Результатов: 225

В России сообщили, что США давят на Мексику в вопросе недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines

По словам замглавы МИД России Сергея Рябкова, отказ россиян от полетов авиакомпанией Turkish Airlines в Мексику обусловлен давлением со стороны Вашингтона на мексиканские власти social.mk.ru »

2024-4-25 02:10

Рябков: США давят на Мексику в вопросе недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines

При этом замглавы МИД РФ напомнил, что трудности возникают не только на рейсах турецкой авиакомпании, направляющихся в Мексику tass.ru »

2024-4-25 01:02

С девелоперами Воронежа происходят странные вещи – по их словам, на них беспрецедентно давят силовики

Строительный бум, разразившийся в стране в плюс-минус 2010-х годах, привёл к стремительному росту количества девелоперских компаний. Только в небольшом Воронеже их образовалось около десятка. При этом всем хватало работы, и с местной властью отношения были без острых проблем. Но что-то сломалось в этих взаимоотношениях. versia.ru »

2024-4-23 16:10

Подоляк: мы находимся в обороне, а ВС РФ давят

Советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк интервью немецкой газете Bild заявил, что Россия добивается успехов по всем направлениям на фронте, а вооруженным силам Украины не хватает вооружения. ridus.ru »

2024-3-30 03:12

Давят и продвигаются вперёд: На Украине сделали неожиданное признание о ВС РФ на фронте

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк признал, что на фронте для ВСУ сложилась крайне трудная ситуация. Он отметил, что российские военные не теряют хватку и продолжают оказывать давление. life.ru »

2024-3-30 02:16

Ушли в оборону: Киев заявил о стагнации ВСУ на передовой, ВС РФ «давят» по фронту

Украинские власти заявили, что ВСУ находятся в стагнации из-за недостатка западной помощи. Тем временем российская армия «давит» оборону Украины на Донецком и Запорожском фронтах, пробиваясь вперед.  nsn.fm »

2024-3-28 09:26

«Давят оборону»: ВС РФ наступают на Донецком фронте, Белгород под обстрелом

Российская армия продолжает наступление к Часову Яру, а также овладела почти всей восточной частью Новомихайловки. При этом на Авдеевском направлении ВС РФ эвакуировали первую трофейную БМП Marder.  nsn.fm »

2024-3-26 09:18

Инвесторы давят на Nestle из-за высокой доли продаж нездорового питания

Инвесторы требуют от производителя продуктов питания Nestle существенно увеличить продажи в сегменте здорового питания. Попытки изменить политику компании продвигает благотворительная организация ShareAction. versia.ru »

2024-3-14 15:11

«Давят на Евросоюз»: законно ли желание США конфисковать активы РФ

Эта тема чрезвычайно опасна для мировой финансовой системы, ведь реализация этих ценных бумаг станет серьезным ударом по всей ней. 5-tv.ru »

2023-12-29 16:11

«Деньги давят на кирпич»: Взлет цен на коммуналки связали с СВО

Доходы участников спецоперации выросли в десятки раз, поэтому в ряде регионов они скупают все, что есть на рынке, сказала в эфире НСН Ирина Радченко. nsn.fm »

2023-12-18 15:00

Столтенберг: страны НАТО не давят на Украину в вопросе начала переговоров с РФ

По словам генсека НАТО, посыл состоит в том, что альянс "должен оказывать Украине военную помощь, поскольку это путь к миру" tass.ru »

2023-11-29 17:14

Страхи по поводу спроса и планы Ирака давят на нефтяные котировки

На сырьевом рынке сохраняются опасения снижения спроса, или, как минимум, менее значимого его прироста в текущем году. Подробнее — в колонке Андрея Кочеткова, ведущего аналитика Открытие Инвестиции. news.mail.ru »

2023-11-13 10:09

Условия труда давят сильно: В Госдуме призвали сократить рабочую неделю

Соответствующий документ размещен на официальном сайте системы обеспечения законодательной деятельности. «Уменьшить рабочую неделю с 40 до 39 часов», - сказано в тексте законопроекта. Автором документа выступил сенатор Айрат Гибатдинов из Ульяновской области. kapital-rus.ru »

2023-11-9 18:26

Посол Антонов: В США давят на компании, оставшиеся в России

Бизнес из Соединенных Штатов сохраняет интерес к рынку России, несмотря на давление Вашингтона и ангажированных СМИ, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление российского посла в США Анатолия Антонова nsn.fm »

2023-9-28 05:29

В Госдуме предложили отменить оценки по некоторым предметам: ущемляют и давят

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил отменить систему оценок для общеразвивающих и творческих предметов в школьной программе. Обращение он отправил в Министерство просвещения. fedpress.ru »

2023-8-25 12:46

Кулеба заявил, что на Киев «давят», склоняя к переговорам с Москвой

Все больше стран призывают Киев к переговорам с Москвой. О растущем давлении заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, его цитирует «РИА Новости».«Будет... rosbalt.ru »

2023-8-12 10:16

Операция началась: ВС РФ «давят» по всему фронту, ВСУ не в силах наступать

Президент Польши Дуда заявил, что ВСУ не могут вести успешное наступление и сместить баланс сил на боле боя. Между тем российской армии осталось несколько километров до Купянска, взятие которого позволит выйти к Харькову.  nsn.fm »

2023-8-11 09:33

«Вышел "Град" на "Град"»: бойцы рассказали, как давят артиллерию врага на Краснолиманском направлении

На Краснолиманском направлении РСЗО «Град» одним залпом отработал по опорному пункту противника - пятью боеприпасами. Все осколочно-фугасные - точно в цель. Дальше - дело за пехотой. Штурмовикам будет проще занимать и удерживать укрепления противника. tvzvezda.ru »

2023-8-4 20:20

NYT: страны НАТО давят на Байдена для ускорения принятия Украины в альянс

Как стало известно СМИ, некоторые страны Североатлантического альянса пытаются убедить США ускорить вступление Украины в НАТО и определить его конкретные сроки. versia.ru »

2023-6-14 13:17

Самая горячая точка в ЛНР: как российские бойцы давят нацистов на линии Сватово-Кременная

В зоне специальной операции продолжается давление на Авдеевском и Марьинском тактических направлениях. Там наступление на украинских боевиков ведут подразделения 1-го армейского корпуса, штурмовые отряды 5-й мотострелковой бригады и отряд спецназначения «Ахмат». tvzvezda.ru »

2023-6-4 17:41

Politico: Великобритания и ФРГ давят на США для отправки истребителей F-16 Украине

Как стало известно СМИ, европейские страны настаивают на том, чтобы Вашингтон разрешил реэкспорт купленных у Соединённых Штатов истребителей F-16 Украине. versia.ru »

2023-5-18 14:37

Секретарь СНБО Украины Данилов: Многие страны давят на Киев, пытаясь усадить Украину за стол переговоров

В мировом сообществе запустили большую компанию, пытаясь усадить Киев за стол переговоров на условиях Москвы, Украина считает это неприемлемым, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов. vz.ru »

2023-5-11 10:01

В мире: Европа и США давят на Казахстан из-за его сотрудничества с Россией

Казахстанские власти заверяют, что тщательно противодействуют обходу антироссийских санкций в своей стране. Эти слова последовали сразу после визита в Астану представителя минфина США. Одновременно с этим в ЕС выходит специальное исследование, посвященное уменьшению зависимости Казахстана от России. vz.ru »

2023-4-26 21:45

«Звездный час»: ЧВК «Вагнер» продвигается в Артемовске, ВС РФ давят оборону

ВСУ готовятся к форсированию Днепра в Херсонской области и пытаются прорваться к позициям ВС РФ на Запорожье. Между тем бойцы ЧВК «Вагнер» продвинулись в центральной части Артемовска и возобновили штурм у Хромового.  nsn.fm »

2023-4-11 09:45

Небензя заявил, что США и их союзники давят на другие страны для реэкспорта оружия Киеву

По словам постоянного представителя России при ООН, "скрытые поставки оружия в те или иные регионы через третьи страны еще более искажают картину потоков оружия в мире и снижают транспарентность в этой сфере" tass.ru »

2023-4-10 18:16

Вышли в офлайн: мошенники представляются военными и давят на жалость

Аферисты на фоне спецоперации придумали новую схему мошенничества. Теперь они выманивают деньги не по телефону, а выходят на улицы и представляются российскими военнослужащими.

ridus.ru »

2023-3-21 16:54

На Зеленского давят: Рар поведал, как Запад подталкивает Киев выполнить план «Б»

Представители Запада, несмотря на громкие заявления об «успехах» киевского режима в ходе украинского кризиса, начали подготавливать так называемый план «Б». riafan.ru »

2023-3-7 15:25

Рябков: несколько государств давят на нуждающиеся в помощи страны, угрожая санкциями

По словам замглавы МИД РФ, в качестве инструмента такой политики используется практика введения односторонних принудительных мер, которые в первую очередь наносят удар по благосостоянию простых людей tass.ru »

2023-3-2 19:14

Вучич заявил, что западные политики давят на Сербию и требуют «вести себя как надо»

Президент Сербии Александр Вучич признался, что находится под прессингом западных политиков, которые требуют соучастия в оказании военной помощи Украине и поддержки антироссийских санкций. Об этом сербский лидер заявил в эфире национального телевидения. tvzvezda.ru »

2023-3-1 01:09

Экс-депутат Европарламента Филиппо: на главу Франции Макрона давят, чтобы он поставил Украине танки Leclerc

На президента Франции Эммануэля Макрона оказывается давление, чтобы он поставил киевской стороне боевые машины Leclerc. Соответствующее утверждение, как информирует РИА Новости, высказал бывший депутат Европейского парламента Флориан Филиппо. argumenti.ru »

2023-1-26 15:12

Давят на жалость. Власти Германии принуждают к поставкам танков Украине

На руководство ФРГ оказывают давление политики внутри страны и за ее пределами, чтобы обеспечить Украину танками Leopard 2. nsn.fm »

2023-1-22 15:02

«Сильно давят»: Ефременкова из «Дома-2» рассказала о главном страхе за близнецов

Знаменитость с рождением первенцев полностью погрузилась в материнство. Каждый день она сталкивается с трудностями, которые все больше давят на ее эмоциональное состояние. 5-tv.ru »

2023-1-21 07:53

Слаженность танков и БПЛА: как бойцы ВС РФ давят боевиков на подходах к Красному Лиману

В направлении Красного Лимана на театре боевых действий доминируют российские танкисты. Благодаря их слаженности украинские националисты минимизировали вылазки и отсиживаются в глухой обороне. Накануне там же в лесах ЛНР наши бойцы ликвидировали до девяноста боевиков, две их бронированные машины и три автомобиля. tvzvezda.ru »

2023-1-12 07:30

Министр обороны ЮАР: США давят на страны Африки, имеющие отношения с РФ

Соединенные Штаты Америки оказывают давление на страны Африки, которые поддерживают отношения с Россией. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal, ссылаясь на слова министра обороны и по делам ветеранов Южно-Африканской Республики (ЮАР) Танди Модисе. tvzvezda.ru »

2023-1-10 01:11

Песков заявил, что на Армению не давят ради ее вступления в Союзное государство

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявления секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна о том, что Москва якобы принуждает Ереван присоединиться к Союзному государству. fedpress.ru »

2022-12-27 17:48

Песков опроверг заявления, будто на Армению давят ради ее вступления в Союзное государство

По словам секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна, Россия якобы давит на его страну в вопросе Лачинского коридора tass.ru »

2022-12-27 16:16

Politico: США давят на Евросоюз для введения потолка цен на нефть из России

США оказывают давление на европейские страны, чтобы был введен потолок цен на российскую нефть. При этом в Евросоюзе имеются большие разногласия между государствами по размеру предельной стоимости сырья. tvzvezda.ru »

2022-11-28 11:31

Давят на жалость: мигранты прорываются в Литву босиком

Власти Литвы фиксируют новый способ проникновения нелегальных мигрантов в страну — они приходят к границе босиком в холодную погоду, тем самым оказывая давление на пограничников, чтобы те их пропустили. argumenti.ru »

2022-11-24 20:11