Результатов: 14432

Небензя заявил, что РФ в ООН борется против санкций Запада ради развивающихся стран

Постоянный представитель России при организации отметил, что западные страны оправдывают санкции "несуразными тезисами о том, что они соблюдают выполнение международных конвенций, то есть следят за порядком в мире" tass.ru »

2024-4-26 17:52

С глазурью и посыпкой: Стало известно, сколько россиян едят куличи только ради верхушки

Неотъемлемой частью трапезы в Пасху является кулич — пасхальный хлеб цилиндрической формы, приготовленный из дрожжевого теста. В преддверии этого светлого праздника Life.ru выяснил, как много россиян пекут его сами и какие виды куличей у них считаются самыми любимыми. life.ru »

2024-4-26 12:00

Дмитрий Колдун срочно покинул Москву ради дочери: попросил помощи российских коллег

Участник "Евровидения" Дмитрий Колдун улетел в Минск прямо со съемочной площадки в Москве, поскольку очень хотел успеть на день рождения дочери, которая отпраздновала свое 8-летие social.mk.ru »

2024-4-26 10:33

«Не сложилось — значит, не ваш мужчина». Горькое одиночество Быстрицкой

Она уходила в страданиях, о которых почти никто не знал. А в качестве главного секрета хорошего самочувствия всегда произносила фразу «Нельзя лгать». aif.ru »

2024-4-26 00:02

Продавцы и кассиры представлялись рабами в новосибирском ресторане ради чаевых

НОВОСИБИРСК, 25 апреля, ФедералПресс. Стало известно, как на чеке из «Гастрокорта» на улице Ленина в Новосибирске появилась надпись «помогите, я в рабстве». О результатах проверки «ФедералПресс» рассказали в прокуратуре. fedpress.ru »

2024-4-25 06:34

В Перми ради строительства нового моста снесут юбилейную стелу

ПЕРМЬ, 24 апреля, ФедералПресс. В Перми демонтируют стелу у железнодорожного вокзала, установленную к 250-летию города. Это связано со строительством третьего моста через Каму и подъездов к нему. В рамках реконструкции в ближайшие годы власти хотят перестроить всю площадь Гайдара, и памятник в новую дорожную концепцию не вписывается. fedpress.ru »

2024-4-24 16:25

Лена Миро «разыгрывает» смерть ради пиара? Знакомый блогера выступил с заявлением

Он сообщил, что знаменитость, покинувшая все соцсети больше года назад, планирует громко вернуться. Для этого ей необходимо «подготовить почву». 5-tv.ru »

2024-4-24 13:30

Привлечены к ответственности россияне, переодевшиеся в полицейских ради пранка

Пресс-служба полиции Хакасии сообщила, что в Абакане были привлечены к ответственности за незаконное ношение полицейской формы social.mk.ru »

2024-4-24 11:46

Оттава ради самолётов разрешила нарушить санкции и поставлять российский титан

Власти Канады сделали исключение для авиазаводов Airbus, разрешив компании использовать импортируемый из России титан для конструирования самолётов. Об этом корпорация сообщила в комментарии для агентства Reuters. life.ru »

2024-4-24 03:56

Ставший бомжом ради лайков миллионер неожиданно свернул эксперимент

Богатый блогер Майкл Блэк, который хотел доказать всему миру, что любой может стать миллионером за год и с нуля, вынужден был свернуть затеянный им эксперимент social.mk.ru »

2024-4-24 18:18

"Брат, только осторожно": Уральский "супергерой" рискнул жизнью ради соседки, попавшей в западню

Екатеринбуржец перелез в соседнюю квартиру через балкон на 11-м этаже, чтобы вызволить пожилую женщину, которая оказалась в западне — её нечаянно запер на лоджии двухлетний правнук. Шокирующие кадры с места публикует SHOT. life.ru »

2024-4-23 18:02

Елистратов рассказал, что не уходит из спорта во многом ради прогресса молодежи

Шорт-трекист уверен, что российские спортсмены сейчас занимали бы весь пьедестал на международных соревнованиях tass.ru »

2024-4-23 14:28

В Госдуме заявили о росте числа фиктивных разводов в России ради льгот

В России супружеские пары стали чаще оформлять фиктивные разводы, когда мать остаётся одна с детьми ради получения льгот от государства. Об этом "Ленте.ру" рассказала депутат Госдумы Нина Останина, комментируя увеличение числа бракоразводных процессов. life.ru »

2024-4-22 17:59

Подвиги ради любви: 8 диких странностей мужей, которые женщины просто приняли

Любовь не знает границ, а уж тем более не обращает внимания на причуды. Life.ru собрал восемь удивительных историй о том, как женщины приняли и закрыли глаза на самые необычные привычки своих мужей. life.ru »

2024-4-21 19:00

Чего ради побратались казахи с армянами?

Столицы Армении и Казахстана стали городами-побратимами. Кто-то скажет: «И что с того?» А кто-то припомнит, что в ответ на похожее предложение Минска Ереван третий год отмалчивается – ни да ни нет. Так-то братание – неспроста, с подоплёкой. versia.ru »

2024-4-20 11:56

Блинкен призвал Китай отказаться от помощи России ради сохранения отношений с ЕС

Госсекретарь США Энтони Блинкен высказался на тему помощи, которую Китай оказывает России. Он, фактически, призвал Пекин выбрать между Москвой и хорошими отношениями с Европой. versia.ru »

2024-4-19 21:13

Медведчук призвал ЕС ради мира и своих интересов покончить с заявлениями о "Рашенгейте"

По словам лидера движения "Другая Украина", европейские политики везде бездоказательно видят "пророссийскую сеть вмешательства" tass.ru »

2024-4-19 09:53

Володин заявил, что любая страна ради суверенитета обязана принять закон об иноагентах

Председатель Госдумы сообщил, что выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства, не своей страны точно tass.ru »

2024-4-18 08:58

Столтенберг призвал страны НАТО отказаться от собственных нужд ради Украины

Выбирая между помощью Украине и собственным вооружением, союзникам следует выбрать Украину, которой нужно больше оружия, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Генсек НАТО уточнил, что при выборе между выполнением целевых показателей альянса и дополнительной помощи Украине он четко советует отправлять все Киеву, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 17:59

Тюменка засудила застройщика и властей ради живописного вида из окна

ТЮМЕНЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Тюменка захотела купить квартиру на окраине города и наслаждаться тишиной. Ей понравилось, что в проекте застройщика указано близкое расположение леса. Однако при заселении на месте живописного лесного пейзажа тюменка обнаружила большую парковку. fedpress.ru »

2024-4-16 18:15

«Опасно приблизились»: на что Зеленский готов пойти ради внимания мира к Украине

Глава киевского режима не рад тому, что эскалация на Ближнем Востоке стала приоритетной для глобального политического сообщества. 5-tv.ru »

2024-4-17 18:03

Вход на Красную площадь закрыли ради подготовки к параду 9 Мая

В Москве продолжаются подготовительные работы к Параду Победы 9 Мая, ради этого для посетителей временно закрыли вход на Красную площадь. Об этом объявил начальник отдела по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) Денис Симонов. life.ru »

2024-4-16 17:38

Задержаны подростки, забившие до смерти москвича ради его телефона

Троих подростков задержали в Москве по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть и грабеже incident.mk.ru »

2024-4-16 11:38

Генсек ОИС считает, что Израилю следует прекратить агрессию ради стабильности в регионе

Хисейн Брахим Таха также призвал снять все ограничения по доставке гуманитарной помощи в сектор Газа tass.ru »

2024-4-16 23:58

Европу призвали избегать жертвы ради Украины

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва рассчитывает: страны Европы не принесут в жертву свою безопасность в угоду украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Дипломат выразил надежду на то, что у европейских стран «еще не атрофировался инстинкт самосохранения». lenta.ru »

2024-4-15 23:35

Макрон предложил приостановить все военные конфликты ради Олимпиады в Париже

ПАРИЖ, 15 апреля, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон намерен добиться прекращения огня во всех текущих конфликтах на время Олимпийских игр в Париже. Об этом он рассказал в эфире телеканала BFMTV. fedpress.ru »

2024-4-15 20:49

Россияне поселили 10-летнюю дочь с педофилом ради переезда в Петербург

В Санкт-Петербурге следователи устанавливают детали биографии 52-летнего местного жителя, который подозревается в неоднократных изнасилованиях детей incident.mk.ru »

2024-4-13 14:49

Эксперт: Запад заморозил активы России ради шантажа

По словам эксперта, западные страны сделали это намеренно, чтобы потом шантажировать Москву. «Запад всегда считал, что это элемент влияния. Ну как какой-нибудь там миллиардер может выступить против Запада, если все его деньги находятся в западном банке?» - написал Николай Стариков в телеграмм-канале. kapital-rus.ru »

2024-4-12 14:04

Пореченков приедет на Ямал ради съемок комедийного сериала

САЛЕХАРД, 12 апреля, ФедералПресс. В административном центре Ямала пройдут съемки очередного сезона комедийного сериала «Полярный» для федерального канала. fedpress.ru »

2024-4-12 09:04

Шуфутинский скинул 30 кг ради молодой жены: «Должен соответствовать»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Певец Михаил Шуфутинский признался, что сейчас переживает период второй молодости. 13 апреля он отмечает день рождение. Артист рассказал, как изменилась его жизнь и внешний вид благодаря молодой жене. fedpress.ru »

2024-4-12 07:26

Перегревались и взрывались: как животные умирали в космосе ради науки

В историю космонавтики навсегда вписаны имена собак Белки, Стрелки, Уголька и Ветерка и других животных, которые слетали в космос и выжили. Но так удачно судьба на внеземных просторах сложилась не у всех зверей. fedpress.ru »

2024-4-12 04:00

Разведка боем. ВСУ атаковали Тендровскую косу не только ради «картинки»

Эксперт: Британия хочет захватить Тендровскую косу, которая прикрывает выход из устья Днепра и из Очакова в Черное море. aif.ru »

2024-4-12 00:37

Политолог Скачко: Зеленский говорит о новом контрнаступлении ради денег от Запада

ВСУ испытывают дефицит живой силы, но для очередной волны мобилизации нужны деньги. Поэтому Зеленский, вновь возвращаясь к теме контрнаступления, пытается выпросить очередные транши от Запада, сказал газете ВЗГЛЯД украинский политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-4-10 11:30

Женщина прикинулась 14-летней ради секса с подростками и снова попала под арест

В США во второй раз арестовали женщину, которая прикинулась 14-летней ради совращения подростков. 23-летнюю Алиссу Энн Зингер из города Тампа впервые взяли под стражу 24 ноября 2023 года. Ее обвинили в сексуальном насилии над мальчиком в возрасте от 12 до 15 лет. В четверг 4 апреля Зингер снова арестовали. lenta.ru »

2024-4-10 00:30

Россиянка прожила в Европе больше 20 лет, но вернулась на родину ради свободы

Жительница Европы, которая прожила 5 лет в Испании и 19 лет в Германии, переехала с двумя детьми в Алтайский край для того, чтобы наслаждаться красотой природы и разводить пчел. В ближайшем будущем она планирует заняться продажей меда и обзавестись собственным хозяйством. fedpress.ru »

2024-4-9 16:00

Туристы жестоко избили водителя такси ради денег и сбежали на родину

Четверо туристов из Великобритании попытались ограбить машину такси и жестоко избили водителя в Италии, а затем сбежали на родину. 76-летний таксист Марко Пеллиссье припарковал машину, оставив двери незапертыми, и отошел на несколько метров. lenta.ru »

2024-4-9 13:27

Украину предупредили об отказе от экспорта сельхозпродукции ради вступления в ЕС

Украине надо будет отказаться от экспорта сельхозпродукции ради вступления в Европейский союз (ЕС). Об этом сообщает газета Politico. По данным издания, 9 апреля Европарламент одобрит ужесточение ограничений на украинские сельскохозяйственные товары в рамках временных мер по либерализации торговли. lenta.ru »

2024-4-9 08:42

Литва захотела разобрать свои ТЭЦ ради Украины

Литва предложила передать Украине запчасти от своих уже закрытых теплоэлектростанций. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко. По словам министра, он обсудил ситуацию на Украине с министром энергетики Литвы. lenta.ru »

2024-4-8 14:33

В Краснодаре перекроют улицу ради «творчества»

КРАСНОДАР, 8 апреля, ФедералПресс. Ради выставок в Краснодаре на лето перекроют улицу Чапаева в центре города, несмотря на просьбы жителей выбрать для этого другой участок. Подробности сообщил мэр Евгений Наумов. fedpress.ru »

2024-4-8 11:24

На Украине захотели сменить главу МВД ради жесткой мобилизации

На Украине министра внутренних дел Игоря Клименко могут заменить на действующего главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-4-8 10:30

Житель Новокузнецка поджигал дома соседей ради удовольствия: суд вынес приговор

НОВОКУЗНЕЦК, 8 апреля, ФедералПресс. Орджоникидзевский районный суд Новокузнецка вынес приговор местному жителю, который поджигал соседские дома, чтобы посмотреть, как они горят. Об этом сообщили в пресс-службе суда. fedpress.ru »

2024-4-8 09:39

В Москве школьник "ради прикола" перевернул друга и сломал ему позвоночник

Московский школьник сломал другу позвоночник во время игры на перемене. Мальчик сначала скрутил его руками, а потом "ради прикола" решил перевернуть вверх ногами, сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-6 21:03

«Капля в море»: Россияне не пойдут в суд ради миллиона за спам

В России штраф за спам-звонки может дойти до миллиона рублей, но эта мера вряд ли окажется эффективной – мало кто из пользователей захочет обращаться в суд, считает Эльдар Муртазин. nsn.fm »

2024-4-6 17:00

Рецидивист Паук хотел похитить девочку ради выкупа в 15 млн, но просчитался

Мытищинский городской суд отправил на девять лет в колонию строгого режима мужчину, который планировал похитить восьмилетнюю дочь своей знакомой и потребовать за неё выкуп в 15 миллионов рублей. Об этом пишет сайт MK.ru. life.ru »

2024-4-6 22:42