Результатов: 8

Эксперт: российским бойцам при контрнаступлении противостояли подготовленные НАТО военные

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков отметил, что противник создал внушительную ударную группировку сил, которая насчитывала почти 160 тыс. человек личного состава tass.ru »

2024-2-24 12:29

Бутылкометы, ампулометы и 20-мм ружья: как во времена Великой Отечественной противостояли танкам

В годы Великой Отечественной войны проводились работы по поиску уязвимых мест танков. Одним из самых эффективных средств противостояния им стала противотанковая пушка. На вооружение тогда были приняты 14,5-мм противотанковые ружья ПТРД (противотанковое однозарядное ружье Дегтярева) и ПТРС (противотанковое самозарядное ружье Симонова). tvzvezda.ru »

2023-4-9 16:02

«Зенит» сыграл ничейный матч с «Ахматом» — чемпионы противостояли грозненцам в меньшинстве

«Ахмат» и «Зенит» в очередном матче Российской премьер-лиги (РПЛ) забили друг другу по голу. Встреча проходила на поле команды... rosbalt.ru »

2020-7-11 20:59

«Решительный прорыв»: как белорусские партизаны противостояли нацистам во время карательных операций

С 25 мая по 17 июня 1944 года нацисты провели масштабную карательную операцию «Баклан» против партизан и мирных жителей на территории Белоруссии. Оккупанты предвидели скорое наступление Красной армии, поэтому взяли под контроль обширные территории к северу от Минска и приступили к планомерному уничтожению населённых пунктов. russian.rt.com »

2019-5-25 12:57

Массимо Каррера: в первом тайме мы лучше противостояли "Локомотиву"

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера дал оценку игре второго тура чемпионата России по футболу против "Локомотива". Итальянец выделил первый тайм, который лучше получился у красно-белых. vesti.ru »

2018-8-5 22:06

Били и «Реал», и «Барселону». Как российские футболисты противостояли испанским

Сборной России в 1/8 финала чемпионата мира по футболу предстоит встретиться с Испанией. Футбольные болельщики и эксперты отмечают, что статистика прошлых встреч не на стороне россиян – 2 ничьи, 4 поражения, 0 побед. fedpress.ru »

2018-6-28 14:41