Результатов: 530

Подоляк: Лондон согласовал кандидатуру Залужного на должность посла Украины

Залужный сможет приступить к исполнению обязанностей посла в Великобритании уже в течение ближайших недель. aif.ru »

2024-4-24 00:19

Подоляк обвинил Маска в отсутствии логики из-за слов об Украине

Единственная стратегия выхода из конфликта Москвы и Киева — это уход РФ с территории Украины, заявил в соцсети X советник главы офиса президента Незалежной Михаил Подоляк. Так он отреагировал на слова американского бизнесмена Илона Маска об украинском конфликте, которые, по его мнению, лишены логики. life.ru »

2024-4-22 22:40

Подоляк обвинил Маска в отсутствии логики

Заявление американского миллиардера Илона Маска об отсутствии у США стратегии выхода из конфликта на Украине лишены логики, считает советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк nsn.fm »

2024-4-21 20:18

Подоляк заявил, что ВСУ не справляются с новой российской тактикой

ВСУ не справляются с новой тактикой ударов российской армии по энергоинфраструктуре Украины, об этом сообщило Радио Sputnik со ссылкой на советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка. «Москва применяет новую тактику атаки на электростанции Украины - до 10 или 12 ракет одновременно», - цитирует Bloomberg заявление Подоляка. tvzvezda.ru »

2024-4-13 20:05

Подоляк заявил, что Зеленский ищет разговора с Трампом

КИЕВ, 9 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский ищет способ связаться с командой кандидата в президенты США Дональда Трампа, чтобы обсудить способы решения конфликта. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. fedpress.ru »

2024-4-9 06:36

Советник главы офиса президента Украины Подоляк назвал политической наивностью мир в обмен на территории

Последствия заключения мира с Россией путем территориальных уступок будут негативными для Европы и Украины, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Подоляк отметил постоянное «удивительное желание» заставить примириться ценой территориальных услуг. vz.ru »

2024-4-8 18:02

Подоляк заявил, что промедление США с решением о помощи Киеву критично для Украины

Советник главы офиса украинского президента отметил, что Киев не может компенсировать в полном объеме поддержку Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-5 23:04

Подоляк назвал ущерб энергетике Украины чрезвычайно большим

Как добавил советник главы офиса президента Украины, в Харькове было разрушено практически 80% теплогенерации tass.ru »

2024-4-4 20:47

Подоляк раскритиковал Порошенко за желание баллотироваться в президенты Украины

Советник главы офиса президента также подверг критике идею экс-главы Украины о создании коалиционного правительства вместе с представителями оппозиции tass.ru »

2024-4-3 22:40

Подоляк объяснил кадровые перестановки необходимостью усилить наблюдение за РФ и Западом

Советник главы офиса президента Украины также предложил не искать в "перезагрузке" власти никакой конспирологии tass.ru »

2024-4-1 22:11

Подоляк: Российские войска продвигаются все дальше и дальше

Российские военные продвигаются «все дальше и дальше», ВСУ не смогут противостоять этому с текущей нехваткой оружия, считает советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк nsn.fm »

2024-3-30 05:50

Подоляк: мы находимся в обороне, а ВС РФ давят

Советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк интервью немецкой газете Bild заявил, что Россия добивается успехов по всем направлениям на фронте, а вооруженным силам Украины не хватает вооружения. ridus.ru »

2024-3-30 03:12

Подоляк подтвердил продвижение российских войск вперед

ВСУ находятся в сложной ситуации на фронте в связи с продвижением российских войск, рассказал в интервью немецкому изданию Bild советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. «Мы находимся в обороне, а они (ВС РФ - прим. tvzvezda.ru »

2024-3-30 00:50

Подоляк предсказал дальнейшее наступление российских войск в зоне СВО

Вооруженные силы Украины остаются в обороне, а российские войска давят и продвигаются все дальше вперед, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Подоляк сказал, что российские войска продолжают наращивать вооружения, укрепляться и пополнять запасы. vz.ru »

2024-3-30 23:57

«Украина не важна»: Подоляк заявил, что ждет в России кровавого свержения Путина

Советник президента Украины рассказал, что уже нет такой необходимости возвращаться к границам 1991 года, а необходимо спровоцировать внутренний хаос в России, который, по его мнению, настанет в случае «поражения» российских вооруженных сил на фронтах. kapital-rus.ru »

2024-3-29 15:57

Подоляк: ВСУ по всей линии фронта испытывают стагнацию из-за нехватки ресурсов

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью изданию NV заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта. По его словам, Киев испытывает дефицит ресурсов, что мешает ВСУ проводить эффективные наступательные операции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-28 08:35

Подоляк заявил о стагнации ВСУ на передовой

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что украинские войска находятся в стагнации на фронте, передает ТАСС. «Необходимо прорабатывать сценарии, что нам нужно делать с точки зрения войны как таковой, ресурсного обеспечения войны и информационной составляющей», - подчеркнул политик. tvzvezda.ru »

2024-3-28 02:59

Подоляк рассказал о стагнации украинских войск на фронте

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в настоящее время находятся в стагнации на передовой. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире Радио NV: «Мы находимся в стагнации, необходимо прорабатывать сценарии, что нам нужно делать с точки зрения войны как таковой». lenta.ru »

2024-3-28 02:50

Подоляк обвинил Запад в стагнации украинских войск на передовой

В интервью Радио New Voice советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил о стагнации Вооруженных сил Украины на передовой. Он отметил, что нужны сценарии дальнейших действий, передает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-28 00:33

Подоляк заявил, что Запад испытывает проблемы с математикой, так как не понимает нужды ВСУ

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-3-28 00:15

«В рамках международного права»: Подоляк высказался об ударах ВСУ по российской территории

Советник подчеркнул, что принятие таких мер не является проявлением агрессивных намерений, а лишь стратегическим шагом в защите интересов своей страны. Российские нефтеперерабатывающие заводы являются важными объектами, поддерживающими агрессивную политику Москвы в регионе, считает представитель неонацистов: «Это фиктивная информация. kapital-rus.ru »

2024-3-22 16:51

Подоляк обвинил Запад в попытках усидеть на двух стульях

Запад пытается усидеть на двух стульях в стремлении защитить свой рынок. Об этом заявил советник главы Офиса Зеленского Михаил Подоляк, пишет издание Politico.

ridus.ru »

2024-3-21 09:43

Подоляк призвал расширить атаки на российское приграничье

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что следует увеличить число атак на российское приграничье. Это нужно, «чтобы Россия ощущала, что такое война в XXI столетии». lenta.ru »

2024-3-20 01:45

Подоляк: ВС России превосходит ВСУ в тяжелой артиллерии в 2-3 раза

Российская армия ежедневно использует артиллерию тяжелого калибра в зоне боевых действий вдвое-втрое чаще украинской, сообщил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Как указал Подоляк в эфире украинского телеканала «Дом», интенсивные боевые действия идут на линии фронта в 700-800 километров. vz.ru »

2024-3-16 21:59

Подоляк признал превосходство ВС РФ над ВСУ в тяжелой артиллерии в 2-3 раза

В зоне боевых действий российская артиллерия тяжелого калибра применяется в два-три раза чаще украинской, сообщил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

ridus.ru »

2024-3-15 21:47

Советник главы офиса Зеленского Подоляк счел слова Макрона переводом дискуссии о помощи Запада Киеву на новый уровень

Слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправки европейских войск на Украину переводят дискуссию о западной помощи Киеву на другой уровень, заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк. vz.ru »

2024-3-2 22:26

Подоляк оценил слова Макрона об отправке войск на Украину

Советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправки западных войск на Украину. «Он говорит уже не только об оружии, но и про конкретных людей», — отметил украинский чиновник. lenta.ru »

2024-3-2 22:00

Подоляк рассказал о призывах к переговорам с Россией из Европы

В Европе звучит много голосов, призывающих Украину сесть за стол переговоров с Россией, заявил советник офиса президента Украины Михаил Подоляк. По его словам, если международное сообщество останется в роли наблюдателя и Украина падет, то европейские страны ничего не смогут сделать, так как позволили России победить. lenta.ru »

2024-2-26 13:16

Подоляк заявил, что ЕС призывает Киев сесть за стол переговоров с Москвой

Западные союзники Украины в Евросоюзе призывают Киев сесть за стол переговоров с Москвой и решить военный конфликт путем переговоров, заявил советник главы Офиса украинского президента Михаил Подоляк. ridus.ru »

2024-2-26 11:51

«План защиты»: Подоляк высказал претензии к Испании из-за убийства перебежчика Кузьминова

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью испанской газете Mundo потребовал от властей Испании провести расследование в связи с убийством летчика-перебежчика Максима Кузьминова в муниципалитете Вильяхойоса. ridus.ru »

2024-2-26 11:50

Подоляк заявил, что в Европе звучит много голосов с призывом сесть за стол переговоров

По словам советника главы офиса президента Украины, необходимо "стереть российскую армию с карты Европы" tass.ru »

2024-2-26 10:26

Подоляк высказался о последствиях ухода ВСУ из Авдеевки

Уход украинских войск из Авдеевки не грозит политическими последствиями для Киева, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Он подчеркнул, что именно командование армией должно решать, стоит ли продолжать защиту рубежа или нужно отступить на более выгодные позиции. lenta.ru »

2024-2-17 22:26

Подоляк заявил, что решение об уходе из Авдеевки не будет иметь политических последствий

Советник главы офиса украинского президента подчеркнул, что решение должно принимать командование ВСУ tass.ru »

2024-2-16 21:37