Результатов: 485

ВСУ потеряли часть позиций, занятых ещё при летнем контрнаступлении

ВСУ потеряли позиции, которые заняли в ходе летнего контрнаступления вблизи села Урожайное на Времевском направлении. Об этом сообщил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-4-17 15:38

Зеленский заявил о планах разрушить Крымский мост при новом контрнаступлении ВСУ

Похоже, глава Незалежной забыл, чем закончилась предыдущая попытка перевернуть ситуацию на фронте. 5-tv.ru »

2024-4-11 01:36

Политолог Скачко: Зеленский говорит о новом контрнаступлении ради денег от Запада

ВСУ испытывают дефицит живой силы, но для очередной волны мобилизации нужны деньги. Поэтому Зеленский, вновь возвращаясь к теме контрнаступления, пытается выпросить очередные транши от Запада, сказал газете ВЗГЛЯД украинский политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-4-10 11:30

Зеленский рассказал о новом контрнаступлении ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у страны уже есть план нового контрнаступления. «Да, у нас есть план контрнаступления», — подтвердил украинский лидер в беседе с немецким изданием Bild. lenta.ru »

2024-4-10 22:52

В Запорожье прокомментировали заявления о новом контрнаступлении ВСУ

Попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) провести новое контрнаступление в 2024 году являются безнадежным делом, заявил глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в комментарии РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-7 15:36

А где люди? В США раскритиковали слова Зеленского о новом контрнаступлении ВСУ

Глава киевского режима всерьез обещает западным «партнерам» мифические победы ВСУ. Но, кажется, доверия его словам все меньше. 5-tv.ru »

2024-2-24 18:07

Эксперт: ВСУ при контрнаступлении летом 2023 года повторяли действия вермахта в 1943 году

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков считает, что общее превосходство группировки войск РФ в спецоперации в сочетании с развернутой мощной системой обороны сделали отвлекающие действия противника неэффективными tass.ru »

2024-2-24 17:04

Эксперт: ВСУ и НАТО не удалась ставка на БПЛА при контрнаступлении в 2023 году

Зампрезидента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков отметил, что в воздухе превосходство России оставалось неоспоримым tass.ru »

2024-2-24 16:36

Эксперт: ВСУ использовали натовскую тактику при контрнаступлении летом 2023 года

По словам заместителя президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константина Сивкова, на полях специальной военной операции на Украине "сошлись в прямом столкновении российская и западная военные школы" tass.ru »

2024-2-24 15:03

Эксперт: российским бойцам при контрнаступлении противостояли подготовленные НАТО военные

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков отметил, что противник создал внушительную ударную группировку сил, которая насчитывала почти 160 тыс. человек личного состава tass.ru »

2024-2-24 12:29

В Госдуме отреагировали на заявление Зеленского о новом контрнаступлении

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик прокомментировал слова Владимира Зеленского, который заявил, что Киев не желает заключать новые соглашения с Москвой и планирует новую попытку контрнаступления. fedpress.ru »

2024-2-24 22:40

«Огненный ад!»: Зачистка Авдеевки и Крынок поставила точку в контрнаступлении ВСУ

Российские военные закончили работу по зачистке территории в Крынках, где ВСУ базировались с целью прорваться на западное побережье Крыма.  nsn.fm »

2024-2-21 08:42

Шойгу: Освобождение Крынок ставит точку в контрнаступлении ВСУ

Освобождение поселка Крынки в Херсонской области российскими войсками ставит точку в контрнаступлении украинских военных, сказал министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с президентом Владимиром Путиным. vz.ru »

2024-2-20 19:18

Шойгу: освобождение Крынок ставит точку в украинском контрнаступлении

Министр обороны отметил вклад в освобождение Крынок десантников, 810-й бригады морской пехоты, 45-й бригады спецназа ВДВ, сил специальных операций и авиации tass.ru »

2024-2-20 18:54

В Генштабе рассказали о новом контрнаступлении ВСУ

«ВСУ все еще сохраняют боеспособность к ведению активных действий. В последующем, в случае масштабной военной помощи Запада, нельзя исключать очередной попытки контрнаступления», - заявил Рудской в интервью газете «Красная звезда». kapital-rus.ru »

2024-2-19 08:37

В Генштабе предупредили о новом контрнаступлении ВСУ: главное за сутки

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. В Генштабе ВС РФ допустили начало нового контрнаступления Украины при помощи Запада, на Мюнхенской конференции по безопасности обсуждали возможность атаки со стороны России, российские артиллеристы уничтожили САУ и расчет гранатомета противника на правом берегу Днепра. fedpress.ru »

2024-2-19 04:35

Подоляк заявил о тактических ошибках при контрнаступлении ВСУ и негативном осадке после его провала

В ходе украинского контрнаступления были допущены определенные тактические ошибки, об этом говорят военные и политическое руководство Украины, заявил советник главы офиса президента страны Михаил Подоляк. vz.ru »

2024-2-2 05:56

Известный в России писатель пожелал Украине удачи в контрнаступлении

Писатель Михаил Веллер поговорил с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров). В беседе с ними он пожелал Украине удачи в контрнаступлении. Помимо того, Веллер не стал осуждать атаки Вооруженных сил Украины на российские города, уносящие жизни мирных жителей. lenta.ru »

2024-2-1 12:25

Захарова высмеяла слова Ермака об успешном контрнаступлении ВСУ

Контрнаступление ВСУ было успешным не для Украины, а для России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака. life.ru »

2024-1-20 16:03

В России рассказали о потерях ВСУ при контрнаступлении

Начальник инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий рассказал о потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ) при контрнаступлении. По его словам, украинская армия потеряла на российской линии обороны более 180 единиц военной техники, в том числе танки Leopard, БМП Bradley. lenta.ru »

2024-1-19 01:04

Залужный расценил как шоу разговоры о новом контрнаступлении

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный не стал говорить журналистам, есть ли у ВСУ планы нового контрнаступления. Комментируя материал немецкой газеты Die Welt, где сообщалось, что Киев планирует новое контрнаступление в 2024 году, Залужный заявил, что не может говорить о том, что он планирует, иначе это будет шоу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-18 15:21

Полковник объяснил, почему разговоры о новом контрнаступлении ВСУ — это сотрясание воздуха

Украинская армия не способна провести эффективное контрнаступление в следующем году, так как у Киева попросту нет для этого возможностей. Таким мнением поделился полковник в отставке Виктор Литовкин, комментируя сообщения западных СМИ о том, что украинцы якобы готовятся провести новое контрнаступление в 2024-м под руководством главкома ВСУ Валерия Залужного. life.ru »

2023-12-16 15:52

В Германии заявили об отложенном контрнаступлении Украины

Украинский Генеральный штаб пересмотрит военную стратегию и отложит попытки контрнаступления. Сейчас основная цель украинской армии — нанести максимально возможный урон именно живой силе противника и по возможности нивелировать потери со своей стороны. lenta.ru »

2023-12-16 12:28

В США заявили о «помощи» утечек Пентагона в контрнаступлении ВСУ

Утечки Пентагона «помогли» Вооруженным силам Украины (ВСУ), отсрочив контрнаступление, которое и так задерживалось из-за ожиданий Киевом больших объемов военных поставок. Об этом сообщает американская газета The Washington Post со ссылкой на руководство Украины и ряда американских чиновников. lenta.ru »

2023-12-13 19:21

США и Украина обвинили друг друга в ошибках при контрнаступлении ВСУ

Из-за неудачного контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) Вашингтон и Киев начали обвинять друг друга во взаимных ошибках и просчетах в украинской наступательной операции. Как сообщает издание, американские военные пришли к выводу, что Украина недоработала в базовой военной тактике. lenta.ru »

2023-12-4 18:44

Зеленский признал отсутствие значимых успехов в контрнаступлении Киева

Президент Украины Владимир Зеленский согласился с тем, что отсутствие продвижения в ходе так называемого контрнаступления является плохим сигналом; вооруженным силам Украины трудно оставаться сильными, признал он. vz.ru »

2023-11-22 10:07

В Чехии разочаровались в украинском контрнаступлении

Контрнаступление Украины идет не так, как ожидалось, заявил президент Чехии Петр Павел. По словам политика, поставки оружия, необходимые Украине, задерживаются, в то время как украинские солдаты чувствуют разочарование поддержкой Запада, так как для них этого недостаточно. lenta.ru »

2023-11-21 12:50

Зеленский рассказал о первом контрнаступлении Украины в 2013 году

В десятую годовщину Майдана, в государственный праздник День достоинства и свободы президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к гражданам и европейскому народу и заявил, что в 2013 году украинцы провели свое первое контрнаступление. ridus.ru »

2023-11-21 12:22

В ДНР высмеяли сообщения о ненастоящем контрнаступлении ВСУ

Советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин отреагировал на сообщения украинских СМИ о том, что контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) было просто психологической спецоперацией украинских спецслужб. vz.ru »

2023-11-11 14:08

Балицкий заявил о полностью остановленном контрнаступлении ВСУ на Запорожском направлении

Вооруженные силы Украины на Запорожском направлении выдохлись, их контрнаступление в Запорожье полностью остановлено, заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. Балицкий заявил, что «противник остановлен». vz.ru »

2023-11-6 06:56

Власти Запорожья поставили жирную точку в контрнаступлении ВСУ

Планы ВСУ прорваться к Азовскому морю и перерезать сухопутный коридор в Крым в рамках контрнаступления окончательно провалились, заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. По словам политика, даже в этих условиях Запад продолжает толкать украинцев на "мясные штурмы" малыми группами, заставляя бойцов жалеть бронетехнику и идти в атаку без прикрытия. life.ru »

2023-11-6 06:35

Власти Запорожья поставили жирую точку в контрнаступлении ВСУ

Планы ВСУ прорваться к Азовскому морю и перерезать сухопутный коридор в Крым в рамках контрнаступления окончательно провалились, заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. По словам политика, даже в этих условиях Запад продолжает толкать украинцев на "мясные штурмы" малыми группами, заставляя бойцов жалеть бронетехнику и идти в атаку без прикрытия. life.ru »

2023-11-6 06:35

Не «в тупике»? На Украине возмущаются позицией Залужного о контрнаступлении

Комментарий главкома ВСУ Залужного о провале «контрнаступа» наделал много шума на Украине и напугал партнеров Киева на Западе.  nsn.fm »

2023-11-4 10:00

"Они видят всё, что мы делаем": Залужный раскрыл неудобную правду о контрнаступлении ВСУ

Украинская армия не сможет совершить обещанный прорыв в Крыму в рамках контрнаступления, так как конфликт зашёл в тупик, уверен главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Всему виной — равные силы сторон, пояснил военачальник в интервью журналу Economist. life.ru »

2023-11-2 03:42

Украинские военные отказались исполнять приказ Зеленского о контрнаступлении

Некоторые военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказываются исполнять приказ о ведении контрнаступления, в том числе, если он был отдан офисом президента Владимира Зеленского, пишет газета Time. Отмечается, что украинские бойцы готовы лишь держать оборону, находясь в окопах. lenta.ru »

2023-10-30 21:10

The Times: Зеленский и Залужный разошлись во мнениях о контрнаступлении ВСУ

Согласно материалу, Залужный считает, что наступление практически подошло к концу и сейчас нужно закрепить достигнутое для подготовки к операциям в следующем году. aif.ru »

2023-10-29 17:16

Times: Зеленский и Залужный разошлись во мнениях о контрнаступлении ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский и главнокомандующий вооруженными силами страны (ВСУ) Валерий Залужный разошлись во мнениях относительно контрнаступления и его завершения nsn.fm »

2023-10-29 16:58

Экс-морпех Берлетик: ВСУ задействовали свои последние резервы в контрнаступлении

Украинская армия задействовала уже весь свой потенциал для проведения контрнаступления, но это ей не помогло, заявил в интервью YouTube-каналу Danny Haiphong экс-пехотинец ВС США Брайан Берлетик. По его словам, киевские войска бросили в бой все свои резервы, все бригады, но не смогли прорвать даже первую линию обороны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-24 14:48

В США заявили о задействовании всего резерва ВСУ в контрнаступлении

ВСУ задействовали весь свой резерв в контрнаступлении, однако даже это не помогло провести операцию успешно. Об этом заявил бывший морской пехотинец США Брайан Берлетик. Он отметил, что у Украины нет никаких достижений, Киев полностью исчерпал весь свой потенциал в ходе контрнаступления. lenta.ru »

2023-10-24 13:31

Западные аналитики оценили шансы ВСУ в контрнаступлении осенью и зимой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли шанс вернуть под свой контроль российские территории из-за скорых изменений погодных условий осенью и зимой, пишет Newsweek. Отмечается, что плохая погода и рыхлая от осадков почва станет серьезной преградой для тяжелых западных танков, теперь имеющихся у ВСУ. lenta.ru »

2023-10-19 20:23

Шойгу: ВСУ не достигли успеха в контрнаступлении, а ВС РФ улучшили позиции

Вооружённые силы РФ улучшили положение на многих участках фронта в зоне спецоперации, продвижения противника не допущено. Об этом сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе совещания, которое провёл президент Владимир Путин. life.ru »

2023-10-16 16:16

Путин заявил об огромных потерях ВСУ при контрнаступлении: они в восемь раз больше российских

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) не имеет успеха, потери Киева в ходе военных действий огромные. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью телевидению Китая. Глава государства заявил, что для начала диалога Москвы и Киева нужно, чтобы на Украине отменили запрет на диалог с Россией. lenta.ru »

2023-10-16 09:32