Результатов: 46

Ретейлеры бытовой техники предупредили о блокировке брендами ее реэкспорта в Россию

Производители бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta могут заблокировать параллельный импорт ее в Россию через запрет на реэкспорт для партнеров в других странах, выяснил «Коммерсантъ». Опрошенные газетой представители ретейла опасаются исчезновения брендов из продажи, но надеются на замену их товарами из Турции и Китая forbes.ru »

2024-3-15 05:28

В Грузии и Армении рассказали о запрете реэкспорта европейских авто в Россию

Запрет на поставки автомобилей европейского производства из Грузии в Россию пока может касаться лишь реэкспорта из Армении, и речь идет о неофициальных мерах. Так жалобы армянских автодилеров прокомментировали в грузинских бизнес-кругах. lenta.ru »

2023-8-18 17:08

«Капля в море»: Запрет реэкспорта авто из Грузии назвали незаметным для России

За первое полугодие грузинский реэкспорт авто из США и ЕС в Россию составил меньше четырех тысяч машин, отметил в эфире НСН автоэксперт Олег Мосеев.  nsn.fm »

2023-8-3 13:15

Парламент Швейцарии увидел возможность реэкспорта оружия на Украину

В Комиссии по политике безопасности Совета кантонов и Национального совета (малая и большая палаты парламента) Швейцарии заявили, что реэкспорт оружия на Украину возможен при соблюдении некоторых условий. life.ru »

2023-5-13 21:07

Таможня Киргизии опровергла факт реэкспорта в Россию ввезенных в республику детонаторов

По данным ведомства, обвинение в адрес таможенников выдвинул ранее казахстанский оппозиционер Мухтар Аблязов, заявление которого распространили СМИ tass.ru »

2023-5-11 17:53

В Швейцарии обозначили условие для реэкспорта оружия на Украину

Реэкспорт швейцарского оружия на Украину возможен только в случае, если парламент страны внесет поправки в закон, заявила постпред Швейцарии при ООН Паскаль Кристин Берисвиль. Она подчеркнула, что в данной ситуации вопрос реэкспорта оружия не связан с нейтралитетом Швейцарии. lenta.ru »

2023-5-1 21:39

Швейцария объяснила невозможность реэкспорта оружия Украине законодательством

Реэкспорт швейцарского оружия киевскому режиму не получится запустить без смены законов, заявила постоянный представитель Швейцарии при ООН Паскаль Кристин Берисвиль. В Швейцарии множество беженцев с Украины, и Швейцария поставляет много гуманитарных грузов, но вопрос реэкспорта оружия это «даже не вопрос нейтралитета», заявила Берисвиль, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-1 21:33

Mercedes отказался сотрудничать с Молдавией из-за реэкспорта машин в Россию

Компания Mercedes-Benz отказалась сотрудничать с местными поставщиками в Молдавии. По информации издания, это связано с «возможным вывозом новых автомобилей и запчастей за пределы страны». Вывозить машины и запчасти в виде реэкспорта могли в Россию, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-4-15 20:07

Небензя заявил, что США и их союзники давят на другие страны для реэкспорта оружия Киеву

По словам постоянного представителя России при ООН, "скрытые поставки оружия в те или иные регионы через третьи страны еще более искажают картину потоков оружия в мире и снижают транспарентность в этой сфере" tass.ru »

2023-4-10 18:16

Россия обвинила Словакию в нарушении правил реэкспорта из-за передачи Украине истребителей МиГ-29

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России сообщила, что заявление властей Словакии о передаче Украине истребителей МиГ-29 — это недружественный акт против России и грубое нарушение обязательств по реэкспорту. news.mail.ru »

2023-3-25 19:29

В Швейцарии приостановили до мая рассмотрение любых изменений в правилах реэкспорта оружия

Комитет Сената Швейцарии по безопасности принял решение отложить до мая рассмотрение любых изменений, связанных с правилами реэкспорта оружия, говорится в заявлении ведомства. Отмечается, что это сделано из-за необходимости провести слушания с экспертами, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-3-21 21:12

В Швейцарии озвучили условия для реэкспорта оружия Украине

Швейцарское правительство должно будет разрешить реэкспорт оружия на Украину в том случае, если парламент страны изменит закон об экспорте военной техники nsn.fm »

2023-2-27 15:38

В Швейцарии назвали условие для реэкспорта оружия на Украину

Глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что если парламент изменит закон об экспорте военной техники, то правительство страны должно разрешить реэкспорт оружия на Украину. По словам дипломата, сейчас швейцарский парламент изучает возможность внесения изменений в соответствующий закон. lenta.ru »

2023-2-27 15:32

Швейцарские сенаторы выступили против реэкспорта оружия Киеву

Комитет по безопасности швейцарского сената не поддержал законопроект по реэкспорту оружия страны киевским властям, это противоречит принципу равного обращения, закрепленного в законе о нейтралитете. vz.ru »

2023-2-4 18:21

В парламенте Швейцарии не пришли к единому мнению об облегчении реэкспорта оружия

Швейцарское правительство ранее не разрешило Германии реэкспорт на Украину боеприпасов к зенитным самоходным установкам Gepard tass.ru »

2023-2-4 18:11

Комитет Сената Швейцарии выступил за запрет реэкспорта оружия на Украину

Комитет по безопасности Сената Швейцарии не поддержал закон, разрешающий реэкспорт на Украину боеприпасов. Информация опубликована на сайте парламента. Страна сослалась на свой нейтральный статус и закон "О военных материалах", которым руководствовалась. life.ru »

2023-2-4 17:09

Власти Швейцарии выступили против реэкспорта оружия на Украину

Власти Швейцарии выступили против реэкспорта оружия на Украину, об этом сказано в заявлении Комитета по безопасности сената Швейцарии (CSP-E) в ответ инициативе комиссии ассамблеи (CSP-N). По мнению комиссии, разрешение реэкспорта швейцарской военной техники только Киеву противоречит принципу равного обращения. lenta.ru »

2023-2-4 16:43

Комиссия парламента Швейцарии одобрила поправки для упрощения реэкспорта оружия на Украину

По словам Олега Степанова, страны "всегда действуют по принципу взаимности" tass.ru »

2023-2-4 00:09

Президент Швейцарии допустил утрату доверия к стране в случае реэкспорта вооружений на Украину

Доверие к Швейцарии как к нейтральной стране может вызывать сомнения в случае реэкспорта швейцарских вооружений. Такое заявление президент страны Ален Берсе сделал в интервью телекомпании RTS. «Учитывая особую роль, которую Швейцария играет в мире, необходимо поставить под сомнение авторитет Швейцарии как нейтральной страны в случае реэкспорта швейцарских вооружений в зону военных действий. tvzvezda.ru »

2023-1-26 00:31

Германия оказывает давление на Швейцарию для реэкспорта вооружения на Украину

Германия оказывает давление на Швейцарию с целью получения разрешения реэкспорта оружия швейцарского производства через третьи страны на Украину. Об этом заявил агентству РИА Новости швейцарский депутат, пожелавший остаться неназванным. argumenti.ru »

2023-1-25 17:37

Германия не возражает против реэкспорта "Леопардов" в Украину

Германия не будет препятствовать поставке немецких танков Leopard 2 из Польши в Украину, заявила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок. Польша заявляет о готовности поставлять танки в Украину в рамках "малой коалиции", не дожидаясь согласия Германии. grani.ru »

2023-1-23 01:24

Бербок: Германия не возражает против реэкспорта "Леопардов" в Украину

Германия не будет препятствовать поставке немецких танков Leopard 2 из Польши в Украину, заявила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок. Польша заявляет о готовности поставлять танки в Украину в рамках "малой коалиции", не дожидаясь согласия Германии. grani.ru »

2023-1-24 01:24

Турция нарастила поставки товаров в Россию за счет реэкспорта из третьих стран

Денежный объем поставок товаров из Турции в Россию в сентябре обновил месячный рекорд и составил $1,15 млрд: на 21% больше, чем в августе ($948 млн), и... rosbalt.ru »

2022-11-1 10:59

Российский аналитик прокомментировал идею реэкспорта газа из Испании в Европу

Главный эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович назвал предложение Испании по экспорту газа в Европу формальным. lenta.ru »

2022-7-24 07:30

Власти Казахстана не отмечают фактов реэкспорта товаров из санкционного списка в РФ

При этом отмечается увеличение поставок из Казахстана в Россию по отдельным товарным позициям, таким как природный уран, цельнокатаные колеса из стали и дизельное топливо tass.ru »

2022-6-30 15:29

Эксперт оценил заявление посла США о Польше как о центре реэкспорта СПГ

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков прокомментировал в беседе с RT заявление посла США в Варшаве Джорджетт Мосбахер о том, что Польша станет центром реэкспорта американского сжиженного природного газа (СПГ). Читать далее russian.rt.com »

2019-2-20 18:30

"Группа ГАЗ" считает совместное предприятие в Азербайджане плацдармом для реэкспорта

Речь идет о заводе, который строится на территории Гаджигабульского промышленного квартала в 80 км от Баку tass.ru »

2019-2-9 13:51

Белоруссия нашла новый способ зарабатывать на дружбе с Россией

Санкции против России и ответное эмбарго Москвы позволили Белоруссии стать крупным экспортером сжиженных углеводородных газов (СУГ), пишут западные СМИ. Минск лавирует между интересами Москвы и европейских стран, извлекая из этого дополнительную прибыль в качестве торгового посредника и «черного хода» в единое таможенное пространство бывших советских республик, пишет Reuters. vz.ru »

2018-6-26 17:57

Россия может ограничить ввоз картофеля из Белоруссии из-за реэкспорта

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору может временно ограничить ввоз картофеля из Белоруссии на территорию России. Это связано с тем, что в партии овощей из соседнего государства был обнаружен африканский картофель. riafan.ru »

2018-4-2 21:21

Россельхознадзор/ О работе Россельхознадзора по предотвращению реэкспорта «санкционной» плодоовощной продукции из Казахстана в Россию

© Центральный аппарат Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору выражает обеспокоенность непрекращающимися случаями поставок «санкционной» продукции из Республики Казахстан на территорию Российской Федерации. gospress.ru »

2017-12-10 19:15

Россия опровергла возможность реэкспорта нефти из Беларуси

Вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович заявил в интервью журналистам, что реэкспорта нефти, которая поставляется из России в Беларусь, не предусмотрено. pronedra.ru »

2017-4-14 19:19

Александр Лукашенко рассказал Владимиру Путину, кто выигрывает от реэкспорта белорусской продукции

В качестве белорусских продуктов президент Республики не сомневается. vm.ru »

2017-4-7 23:09

Лукашенко: Россия компенсирует Белоруссии цену на газ за счет реэкспорта нефти

Президент Александр Лукашенко утверждает, что Россия компенсирует Белоруссии цену на газ за счет реэкспорта нефти. vedomosti.ru »

2017-4-6 20:42

Россельхознадзор создал систему выявления реэкспорта из стран ЕС

Россельхознадзор создал электронную систему, выявляющую компании, которые пытаются в обход продуктового эмбарго поставить в Россию запрещенную продукцию. Об этом говорится в сообщении ведомства. vedomosti.ru »

2016-10-24 19:49

Эксперты назвали девальвацию причиной реэкспорта машин из России

Опрошенные агентством Bloomberg эксперты из консалтинговых компаний назвали падение курса рубля по отношению к мировым валютам причиной реэкспорта автомобилей в страны-производители. С января по май машины вывозились преимущественно в Германию, Китай и Соединенные Штаты. lenta.ru »

2016-7-26 12:03

Россия рассматривает запрет реэкспорта овощей и фруктов через ЕС

Россельхознадзор заподозрил Евросоюз в поставках в Россию санкционной продукции под видом товаров из Африки. Российские специалисты предупредили, что могут запретить такой реэкспорт, сообщили СМИ в ведомстве. nsn.fm »

2016-6-6 20:35