: от 11,5 рубля до 76,3. "Роскачество" изучило 26 самых популярных марок клубничного йогурта. life.ru »

2019-9-19 10:57

В Серове приставы закрыли доставку роллов с кишечной палочкой

В Серове приставы на 90 дней приостановили работу предприятия по доставке роллов, употребление которых опасно для жизни и здоровья заказчиков. Санврачи нашли в еде превышение допустимого уровня кишечной палочки и других микроорганизмов. justmedia.ru »

2019-9-12 07:50

Калининградская прокуратура требует закрыть детский лагерь с кишечной палочкой

КАЛИНИНГРАД, 10 сентября, ФедералПресс. Воспитанник одного из детских лагерей Калининградской области подхватил кишечную палочку. Прокуратура требует закрыть учреждение. fedpress.ru »

2019-9-10 16:11

Россиян призвали покупать куриное мясо с кишечной палочкой

Несмотря на наличие кишечной палочки в курином мясе, оно пригодно для питания, так как проходит термообработку, заявил ведущий эксперт в области мясной промышленности Борис Рябинкин. Он пояснил, что в каждом цехе должно быть +12-14 градусов Цельсия, иначе мясо становится теплым и в нем появляется кишечная палочка. lenta.ru »

2019-7-16 00:42

Эксперт призвал не бояться мяса курицы с кишечной палочкой

Поводом для такого заявления стали результаты исследования о том, что в продукции с прилавков есть опасные бактерии. Кишечная палочка и сальмонелла в курином мясе — это не причина ругать производителей и отказываться от продукции определённой марки. life.ru »

2019-7-15 17:15

Эксперты призвали не бояться куриного мяса с кишечной палочкой

Ведущий эксперт в области мясной промышленности в эфире НСН рассказал, почему наличие кишечной палочки в курином мясе, о котором заявлял «Росконтроль» не должно становиться поводом для беспокойства. nsn.fm »

2019-7-15 13:18