Результатов: 52

Всемирный день портного, День зубной феи, Онисим-овчарник: Праздники и приметы 28 февраля

Сегодня, 28 февраля 2024 года, в России нет официальных праздников, зато можно отметить несколько международных. Один из них посвящён профессии кутюрье, другой — теме здорового сна, третий — доброму сказочному персонажу. life.ru »

2024-2-28 00:01

Белецкий: в России число турниров по конному спорту после допуска FEI только увеличится

Ранее исполком Международной федерации конного спорта принял решение допустить российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях в нейтральном статусе tass.ru »

2023-11-20 14:36

Сечина призвала дождаться декабря, когда FEI опубликует условия допуска россиян

Ранее исполком Международной федерации конного спорта позволил российским и белорусским спортсменам, официальным лицам и лошадям принимать участие в соревнованиях в нейтральном статусе tass.ru »

2023-11-20 13:32

Международная федерация конного спорта допустила россиян до соревнований

Международная федерация конного спорта (FEI) допустила россиян до соревнований в нейтральном статусе, сообщили в пресс-службе Федерации конного спорта России (ФКСР). Как говорится в сообщении, после длительных переговоров, письменных обращений и телефонных конференций между Федерацией конного спорта России (ФКСР) и бюро FEI, инициированных президентом ФКСР и членом бюро FEI Мариной Сечиной, исполком FEI принял решение о пересмотре заградительных мер, действующих в отношении российских и белорусских спортсменов, лошадей и официальных лиц, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-20 12:59

Умерла актриса Фэй Марлоу

В возрасте 95 лет ушла из жизни американская актриса Фэй Марлоу. Артистка скончалась 5 мая в городе Кэри, штат Северная Каролина. Марлоу известна по фильмам «Площадь похмелья», «Оставьте ее в раю», «Паук», «Свидание с Энни», «Младшая мисс», «Венецианский вор» и другим картинам. lenta.ru »

2022-7-28 12:33

Борьба с раком по-новому. Разработку атомщиков внедряют в медпрактику

Госкорпорация «Росатом» и РНЦРР Минздрава России внедряют в клиническую практику актиний-225 для борьбы с онкологией. 4 июня в рамках исследования было успешно проведено введение медицинского изотопа первым шести пациентам. aif.ru »

2022-6-8 14:15

Для лечения опухоли. «Росатом» поставил 12 тысяч микроисточников йода-125

Институт «Росатома» поставил в российские клиники более 12 тысяч микроисточников йода-125, используемых для лечения предстательной железы. Продукция ничем не отличается от иностранных аналогов по качеству, при этом стоит в два раза дешевле. aif.ru »

2022-5-27 14:59

"Все женщины сильные": Джессика Честейн

У Джессики Честейн много прекрасных ролей и пока нет "Оскара". Но критики, сумевшие на недавнем кинофестивале в Торонто оценить её новую работу в картине "Глаза Тэмми Фэй", уверены: теперь-то золотой парень у неё почти в кармане metronews.ru »

2021-9-29 21:49

Мариинка покажет мультижанровую премьеру "Байка. Мавра. Поцелуй феи" по Игорю Стравинскому

В новом спектакле объединили произведения трех жанров и двух периодов творчества композитора tass.ru »

2021-7-11 00:30

В Обнинске жители подали иск против строительства храма в Старом городе

Иск в суд обнинцы подали в конце мая, после того как на площадке напротив проходной Физико-энергетического института им. Лейпунского начались строительные работы - ее обнесли забором и вы… 7x7-journal.ru »

2021-6-13 18:04

Лжекосметолог попалась на незаконном обучении «фей красоты»

Лжеврача, проводившего обучающие семинары по инъекционной косметологии, выявили специалисты Росздравнадзора на северо-востоке Москвы incident.mk.ru »

2020-11-25 21:04

Художник создаёт настоящих фей, на которые не захочется смотреть, если узнать, из чего они: 10 фото

Массовая культура представляет фей как крошечных человечков с крыльями. Что ж, художник из подборки ниже создаёт персонажей в более правдоподобном обличии. Читать далее... life.ru »

2020-11-14 18:00

Тропический шторм "Фэй" образовался у атлантического побережья США

Шторм обнаружили с помощью разведывательного самолета в непосредственной близости от побережья штата Северная Каролина tass.ru »

2020-7-10 01:16

Роджер Уотерс: кто верит в вину Ассанжа — поверит и в фей в глубине сада

Участник группы Pink Floyd в интервью Sky News заявил, что основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа хотят отдать под суд в США, чтобы таким образом наказать его за публикацию секретных данных. Кроме того, по его мнению, это судебное разбирательство станет предупреждением другим журналистам, которые выполняют свой общественный долг и пытаются донести до общественности информацию, необходимую для совершения информированного выбора. russian.rt.com »

2020-2-22 20:08

Ферму запретили ради спасения фей, Синих людей и водных элементалей

Организация «Друзья фей Эйли Флодигарри» выступила против строительства лососевой фермы на шотландском острове Скай. Согласно письму, направленному в совет округа Хайленд, ферма может привести к гибели морских фей, а также духов, которых его авторы называют Синими людьми Норт-Минча. lenta.ru »

2020-1-27 19:24

Путин считает, что Генассамблея FEI поможет укрепить взаимодействие в сфере спорта

Ассамблея Международной федерации конного спорта проходит в Москве и завершится 19 ноября tass.ru »

2019-11-16 11:06

«Добрый фей» Сивохо. Звезда КВН займется «реинтеграцией Донбасса»

Сергей Сивохо не был в Донецке с 2014 года. Он оказался в числе тех, кто предпочел киевскую сытость. С одной стороны, этот выбор можно понять. Но его трудно принять тем, кто остался. aif.ru »

2019-10-22 12:23

Какое время - такие и феи. В новой «Золушке» крестную волшебницу сыграет темнокожий актер

Фею в новой сказке-мюзикле «Золушке» сыграет темнокожий актер Билли Портер - открытый гей, звезда сериала «Американская история ужасов», поражающий своими роскошными платьями на светских раутах argumenti.ru »

2019-10-12 13:19

Жители острова верили в сказки про фей, а потом нашли на нём крошечные домики

Жители острова Мэн, в фольклоре которых встречается много упоминаний о великанах и маленьких человечках, были удивлены и очарованы, когда стали находить маленькие сказочные домики с миниатюрной мебелью внутри в разных местах. life.ru »

2018-11-17 11:45

Страшный сон Зубной феи: житель Бишкека освоил «челюстной пауэрлифтинг»

Нурлан Алишеров из Бишкека прославился в буквальном смысле благодаря своей голове: он может лбом забивать гвозди, вытаскивать их зубами, поднимать штангу, зажав её челюстями, и сдвигать с места грузовики. russian.rt.com »

2017-10-19 17:26

Британка сфотографировала в парке летающих фей

Жительнице Великобритании удалось запечатлеть на камеру смартфона около десятка загадочных летающих существ, которые своим внешним видом напоминали фей. mirnov.ru »

2017-9-22 07:44

Эмма Уотсон и «Книжные феи» спрятали в Париже «Рассказ служанки»

Британская актриса Эмма Уотсон объявила, что спрятала в Париже несколько копий романа «Рассказ служанки» Маргарет Этвуд. Артистка провела акцию при помощи организации «Книжные феи», участники которой оставляют литературные произведения по всему миру. lenta.ru »

2017-6-22 09:52

Новый арт-кар BMW создала Цао Фэй

В музее Minsheng в Пекине состоялась мировая премьера нового арт-кара BMW. Разработкой дизайна занималась китайская художница Цао Фэй. Ее проект стал отражением скорости происходящих в Китае изменений, традиций и взгляда в будущее. lenta.ru »

2017-5-31 16:09

Открылся интернет-музей останков фей и оборотней

В подвале одного из домов Лондона обнаружили человеческие останки с крыльями, консервированные органы в банках, покрытые шерстью руки и ноги, а также другие жуткие артефакты. Они принадлежали британскому ученому XIX века Томасу Мэрилину. Фото его коллекции опубликованы в Сети. vesti.ru »

2016-5-30 15:17